У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Masterpiece Theatre III
Marianas Trench

коты-воители. последнее пристанище

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » коты-воители. последнее пристанище » игровой архив » Кто дерзок, тот всегда срывает лучший плод.


Кто дерзок, тот всегда срывает лучший плод.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

ты ещё волчонок, а уже ворчишь на медведя.

границы Тени/Гроза, 16 лун назад; сезон Юных Листьев, глубокая ночь————————————————————————————————Солнцелап (глашатай), 44 луны; Настурция (воин), 20 лун

Отредактировано Комета (18.09.2018 10:17:37)

0

2

Видимость для охоты была неважная, и даже обученная выискивать добычу в мгле бесконечных топей, Настурция тихо ругалась, раз за разом упуская мышку или жирненькую ящерицу. Она ненавидела проигрывать, и прекрасно понимала, что ни за что не вернётся в лагерь с пустыми лапами.
Хотя границы проверю. - решительно разверзнувшись на месте, воительница быстрым шагом направилась в сторону разделявший два племени гремящей тропы.
Лапы сами привели её к заветному месту. Стояла ночь, и чудовища двуногих не сновали туда-сюда, как при свете дня. Осторожно обнюхав метки и убедившись в их свежести, чёрная еще несколько мгновений всматривалась в противоположную сторону, внимательно выглядывая Грозовой патруль. Спят, небось. Неженки. - фыркнула она себе под нос, собираясь вернутся в глубь леса и вновь попытаться поймать себе завтрак. Если бы не эта мерзость, давно бы уже оттяпали у них кусочек территории.
Её отвлек тихий шорох, и Настурция мгновенно замерла, словно каменная статуя, лишь внимательно прислушиваясь к раздавшемуся звуку. Где-то копошилась полёвка. Воительница припала к земле, быстро сообразив, что долгожданная добыча шуршала в корнях соседнего дерева. Сосредоточенная лишь на достижении цели, чёрная прыгнула, надёжно придавливая отчаянно пищащего грызуна к земле. Но желание жить было сильнее когтистых лап, и мышь вырвалась, убегая у раздражённой Настурции прямо из-под её чёрного носа.
- Лисье дерьмо - прошипела она, молнией кидаясь вслед за юрким зверьком. Обезумевшая от страха, мышь бросилась к последнему убежищу - территории Грозового племени. Проскользнув между лап горе-охотницы, упитанная добыча, которая уже давно должна была быть зажата в пасти воительницы, бросилась пересекать гремящую тропу.
- Ну уж нет, мелкая хитрюга - и Настурция, не раздумывая, кинулась за ней вслед.
Она прихлопнула мышь у самой границы, за мгновение до того, как грызун сумел сделать первый шаг на почву Грозы.
- Так-то - пробурчала чёрная, одним укусом ломая хребет. Приятный хруст означал победу. Вот только чья-то пара глаз наблюдала за её триумфом, и это портило всё ощущение.
- Тише-тише, красавчик, я ещё не на вашей земле - и Настурция, всё ещё касаясь лапами холодного асфальта тропы, помахала чёрным хвостом. - А то делиться с вами нашими жирными мышами было бы нечестно, пришлось словить. У вас то, они, небось, костлявые до жути. - с этими словами наглая Настурция поморщилась, будто представляя вкус сухого порошка но зубах.

Отредактировано Комета (18.09.2018 12:21:53)

+3

3

Решив не нагружать и без того сбивавшихся с лап патрульных, которые разрывались между обязанностями воителей и охотников, он вызвался самостоятельно пройтись вдоль границы с Сумрачным племенем. Время было слишком поздним: задержанный предводителем, который с каждой луной всё больше походил на иссохшую тень себя прежнего. Тревога за собственное племя сильнее подтачивала немолодого лидера, а это значило, что Солнцеглаз был вынужден самостоятельно принимать нелёгкие решения.

Привлечённый шорохом, он замер, подёргивая в напряжении кончиком хвоста. Звук доносился из-за поросли кустарников неподалёку, что вынудило кота последовать именно в том направлении. Пригнувшись и бесшумно скользнув под холодную тень низких веток, он с интересом оглядел тёмную фигуру, пересекавшую Гремящую тропу. Узнав в ней Настурцию, глашатай напрягся, не сводя с потенциальной нарушительницы золотистых глаз: он не шевелился, когда та всё приближалась к границе, однако стоило ей настичь свою жертву в половине кошачьего хвоста от начала угодий Грозового племени, не сдержался и выпрямился, вызвав характерный треск веток.

— Тише-тише, красавчик, я ещё не на вашей земле, — обнаружила его присутствие воительница. Холодно улыбнувшись, не особенно скрывая скользившие под маской вежливости иные, куда более неприятные эмоции, глашатай приблизился к границе. —  А то делиться с вами нашими жирными мышами было бы нечестно, пришлось словить. У вас то, они, небось, костлявые до жути, — за словами последовала актёрская игра. Племя Теней во всей своей красе.
— Надеюсь, Сумрачные воины не охамели на жирных мышах достаточно, чтобы пересекать нашу границу, — ровным голосом ответил Солнцеглаз, всё ещё не приглаживая стоявшую дыбом на загривке и лопатках шерсть.

+2

4

Продолжая с интересом рассматривать пушистого здоровяка, Настурция уселась на краю тропы, словно это было привычным для неё местом.
— Надеюсь, Сумрачные воины не охамели на жирных мышах достаточно, чтобы пересекать нашу границу
Невинно пожав плечами, воительница лишь продолжила пялится на кота, будто тот был какой-то диковиной игрушкой.
- Пересекать границу? - широко распахнув голубые глаза, Настурция в самом что ни на есть драматичном жесте приложила правую лапу к груди, будто бы хватаясь за разболевшееся от подобного заявления сердце. Нет, ну а что, желтоглазый сам подкинул ей идею, пусть теперь разгребает.
Солнцелап продолжал, не мигая, смотреть на неё, но Настурция видела, как тот напрягся. Её раздражала его наигранно - вежливая улыбка, холодный взгляд и сдержанность в движениях, но при этом полная готовность ответить на атаку.
Конечно, всё по-классике : злая Сумрачная кошка позарилась на земли благородных Грозовых кисок, а их великолепный мужественный глашатай не смеет сделать первый шаг и прогнать без минуты нарушительницу куда подальше. Безусловно, он будет ждать, пока явно задумавшая что-то агрессорша нарушит границу, и тогда, о предки, он сможет выиграть бой и вернутся домой настоящим героем! Настурции нестерпимо захотелось стереть с этой рыжей морды надменность. Уж очень интересно, что может вывести из себя этого увальня. Отряда поблизи не виделось, и, осмелев, воительница позволила себе продемонстрировать собственную наглость.
- Что ты, нет, не просто так же. Разве что ... мне что-то понадобится - и подцепив когтями лежавшую у лап мышь, сумрачная демонстративно подбросила её в воздух. Описав небольшую дугу, грызун глухо шмякнулся на рыхлую землю чужой территории.
- Ой! - тихо вскрикнула кошка, всё так же не отрывая взгляда от Грозового. - Видят предки, какая же я неловкая. - и Настурция уверенно сделала шаг вперёд.

Отредактировано Комета (22.09.2018 00:46:07)

+1


Вы здесь » коты-воители. последнее пристанище » игровой архив » Кто дерзок, тот всегда срывает лучший плод.