У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Masterpiece Theatre III
Marianas Trench

коты-воители. последнее пристанище

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » коты-воители. последнее пристанище » игровой архив » говорят, что у лебедя существует закон


говорят, что у лебедя существует закон

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

.
говорят, что у лебедя
существует закон

.

http://sd.uploads.ru/cf9Cl.gif

умирает любимая
умирает и он

крылья сложит и падает

http://sd.uploads.ru/HzRcS.gif

с голубой высоты

.
если сильно полюбишь
.

http://sd.uploads.ru/cf9Cl.gif

так поступишь и ты

+2

2

/накануне основных событий/

Лебедю не спалось. То ли от разных мыслей, носившихся по его голове словно орава маленьких мошек, то ли от отсутствия привычного сестринского гладкошерстного бока, прижимающегося по обыкновению к его пушистой шубке в поисках тепла. Нынче Яблочко снова не вернулась в лагерь ночевать. Кот уже почти привык, что раз в луну она позволяет себе подобное своеволие, которое ей прощается в силу её всем известного характера и возраста, и остаётся до рассвета у знакомой одиночки, что живёт в одном из заброшенных садов Двуногих. Он и сам пару раз видел её, сопровождая туда охотничий патруль племени: обычная кошка, но, стоит признать, с этаким характером. Непокорный, бунтарским, в меру желающим как получить неприятностей на свою пятую точку, так и оставаться невидимкой для непрошеных гостей и неприятных глаз. По сравнению с домашними кошками, конечно, куда более интересная, хотя бы тем, что ходит целыми днями где хочет, делает, что вздумается, и вообще живёт как ей только нравится. Сестра могла часами напролёт рассказывать о том, какая её Анжелика изумительная и как ей интересно живётся, но Лебедь научился аккуратно пресекать подобные излияния, переводя разговор в другое русло.

Не было в его голове места для информации о каких-то там одиночках.

И всё же отсутствие Яблочко сказывалось: каждую такую ночь он не мог нормально уснуть, ворочался на подстилке, словно раненных зверь, и в итоге уходил прочь, боясь разбудить кого-то из соседей по палатке или, чего хуже, отдавить им что-нибудь нечаянно вытянутой лапой. Для него благо других - всегда высшая ценность. И от этого, как справедливо замечала Яблочко, все его беды. Сколько он уже посвятил Речному племени? Для кого-то - еще мало, но ему казалось, что прошла уже целая вечность. Порой он видел себя глубоким стариком, что, конечно, смешно. И всё же... когда живёшь вот так, только половиной души, невольно начинаешь задумываться о том, чтобы дни летели друг за другом, словно перелетные птицы. С посвящения в воители он носил в сердце любовь, любовь к одной единственной и неповторимой, что прочно заняла место в его сердце. Как ни пытался он прихлопнуть это чувство, словно незадачливую дичь, оно раз за разом ускользало в спасительную норку его души, дерзко виляя на прощание хвостиком непобедимой, незаглушимой надежды.

Лебедь не стал уходить далеко: просто дошёл до русла речки, что протекала вдоль тростниковой стены лагеря, и плюхнулся на чуть более, чем остальные, берегу. Опустив голову, он заглянул в воду и невольно улыбнулся: на поверхности отражались мириады множеств звёзд. Сверкая и переливаясь, они словно подмигивали ему сверху, но только казались куда ближе. Река бежала своим обычным ходом, пока не торопясь уступать надвигающимся холодам, не желая покрываться тонкой корочкой льда. Воитель положил голову на лапу. Река была его домом, его стихией. И он не хотел, чтобы её воды окрасились в багряный цвет. Лебедь боялся войны. Не в том смысле, что его страшили воители соседних племен, их боевые приёмы, шипение и острые когти. Всё-таки возраст даёт какие-никакие преимущества, и он был уверен, что сможет достойно выстоять в битве с любым противником, особенно если придётся защищать своих. Не боялся он и новых потерь территории: в крайнем случае, они всегда могут уйти, куда угодно, и прекрасно выжить без необходимости делить дичь на четыре стороны сразу.

Он опасался потерь.

Родные, близкие, друзья, молодые и старые... Воинский закон запрещает поднимать лапу на слабых, но кто знает, что может случиться в пылу битвы. Если вдруг случится худшее и на них насядут с трёх сторон, Речное племя будет обречено, и никакие сильнейшие воины ему не помогут. Многие будут убиты. Многие... в том числе, вероятно, и он. И эта мысль тоже пугала воителя, и, наверное, больше всех остальных вместе взятых. Он не был трусом и с готовностью отдал бы свою жизнь за племя, и раньше ничто бы не омрачало его подвига. Теперь же он хотел жить. Хотел выжить, пережить, выйти победителем, преодолеть. С недавних пор он отчётливо понял, что есть на этом свете то, что не даст ему в последний момент смиренно принять смерть. Что есть кто-то, ради кого он хочет вернуться в родной лагерь, на подстилку, да куда угодно, пусть даже все его лапы будут сломаны, шерсть выдрана, а уши обкусаны.

- Забавно... - прошептал он. - История всегда рассказывает лишь о героях, отважных и смелых воителях, которые жертвовали собой на благо племени и получали почёт и уважение в Звёздном племени. А рассказывают ли твои истории о таком дураке, как я, Яблочко?

Отредактировано Лебедь (28.11.2019 22:45:10)

+8

3

Ночь была тихой и тёмной, но даже во мраке можно было заметить, как маленькая пушистая кошечка бесшумно выбирается из яслей, стараясь не потревожить спящих. Ласка смогла отлучиться от котят только под покровом ночи, когда даже самые беспокойные из них уснули. Ей было над чем поразмыслить, но внутри сложно было сосредоточиться: в голову так некстати лезли мысли о судьбе Уклейки, моральном состоянии Форели и новых заботах Птицы, взвалившей на себя груз ответственности. Ласка, конечно, готова была помогать ей, но всё же без просьбы со стороны пятнистой воительницы она не собиралась лезть с советами. Хотела ли она, только освободившись от обязанностей по уходу за своими детьми, немного отдохнуть и вдохнуть воздух полной грудью? Возможно.
Кошка подняла взор к небу и, как обычно и происходило, чуть не потеряла равновесие от ошеломляющей красоты Серебряного Пояса. Величие его завораживало и пугало одновременно. Разве может она, такая крохотная кошечка, хоть что-то значить перед ликом чернеющего небосклона? Такие философские вопросы уже много лун не посещали её. Ласка мечтательно улыбнулась. Мучившие её последние луны тяжёлые мысли куда-то испарились. Было ли это закономерным последствием прошедшего времени или тому поспособствовали обстоятельства?
Королева не сразу заметила одинокую белоснежную фигуру так же, как и она, бесшумно пересекавшую лагерь. Лебедь. Она рефлекторно улыбнулась, вспоминая недавнюю прогулку с Пчёлкой и Ясенницей. Возможно, поддержка Лебедя стала её спасением? Справилась бы она с виной и страхом без него?
Ласка, повинуясь отчётливому желанию, птахой бьющемуся в груди, поспешила следом за воителем. Она шла тихо и медленно, стараясь не издать ни единого звука, поэтому ориентировалась только по свежему тёплому запаху. Она вспомнила и его добрые, ласковые слова, лечившие душу не хуже трав Сивой, исцеляющих тело. Может, сегодня и она сможет помочь ему? Не просто же так воин покинул лагерь в одиночестве посреди ночи? "Что могло случиться? Ещё вечером всё было хорошо..."
Лебедь ушёл не далеко от лагеря. Уже скоро Ласка услышала шелест реки и приглушённый голос воителя, сидевшего на берегу. Разглядев среди камышей белоснежную фигуру, королева замерла и затаила дыхание. Сперва желая выйти к Лебедю, она в последний момент передумала, боясь прервать его. Он говорил негромко сам с собой, но Ласка совсем не осуждала это. Отнюдь, кошка с таким вниманием вслушивалась в тихий шёпот, едва различимый между журчанием воды, будто воитель открывал тайну ей, а не реке.
- А рассказывают ли твои истории о таком дураке, как я, Яблочко?
Ласка, до этого нежно улыбавшаяся, вдруг зажмурилась, аккуратно, чтобы не задеть шуршащих стеблей, качнув головой. "Что это со мной? Подслушиваю, словно шкодливая ученица, не знающая о приличиях. Разве можно так? Он ведь мой друг". Но кошка не двигалась с места, хотя рассудок твердил ей, что делать тут нечего и нужно уйти, деликатно оставив тайны Лебедя тайнами. Что она хотела услышать? "Ну, и глупая. Давно пора повзрослеть, развесила уши, как десятилунная дурёха. Ну, что он должен сказать, чтобы внутри всё перестало сжиматься, а голова хоть немного освободилась от всяких глупостей?"

+7

4

Но ветер остался, конечно же, глух и нем к его словам. Не сказала ни слова и речка, лепеча лишь что-то на своём веселом языке воды. Убаюкивающая, мерная, ни о чём не беспокоящаяся. Сколько слов уносила она в дальние дали? Сколько сердечных тайн хранила в глубине своих тёмных вод? Сколько секретов поверяли ей такие же, как он, бедолаги, пряча свои мысли и чувства в этом щекочущем ухо плеске? Лебедь не ждал, что к нему придёт ответ - это было бы слишком просто, а в жизни так не бывает. По крайней мере, не в его. По крайней мере, до недавнего времени. Он настолько привык жить с затаённой в душе мечтой, мирясь с её несбыточностью, что теперь, когда вроде бы появился не иначе как Звёздными предками посланный шанс, взрослый кот растерялся, словно котёнок, впервые выбравшийся из лагеря и осознавший, что окружающий его мир куда огромнее и сложнее, чем он думал, сидя на пороге яслей.

- Я и правда мышеголовый дурак. Думал, что раньше было сложно, - усмехнулся кот. - Жалел себя, терзал себя, с головой уходил в дела племени, отдавался воинским делам без остатка, лишь бы не думать и не чувствовать. Но теперь...

Теперь мне кажется, что проще выйти морда к морде с разъяренной лисой, чем собраться с силами и признаться Ласке в том, что я больше не могу жить без тепла её мягкой шерстки, без доброго света её голубых глаз, без нежного звона её чудесного голоса.

Налетевший ветерок взъерошил шерсть Лебедя, принося на удивление приятную прохладу. Однако куда более неожиданным оказался запах, что мазнул по усам разноглазого воителя. Тонкий, сладкий аромат, который столько лун кряду снился ему во снах, грезился наяву. Может быть, он всё-таки уснул, убаюканный шепотком реки? Может, это лишь просто сон, воображение? Прекрасный мираж, хрупкий, словно пушинки одуванчика, что сразу рассеется, стоит ему пошевелиться. И всё бы ничего, но почему тогда так бешено-больно забилось в груди мятежное сердце? Почему и разум, предатель-разум твердит ему встать и броситься туда, назад, к единственной на свете обладательнице этого нестерпимо желанного аромата? Давно ли она тут? Слышала ли то, что он говорил? А если слышала, то сколько поняла? Становится нестерпимо жарко и хочется окунуться в реку, сползти с берега и уйти под воду, чтобы не горело так внутри.

Но он не двигается с места, лишь чуть поворачивает голову, так что золотой глаз обращается к кустам, откуда доносится теперь уже очевидное пушистому уху шуршание.

- Котята не дают спать и ночью? - мягко произносит он, делая пригласительный жест хвостом. - Надеюсь, они не будут сильно против, если я позволю себе на некоторое время украсть их королеву для себя?

Если это сон, сейчас ему пора будет пробудиться. Если грёза наяву, ничего не произойдёт, он усмехнутся тоскливо и вновь обратит свой взор к воде, надеясь увидеть прекрасное отражение. Но если же, вдруг...

+7

5

Ласка едва могла дышать, вслушиваясь в слова друга и, совершенно не желая того, находя в них потаенный, желанный смысл. Давно она не чувствовала этого трепета в груди, этой безмерной радости, захватывающего ожидания следующей секунды. Она словно... и не переживала предыдущие луны с тяжестью и болью в сердце, боясь, что что-то опять случится с её детьми, с её семьей. Словно стала вновь юной и беззаботной, совсем не обремененной долгом перед самой собой оставаться сильной. Теперь она чувствовала легкость и готова была любить весь мир, опять, как много лун назад. Так Ласка чувствовала себя только рядом с Лебедем, и отрицать это было глупо.
И все-таки разве могла она остаться незамеченной в тишине ночного леса, если сердцебиение ее, казалось, можно было услышать у самого Лунного Камня? Королева растерянно выдохнула, когда Лебедь обратился к ней, и сначала даже не осознала этого. "Бестолковая. Он рассердится, что я подслушиваю? " Но в голосе друга не слышалось и тени осуждения или холода. Как и всегда. Ласка, чувствуя как все съеживается внутри, шагнула на песок, оставляя шуршащие камыши позади.
- Котята спят. Так что этой ночью я могу сама выбрать себе компанию  - кошка опустилась на землю рядом с Лебедем, прижимаясь к его боку своим. От реки веяло холодом. - Прости, что я... прервала твое одиночество. Но если хочешь, раз уж я здесь, можешь рассказать мне, что тревожит тебя, - Ласка говорила негромко и мягко, как бы извиняясь за свое вторжение в личное пространство друга. Но ей так хотелось облегчить его душевные терзания, если именно они выгнали его посреди ночи из палатки. Ради Лебедя она готова была пожертвовать сном... и, может, чем-то еще.
- Почему ты один, Лебедь? - она говорила не только об этой ночи. Печаль захлестывала ее при мысли о том, что ее дорогой друг не смог познать того счастья, что имеет она - "имела до недавних пор". - Ты никогда не рассказывал. Но я чувствую, что одиночество снедает тебя. Так не должно быть. Ты заслуживаешь счастья, Лебедь. 
Она улыбнулась. А потом оперлась щекой на могучее плечо воителя. Ей хотелось бы остаться на этом берегу навсегда, говоря о всяких глупостях и самых важных вещах в этом мире. С Лебедем ей было так легко... Практически не представляющая больше своей жизни без этого ощущения легкости, она каждый день стремилась к Лебедю, как единственному ее источнику. Ей просто было хорошо рядом с ним.

Отредактировано Ласка (03.12.2019 12:34:55)

+4

6

Но нет, она не исчезла. Не ушла, разлетевшись сладким ароматом сна по берегу реки, не исказилась гримасой кошмара. Он не верил своим глазам, выцепляя ими каждое, даже почти мимолётное движение, почти жадно, словно она была плеском живительной воды после долгой, утомительной, страшной бойни. Сражения с самим собой, своей жизнью и своими чувствами. Глотком свежего воздуха в разгар самой жестокой битвы между разумом и сердцем, выставившим друг против друга своих лучший воинов. Разум велел помнить о долге, об обещании, что он когда-то вроде бы обдуманно, но на самом деле довольно беспечно дал и тем самым заклеймил себя и свою жизнь следовать своему зароку. Сердце же, хитрое и беспринципное сердце отбивало горячий ритм любви, разгоняя по крови нежность, влечение, желание. Нежность смотреть на неё и улыбаться, даже внешне сжав губы до узкой полоски. Влечение быть постоянно рядом, вдыхать любимый запах и греться в тепле мягкой шерсти. Желание защитить своё самое дорогое от всех бед, невзгод, горестей, стать живым щитом, поддержкой, опорой, даже не получая ничего взамен.

Она подошла ближе, и Лебедю показалось, что Листопад перестал быть таким прохладно-промозглым, каким бывал обычно в подобное время. Сколько сезонов он ни пережил, этот с самого начала казался ему каким-то иным, более тёплым и солнечным, хотя не то чтобы небесное светило выползало чаще положенного. И воитель, не отдавая себе в этом отчёта, понимал, что всем этим чудесам он обязан лишь одной кошке. Той, что сейчас села рядом с ним, коснувшись, как тогда, по пути с лебяжьего острова, его бока своим. Почти не раздумывая, он обвил её пушистым белым хвостом, но нежно и уважительно, почти трепетно, словно всё еще боялся, что эта прекрасная мечта рассеется в дым.

- По-моему, компания этих малышей не менее чудесна, чем времяпровождение с большим скучным котом вроде меня, - улыбнулся он. - Не перестаю восхищаться тем, как ловко ты с ними управляешься. Пусть даже они... Хотя это же неважно, правда? Кто чей, я имею в виду.

Точно... я никогда не считал Плющевика чужим, пусть даже Моросинка по сути была ему лишь кормилицей. Я воспринимал его также, как и Яблочко - братом, близким котом, роднёй. Наверное, оттого моя доля ощущается во много труднее, чем в любом другом случае.

- Я не искал одиночества, скорее наоборот - тяготился им, - медленно, чуть медиативно произнёс Лебедь, слегка качнув головой. - Непривычно как-то, когда Яблочко не сопит под боком, словно молодой барсучонок. Хотя я не особо волнуюсь за неё - пусть другие думают, что её голова полнится лишь историями, я-то знаю, что она умеет за себя постоять. А вот чего я действительно опасаюсь... - кот слегка запнулся, не зная, стоит ли поднимать такую тему в такой момент, но один лишь взгляд во внимательные голубые глаза дал ему понять: сейчас она выслушает всё, - это война с племенем Ветра. Я уверен, что Созвездие сделает всё, что только сможет, чтобы предотвратить последствие глупой выходки наших юнцов, но... кто знает, какая блоха укусит Звездопада. После поражения Речного племени у Нагретых Камней он может посчитать, что это идеальный шанс, а мы - лёгкая добыча.

Он мог бы сказать еще много чего, но понимал, что по сути будет повторять одно и то же. Разноглазый был уверен: Ласка всё прекрасно понимает и без него. Все его недосказанные волнения, все причины считать так и не иначе. Она тоже разделяет его опасения, со своей стороны и своего взгляда. Нет смысла переливать из пустого в порожнее и усугублять этот вечер ненужными сетованиями об общей беде. Важно не то, что будет (а может, и не будет). Главное - что сейчас эта прекрасная кошка,его мечта, его сон, сидит рядом, живая и тёплая, нежная и трепетная. И он сделает всё, чтобы её глаза никогда не омрачались грустью, чтобы плечи не пригибало непосильное бремя, чтобы прекрасная мордочка не искажалась печалью. Даже если придётся выступить против всего племени Ветра, да даже против всего леса! Он готов хоть словами, хоть когтями прокладывать перед ней дорогу, чтобы она шла по ней спокойно и уверенно. Ведь она... она была всем его миром.

- А вот тут ты не права, малышка Ласкуша, - легко, мягко усмехается он. - Как может воитель быть один, когда вокруг него - всё племя? По ночам в палатке, утром в патруле, днём на охоте, вечером на трапезе или собрании - меня всегда окружают мои соплеменники.

Многоликая безликая группа

- И не забывай про Яблочко и Моросинку, - продолжает он, глядя на свою прекрасную собеседницу. - За ними глаз да глаз нужен, кто ж еще присмотрит и будет рядом?

Старушка и малой котёнок

- А еще... - его голос становится чуть хрипловатым. - А еще у меня есть ты.

Твоё тепло так приятно

- И это моё счастье.

Не смотри на меня так нежно... не отводи взгляд...

- Знать, что где-то рядом - ты.

Отредактировано Лебедь (04.12.2019 00:27:35)

+5

7

Лебедь совсем не злился на неё. Да и если бы Ласка немного подумала, то всё равно не смогла бы вспомнить, как друг выглядит в гневе или хотя бы как отражается на его лице укор и осуждение. С ней Лебедь всегда был добр и деликатен, словно эта кошка была величайшим в мире сокровищем.
- Неважно. Все они котята и нуждаются в материнской заботе. Мне несложно согреть и прокормить малышей, а для них это самые важные вещи в жизни. Хотя бы немного уменьшить их страдания по матери, которую постигло несчастье, - то немногое, что я могу сделать. Хотя, конечно, эта рана никогда не затянется полностью.
Ласка грустно нахмурилась и теснее прижалась к пушистому боку Лебедя. Но даже тягостные мысли о бедных малышах были не так черны здесь, рядом с ним. Даже запах друга успокаивал, приводил мысли в порядок, а душу в равновесие. "Где бы я была без тебя сейчас?".
- Эта война... совсем некстати сейчас, на кануне суровых Голых Деревьев. Будем надеяться, что Звездопад не так глуп, чтобы не понимать этого. Он ведь уже много сезонов во главе племени. Эти луны должны были прибавить ему мудрости. Уверена, и в племени Ветра есть котята, рисковать жизнями которых Звездопаду просто не позволит совесть. Чем больше воителей будет биться и получит травмы, тем меньше их принесёт добычу в лагерь. Голод в сезон снегопадов и мороза - самое ужасное.
Ласка прикрыла глаза, словно пыталась избавиться от страшных образов, но они стали только ярче. Из года в год она видела исхудавших соплеменников, выпирающие у воителей рёбра, метающихся между больными с кошачьей мятой целителей. Ласка и сама каждые Голые Деревья оказывалась в пещере лекаря с очередным кашлем. "Да уж, на меня за всю историю Речного племени точно было потрачено больше всего трав". И добавить к этому кровоточащие раны и заражения крови... из-за чего? Из-за глупой выходки юных горячих голов? "Звездопад и Созвездие должны прийти к согласию. Ради обоих племён".
— А вот тут ты не права, малышка Ласкуша, - Лебедь с лёгкостью вырывает её из скверных мыслей, и Ласка снова улыбается. Она тихо и благодарно мурлычет. — Как может воитель быть один, когда вокруг него — всё племя?
"Ох, я совсем не о том, милый Лебедь". Но королева не перебила друга, лишь внимательно глядя ему в глаза. Он ведь наверняка понял, о чём говорила подруга. Пытается скрыть то, что тревожит? "К чему скрывать от меня? Разве не я одна из самых близких ему? Заботишься обо всех, но кто позаботится о тебе?".
— А еще у меня есть ты.
Ласка тепло улыбнулась, не в силах удержать внутри нежность, рвущуюся из груди.
— И это моё счастье. Знать, что где-то рядом — ты.
- Ох, Лебедь, - возможно ли? Мог ли Лебедь говорить это так, как хотелось и одновременно не хотелось Ласке? Она зарылась мордочкой в шерсть на его груди, не понимая, отчего слезятся глаза. "Это всё сон. Такого не может быть. Не может быть так хорошо". - Я... хотела бы, чтобы ты был счастлив. Чтобы мы были счастливы. Вместе.
Она жадно вдыхала его запах, всё так же по-детски улыбаясь. Ласка даже не заметила, как продолжила прижиматься к Лебедю с такой силой, будто вся хотела раствориться в его шерсти. Может, такой громадный кот, как Лебедь, вовсе и не замечал её усилий, но у самой королевы дрожали лапы. Ей хотелось свернуться калачиком под боком у белоснежного воина, накрыться его пушистым хвостом и никогда больше не видеть этой жестокий мир.
- Я так... благодарна тебе, Лебедь, - кошка с трудом говорила в густой мех, но она не могла сдержать свои эмоции. - Так рада, что ты со мной. Я хочу... чтобы так было всегда. Чтобы ты остался со мной.
Она готова была разреветься от накатившего нежного чувства. Расплакаться от любви, которую чувствовала к этому коту.

+4

8

Он слегка прикусывает себе язык, но последние слова всё же вылетают из пасти, избегая суровой участи снова быть съеденными. Не слишком ли это было напористо? Не слишком ли дерзко он говорит такие вещи таким будничным тоном? Но её это, похоже, не пугает. Она так не считает. Она прижимается к нему близко-близко. Их шерсть смешивается в одно большое пушистое облако. Он чувствует, как её сердечко робко постукивает в его грудную клетку, словно прося разрешения зайти и остаться на подольше. Смешная. Его двери всегда открыты, но она все равно продолжает спрашивать и стоять на пороге, переминаясь с лапки на лапку. Он не выдерживает. Поднимает большую переднюю лапу, сгребает кошку в охапку, притягивая к себе, прижимая к своей груди и касаясь подбородком её макушки, периодически дыша в тёмное ушко. Как давно он хотел этого, как мечтал об этом. Неужели все эти луны это тепло было так близко, так просто? Протянуть лапу и взять себе? Неужели...

- Я буду с тобой всегда, милая моя, что бы ни случилось, - прошептал Лебедь, мягко касаясь губами загривка королевы. - Тебе не нужно даже просить об этом. Это также естественно, как то, что птицы поют или рыба плавает в реке.

Ему сейчас так хорошо, что хочется, чтобы что-то или кто-то задержал солнце, чтобы оно передумало вставать, отправилось бы поспать, да что угодно. Пусть луна запретит ему выходить, пусть ночь будет тянуться, пока он не напьётся этим теплом, этой нежностью, этим родным и приятным запахом. Правда, тогда утро, скорее всего, не наступит никогда... ну да и Звездоцап с ним! Пусть воители отдохнут, они слишком устали, им нужны силы. Пусть в эту ночь, когда остановилось время, забудется на время война, забудутся все неприятные мысли, все раздоры между племенами, все нарушенные границы и случайно пойманная на чужой территории добыча.Пусть в мире наступит мир, какой сейчас царит в его и, как он надеялся, её сердце тоже.

Хотя бы на эту долгую ночь.
Пока не вернётся солнце.
Пока он не напьётся своей любовью.

- Добрая моя, замечательная, прекрасная Ласка! - он почти забывает, как дышать, и потому говорит, чтобы хватать ртом переставший казаться важным воздух. - Столько трудностей выпало на твои хрупкие плечи, столько испытаний! Иной воитель бы сдался от такого напора, что отмерила тебе судьба. Но ты выстояла, ты выдержала. Ты сильная, ты храбрая, смелая. Никто не знает об этом так, как я. Не проходило и дня, чтобы я ни восхищался твоей стойкостью, твоим неугасающим оптимизмом, твоим стремлением дарить всем вокруг тепло и заботу. Но ты не думай, что это только из-за испытаний, ты всегда была такой. Поэтому я всегда тебя и любил.

Лебедь запинается в словах, невольно чуть ослабляет объятья, словно боясь, что сейчас от своей неуклюжести просто сломает королеву. Взрослый воитель сейчас чувствовал себя совершенным юнцом, смущенным и растерянным. А еще молодым, полным сил, энергии, желания бежать куда только угодно, хоть до самого края земли. Он никогда не думал о том, что скажет Ласке, когда... да что он вообще когда-нибудь скажет Ласке! И потому оказался не готов к наплывающим на него чувствам, которые разом выливались через края, словно речка, обильно напоенная благодатными дождями. Он всегда думал, что такая пылкая любовь - удел молодых. Но никогда не подозревал, что любовь может так молодить...

- Наверное, многие решат, что я не должен такого говорить... ты и сама можешь так подумать... Но я хочу... всегда хотел сказать тебе это, прежде чем что-то еще случится в наших жизнях! Лишь Звёздному племени ведомо, когда еще выдастся шанс... и доживу ли я до него, или эти чувства съедят меня изнутри.

Белый кот резко отстраняется, словно боясь сам себя, боясь навредить кошке. Понимая, что путь назад нет, и все равно опасаясь ступить дальше. Но стоять на месте нельзя. Он итак уже сказал очень много. Оставлять недосказания - значит тянуть их обоих в бездну.

- Я ужасный эгоист, милая моя Ласка... - почти шепчет он, опустив глаза. - Мне стоило бы довольствоваться тем, что я имею, ведь у так многих котов нет даже и того. Но все равно я нагло позволяю себе желать большего, - Лебедь поднимает на неё свой взгляд. - Я люблю тебя, Ласка. Эгоистично, несправедливо люблю уже почти сорок лун. Ты самая прекрасная кошка во всём этом лесу. Ты - моя последняя фантазия перед сном и первая мысль после пробуждения. Ради тебя я без раздумий готов умереть и ради тебя же отчаянно хочу жить.

Он встряхнулся, словно разом сбрасывая с сердца и плеч огромные валуны. После чего сделал вдох - словно первый в жизни - глубокий, легкий, почти сладкий. И почему-то ужасно захотелось улыбнуться.

+7

9

Сердце Ласки таяло от слов Лебедя. Это именно то, что ей было нужно? Именно то, чего не доставало до полного счастья? "Но почему здесь сейчас... с ним? Разве я не должна?.. Я же хотела быть хорошей матерью, подругой... Я...
- Я люблю тебя, - дрожащим голосом выдохнула кошка в густую белую шерсть. - Это неправильно, это нечестно, но я... не могу ничего поделать. Ты мне нужен, Лебедь.
Она заплакала. Заплакала от силы обуревавших её душу чувств, от несправедливости звёзд, что послали ей ещё одно, возможно, самое тяжёлое испытание, от непонимания, как это всё разрешить. И всё же Лебедь был рядом. Он говорил и говорил о том, как любит её, и с каждым словом тревоги Ласки исчезали. Разве может она усомниться в том, что он защитит её от всего? Что сделает всё, что угодно, чтобы уберечь её от бед? Ведь воитель уже не раз доказывал это. "Заслужила ли я его? Разве порядочная кошка оказалась бы в этой ситуации? Ох, Предки..."
Кошка слегка обмякла, будто эти признания выдавили из неё все жизненные силы. Душа королевы разрывалась между желанием её сердца и тем, что было правильно в этой ситуации. Правильно было встать и уйти. Уйти в детскую, к Пчёлке, а потом найти Плющевика и поговорить с ним. Хотела ли Ласка этого? Она хотела остаться навсегда в объятиях Лебедя, тут, где он защищал её от любой из внешних угроз.
— Я ужасный эгоист, милая моя Ласка...
"Какая же тогда эгоистка я..." Она подняла сверкающий взор на друга. В её голубых глазах плескалось чувство такой силы, что едва ли можно было долго смотреть на Ласку прямо. Кошка готова была кричать от отчаяния и восторга одновременно. Никогда раньше она не испытывала ничего подобного.
- Я не знаю, что делать, - с немой мольбой королева взглянула в глаза Лебедю. Теперь она могла сказать ему всё, абсолютно всё, что терзало её нежную душу. - Разве у меня есть право... быть здесь? Быть с тобой?
Она снова прижалась к другу, глубоко вдыхая аромат его шерсти, будто через мгновение Лебедь мог прогнать её и больше никогда не подпустить к себе. Эта ночь когда-нибудь закончится, и что тогда Ласка будет делать? Сделает вид, что ничего не произошло? "Слишком много было сказано. Мы не сможем делать вид, что всё как обычно". Да и не хотелось. Ласке хотелось бы, чтобы теперь всё было по-другому.
- Впрочем, нет, - королева резко вскинула голову. - Я не хочу портить эту ночь тревогами. Я подумаю обо всём этом на рассвете. В конце концов, что изменится завтра? А сегодня...
Ласка нежно замурлыкала, потершись щекой о щёку Лебедя. Для этого ей пришлось встать и вытянуть шею, такой Лебедь был большой по сравнению с миниатюрной королевой.
- ...сегодня я хочу до росы думать о тебе. Пожалуйста, Лебедь, побудь со мной, - отчаянная мольба о счастливых часах. Сколько бы ни осталось до рассвета, Ласке было бы мало, но она хотела провести это время слушая тихой голос воителя, смотреть в его полные любви глаза и греться в длинной белой шерсти. - Мы забудем об этом, если ты захочешь. Но сегодня, пожалуйста...

+6

10

И он улыбнулся. Улыбнулся, улыбнулся! Потом еще и еще раз, словно страдающий от жажды кот, которому наконец-то дали воды и он всё никак не может напиться, не вспоминая, а скорее даже заново открывая для себя сладость, свежесть и пронзительную прохладную живительность воды. Также и Лебедь сейчас словно снова научился улыбаться и даже больше: его буквально распирало изнутри. Наконец-то вырвавшиеся на волю чувства захлёстывали его с головой, ему казалось, что он буквально утонет в них, так и не услышав ответа, но всего три коротких, таких простых и одновременно таких сложных слова в одно мгновение утихомирили бурный поток, пустив его в новое, благодатное, давно истосковавшееся русло. Казалось, что по венам побежала новая кровь, добираясь до каждой клеточки, принося ей свежие силы и безграничную радость, желание пуститься вскачь, словно молодой котёнок, нестись по ветру, словно пышущий молодостью оруженосец.

- Любимая...

Он бросился к ней, словно не веря своим ушам, окрыленный тем, что его чувства оказались взаимны, что Ласка не только просто выслушала его как выслушала бы, конечно же, каждого, но даже - подумайте только, великие Звёзды! - приняла его, Лебедя, эгоистичные чувства к ней! Воитель сгрёб маленькую королеву в охапку, нежно, но настойчиво, ощущая, что теперь имеет хотя бы небольшое, но право... нет, привилегию, честь показать ей, насколько сильна его любовь на деле. Прижал к себе лапами и хвостом, бережно и ласково, уткнулся в шерстку на её шее, жарко дыша в давно уже любимый мех. Кто бы сейчас ни нарушил их покой, будь то повелительный окрик Созвездия, целый отряд злобных котов Ветра, да даже появись сам Плющевик за их спинами - ничто бы не смогло оторвать его от неё, никто не смог бы разлучить их в этот миг, когда они наконец-то были друг к другу так близко, как никогда ранее.

- Я понимаю твои чувства и твоё смятение, драгоценная моя, - зашептал он, доверительно заглядывая в голубые глаза и поражаясь тому, как любимая раскрывается перед ним таким прекрасным, удивительный цветком эмоций и переживаний. - И знаю, о, отлично знаю, в какое положение тебя ставит моё дерзкое признание. Поверь мне, Ласка, уже одной только своей близостью ты делаешь меня самым счастливым котом во всём этом лесу и за его пределами. И твои слова... твоя любовь... мне не хватило бы всей этой ночи, чтобы показать тебе, сколь много они значат для меня. Моё сердце... ты сама чувствуешь, как сильно и горячо оно теперь бьётся, правда? Я словно... схожу с ума и одновременно полностью спокоен и умиротворён.

Чувствуя, что возвышается над королевой слишком сильно, воитель, всё еще не отрывая от её мордочки восхищенно-влюблённого (возможно, чуть глуповатого?) взгляда, медленно опустился на бок, обворачиваясь вокруг Ласки, сворачивая пушистое кольцо из лап и хвоста. Холодало, земля уже начала покрываться инеем, но Лебедь совершенно этого не чувствовал. Ему всегда было довольно тепло в своём меху, а сейчас и вовсе казалось, что жар в его груди способен расплавить даже камень. Эта ночь принесла ему столько счастья, сколько ни одна другая, и он хотел насладиться каждый мгновением, каждой секундой, минутой, часом, проведенным на берегу реки с той, что всегда казалась ему недостижимой, словно далёкая, прекрасная звезда, а теперь внезапно решила спуститься к нему, на землю, словно волшебный, неземной, небесный дар.

- Я буду с тобой сегодня, любимая моя Ласкуша, - проурчал кот, мягко вылизывая её тёмные ушки. - И всегда после, даже если наутро мы забудем обо всём. Что бы ни случилось завтра, через луну, после... я всегда буду тебя любить. И знать, что в твоём прекрасном, светлом, большом любящем сердце есть место и для меня... хотя бы даже и только на эту ночь...

+3


Вы здесь » коты-воители. последнее пристанище » игровой архив » говорят, что у лебедя существует закон