Трясогузка——————————————————————Клювик — Клюволапка — Трясогузка


https://forumupload.ru/uploads/0019/c8/05/589/535539.jpg

принадлежность:
Речное племя;
должность:
воительница;

пол:
женский;
возраст:
25 лун;

соблюдение Воинского закона:
соблюдает;
вера в Звездное племя:
верит

внешность
https://www.instagram.com/p/CBnJN_oJVAz/
——————————————————————
светло-серая с подпалинами — голубые глаза;
Трясогузка особо ничем не отличается от своих соплеменниц. Это самая обычная, не крупная кошка речного племени. Светло-серая, местами даже белая шерсть средней длины, благодаря которой можно и согреться в сезон Голых Деревьев, и которая особо не приливает к бокам и не мешается после купаний в речке.
Самые тёмные участки, это, наверное, мордочка и хвост, окрашенные в полоску до самого кончика. Также мордочку молодой воительницы украшает небольшое белое пятно на носу и полумесяцы под глазами. А вот глаза то самая гордость Трясогузки - голубые, словно лёд на замёрзшем озере, если его облизнуть. Нос  у Трясогузки нежно-розовый, с затемнённым контуром по краям, длинные и белые усы, подушечки лап такие же, как и цвет носа.
У речной воительница шерсть не особо длинная, так как, похоже, вся эта длина ушла в хвост. Частично благодаря ему воительницу в итоге так и назвали. Походил ли он на оперения птиц, или же выглядел таким же лёгким и воздушным - знал наверное только Львинозвёзд, но он уже в Звёздном племени.

характер——————————————————————
доброжелательная, милая, добрая, внимательная, скромная;
Начнём с того, что Трясогузка с детства отличалась от своего брата - Рогоза. Как бы она не любила брата, но с каждой луной общаться с ним и как-то поддерживать беседу становилось всё сложнее, пока не стало практически невозможно. Трясогузка же хотела общаться, хотела заводить новых друзей, даже несмотря на свою скромность. Когда её посвятили у ученицы - счастью кошечки не было предела. Наконец-то она сможет помогать своему племени, наконец-то станет ближе не только со сверстниками, но и с воителями. Но самая сильная связь у неё образовалась именно со своим наставником - Галечником.
За все прошедшие луны с Речным племенем происходило так много всего, и каждый случай Трясогузка воспринимала болезненно. Конечно, это не та кошка, которая видит мир в розовых тонах, нет. Она просто хочет чтобы все жили мирно и её близкие были в безопасности.
Трясогузка не поддерживает конфликты, если это возможно - она постарается сгладить углы, помирить поссорившихся. Хотя с братом пока наверстать опущенное не особо получается, так как угольный воин не идёт на уступки, но Трясогузка не опускает лапы.

биография——————————————————————
чистота крови: чистокровна;
Сейчас Трясогузка точно знает - самый счастливый её момент был тогда, когда её посвятили в оруженосцы. Галечник оказался самым лучшим наставников из тех, кого просто мог придумать дать ей Львинозвёзд. Будучи Клюволапкой, кошечка безмерно восхищалась своим наставником. И так навосхищалась, что за луну до посвящения только осознала, что влюблена по уши. Всю последующую луну она была сама не своя. Волнение, смятение постоянно мешали её тренировкам, а посвящение в воительницы было уже не за горами. Клюволапка была готова поклясться, что на последней итоговой тренировке чуть было не грохнулась в обморок.
Конечно, даже после посвящение в воительницы она ничего не сказала пятнистому воину. Она же его ученица, разве она могла ему понравиться? Трясогузка продолжила жить своей жизнью, но каждый раз, когда её отправляли на охоту или  в патруль с Галечником - сердце молодой воительницы трепетало словно крылья трясогузки.
С возрастом обида на холод братца начинала проходить, Трясогузка начала испытывать желания наверстать упущенное, стать ближе со своей кровью. Кошка пока не понимает почему Рогоз так много времени проводит с Выдрой, а общество сестры отталкивает подальше, но она пока что не опускает лап. Она растопит это холодное сердце.

прочее——————————————————————
уникальность корня имени: разрешаю пользоваться корнем имени
связь: Бурецапка и ко

Отредактировано Трясогузка (26.07.2020 13:37:11)