У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Masterpiece Theatre III
Marianas Trench

коты-воители. последнее пристанище

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » коты-воители. последнее пристанище » игровой архив » солнца крик под выстрел пушек


солнца крик под выстрел пушек

Сообщений 1 страница 2 из 2

1


Солнцезвёзд——————————————————————Солнышко — Солнцелап — Солнцеглаз


http://funkyimg.com/i/2LhUi.pnghttp://s9.uploads.ru/6GM27.gif

принадлежность:
Грозовое племя;
должность:
предводитель;

пол:
самец;
возраст:
60 лун;

вера в Воинский закон:
соблюдает;
вера в Звездное племя:
верит.

внешность
——————————————————————
красный мраморный табби — медовый;
Высокий и жилистый, лишённый между тем как округлых, лживо мягких, так и квадратных очертаний, что придают иным котам визуальную схожесть с барсуками или подобными разъевшимися тварями. Атласная шкура, обтягивающая в меру развитые мышцы, усеяна шрамами и отметинами враждебных когтей, кои были оставлены во многочисленных стычках с представителями прочих племён. Жёсткая рыжая шерсть с мраморными разводами отлично защищает от холода и пронизывающего ветра, в то время как густой и длинный ворот, охватывающий шею и загривок, будто последний рубеж, бережно хранит уязвимую глотку от чужих зубов. Острая морда, клином сужающаяся к тёмному носу, несомненно, имеет что-то общее с очертаниями профиля хищной птицы.
Во всей фигуре в глаза бросается в первую очередь угловатость и словно намеренная резкость черт, ясно отражающих тяжёлый норов лидера. Чётко очерченная голова обрамлена жёсткой шерстью у обеих скул, в то время как переплетающиеся на золотистой шкуре медные и каштановые полосы обрамляют жёлтые глаза, пристально смотрящие на собеседника с отстранённым выражением.
Едва чёрные губы начинают кривиться в усмешке или вздрагивают, обнажая начинающие желтеть зубы, становится ещё более заметным шрам от чужой лапы, заставившей носить на правой щеке позорное клеймо поражения. Словно удостоверяясь, что её урок не будет забыт, мать-природа решила не закрывать отрастающей шерстью заживающую отметину, изредка напоминающую о себе туповатой саднящей болью.

характер——————————————————————
амбициозность, гордыня, храбрость, категоричность, стойкость, верность;
Тёмная полоса, пришедшая на смену прежним благородным и бескорыстным лидерам, столь часто ассоциирующимся с Грозовым племенем и рано обнаружившая в себе стальной стержень, не позволивший прогнуться под чужое влияние, а также незаурядные зачатки лидерства. Многие луны наблюдения за соплеменниками, проливавшими кровь за чужое горе и не получавшими ничего взамен, заронили в чуткую к сомнениям душу желание возвысить родное племя и набраться могущества, достаточного, чтобы в одиночку стоять перед лицом стихийной и переменчивой лесной жизнью. Верен своим идеалам столь же сильно, как и оставленным предками заветам, а потому живым щитом готов стоять за них до конца.
Неприхотливый и привыкший к ударам капризной судьбы, без особых тягот несёт на собственных плечах бремя чужих судеб и жизней, придирчиво и жадно цепляясь за каждую из них: несмотря на тяжёлый норов, готов из шкуры выпрыгнуть, лишь бы сберечь драгоценный живой ресурс и сделать очередной шаг к расцвету Грозового племени. Красноречие граничит в коте с откровенным пустозвонством, которое во всей красе демонстрируется на племенных собраниях. Внимателен и добр к добросовестно исполняющим свои обязанности и благородным душам настолько, насколько холоден и резок с обладателями острых языков, решившими, что имеют дозволение отчитывать его за тот или иной поступок. Редко срываясь на крик и впадая в ярость, он, впрочем, и без того горазд устроить смутьяну сладкое времяпровождение с раздумьями о том, как в дальнейшем вовремя захлопнуть пасть.
Как в бою, так и в политике похож на змею, кружащую в тени до последнего и резко кидающуюся в момент кульминации. Предпочитает избавлять соседей от необходимости слушать пересказы бедствий Грозового племени, но с удовольствием вслушивается в чужое повествование. Свысока смотрит на самок, считая их уделом сидение в яслях с молодняком; между тем, наиболее способных и сильных уважает и воспринимает исключительно как воителей, исключая из своего восприятия неудобный аспект половой принадлежности.

биография——————————————————————

Едва придя в недружелюбный и огромный мир, получил от судьбы первую плеть: недолго думая, та охотно прибрала к когтям родителей котёнка, сгубив их Зелёным кашлем. Оставленный на попечении множества соплеменников и смягчённых материнским инстинктом королев, быстро завоевал любовь окружающих и был избалован ею сверх всякой меры. Бесхитростное и непреднамеренное внимание рано дали ему уяснить, что в этой жизни он достоин всего самого лучшего. Служба же простым воителем до седой шерсти казалась абсурдной ещё в самом детстве.
Войдя в курс дела и осознав, что одобрение легче всего снискать примерной учебой, готов был до самого восхода луны сосредоточенно отрабатывать боевые приёмы, превозмогая усталость и боль. Наставник, так метко подобранный предводителем, нисколько не ограничивал питомца в совершенствовании, считая подобное рвение в том числе и собственной заслугой. Впрочем, зерно истины в этих догадках было: отмечая, как смотрят иные на старшего воителя и как прислушиваются к его мнению, Солнцелап определил для себя требуемый вектор развития и когтями прорывался к нему. Стоит ли говорить, что друзей у него не было?
Став воителем в положенный срок, занялся оттачиванием как собственной личности, так и способностей в воинском деле. Вызываясь в патрули, не поддаваясь на тёмные мысли и беря в бою на себя первый удар, в возрасте тридцати лун был избран глашатаем. Кот считал бессмысленным дискуссию о своих идеалах с соплеменниками, цепляющимися за идею мнимого благородства и сострадания, а потому для большинства всё так же оставался поглощённым обязанностями примерным воином, слишком занятым, чтобы уделять время социальной составляющей и попыткам создать семью. Более того, ему хватало ума держать рот со своими идеями закрытым, трезво понимая, что балом правит предводитель и никто иной. Потому, испытывая к лидеру привитое с детства уважение и благодарность за трезвую оценку его стремлений во имя племени, Солнцеглаз старался во всём быть правой лапой, ушами и глазами, покорно выполняя отданные ему поручения и отстаивая интересы предводителя.
Его сорок шестая луна жизни оказалась отмечена звёздным светом, коснувшимся давно поросшего мхом чувства милосердия и даровавшим новое имя. Вручив молодому лидеру судьбу Грозового племени, прошлый предводитель отпустил последнюю свою жизнь, за которую так старательно цеплялся прежде. Тяжело сказать, знал ли предшественник Солнцезвёзда о том, насколько разнилось их мировоззрение и темпераменты, однако, глядя на то, как новый предводитель сейчас ведёт своё племя, вполне можно сказать, что выбранная кандидатура оказалась, вероятно, не лучшей, но и далеко не самой плохой.

прочее——————————————————————
уникальность корня имени: не разрешаю пользоваться корнем имени.
связь: конфа вк, спрашивайте Гро.

Отредактировано Солнцезвёзд (17.09.2018 00:03:52)

+13

2

родство по крови——————————————отец & мать // NPC & NPC
дети // Уголёк, Медок, Горелушек, Пташка
дальние родственники // [x]

родство душ——————————————наставник // NPC
ученики // Янтарница, Песчаная, Мышелапая
спутник(-ца) жизни // Куница

Отредактировано Солнцезвёзд (07.10.2018 08:59:10)

0


Вы здесь » коты-воители. последнее пристанище » игровой архив » солнца крик под выстрел пушек