У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Masterpiece Theatre III
Marianas Trench

коты-воители. последнее пристанище

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » коты-воители. последнее пристанище » игровой архив » от рыбалки станет день светлей


от рыбалки станет день светлей

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

от Уклейки сестре с братом не взгрустнётся

Уклейка
в роли Рыбки

Пылюшка
в роли Рыбака 1

Тростиночка
в роли Рыбака 2

http://s3.uploads.ru/lw1Ay.gif

река, протекающая мимо лагеря Речного племени
-----
середина Листопада, 2 луны вперед

мы её попробуем поймать
и она от нас никак не увернётся!

Отредактировано Тростиночка (01.09.2019 18:01:56)

+2

2

Тростиночке не спалось. И нет, ничего волнительного или серьезного не омрачало её светлую головку, сбивая привычный ритм сна. Она не видела кошмаров, не металась по подстилке, не мяукала под материнским боком. Просто разом вдруг открыла глаза и проснулась с осознанием, что больше спать не может, и не хочет, и не будет. А всё только лишь потому, что накануне папа принёс им прекрасную, большую, свежую рыбку, и не одну, а сразу две! Вот что называется глашатай, не зря Созвездие удостоила его такой великой чести. Котята почти всё время ели вкусности, которые он приносил из пограничных и охотничьих патрулей, и каждый раз всем доставалось по более или менее крупному "кусочку отеческого внимания". В этот раз улов Бурана оказался такой богатый, что хватило на всех и с такой лихвой, что котята, довольный и сытые, разбухли словно набравший воды мох и ровными круглыми комочками так и заснули кто где.

Голубоглазая оказалась у самого края гнезда, в стороне от остальных, потому что еще долго рассматривала рыбий скелет и место, куда его позже закопали. Ей было интересно, выглядит ли она изнутри также, как эти рыбки. Неужели у неё такие же крохотные острые косточки? Да быть того не может! Чешуи же нет и даже не собирается быть, и плавников тоже. И всё-таки... рыбы такие интересные! И такие вкусные! Ей вдруг ужасно захотелось снова ощутить этот влажно-мясной привкус, потрогать лапкой скользкую блестящую тушку.

А может, у нас около лагеря тоже живёт рыба? - задумалась Тростиночка, бросая взгляд назад, где блаженно сопели её братья и сестры, а также и сама королева детской - мама Ручей. - Река же одна, течет везде, значит, и рыбки в ней тоже везде плавают! Ну или их туда-сюда мотает на волнах, так даже и лучше. Если я тоже кого-нибудь поймаю, может, папа решит в следующий раз взять меня с собой и показать тот здоровский рыбачий приём, которым хвалятся все речные коты! А то как так, мы в племени, а нам еще ничегошеньки не рассказали про него!

На самом деле, мысль о существовании какого-то суперсекретного суперэффективного суперрабочего приёма пришла к котёнку довольно недавно, и она тут же ухватилась за неё. Вот Грозовые коты, например, по деревьям умеют лазать, как белки. Коты Теней видят в темноте как днём, на то они и коты Теней! А у котов Ветра лапы длиннющие, и они могут бежать быстрее самого ветра. Значит, и у них должно быть тоже что-то такое, отличное от других. Кто-то говорит, мол, Речные коты плавают в реке, вот и вся разгадка. Но это же глупости! Каждый кот умеет плавать, и другие бы тоже смогли, если бы не были такими трусишками. Так что это не считается.

А вот какой-нибудь ловкой гребок лапой, или даже всеми лапами и хвостом... Убийственное рыболовное движение!

Итак, в это раннее-раннее утро Тростиночка первой показалась на пороге детской и, шурша потихоньку опадающими с деревьев листьями, потопала в сторону речки, оглядываясь, нет ли кого такого же не спящего, как и она. И гордясь тем, что она одна такая ранняя пташка.

+2

3

Уклейка не спала. Сегодня ей выпало ночное дежурство в лагере, и она должна была провести всю ночь не смыкая глаз. Какой бы воительница ни была выносливой, её ужасно клонило в сон. Лапы онемели от долгого сидения, хотелось просто бросить всё и отправиться спать в свое мягкое гнездышко, под мягкий бок Форели. Кошка мечтательно прикрыла глаза и в то же мгновение усталость взяла верх, позволяя речной задремать. Однако спокойствие длилось недолго: трехцветка дернулась, широко раскрыв янтарные глаза и навострив уши.
Кто здесь?
Спрыгнув с возвышения, на котором сидела, Уклейка мягко приземлилась, шаркнув хвостом по вытоптанной земле. Она сомневалась, что кто-то мог вторгнуться в лагерь, но на душе висел камень за дрему на посту. Вытянув массивную шею, трехцветная повела носом, однако уловила лишь запутанный клубок запахов её соплеменников. Вот палатка Созвездие, вот и палатка оруженосцев, а из палатки воителей доносится дружное сопение и торчит пушистый серый хвост Медведицы. Поочередно обводя взглядом каждую из палаток, Уклейка с удивлением остановилась на детской. Её не обманывали глаза? Маленькая, но шустрая Тростиночка куда-то целенаправленно направлялась, совсем не собираясь посвящать в свои дела Ручей и остальных малышей. На трехцветку нападает смех, ведь котенок выглядит так умилительно, когда шагает, перебирая маленькими лапками. И в какой раз её посетила мысль о том, какими же будут её дети. Одно она знала точно — довольно крупными и темно-серыми, с большими янтарными глазами. Красивыми, в общем.
Кому же это не спится в столь ранний час? — размеренно и мягко, чтобы не напугать Тростиночку, произносит Уклейка, — Решила составить мне компанию на ночном дежурстве? Или в планах побег из лагеря? — бодро заканчивает трехцветка, хитро сверкая глазами. Воительница давала понять, что не собирается отчитывать малышку за вылазку.

Отредактировано Уклейка (19.09.2019 20:01:18)

+2

4

Еще луну или две назад Тростиночка совершенно легко могла и не заметить, даже если бы позади неё барсук свалился с крутого обрыва, и не просто свалился, а затем еще и прокатился по крутогорью, рассыпая в стороны камушки и пугая угнездившихся птиц, а затем с размаха плюхнулся прямо в речку, пуская огромные лопающиеся пузыри с её илистого дна. Раньше она бы упёрто шла к своей цели на прямой пролом, как это было в случае с Черепом. Хотя там, конечно, препятствий было в разы больше, потому что мир вокруг казался просто огромным и неосиливаемым. Но сейчас - нет уж, сейчас она уже подросла, как-никак, а всё же вытянулась в лапках, и всё окружение удивительным образом стало чуть поменьше, но оттого ничуть не менее значимым. Поэтому, услышав за спиной шорох чьих-то шагов, котёнок обернулась в полупрыжке, навострив ушки и во все глаза высматривая, кто умудрился прервать её поход и не проснулась ли это вдруг мама. Хотя нет, она бы сразу шум подняла, мол, куда ты и зачем ты... Выгулять - выгуляли, а научить рыбачить - не показали! Ну, не беда, в реке полно рыбы, а в племени - котов. И кошек.

- Уклейка! - радостно пискнула малышка, глядя, как красивая трёхцветная старшая сестра подходит ближе. - Ты что, всю ночь тут что ли сидела? Темнотища же! Я как-то пыталась ночью из детской вылезти, так даже свои лапки увидеть не смогла! Зато сейчас всё отличненько вижу и с радостью с тобой по-де-жу-рю!

На самом деле Тростиночке всегда хотелось что-нибудь поделать вместе со старшей кошкой, но всё никак не подворачивался подходящий случай: то она с Темнопутом, то с Форелью, то с Крестовником, и не поймаешь этакую ловкую рыбку! Даже забавно, что она решила отправиться на рыбалку и уже успела заграбастать себе такой отличный улов в остроухой мордочке Уклейки. Кто-кто, а она уж точно должна знать этот суперприём, наверняка ей-то Буран его в детстве показывал! Их ведь было всего двое котят, не то что их - пока за всеми уследишь, уже и времени на объяснения чего бы то ни было не останется. Кошечка никогда не винила Бурана: он же глашатай, итак уже здорово, что приходит с ними возиться! Ну а маме тоже не до того: глаз да глаз нужен за этими Щучкой и Пылюшкой!

- Только можем мы подежурить чууууточку не тут? - попросила она сестру, делая самую милую моську из всех, что только у неё выходили. - Давай подежурим у речки! Вдруг кто захочет попить и нечаянно свалится в воду! А мы тут как тут, сразу его вытащим! И вход в лагерь оттуда видно... пойдём!

С этими словами малышка заторопилась к воде как могла, чтобы не дать Уклейке времени и возможности ответить отказом. Она-то не Череп, она точно не станет сидеть сиднем, а значит, ей будет нетрудно перебраться в любое другое местечко. И почему бы ему не быть рядом с речкой, где очень удобно наблюдать за ней, Тростиночкой, и давать советы по поводу того, как ловить эту хитрющую рыбу? Оказавшись у берега, котёнок вперилась взглядом в воду, словно пытаясь выпарить её своим пристальным голубоглазыми взором. По воде скользнула какая-то тень, и малышка тут же выбросила вперед лапку, загребая целую кучу брызг и хватая коготками ничего. Недоумевая, куда же делась хитрая рыбка, пушистая охотница мотала головой туда-сюда, даже не догадываясь, что это было лишь отражение пролетевшей над её головой птички. Ну раз в реке настолько проворный и быстрые рыбки, то тут точно поможет только великий приём!

- А почему рыба не прячется всегда на дне, а поднимается кверху, где её можно поймать? - спросила она у Уклейки, махнув хвостом на воду. - Это же так легко, просто раз! - она снова зачерпнула пригоршню воды, - и вот тебе добыча!

+1

5

[indent] Пылюшку разбудило то, что где-то неподалёку от него ворочался котёнок - определённо кто-то из его семьи, сестра или брат - и больше уснуть он не смог, как бы не старался. Закрывал крепко глазки, сопел в подстилку, провоцируя себя на продолжение сладкого сна, но никак не вышло. Тогда малыш решил, что спать ему больше не выйдет, и решил узнать кто же это его разбудил, чтобы оплатить негодяю тем же. Однако, когда Пылюшка разлепил глазки, сладко потянулся и приподнялся на лапках, около него никого не оказалось, только опустевшее, ещё тёплое местечко. Он принюхался, и понял - рядом спала Тростиночка, она-то его и разбудила, а теперь куда-то делать, и сказать, что Пылюшке не стало интересно - куда? - значит не сказать ничего. Малыш осторожно обошёл спящую маму и остальных котят, стараясь их тоже не разбудить, и вышел из детской. Он шёл медленно, ориентируясь лишь на запах сестры, которая опередила его ненадолго, и вскоре понял - Тростиночка направлялась к речке, что протекала недалеко от их лагеря. Пылюшка заволновался - зачем сестре в столь ранний час понадобилось идти к реке? Вдруг, чего доброго, она туда свалится и утонет! Малыш заторопился, испугавшись за сестру, и решил составить ей компанию даже если она будет против. Не может ведь он допустить, чтобы она была на реке совсем одна!
[indent] Пылюшка быстро добрался до реки, идти было совсем недолго, и, по пути, он почуял ещё запах Уклейки, которая, по всей вероятности, составила компанию Тростиночке. Выглянув из-за кустов, он увидел обеих кошек возле реки. И что это они тут задумали? Пылюшке стало жутко интересно и чуть-чуть обидно - его-то они не позвали. Потому малыш и решился вмешаться сам, только, вмешиваясь, он, признаться, понятия не имел во что именно.
[indent] - Что это вы тут делаете? - Воспользовавшись эффектом неожиданности, Пылюшка резко вылетел из-за кустов, и оказался прямо возле Уклейки и Тростиночки, помешав их разговору. - Вы что рыбу ловите? - Удивлённо посмотрев на лапы Тростиночки, мокрые от воды, спросил Пылюшка. Кажется, он даже что-то такое от сестры слышал, про рыбу. Его глазки загорелись - малыш тоже был не против половить немного рыбки. - А мама знает? - Конечно, мама не знала, Тростиночка же покинула детскую очень рано и почти никого не разбудив, а, значит, Ручей была в полном неведении.

Отредактировано Пыльнолап (31.10.2019 13:07:02)

0


Вы здесь » коты-воители. последнее пристанище » игровой архив » от рыбалки станет день светлей