Серебринка——————————————————————Серебриночка — Серебринка — Серебрянка


https://sun1-94.userapi.com/AKW8ShDtgEuZdi8hV-liabxdQKVvWDykPT7Nnw/OJokffPibfk.jpg

принадлежность:
племя Ветра;
должность:
оруженосец;

пол:
женский;
возраст:
6 лун;

соблюдение Воинского закона:
соблюдает;
вера в Звездное племя:
верит

внешность
модель персонажа
——————————————————————
серебристая в черную полоску — ореховый, желто-зеленый;
Серебринку нельзя назвать толстушкой, но и с изящной ланью сравнить сложно. Ее длинные лапы, унаследованные от матери, причудливо сочетаются с крепко сложенным телом — очень похожем на отцовское. Длинный хвост, почти в две трети тела, вьется за кошечкой, переливаясь на свету, как серебристый ручеек — и отлично помогает регулировать траекторию во время бега. Так что есть свои плюсы в таком типичном и в то же время уникальном телосложении.
Шерстка у кошечки короткая, с плотным подшерстком, из-за которого в сезон Зеленых Листьев на открытых пустошах становится невыносимо жарко. Имя Серебринки легко оправдывается ее окрасом — темные полосы на светлой серебристой шерсти выглядят, как тени на речной воде, что ветровые коты привыкли видеть только на границе, но это не делает зрелище менее завораживающим. На бегу ученица походит на скользящий по пустошам ручеек.
Мордочка у Серебринки, на ее взгляд, широковата, зато ушки — в меру большие, чувствительные. И глаза — крупные, широко расставленные, совсем как у отца, только чуть более зеленые. Мать как-то раз назвала их ореховыми.
Движется Серебринка плавно, пусть и довольно часто — слишком быстро, как стекшая по стеблю ковыля капелька росы.

характер——————————————————————
сообразительная, ведомая, боится ответственности, неуверенна в себе;
Если попросить Серебринку описать свой характер — она скорее всего перескажет вам чье-нибудь чужое мнение на этот счет. А если вы это заметите и попытаетесь выпытать ее собственное — высока вероятность, что она мастерски сменит тему разговора. Объясняется это довольно просто: Серебринка просто отвратительна в составлении собственного мнения. Она сообразительна, внимательна, ловит любую информацию на лету, но, пожалуй, слишком ведома. Ей сложно принимать собственные решения и нести за них ответственность — ведь куда проще переложить ее на кого-нибудь другого! Может, именно поэтому она чаще всего несет ответственность только за сохранность своих лапок и наполненность своего живота. Для всего остального у нее есть родители, наставник и предводитель. Они ведь умные, и точно знают, что делать — не то, что маленькая Серебринка.
Нельзя не отметить, как хорошо ученица справляется с работой в одиночку. Не потому, что ей в тягость работать с кем-то еще, а потом потому что... Получается? Тем не менее, просить о помощи Серебринка не брезгует, и, вообще-то делает это довольно часто, ведь ее уверенность в себе очень хрупкая, и быстро ломается под ударами неудач.
А еще у нее есть чудесная способность, которой иногда не хватает даже лучшим из воинов — она умеет видеть прекрасное в безобразном. Разглядеть нечто хорошее в чудовище и вытянуть это хорошее наружу, помогая становиться лучше, в этом Серебринка настоящая мастерица. Может, именно поэтому она так остро переносит любые конфликты между племенами — потому что знает, что плохих котов не бывает. Бывают плохие решения.

биография——————————————————————
чистокровна;
Серебринка не знает, можно ли было родиться в лучшей семье, чем та, что у нее есть. Добрые любящие родители, непоседы братья и сестры - все это увлекательно, тепло и беззлобно. Слушая рассуждения о мечтах других котят, свернувшись клубочком под боком мамы-Корицы, Серебриночка тихо, робко, про себя, спрашивала у звезд: "А можно, мне тоже стать воителем?" - и звезды, кажется, ей разрешали.
Кошечка хвостиком бегала за отцом, иногда и вместо его хвоста, к которому котята, хватаясь зубами, прицеплялись намертво. Поддерживала все шалости братьев и сестер, а когда их ловили — прижимала ушки к голове, боясь, что ее поругают, и пряталась за спины зачинщиков. И все равно, ее любили, и им все прощали.
Под мерное мурлыканье мамы Серебриночка спала в теплой детской, когда пришла, кажется, война. Гром уходил куда-то вместе с другими воинами, а маленький серебристый комочек, прижимаясь к другим комочкам у лап Корицы, только и могла, что смотреть ему вслед — и надеяться, что папа скоро вернется.
И папа, хвала звездам, вернулся. Только, кажется, другим. Серебриночка не могла описать точно, что изменилось - поняла только, что глаза Грома больше не смотрели на них с теми же искорками, что и прежде.
День посвящения весь выводок встречал радостным ликованием. Папа не упустил случая вспомнить, как сам когда-то посвящался в оруженосцы, а потом с гордостью наблюдал за своими детьми, стоявшими перед предводителем, — перед всем племенем! — гордо подняв маленькие мордочки. Серебринка радостно пушила грудку и во все глаза глядела на нового наставника.
Она станет хорошей воительницей. По крайне мере, ей верится в это.

прочее——————————————————————
уникальность корня имени: разрешаю пользоваться корнем имени
связь:ВК, лс