Стебелек——————————————————————Стебелек — Стебель — Хмель


http://images.vfl.ru/ii/1588158035/23b870df/30362751.jpg

принадлежность:
Ветер
должность:
котенок

пол:
самец
возраст:
0 лун|новорожденный

соблюдение Воинского закона:
соблюдает
вера в Звездное племя:
не безусловно, но верит

внешность
вот так вот
——————————————————————
рыжеватый табби с желто-зелеными глазами
Сын предводителя и рыжей воительницы никогда не станет высоким и длиннолапым, как большинство его соплеменников. Впрочем, вряд ли ему хоть раз в жизни это помешает. Несмотря на, в целом, небольшой размер, Стебелек сложен правильно и пропорционально. Долгие луны бега по пустошам сделают его угловатое тело сильным и подтянутым, а лапы - крепкими. Окрасом обманчиво напоминающий мать, формой тела и физическими возможностями, даже походкой он с возрастом начинает все больше походить на отца - где-то от природы, где-то сам в себе это взращивая. Он складный и прыгучий, но не слишком быстрый для своего племени. Стебельку куда лучше будет даваться искусство хорошей драки.
Он не склонен к набору веса и вряд ли когда-нибудь станет давить противника грубой силой, но не нужно быть провидцем чтобы знать, что это - не почерк Ветряных котов. На свет Стебелек придет таким же большеглазым, большеухим и округлым, как и большинство котят, но уже к концу пребывания в детской заметно оформится.
Густая и мягкая шерсть защищает хозяина от холодных ветров, но совершенно не мешает Стебельку бегать и охотиться. Приятный глазу окрас отлично сливается со степью, не бросается в глаза среди прочих соплеменников. Буроватые полосы имеют рыжий оттенок, варьируясь от светлых, едва заметных и до совсем густых, плотных. Оттого на солнце он кажется совсем-совсем рыжим, а когда уходит в тень - полоски снова выглядят тепло-бурыми.
Мордочка у него треугольная, острая и скуластая. В детстве его глаза все ещё имеют невнятный серый цвет, как у большинства котят, но с возрастом станут желто-зелеными. Несмотря на общую выразительность внешности, у Стебелька довольно сдержанная мимика, пусть вы и вряд ли догадаетесь об этом.

характер——————————————————————
решительный, внимательный, игривый, хитрый, преданный племени, амбициозный
Пока что Стебелек совсем не отличается от других детей, и его характер представляет собой лишь зачатки каких-то черт. Какие из них разовьются в итоге? Этого не знает ни он, ни кто-либо на свете.
Стебелек игривый, он умеет общаться, хотя и редко мелет языком попусту. Зачастую догадаться о том, серьезно говорит Стебелек или нет, можно лишь по едва заметному веселью в глазах. Он хорошо понимает чувства окружающих, пусть и не спешит играть в спасателя. Стебелек очень редко показывает, что видит или понимает чуточку больше, чем надо, зато друзьям может высказать все как есть. Толпы народу он не любит, но поговорить с кем-то из приятелей всегда рад. Хороший собеседник. С ним непросто завести дружбу на первых порах, но Ветряной верен товарищам и дорожит друзьями. А еще в будущем очень любит общество красивых кошек.
Стебелек будет очень амбициозным молодым воителем; уже сейчас можно заметить, как его внимательные желтые глаза загораются особым воодушевлением и интересом, когда тот слушает рассказы старших. Ну, или когда перед сном мечтает, как и сам он однажды станет уважаемым, сильным, важным... Для Стебелька эти грезы — главное топливо внутреннего огня амбиций. Стремления эти, впрочем, вполне благородны: он хочет защищать племя, быть частью его гордости. Амбиции желтоглазого, однако, не равны чрезмерной гордыне. Пусть Стебелек и гордится своим происхождением, он не позволяет себе задирать нос. По крайней мере, вслух.
Самостоятельность на грани с самонадеянностью. Упрямый и целеустремленный, Стебелек любит добиваться того, чего хочет. Расшибать лоб об барьеры он не станет, а вот схитрить для получения желаемого вполне может. Его поведение, однако, никак не сказывается на окружающих — назло пытаться навредить кому-то котик никогда не будет. Он думает очень много, но совсем не спешит делиться своими мыслями с окружающими. Пусть никто и не сможет упрекнуть его в нелюдимости, большинство своих выводов и раздумий он оставляет при себе. Так же, кот очень не любит признавать свои ошибки, и порой, особенно в юности, может вести себя заносчиво из-за этого. Стебельку пока только предстоит научиться принимать свои промахи и не зацикливаться на них. Первое время ему явно придется работать над тем, чтобы держать себя в лапах. В будущем кот будет довольно сдержанным и спокойным, а юношеская спесь сменится редким ворчанием.
Несмотря на общую неконфликтность, у Стебелька есть все зачатки, чтобы стать действительно мстительным и опасным, если кто-то переходит ему или его семье дорогу. Он вырастет с твердым убеждением, что за свои поступки надо отвечать, за что наверняка стоит благодарить родителей. Как и за его большую преданность племени.
Свою семью кот очень любит, и даже во взрослом состоянии постарается сохранить теплые семейные связи с сиблингами и родителями.
Он очень старается казаться взрослым и серьезным (в первую очередь - себе же), но на самом деле Стебелек еще долгое время будет совсем ребенком. Играющим в игры, примеряющим на себя разные роли, мечтающим по ночам, с горящими от интереса глазами. Боящимся ошибок, упрямым, иногда - совсем типичным вредным подростком, а иногда - по-взрослому мудрым. Станет ли он в итоге тем, кем так хочет стать, куда поведет его дорога? Время все расставит по местам.

биография——————————————————————
чистота крови: чистокровен
Вскоре ему повезет родиться в семье рыжей воительницы племени Ветра и его предводителя — Воробейницы и Звездопада. Любящие родители, полная семья, сестры и брат. Вместе они будут расти и взрослеть, чтобы занять свое место в рядах воителей.

прочее——————————————————————
уникальность корня имени: не разрешаю брать корень "хмель", остальные можно)
связь: вышлю в лс администрации

Отредактировано Стебелёк (02.05.2020 00:07:14)