Грозовичок——————————————————————грозовичок — грозолап — грозолов


https://forumupload.ru/uploads/0019/c8/05/620/559605.jpg

принадлежность:
грозовое племя;
должность:
котёнок;

пол:
самец;
возраст:
новорождённый;

соблюдение Воинского закона:
соблюдает;
вера в Звездное племя:
верит

информация о персонаже
balinese_javanese_cats
——————————————————————

сил-пойнт - синий

чистота крови: нечистокровен;

благородство, мягкость, честность, преданность, осмотрительность, жертвенность

——————————————————————

Ты очнулся однажды в безмолвной тиши, шлем разбит безнадёжно, кругом ни души,
Лишь протяжная боль, да чернеющий лес, а на шее горит тайный символ небес.

В маленьком Грозовичке уже с первых лун жизни окружающие отмечают мягкий и незлобивый характер, сопряжённый с ответственностью. В отличии от большинства котят, которые так любят пробовать на зуб абсолютно всё, начиная пойманной мышью и заканчивая продиктованными старшими правилами, флегматичный и спокойный малыш предпочитает сразу согласиться, а не спорить и испытывать терпение взрослых.


Ты сорвиголова, ты о страхе не слышал
И осенними ливнями разум твой дышит.
Под рубахой душа, и ты спорить готов,
Что храним древней верой мудрых отцов.

Но не стоит торопиться с выводами и клеймить Грозовичка простофилей или добродушным увальнем - это в корне ошибочное мнение. Природа не отказала ему ни в уме, ни в наблюдательности, а его послушание и спокойствие продиктованы рассудительностью, а не раболепным страхом перед взрослыми воителями.

Как и все сверстники, котёнок с огромным удовольствием слушает истории старших о подвигах и сражениях, побыстрее мечтая вырасти и присоединиться к воителям. Тем не менее, сторонний наблюдатель наверняка разглядит бравого воителя в других котятах, но не в Грозовичке - в нём нет азарта и честолюбия, которое бы толкало его на безрассудные, но похвальные поступки.

Твоя память на сотни осколков разбита, но по-прежнему чистое сердце открыто.
Словно видишь всех тех, кто о небе забыл, и на зов их приходишь, так если б им был.

Что же касается внешности, то здесь и кроется причина, по которой котёнка назвали в честь прошлого предводителя родного племени - прямой профиль с длинным носом, синие глаза и идентичная шкура поразительно напоминают почившего Грозозвёзда. Различие кроется разве что в деталях - на лбу и хвосте Грозовичка нет никаких узоров и пятен, а коричневая шерсть осветляется до молочно-бежевой ровным градиентом.


Ты не ищешь путей, а летишь наугад,
Ветры севера будто бы в крыльях гудят.
И во мраке ночном мерцают огни,
Тихо шепчут тебе: «В пути сохрани»

Сложно сказать, как поменяется характер Грозовичка со временем - многое зависит от его окружения, от наставника и от соседей по палатке. Котёнок всё равно остаётся котёнком, а это значит, что он прислушивается ко мнению и авторитету старших, а также неосознанно, но всё-таки подстраивается под своих ровесников, не желая коротать луны в одиночестве.

Он может показать характер, если того захочет, но во многом всё равно остаётся мягкосердечным и совестливым, не умея иначе реагировать на окружающий его мир. Если попытаться задеть Грозовичка за живое, то за тонкой вуалью доброты покажется гордость и несгибаемое чувство собственного достоинства - терпеть откровенные насмешки он не станет, демонстрируя в такие моменты удивительный контраст с привычным соплеменникам послушным и примерным малым. Но всё это будет позже - пока что котёнок, найденный у Лунного камня, растёт, играет с соседями по палатке и изучает огромный мир за пределами детской.

И однажды прощаясь с заблудшей душой, ты вспомнишь дорогу –
дорогу домой.

прочее——————————————————————
уникальность корня имени: не разрешаю пользоваться корнем гроз- котам лесных племён
связь: полоз.

Отредактировано Грозовичок (30.11.2020 12:53:29)