Пыль——————————————————————Пылюшка — Пыльнолап — Пыль


http://funkyimg.com/i/2LiJi.png http://funkyimg.com/i/2LiJj.png

принадлежность:
Племя Теней;
должность:
Старший воитель;

пол:
Самец;
возраст:
46 лун;

вера в Воинский закон:
Соблюдает;
вера в Звездное племя:
Верит.

внешность
модель персонажа
——————————————————————
бурый, "пыльный" окрас с тёмными полосами — янтарно-жёлтый;
Пыль – крупный, массивный и хорошо сложенный кот, однако, местами слишком пухлый, то ли от изобилия еды, то ли от её недостатка.
Пыль – крупный, хорошо сложённый кот, массивного и крепкого телосложения, с хорошо развитой мускулатурой, и сильными лапами. Густая шерсть делает воителя визуально объёмнее, а потому зачастую кот кажется толстым, словно нахохлившийся голубь. За многие луны ученичества, а затем – воинства, его подушечки на лапках успели затвердеть, от частого бега и прыжков. В своём родном лесу воитель излазил каждый потайной уголок, каждую полянку, каждое деревце – молодое или старое, и нет такого места, на территории племени Пыли, которое он когда-либо не изведал бы. Таким образом, его внешний вид быстро приспособился к проживанию в такой местности – шерсть стала грубее, как и подушечки лап, когти наточились от лазания по деревьям, мышцы на лапах затвердели. От множества проведённых битв и боёв, лапы воителя стали мощнее, а его удары сильнее. Когда Пыль был котёнком, более взрослые коты считали его слишком нежным для того, чтобы однажды стать воином. Однако, обидевшийся на всех Пыль решил, что докажет им обратное. И он доказал. На данный момент кот вымахал много больше, чем кто-либо из племени ожидал, и он может внушать опасность одним только своим видом. Цвет шерсти Пыли достался тёмно-бурый, с более светлыми проседями и более тёмными полосами в некоторых местах, она короткая, но очень густая. Шерсть на мордочке чуть светлее, чем на туловище, особенно вокруг носа. Сам нос тёмно-розовый, а в области усиков встречается едва заметная, слабая-слабая рыжина. Уши воителя плотно прижаты к голове, коротки и вислоухи, усы и ресницы, пожалуй, чересчур длинны. Глаза Пыли янтарные, крупные и очень яркие.

характер——————————————————————
упрямый, трудолюбивый, ответственный, не понимает юмора, прямолинейный;
Пыль никогда не упустит возможности показать себя в чём-либо, или в чём-либо быть полезным окружающим, будь то привычные охота или патруль, или внезапные бои и битвы, случающиеся на территории племени и за ней. Он любит быть, признаться, в центре внимания, и любит похвалу, и сам же невероятно гордится собой каждый раз, когда совершает героический (или не очень) подвиг. Однако, без чрезмерной гордыни, по-доброму. При всём при этом Пыль был, есть и останется довольно скрытным котом, который прячет достаточно большое количество эмоций, попросту не желая многие из них выставлять напоказ. Таким образом, какого кота мы видим перед собой? Воителя, который гордится своими достижениями и любит, когда ими гордятся остальные, но не зазнаётся, и радуется тихо, молча, даже, пожалуй, слишком молча. Молчать он любит, и, когда больше нечего сказать, с большой лёгкостью промолчит, вместо того, чтобы упорно размышлять над ответом. Он также любит проводить время в тишине, и, исходя из этого – охоту в одиночку. Большую часть своей жизни он был достаточно жизнерадостным, весёлым котом, пока судьба не преподнесла ему горе, связанное со смертью семьи. Это сделало Пыль более молчаливым, суровым, безрадостным. Хоть он и не скуп на эмоции (на ту самую малую их часть, что он, всё таки, демонстрирует), далеко не все из них являются искренними, и далеко не с каждым он станет разговаривать искренне, тем более о личном: о своей семье. Пыль, по своей натуре, достаточно добр для Сумрачного племени, и поэтому он не всегда решается кого-нибудь обидеть, и иногда прибегает ко лжи или недосказанности, чтобы не задеть чужие чувства. Чаще, чем о своих, Пыль думает как раз таки о чужих чувствах. Но вместе с этим кажется, что он никогда не думает, прежде, чем сказать, и иногда говорит крайне необдуманные вещи, которые в иной раз бы не сказал. На самом деле, характер Пыли довольно переменчив, и он зависит, по большей своей части, от его настроения, и от того, встал ли он с той лапы, но кое-что остаётся неизменным всегда – его преданность племени и всем его членам без исключения. Он может не ладить с кем-то, может кого-то недолюбливать, а кого-то обожать, но если придётся, лишится жизни одинаково за всех, и совсем не раздумывая. Когда-то он получил очень правильно воспитание.

биография——————————————————————
чистокровен;
Пыль родился в переполненной котятами палатке, а потому в детстве никогда не скучал. В ту пору Зелёных Листьев в палатке королев окотились почти сразу три кошки, и так вышло, что Пыль был одним из самых младших котят. Это не сыграло на лапу котёнку, потому что более старшие соседи по палатке и остальные племенные коты постоянно говорили, что он слишком мал и слаб, чтобы стать воином. Однажды в голове Пыли зародилась мысль стать целителем, когда он подрастёт, но её из него выбил один из хороших друзей Пыли, за что он ему благодарен и по сей день. На самом деле, жизнь в детской была самой лёгкой, беззаботной и весёлой. Котята день и ночь играли и баловались, совали свои носики всюду, куда было можно, и  куда нельзя, но, пожалуй, слишком быстро выросли, и беззаботное детство закончилось. Пришла пора становиться на путь, который, со временем, сделает из котят настоящих воителей. Они ждали этого с трепетом, и с таким же трепетом посвящались в оруженосцев. Пыли достался опытный и мудрый наставник, с которым они быстро нашли общий язык. Почти сразу же после становления учеником, Пыль начал очень быстро расти, и вскоре перегнал в росте почти всех своих сверстников и товарищей по детской. Вместе с тем он начал крепнуть и приобретать более мужественный, воинственный вид. Ко дню, когда Пыль должен был стать воителем, он был уже весьма крупным котом, сильным и всему порядочно обученным.
Долгие луны воинства принесли много нового в жизнь воителя. Битвы с соседями, бесчисленные патрули, защита родного племени, постоянный поиск дичи в сезон Голых Деревьев, и, наконец, продолжение рода. Пыль всем сердцем полюбил одну кошку из своего племени, и у них родились котята. Рождение детей выпало как раз на самый холодный сезон, и, как бы ни пытались воители прокормить племя, защитить их от мороза никто не смог. Пыль лишился детей, и заодно их матери. Воитель долгое время горевал, отказываясь есть, пить, ходить на охоту и в патрули, участвовать в жизни племени. Но он вовремя понял, что лишь это всё поможет ему отвлечься и хоть на время забыть о горе. Пыль снова вернулся в ряды воителей, и быстро адаптировался. Про прошествии многих лун Пыль успокоился окончательно, однако забыть о своей семье и скорбеть о них не перестал. Сейчас воитель ни с кем не обсуждает случившееся, и никогда не вдаётся в подробности произошедшего в разговорах с теми, кто не застал эти тяжёлые времена.

прочее——————————————————————
уникальность корня имени: не разрешаю пользоваться корнем имени;
связь:

Отредактировано Пыль (18.09.2018 06:43:57)