Восход——————————————————————Восход Зимнего Солнца


http://images.vfl.ru/ii/1593160883/cf3edf4a/30913018.jpg

принадлежность:
Клан Падающей Воды
должность:
последовательница верховной матери

пол:
кошка
возраст:
семь лун

следование Традициям:
следует
вера в Бесконечную Охоту:
верит

внешность
lady gray
——————————————————————
серая полосатая кошка, хвойно-зеленые глаза

Кажется, что жить в горах ей было написано на роду.
Густая и мягкая шерсть защищает её от холода, скрадывая угловатые очертания, но под шкурой у нее уже сейчас сухое и подтянутое, а вскоре и тренированное тело. У Восход легкий костяк, и сама по себе она вышла не очень крупной, хотя и ела в детстве за двоих. Во взрослом состоянии она будет выглядеть довольно стройной кошкой с сильными, крепкими лапами. Большой физической силой похвастаться не сможет, зато ловкостью и быстрой реакцией - вполне. С её данными и телосложением была прямая дорога в ловчие; по этой дороге она и пошла, принимая такую судьбу с радостью.
Обычный окрас в серых тонах; от темных, широких и расплывчатых полос на спине и до светлого, кремовато-белого на животе, грудке и мордочке. Ближе всего к серебристому табби, но с вкраплениями теплого оттенка. Зеленые миндалевидные глаза, напоминающие цветом молодые иголочки елок. Пушистые и довольно большие уши с кисточками. Её можно было бы назвать симпатичной, пусть и не писаной красавицей.
В крови Восход явно были не только горные предки; по немного специфичным очертаниям морды можно будет заметить, что где-то в ее родословной замешались и домашние породы. Сейчас же это почти незаметно за округлыми и еще детскими чертами, присущими всем котятам до некоторого возраста.
Юная последовательница молчалива, но голос у нее довольно приятный, пусть и очень тихий. Но это пока, потому что придет время, и говорить она научится складно, громко и по делу.

характер——————————————————————
стойкость, ответственность, осторожность

Восход ответственна и осторожна, что редко встречается в её возрасте. Она — тот самый ребёнок, который будет отговаривать приятелей от крайне веселой, но очевидно глупой затеи. Девчонка ценит жизни соплеменников выше всего остального, а еще очень хорошо оценивает риск как явление. Хорошо знает, что неумение его оценивать едва не стоило многим её соклановцам жизни. Вот только убедительности ей пока не достает, оттого, наверное, порой она и выглядит как зануда.
Осторожность кошки, однако, не стоит путать с трусостью; пусть Восход и не лезет на рожон, она всегда готова придти на помощь, даже если это будет стоить ей стертых лап или синяков.
Немногословная и несколько закрытая, она многие чувства склонна хоронить в себе, по нескольку дней вынашивая в себе мысль, которой хотела поделиться. На деле же она довольно чувствительна и обидчива, пусть и не дает этим чертам характера разгуляться вволю. Несмотря на замкнутость, Восход очень ценит дружбу и поддержку. Кошка склонна проявлять ненавязчивую заботу о ближних. Вероятно, если у вас был плохой день, именно Восход под вечер предложит вам прогулку, чтобы развеять дурные мысли. Хорошая собеседница, любит общаться как со старшими, так и с младшими соклановцами. Быть может, из нее вышла бы отличная мать, но судьба сложилась иначе, и серой кошке суждено быть Матерью другого рода.
Восход гордится тем, какой Путь ей выпал, и очень старается оправдать оказанное ей доверие. Она испытывает большое уважение к своей наставнице, Пламя.
Любовь и верность к соратникам отлично уживаются в ее душе с недоверием и настороженностью к чужакам. Юная кошка довольно злопамятна, не переносит на дух хамство и нахалов.
Восход очень любит наблюдать за горной природой; возможно, оттого для неё вопрос выбора между ловчими и стражами, на деле, никогда не стоял. В силу возраста, кошечка впечатлительна и легко увлекается чем-то, впитывает всю новую информацию как губка. Даже обычная вылазка на охоту может быть праздником для нее. Так же Восход испытывает сильнейшую связь с традициями своего племени; обожает вечера, когда весь Клан рассказывает сказки и делится историями, мечтает, как однажды и она придумает самую лучшую, самую интересную легенду. Восход не представляет себе другой жизни и относится к племенным с большим непониманием, пусть и не показывает этого.
Восход еще успеет стать мудрой, сильной кошкой, но пока она - забавная пигалица с серьезной мордашкой. Зачастую будущая Верховная Мать все еще задравши хвост охотится на бабочек. Но только если никто не смотрит, понятно? И никому не говорите, что вы её видели!

биография——————————————————————

Романы у совсем молодых котов вспыхивают быстро, но ненадежны как хрупкий весенний лед. Некоторые из них, к удивлению незадачливых родителей, приводят к котятам.
Рожденная от одного такого союза, Восход Зимнего Солнца была самым здоровым котенком в помете. Мать была еще совсем юной кошкой, и воспитание небольшого выводка почти целиком оказалось на плечах более старших кормящих. Восход, впрочем, это не очень-то волновало. Все свое раннее детство она занималась примерно тем, чем должна; развивалась, ела и спала. Когда лапы котенка окрепли достаточно, чтобы гулять, Восход почти все время стала проводить на перепутье, часами наблюдая за небом, птицами и за всем, до чего дотягивался взгляд. А еще Восход любила задавать вопросы.
Тихий и беспроблемный ребенок легко находил контакт со взрослыми, но с родителями близких отношений выстроить у нее не вышло. Восход никогда не страдала по этому поводу, и обиды на них тоже не держит. Довольно слабые семейные связи укрепили её связи с Кланом, который весь и так являет собой одну большую семью.
С определением своего отряда у Восход тоже вопросов не было; пока брат и сестра мечтали стать отважными стражами, она с нетерпением ждала того дня, когда сможет присоединиться к ловчим. Она была готова выпалить свое решение еще когда их только произвели в будущие, но по закону им предоставлялось право подождать с выбором. Вот только Путь ей достался немного другой: совсем скоро Восход станет преемницей Верховной матери, но пока не знает об этом. Восход не загадывала наперед; боялась спугнуть судьбу, но теперь впереди у малышки долгие луны обучения, а потом - долгие луны работы вместе со своей наставницей. Ох, видят Предки, что жизнь ей предстоит интересная!

прочее——————————————————————
уникальность корня имени: не разрешаю пользоваться корнем имени
связь: см. Стебелёк/Змеехвостка

Отредактировано Восход (26.10.2020 14:50:46)