ПОЛОЗ
ящерка - ящерник - полоз
———
самец, 30 лун - глашатай реки

соблюдает Воинский Закон;
верит в Звёздное Племя;

http://s3.uploads.ru/0YCMk.png



описание
модель персонажа


— рыже-белый окрас;
— янтарный цвет глаз;
— решительность, преданность, отвага, юмор;
— чистокровен;

[indent] Совершенно стандартный рост для воителя Речного племени, насыщенная рыже-белая шерсть и живые, смотрящие на мир со смесью вызова и интереса янтарные глаза - таков Полоз. Уступая многим старшим воителям в силе и плечах, двигается с впечатляющей ловкостью и быстротой, насмешливо кружа перед замахивающейся в ударе тяжёлой лапой.
[indent] С лунами воспитавший в себе усидчивость, научился обуздывать собственную порывистость и направлять энтузиазм в нужное русло. Полоз оптимистичен и лёгок на подъём, из-за чего может казаться беззаботным шалопаем - тем не менее, приобретённый жизненный опыт научил его быть серьёзным и расчётливым воителем, если того требует ситуация.
[indent] Относясь к воинской рутине с философским смирением, умудряется вполне приветливо общаться даже с котами Грозового и Сумрачного племён, отношения с которыми тяжело назвать даже нейтральными. Впрочем, не стоит думать, что это вынуждает Полоза выбирать - когда дело касается Речного племени и Воинского закона, рыже-белый кот ставит их превыше собственных интересов, будучи уверенным, что именно в этом заключается его долг. Не склонен долго пребывать в грусти, а плохое настроение предпочитает заглушать усердной работой и исполнением своих обязанностей.
[indent] Полоз родился в Речном племени у Форели и Уклейки вместе с Лососем и Исток. Рос, тратя время на шалости и попытки улизнуть из лагеря, чтобы удовлетворить собственное любопытство и исследовать территории Речного племени до посвящения в оруженосцы. Первую луну воспитывался Лаской, королевой Речного племени, пока его родная мать оправлялась от последствий родов в палатке целительницы. Став оруженосцем, получил в наставницы Ручей, бывшую глашатаем, и проявил в учёбе должное рвение: старался поймать больше рыбы и одолеть больше соперников в тренировочном бою, чем кто-либо ещё из соседей по палатке. Привязался к наставнице и проникся к ней глубоким уважением, которое никуда не исчезло и после посвящения в воители. Посвящение, к слову, чудом не отложили - в последнюю луну обучения Полоз вместе со своим лучшим другом, Изморозью, отправился на нейтральные земли, чтобы отомстить бродяге за нападение на Форель. Оруженосцы серьёзно пострадали, но всё-таки одержали победу в той битве; и пусть без наказания не обошлось, ни один из них не пожалел о своём поступке.
[indent] В возрасте пятнадцати лун Ручей Звёзд неожиданно избрала Полоза глашатаем, что вызвало удивление всего Речного племени, и сам рыже-белый кот не был исключением. Одолеваемый сомнениями и страхом не оправдать ожидания, Полоз с удвоенной силой принялся учиться грамотно исполнять свои обязанности.

прочее

уникальность корня имени: разрешаю пользоваться корнем -ящер

связь: вк

старая анкета

Ящерка——————————————————————ящерка — ящерник — полоз


http://s3.uploads.ru/0YCMk.png

принадлежность:
Речное племя;
должность:
котёнок;

пол:
самец;
возраст:
новорождённый;

соблюдение Воинского закона:
соблюдает;
вера в Звездное племя:
верит

внешность
Thilo
——————————————————————
бело-рыжий — янтарный;
Ящерка никогда не сравняется по ширине плеч и статности со своим отцом, в этом можно быть уверенным. У него куда менее массивная и лобастая голова, отчётливее очерчены скулы и чуть скромнее габариты в целом. Последние, кстати, с лихвой компенсируются ловкостью: чтобы попасть по вертящемуся и будто насмешливо танцующему вне досягаемости коту, нужно как следует постараться. Тем не менее, роскошную длинную шерсть котик однозначно унаследовал от родителей - белоснежную с насыщенно-рыжими крупными пятнами, лоснящуюся из-за рыбной диеты и надёжно укрывающую его от пронизывающих северных ветров, столь частых в холодное время года. Миндалевидные янтарные глаза взирают на мир со смесью любопытства и вызова, будто каждый грядущий день сулит ему увлекательнейшее приключение. Рыжие участки шкуры покрыты переплетением полос более тёмного оттенка. Треугольные уши с едва заметными кисточками постоянно находятся в движении, будто стремясь уловить все-все окружающие звуки разом, а клиновидная морда обрамлена серебристо-белыми усами.

характер——————————————————————
доблесть, благородство, решительность, преданность, порывистость
Самый настоящий рыцарь, который, впрочем, ещё должен вырасти и, если уж рисовать наилучший вариант развития событий, приобрести такое замечательное качество, как усидчивость. Пока что Ящерка везде норовит сунуть розовый нос и доказать, что в его случае ожидание шести лун является возмутительной формальностью, которой можно пренебречь: да вы посмотрите на него, зачем такому статному красавцу ждать?!
Между тем, за излишним рвением и бойкостью кроется отличный друг и добродушный товарищ, который без лишних вопросов подставит вам своё плечо в трудной ситуации. Ящерка серьёзно относится к своему будущему в качестве воителя и уже сейчас, навострив уши, старается услышать как можно больше полезного от старших. Как и многие дети, легко берётся "на слабо" и может задрать нос перед своими ровесниками, но при этом легко прощает незначительные обиды и закрывает глаза на чужие недостатки. В малыше уже сейчас начинает разгораться та самая искорка, которая в будущем превратится в самый настоящий огонь. Но этому огню свойственно не сжигать - лишь согревать - сердца окружающих.
Ящерка не склонен долго пребывать в грусти, а плохое настроение предпочитает заглушать усердной работой и исполнением своих обязанностей. Далёкий от некоторых циничных и расчётливых соплеменников, может пойти на поводу у своей горячей головы и вытворить какое-то безрассудство, руководствуясь благими намерениями. А куда этими самыми благими намерениями вымощена дорога? То-то же.

биография——————————————————————
чистота крови: чистокровен;
Сын Уклейки и Форели.

прочее——————————————————————
уникальность корня имени: не разрешаю пользоваться корнем воинского имени; пользоваться корнем "ящер-" можно будет после посвящения персонажа в воители
связь: солнцезвёзд