Сова——————————————————————пушок — совушка — сова


http://funkyimg.com/i/2Lj4n.png
(с) Дятел

принадлежность:
теней
должность:
старшая воительница

пол:
самка
возраст:
54 луны

вера в Воинский закон:
соблюдает, покуда выгодно
вера в Звездное племя:
верит, но верила бы во что-то другое, если бы была возможность

внешность
модель персонажа
——————————————————————
беловато-серая в серую полоску — зеленый;
Со стороны Сова очень не похожа на своих соплеменников. Покуда остальные чистокровные коты теней худые, поджарые и нередко темного окраса, Совушка словно светлое бельмо, которое в разведку не отправишь. Зато ее широкие плечи поддержат и помогут в любом бою.
Кошка средних размеров с короткой светлой серо-белой шерстью в полоску. Мордочка у Совы небольшая, округлая и светлая по сравнению с остальным телом. Уши лишь слегка темнее лба. Глаза зелено-желтые, яркие и живые. Нос рыжевато-красный.
Разница в цвете полос от основной шерсти становится более явной и темной в хвосте, где они создают узор похожий на окрас енота. В молодости считала себя той еще красавицей, но после некоторых событий стала гораздо реже ухаживать за собой. Усталый, заспанный и побитый вид, словно кошка спала не в пещере, а где-то на отшибе леса в охапке старых листьев - вот конёк Совы. Однако, уважают кошку не за красивые зеленые глаза, которые словно смотрят в душу, а за сильные лапы, способные к прыжкам и хорошим ударам. Походка у нее тоже увесистая, воинская, скрывающая любую женственность и ранимость, которая могла остаться из юных происшествий.
Голос кошка повышает редко, лишь по делу.

характер——————————————————————
флегматичная, закрытая, прямолинейная, поддающаяся нигилистическому мышлению
Личность Совы закалилась из событий в ее жизни, но все еще таит в себе простор для развития и новых поворотов.
Воительница не любит светские беседы и предпочитает молчать в незнакомой среде, рассматривая и оценивая котов вокруг себя. В идеале - целеустремленная, стойкая, любознательная, но на деле лишь уставшая от жизни и той "клетке", в которую она сама себя посадила одиночеством. Несмотря на отречение от собственных желаний, Сова все равно находит мотивацию к монотонной работе каждый день на благо своих низменных потребностях - поспать и поесть в тишине и покое. Она не является честным игроком и может прибегнуть к подлым методам, если тому велят ее собственные желания. Старается смотреть на события, котов и в целом мироздание с разных сторон, находя новые подходы и решения проблем.
Где-то глубоко внутри еще верит в собственное счастье. Сова не любит показывать свои эмоции, тяжело и долго привязывается. Верит в меньшее зло и отсутствие абсолютного добра. Хотела бы верить в то, что это все здесь не просто так, что там на небесах не только предки, что есть еще смысл жизни, кроме как слепое следование и верность племенному закону.
Очень терпелива, поэтому может вынести любое и любого (читай: Дятел во всей его красе).

биография——————————————————————
чистота крови: чистокровная воительница
Если вы молоды и амбициозны, вам по плечу любая авантюра. Так и Совушке, маленькой, но настроенной на победу, хотелось стремиться к высотам и поощрению родителей. Семья была ей уставом, своим миром и своей религией, и посему все, что Совушка делала, она возлагала это во благо своих родных. Родители тоже питали к старшей дочери большие надежды и грезили, что вот она да и станет великой... да хоть кем-нибудь. Они никогда не задавались такими подробностями. Однако, судьба решила иначе. После посвящения в воительницы, Сова, которая все еще ощущала себя Совушкой, повстречалась с одиночкой N во время прогулки у границы. Вместо схватки между ними завязалась словесная перепалка и мудрость нового знакомого покорила юное сердце новоиспеченной воительницы. Он дарил ей мысли и идеи, истории из разных краев и мечты об их возможном будущем вместе там. Их роман бушевал несколько лун, пока кошка не заметила неладное. Ее бока разнесло и аппетит увеличился до страшных размеров; вместе с пониманием своей беременности пришло и осознание тяжести греха. Родители, коим Совушка рассказала в секрете, испугались возможных последствий; и от страха пришло разочарование, разбитость и обиды. Они разом разубедили кошку сбегать из племени, страша ее позором всей семьи, болью, которую ее глупость принесла бы им. По их совету, юная воительница приняла ухаживания от соплеменника и, скрыв настоящего отца, разродилась. Однако, тело и разум молодой кошечки были обременены переживаниями и давлением от родителей: вместо здорового помета, Совушка произвела на свет лишь двух живых котят, которые не долго радовали ее разбитое сердце и погибли вскоре. И если целительница винила во всем резкие холода последнего месяца сезона Голых Деревьев, мать нашептывала Сове, что это предки наказали ее за неверность, что она проклята и не видеть ей счастья, пока не отмолит она грехи свои.
Пережить эти события стало нелегкой задачей для воительницы, но сейчас ей они кажутся далекой историей. Сова оставила любовь и надежду там же - в воспоминаниях о прогулках в лесу и разговорах о звездах, в маленьких слабых комочках жизни - там, куда дороги ей больше нет. С тишиной и пустотой в сердце пришло и осознание о неверности материнских слов и о потерянном доверии, но Сова не смогла отречься от своей семьи. Однако, ей было легче окружить себя другими соплеменниками и не чувствовать себя разочарованием в чьих-то глазах. Сова делала то, что умела - быть лучшей в практике. Она соревновалась, чтобы выжить, а выживать ей нужно было, ведь разбитое сердце неминуемо тянуло кошку на дно. Трудолюбие и внимание к деталям помогло воительнице показать свою надежность и важность в племенной жизни.  Однако судьба снова сыграла над ней шутку, когда в ее первые ученики Сове дали ее самого младшего брата - Стукача. И хотя родители были слегка против этой задумки, Стукач и правда мог чему-то поучиться у своей сестры. Например, думать, а потом делать, не рисковать понапрасну, не следовать закону слепо, не творить беспорядки, не... Этот список можно продолжать бесконечно.
И хотя Стукач, нынче Дятел, стал воителем несколько дней назад, Сова все равно чувствует, что без нее он пропадет.

прочее——————————————————————
уникальность корня имени: возможно, напишите в ЛС и обсудим. Я не кусаюсь.
связь:

Отредактировано Сова (17.09.2018 20:46:48)