Папоротник——————————————————————Папоротничек — Папоротничек — Папоротник


https://funkyimg.com/i/32Skr.jpg

принадлежность:
племя Ветра;
должность:
воитель;

пол:
самец;
возраст:
40 лун;

соблюдение Воинского закона:
соблюдаетт;
вера в Звездное племя:
верит, но не фанатично;

информация о персонаже
модель персонажа
——————————————————————

длинношерстный серо-белый - золотистый

чистота крови: чистокровен;

уравновешенный, серьезный, смышленый, характерный, твёрдый

——————————————————————

Папоротничек был рожден, чтобы стать воителем. С младых когтей он рос в окружении историй о воинском законе, воинских подвигах, воинской славе. Будучи не таким уж крепышом в детстве, Папоротничек порой уступал в играх даже своей сестре, что послужило для него своеобразным толчком: стараться больше в бытность оруженосцем.

Детство прошло незаметно, принеся с собой юность, и уж тогда-то для Папоротничка все поменялось кардинально. Выматывающие патрули, успешные и не очень попытки охотиться, первый пойманный кролик - казалось, именно в эти моменты жизнь юного ветряного кота обретала смысл, и он умел находить свое счастье в простом. Семья у него была складная, наставник - что надо, успехи определенные были и наказывать, в общем-то, было почти не за что - вот он и рос, как трава в поле, сам по себе, под лапой наставника и в целом не слишком примечательно.

Воинская жизнь изменила многое. Во-первых, Папоротник рано и рьяно влюбился в Крапиву, яркую, импозантную и куда более характерную, чем он, кошку, отчего его собственные черты потерпели некоторые изменения: из-за слишком яркой натуры и нервного характера Крапивы и без того спокойный Папоротник научился хорошо сдерживать собственные эмоции, превратившись в нерушимую скалу рядом с порой истеричной, но все же любимой Крапивой.
Появились и котята. Молодой отец делал все, что от него ожидали: важно расхаживал неподалеку от детской, носил Крапиве еду, выбирал самую вкусную свежатинку и самые мягкие подстилки. И только когда котята наконец подросли и ушли в вольное плаванье оруженосцами, Папоротник словно прозрел.

Отрезвел.

А жизнь ли это? Он словно замер и оглянулся по сторонам, не понимая, каким образом жизнь привела его в подобное положение. Он был счастлив? Нет. Он был несчастлив? Тоже нет.
Он словно был никем и ничем. Просто воитель, выполняющий свой долг. Просто отец и друг для кошки, которая все чаще начинала его раздражать своим несуразным поведением и сложным характером. Совершенно внезапно для себя Папоротник понял, что смертельно устал, и именно Капель была его отдушиной. Сестра слушала, понимала, поддерживала, и ее кроткий характер стал для Папоротника настоящим подарком.
Удивительно ли, что после собственных ошибок серо-белый здоровяк мечтает о том, чтобы уж Капель-то не ошиблась в выборе возлюбленного?

прочее——————————————————————
уникальность корня имени: не разрешаю пользоваться корнем имени
связь: Ручи