У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Masterpiece Theatre III
Marianas Trench

коты-воители. последнее пристанище

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



— oh, my darling;

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

hear me howling

https://forumupload.ru/uploads/0019/c8/05/579/t738822.jpg

https://forumupload.ru/uploads/0019/c8/05/579/t336388.jpg

граница племени теней & сезон зеленых листьев————————————————————————————————калинкахельга

Отредактировано Калина (13.12.2020 16:10:05)

+2

2

15 лун

Сложно представить, что искала одиночка вблизи территорий племени, но с течением лун она стала больше понимать, что такие незатейливые оплошности не имели никакого смысла и для тех, кто их совершал. Что искала она здесь? Неприятностей? Пожалуй, только их и могла отхватить бродяга у границы территории племени Теней - тут их навалом, и в какой-то момент кошка даже начала думать, что это пойдёт ей на пользу. Холода близились, и пёстрая не знала, насколько успешно справиться с ними - может, следующий шанс насолить племенным подвернётся совсем не скоро, а потому не стоило тратить времени. Сидя на ветке вблизи самой запретной черты, Хельга думала именно об этом, да и вообще о чём угодно, лишь бы не о её маленьком чернобоком приятеле - слишком раздражали кошку воспоминания о нём. Но вот вместо привычного сумрачного патруля к границе приближались чьи-то больно уж маленькие лапки, и Хельга навострила уши.

Какой сладкий крольчонок. Неужто он заблудился!

Мать твою, брось!

Сжав скулы и оголив самой себе верхний ряд желтоватых клыков, Хельга проклинала свои мысли: мало того, что ей никак было не выбросить из головы того чернобокого, сочного юнца, так не могла она и перестать обзывать котят "крольчатами", словно имела какую-то стойкую привычку вести себя как настоящая степная кошка - всё так, словно этого огромного куска её жизни, вдоль и поперёк усеянного зубастыми ямами и зыбучими впадинами, не было и вовсе. Но в чём же бродяге искать спасение от собственной злости? Неужто - ни в чём, и единственный способ - стать таким же прожжённым до самых костей шакалом, как Гектор? Пёстрая недовольно фыркнула себе под нос и на этой ноте спрыгнула со своей ветки, жёстко приземляясь на землю в каком-то хвосте от запретной для её лап земли.

- Дивный цветочек, - мурлыкнула пёстрая котёнку, завязывая разговор дружелюбным тоном.

Опустив голову ниже плеч, но совсем не выказывая напряжения или неуверенности, бродяга внимательным взглядом оценила сумрачного котёнка: кошечка была совсем юна и, может, даже растеряна? Хельга была никак не хороша в эмоциях котят - они, такие маленькие и несуразные, больно редко встречались ей на пути, ведь в тех местах, что служат ей подобием дома, едва ли они имеют хоть какие-то шансы выжить. Впрочем, тот чернобокий и имел... На какое-то время, эх. Новая же знакомая Хельги, казалось, тоже на него походила - почти все котята были на одну морду для одиночки, вот только пахла она скорее мхом да лягушками, чем корой деревьев и белками - право, чернобокий пах поприятнее, но это ведь было не главное, так?

- Какие у тебя красивые пятнышки, - в прежнем тоне мурлыкнула Хельга, обращая всё внимание на причудливые узоры на шкуре котёнка, - У меня вот таких нет. А тебя как зовут?

Отредактировано Хельга (15.12.2020 23:31:56)

+3

3

[nick]Калинка[/nick]

[indent]Хвойный лес казался немного жутким для такой юной особы, как Калинка. Пятнистая потянула воздух, улавливая в нем отчетливые запахи пыльцы и свежей травы. Сумрачная ученица была уже достаточно взрослой для того, чтобы выбраться на охоту в одиночку. Так решила и Комета, не забыв бросить напоследок, чтобы Калинка ни в коем случае не возвращалась как минимум без трех сочных мышек. Тенью прошмыгнув мимо корней высокой сосны, кошечка взялась за задание со всей серьезностью, которая ей была присуща. Она гордо вышагивала по исконным землям своего племени, но в то же время ни одна мысль не посещала маленькую голову Калинки, которая была полностью поглощена поисками добычи. Вот уже показалась линия границы, и пятнистая тут же повела ушами, едва за кустами сирени раздался шорох, но кто-то в зарослях был гораздо крупнее мышонка.

[indent]Калинка напряглась, в глазах сверкнули молнии. Ярость никогда не дремала в ней и приходила к пятнистой, словно давняя подруга, по малейшему зову. Кошечка встала в боевую стойку, чувствуя как шерсть шевелится на загривке. И не просто так. Чужая, с шерстью цвета опавшей листвы, выбралась на солнечный свет. Ее тело извивалось медленно и плавно, точно у лисицы, а голос был таким же сладким, как липовый мед. Разве Калинка могла не поддаться ему?

[indent]—  Дивный цветочек, — приветствовала ученицу незнакомка. —  Какие у тебя красивые пятнышки. У меня вот таких нет. А тебя как зовут?

[indent]— Тебе нельзя тут находиться, это территория Сумрачного племени, — отчеканила кошечка, но не удержалась и ответила на вопрос одиночки, а наглая лесть черепаховой только приятно дразнила тщеславие юницы. — Калинка. А ты из бродяг, верно? У тебя тоже красивая шерстка, но у меня лучше, конечно!

Отредактировано Калина (18.12.2020 01:57:25)

+4

4

- Это правда, но не совсем, - спешно замяукала пёстрая, надеясь поскорее успокоить свою юную собеседницу, - Я сижу тут, за чертой ваших земель. И её не перейду, правда - я тоже знаю, что такое Закон. Правда, у нас он немного другой...

Хмыкнув, Хельга ужаснулась собственным словам - и вправду, о каком таком Законе она говорила? О Законе одиночек? Ох, тут оставалось бы рассмеяться да и только... К счастью, никто из соратников по образу жизни Хельги этого не слышал, да и она вскоре забудет, легко и без последствий. Если не придавать словам особого веса, то пользоваться ими становилось заманчиво легко. Сейчас же было важнее успокоить её новую знакомую.

- Так что ты не волнуйся, - заверила её бродяга, - Я останусь на своей ветке.

Скрасив свои слова улыбкой, Хельга потянула носом - сложно было разобрать здесь по запаху, далеко ли были другие воители Сумрачного племени. А улыбка в те луны у Хельги ещё была завидная - ну, такая, какой обычно и обладают ещё юные кошки. С течением лун это изменится, да и, впрочем, не только это. Пёстрая же никогда не задумывалась о дальнем будущем, разве что сейчас, глядя на налитые бока котёнка.

- Очень приятно, Калинка. А меня зовут Хельга. Но когда-то у меня тоже было лесное имя, как у тебя, только я его не помню, - продолжала разговор кошка, сказав при этом, кстати, почти чистую правду, - Но можешь звать меня просто Хель. Почти как Ель.

Улыбнувшись котёнку вновь, Хельга призадумалась - нет, вряд ли все её мысли, так яростно взбивавшие бурю в голове, имели место на существование. С Зарницей всё было совершенно иначе с самого начала, и нет смысла строить себе иллюзий. Как говорили старшие соратники, чем скорее бродяга перестанет это делать, тем и больше вероятность, что она вообще выживет. Но удержаться от котят Хельге было особенно трудно - больно очаровательными они были.

- Ой, ну спасибо, - наигранно застенчиво мурлыкнула пёстрая, - Мне уже очень давно такого не говорили. Но твоя красивее, это да. Я бы тоже хотела такую. У твоих соплеменников она такая же, и пятнистая? Они здесь, с тобой? Вот бы посмотреть на самое красивое племя в округе - никогда не видела!

+3

5

[nick]Калинка[/nick]

[indent]В юности, когда ты еще маленькая неопытная ученица, сложно отличить обман от истины. Особенно, если ложь сладка и приятна, точно вязкий мед липнет к шерсти и опутывает паутиной. Она была глупой-глупой! И Калина никогда не простит себе ошибку.

[indent]Ей нравилась Хельга. Ее внешность, ее харизма и лесть. Калинка тянулась к одиночке, и сама не понимала почему. Чем дольше они говорили, тем ближе подходила пятнистая, теряя бдительность, забывая о своем долге перед племенем. Как известно излишнее любопытство доводит до беды.

[indent]— Я сижу тут, за чертой ваших земель. И её не перейду, правда — я тоже знаю, что такое Закон. Правда, у нас он немного другой...

[indent]Калинка задумчиво склонила голову. Сидя на этой большой ветке, черепаховая кошка чем-то походила на сову, точно так же сливаясь окрасом с корой дерева.

[indent]— И давно ты так сидишь? Тебе… не знаю, не одиноко? Это же ужасно скучно. — заметила ученица и присела под стволом, подушечками лап упираясь в лесную подстилку. Размышляя о чем-то своем, Калинка тихонько шуршала сосновыми иголками, перебирая их.

[indent]— Так что ты не волнуйся. Я останусь на своей ветке. — успокоила ее Хельга, и Калинка совсем расслабилась. В ответ кроха только кивнула. Что ж, бродяга знает их правила. Может, уже встречала взрослых. Вряд ли после этого ей захочется рисковать собственной шкурой.

[indent]Наконец, черепаховая представилась, и Калинка тут же потянулась мордочкой вперед.

[indent]— Хель, значит. А так тебя зовут только друзья? — спросила пятнистая как бы между прочим. Вдруг Сумрачная ей настолько понравилась, что тут же захотела стать ее подружкой. Вот для всех одиночка Хельга, а для Калинки Хель. Звучит как повод для гордости.

[indent]— Ой, ну спасибо, — зарделась бродяга. — Мне уже очень давно такого не говорили. Но твоя красивее, это да. Я бы тоже хотела такую. У твоих соплеменников она такая же, и пятнистая? Они здесь, с тобой? Вот бы посмотреть на самое красивое племя в округе — никогда не видела!

[indent]Нехотя Сумрачная ученица протянула:

[indent]— Ну-у, у некоторых такая же как у меня. У моей сестры, например. Но немного. Если хочешь, можешь поближе посмотреть на пятнышки. Они совсем неодинаковые! — предложила Калинка, надеясь на повторную похвалу, да и Хельгу тоже хотелось рассмотреть поближе, а не задирать голову наверх. И так уже шея побаливала от напряжения. — Соплеменники? Да нет, я одна здесь. Меня наставница отправила на настоящее охотничье задание! Сама Комета, наша предводительница. Ты знаешь Комету? Она, конечно, не пятнистая, но тоже очень красивая. Особенно, глаза. Голубые, как небо. Племя Теней точно самое красивое в лесу, ты правильно сказала!

Отредактировано Калина (07.01.2021 14:51:03)

+3

6

Улыбаясь малышке, Хельга отчётливо чувствовала, как клыки норовили вылезти из-под губ, но кошка усилием воли сдерживала их взаперти пасти: пусть бродяге и не было много лун, но она уже не умела противостоять такому игривому, навязчивому шёпоту в голове, который то и дело уговаривал пёструю поступить так, а не иначе. Калинка искрилась дружелюбием и жизнерадостностью - ей было ещё далеко до тех промозглых воителей, чью упёртость и толстый лоб не потревожит уже ни одно ласковое слово со стороны - о, это Хельга тоже выучила очень быстро. Котята же были... Другими. Такими другими, что устоять было просто невозможно.

- Наверно, давно, - чуть потускнев с морды, мурлыкнула в ответ Хельга, а после немного печально уткнулась мордой в собственные лапы, - Бывает и одиноко. Но такой уж мой удел, малышка. Как твой - стать самой сильной и хитрой воительницей всех племён.

Ты даже не представляешь, насколько - мелькнуло было в голове у бродяги, да так громко, что она сама поёжилась. Какой-то более искренний, чем обычно, домысел щекотнул её нутро, но спешно удалился в глубокие дали души, которые трогать как-то не принято - бродягам некогда заниматься подобной ерудной. А с морды же Хельга преобразилась, чуть выпрямив спину - разговор вязался хорошо.

- Да. Но ты можешь тоже звать меня так, если хочешь, - продолжила слова кошка, добродушно подмигнув Калинке.

Пёстрая. Эй. Ты. Изредка - Хельга. Да, её "друзья" не были особо избирательны на прозвища, да и редко обращались к кошке без острой необходимости. Если задуматься, мир одиночек совсем не был таким заманчивым и утопичным, как представляла его себе мать Хельги, но это не имело теперь никакого значения. То, что та степная воительница, мать котёнка по имени Хвостик, строила в своей голове из фантазий и иллюзий не имело никакого отношения к Хельге. Хель была здесь, одна, и страшно жаждала компании этого очаровательного котёнка.

- Ой, спасибо, Калинка, но мне ближе нельзя - такие правила. Я не хочу нарушать покой твоего племени, понимаешь? Но это и вправду очень удивительно - таких пятнышек я ещё не видела! Ну, разве что... Хотя, знаешь, неважно, - мягко объяснилась кошка, прервав мысль на самом интересном, но после уже сменила тему, - Вот как! Значит, ты очень особенный оруженосец - никогда не слышала, чтобы таких юных кошечек отправляли на охотничьи задания одних, среди ночи.

Напустив на себя искренне удивлённый вид, Хельга едва успела подумать ну, конечно. Удрала малявка. Но оно же было и к лучшему - ну, к её лучшему. Вот только нельзя было действовать слишком быстро: расположение юнцов ещё более шаткое, чем первые кромки льда по Листопаду.

- И как твоё задание, - участливо поинтересовалась кошка - Уже закончила с ним?

+2

7

[nick]Калинка[/nick]

[indent]На самом деле у Калинки было не так уж много друзей, а все из-за ее непростого характера. Кошечка часто язвила, и далеко не каждый сможет вытерпеть подобное. Тем более, что ученица соревновалась со всеми сверстниками, пытаясь выделиться, стать лучшей и достойной звания будущей воительницы. Конечно, понимание того, что она обучается у самой Кометы только прибавляло гордости Калинке, которая и так задирала нос слишком высоко. Предводительница не всегда одобряла поведение своей подопечной, но для того, чтобы стать другой, пятнистой потребовалось бы гораздо больше, чем серия нотаций. Возможно, поэтому Калинка не спешила прогонять Хельгу, а напротив, открыто общалась с одиночкой, которая, кажется, была искренне заинтересована в своей собеседнице. Сумрачной юнице нравилось быть замеченной. К тому же в голосе черепаховой сквозила доброжелательность, такая же приятно-тягучая, как цветочный мед. Калинка даже не заметила, как оказалась полностью поглощена разговором с Хелью. От того, что бродяга разрешила обращаться к ней по сокращенному имени, малышка улыбнулась. Вот она — настоящая близость. Пятнистая присела и немного качнула ушками из стороны в сторону, отчего Калинка сразу показалась наимилейшим существом, а ее растянутые губы только добавляли очарования к общему образу.

[indent]— Ну да, точно. Правила, — немного разочаровано хмыкнула Калинка. — Жалко, я бы тебя познакомила с Кометой и с сестрой… Подожди, а что ты там еще про пятнышки сказала? Мне же интересно! — поспешно воскликнула ученица, точно опасалась, что Хельга замнет тему и так и не договорит начатое.

[indent]— Вот как! — заметила Хель, прицокнув языком. — Значит, ты очень особенный оруженосец — никогда не слышала, чтобы таких юных кошечек отправляли на охотничьи задания одних, среди ночи.

[indent]— Ну-у, я же все-таки Сумрачная кошка! Я должна уметь охотиться ночью. Это даже интереснее, никто под лапами не мешается, — повела плечом Калинка, немного скосив взгляд в сторону. Тут пятнистая немного слукавила — никто не отправлял ученицу на задание, она сама себе его придумала, чтобы вновь отличиться от остальных. Пока другие оруженосцы спят, Калинка столько дичи принесет, что все племя ахнет! Правда, наловила она пока не очень много. В конце концов с Хельгой оказалось очень интересно болтать.

[indent]— По правде еще не закончила. Да, наверное, пора бы и вернуться к нему. Я должна наловить больше всех дичи! Может, меня и в воительницы тогда посвятят раньше, — выдохнула Калинка, горделиво задирая подбородок. Похоже, ученица была уверена в своем успехе!

Отредактировано Калина (11.01.2021 16:48:31)

+2

8

- Даа, малышка, - расстроенно протянула пёстрая, погрустнев с морды, - Я бы хотела познакомиться с Кометой. Говорят, она невероятная кошка.

И Хельга даже не стала морщиться: пускай она и не была знакома с Кометой, что её и, в принципе, очень устраивало, зато вот с её глашатой - ой, это да. Встреча с Крушиной стала одним из первых моментов, когда Хельга осознанно вышла из собственной шкуры, лишь бы только унести лапы подальше от гремящей тропы, разделявшей ту границу. Великанша задала бродяга настоящую взбучку, такую, к какой Хельга не была готова ни с одной стороны. Нет, хватит с неё знакомств с главными кошками в Сумрачном племени - она уже усвоила урок. Зато вот юные члены их племени были донельзя очаровательными - от таких просто нельзя удержаться. Конечно, Калинка не оставила без внимания слова бродяги об иных кошках с пятнышками - такое юный любопытный мозг просто не имел права упустить из внимания, и бродяга еле заметно, довольно улыбнулась. Кошке воочию начинало казаться, что котята все почти одинаковые - они сделаны из такой же шерсти и косточек, как была когда-то она сама. Примерить на себя их личину оказывалась совсем не трудно, но на воителей всё же у Хельги не хватит зубов и когтей. Оставалось довольствоваться малым.

- Я даже про это слышала! Одиночки вроде меня говаривают, что во всех лесах нет никого более скрытного и неуловмиого, чем Сумрачные кошки, - продолжила пёстрая эту не особо изысканную манеру хвастовства Калинки, ничуть не скрипнут зубами от её приторной сладости.

А котятам, казалось, ничего другого и не было нужно - достаточно было словесно приклониться перед их достоинствами, и малышня уже души ни чаяла в своём собеседнике. Может, Калинка и не успела потерять голову от Хельги, зато бродяга отчётливо видела, как в её глазках мерцают искорки пылкого, ни на что не похожего интереса от разговора с одиночкой. Едва ли кто-то из её соседей по палатке мог бы похвастаться чем-то похожим - нет, и Калинка должна была чувствовать себя совершенно особенной. И Хельга даже не устала помогать ей в этом.

- Знаешь, а у меня идея, - чуть более радостно мурлыкнула кошка, заинтересованно навострив уши, - Хочешь, я тебе помогу? Можем вместе закончить твоё задание - наловим больше дичи, чтобы у твоих соплеменников от зависти уши свернулись в трубочку. А там может познакомлю тебя с моей подругой, у которой пятнышки на шкуре очень похожи на твои. Ну, если захочешь. Вы друг другу понравитесь!

Не скрывая ни капли своего наигранного восторга, Хельга резво соскочила со своей ветки и замерла на месте, как ужаленная. Между Калинкой и ней пролегала та самая граница, которую бродяга не собиралась нарушать - ни к чему ей были очередные укусы Крушины на собственном хвосте, да и нельзя было разочаровывать Калинку в собственных, так сказать, принципах. А терпение бродяги потихоньку приближалось к своему необратимому концу - слишком много болтовни для одного вечера. Нужно было это заканчивать, пока амплуа с грохотом не свалилось с морды Хельги.

- Хотя, наверно, не получишься... Я не буду нарушать границу, - резко притупив морду, расстроено пролепетала одиночка, - Ну, только если ты не пойдёшь со мной.

+2

9

[nick]Калинка[/nick]

[indent]Не то, чтобы Калинка резко изменилась в характере, едва она встретила Хельгу. В жилах Сумрачной все еще тек привычный огонь, а злость ловко перетекала в желание показать окружающим на что способна маленькая кошка. В кустах послышался шорох, и юница тут же обернулась на звук. Из зарослей явно несло мышью, по-видимому, неопытной, раз она позволила себе так близко подобраться к хищнице. Однако негоже было отвлекаться на охоту, пока ведешь беседу, неудобно как-то. К тому же, Хельга умела заболтать так, что интерес Калинки не угасал, а только распалялся по мере того, как черепаховая недоговаривала что-то и вставляла в паузы, не заканчивая фраз. Пятнистая недовольно качала хвостом, но любопытство было сильнее раздражения.

[indent]— Я даже про это слышала! Одиночки вроде меня говаривают, что во всех лесах нет никого более скрытного и неуловимого, чем Сумрачные кошки, — воскликнула новая знакомая, и Калинка кивнула с довольной улыбкой. От нее не укрылся завуалированный комплимент, которыми Хельга осыпала малышку на протяжении всего диалога. Это нравилось пятнистой, наконец-то кто-то оценил ее по достоинству! Раз Хель увидела в ней красавицу и умницу, то, наверное, и соплеменники смогут разглядеть.

[indent]— О, да! А моя шерстка так хорошо подходит для маскировки, что дичь не сможет различить меня на фоне листвы и коры деревьев. Наверняка я стану лучшей охотницей племени! — самодовольно мурлыкнула Калинка.

[indent]Уходить от одиночки не хотелось совершенно, но раз уж ученица вспомнила о «задании», то действительно стоило поскорее вернуться к нему, а не зря просиживать на границе. И именно в момент, когда решение попрощаться и уйти созрело в юной голове Калинки, Хельга вновь забросила удочку. На этот раз черепаховая крепко держала кошечку в своих паучьих сетях.

[indent]— О-о-о!.. — так и протянула пятнистая, округляя глаза. — Действительно очень хорошая идея. А ты знаешь, где можно поймать добычу покрупнее? А как зовут твою подругу? Она такая же хорошая, как ты?

[indent]Но тут Хельга приуныла, вспоминая о Законе. Цапова граница мешала им побыть вместе, но разве пестрая бродяга не хочет помочь Калинке и всему Сумрачному племени заодно? Хорошая дичь на дорогах не валяется и брезговать лишней помощью не стоит.

[indent]— Да ну, конечно, я пойду с тобой! — так и подскочила Калинка, в каждом движении выражая свою готовность — уши торчок, хвост трубой. — Ну пошли скорее, не будешь же ты вечно сидеть на этой ветке! А то у тебя лапы закоченеют и сами превратятся в ветки! — нетерпеливо добавила пятнистая.

+2

10

Не успела морда Хельги затечь от наигранной печали, как Калинка согласилась с её предложением. С радостью дослушав юную кошку, бродяга с облегчением выдохнула: все эти беседы слишком затянулись, и уши кошки начинали по-настоящему болеть от обилия хвастовства сумрачной кошки и собственного притворства. С Зарницей всё получилось проще - само как-то. Ему лишние россказни были не нужны. Но так же легко уже никогда не будет - нужны новые решения.

- Ой, как здорово! - довольно протянула кошка, приободрённо тряхнув хвостом, - Мы с тобой столько дичи наловим! Главное, чтоб ты всё унести смогла, - а секунду подумав, спешно добавила, - Но ты-то всяко сможешь.

Удовлетворённо хмыкнув, пёстрая чуть дёрнула лапами, возвращая в них кровь после долгого безделия, а после - чуть посторонилась, кивком приглашая Калинку на свою сторону леса - туда, где никакие правила не имели власти. Видишь... Вот тебе и закон. Многого не надо, чтобы его нарушить. Но своё ехидство кошка оставила при себе - слишком неуместно оно было, хоть бродяга и отчётливо почувствовала, насколько настойчиво оно пыталось вырваться из пасти.

И они отправились в шаг. Хельга не без удовольствия, но очень аккуратно оглядывала собственный улов, боясь спугнуть котёнка собственным вниманием - всё шло гладко, хоть и голова бродяги начинала раскалываться. Хорошая девочка. Пригодится. А если нет - пригодится племенам. С неё можно получить выгоду - думала пёстрая, покуда Калинка продолжала атаковать её изрядно уставший рассудок потоком бессмысленных слов. Отчего-то Хельга не учла, что такая разговорчивая кошечка вряд ли уймётся сразу же, как переступит чертоги родных земель - казалось, ей это только придало пылу. И Хельга искренне не заметила, как, когда подумала об этом, шерсть на её загривке вздыбилась, а лапы по инерции выпустили когти и сделали без малого угрожающий выпад в сторону Калинки.

- Цапа ради, закрой ты уже пасть! - рявкнула кошка, только глубже припадая на передние лапы, - Не будешь же ты трещать всю дорогу?

В пылу своего гнева пёстрая даже не почувствовала, как клыки выползли из-под губ и показались наружу, глядя прямиком на Калинку, её беззаботную мордашку и очаровательные пятнышки. Негодование захлестнуло Хельгу волной: ей непривычно было проводить столько времени хоть с кем-то, кроме Гектора, а тот если и злил её, то совсем другими способами. А котята... Цап, они были такими шумными и несносными! Зарница был куда молчаливее. И теперь, сверкая глазами от этого гнева, Хельга совсем не сразу заметила, как глупо и даже позорно испортила собственный план. Как ошпаренная, кошка выдохнула и поспешила убрать когтистые лапы подальше от Калинки.

- Прости, Калинка.., - протяжно и мнимо искренне протянула кошка, во мгновение ока переменившись в морде, - Не знаю, какая муха меня укусила... А с тобой такое бывает? Расскажи мне.

+2

11

[nick]Калинка[/nick]

[indent]Хельга не скрывала своей радости от того, что Калинка согласилась на ее предложение, и пятнистая растеклась от удовольствия. Все же у нее получилось расположить одиночку к себе! Наверняка черепаховая переживала, что не сможет заслужить симпатию Сумрачной ученицы. Думая так, Калинка даже не подозревала о том, как она права. Беспечно поведя хвостом, она смотрела, как ее новая знакомая ловко соскакивает с дерева. Если бы Хель была племенной, наверняка поселилась бы в Грозовом племени. Кто еще так здорово умеет лазать по деревьям? Калинка немного насупилась от зависти: все же она бы тоже была не прочь научиться такому искусству. Тогда всем ее врагам не поздоровиться, ведь кошка сможет нападать на них сверху!

[indent]Конечно, Калинка тут же поспешила озвучить свою идею, но прежде, чем успела открыть рот, Хельга сказала:

[indent]— Мы с тобой столько дичи наловим! Главное, чтоб ты всё унести смогла, но ты-то всяко сможешь.

[indent]Пятнистая тут же шумно выдохнула через нос. Она едва ли не щурилась от внезапно свалившейся на Калинку похвалы. Еще никто не говорил так много о положительных сторонах Сумрачной, особенно, с таким восхищением, как выходило у Хельги. Может, бродяга ей даже немного завидует? Ведь Калинка такая юная, а уже столько всего умеет! Наверное, одиночка действительно грустила из-за того, что уступала какой-то малявке из племени, но либо не показывала вида и хотела научиться чем-то у Калинки втихаря, либо была настолько ослеплена очарованием пятнистой, что не могла слишком глубоко погружаться в уныние. От подобных размышлений Сумрачная кошечка вновь гордо приосанилась и даже деловито вылизала грудку, точно она самая важная персона во всем лесу. А что, если так? Ну или не совсем важная, зато приближена к предводительнице племени Теней. Что, если Комета в будущем захочет сделать из нее глашатую? Калинка немного подумала, но тут же избавилась от идеи: нет, чтобы стать приемницей лидерши нужно быть лучшей во всем и всегда. Замотивированная донельзя ученица поскакала за черепаховой. Наконец, ей представился шанс задать кучу вопросов Хельге!

[indent]— А ты меня научишь лазать по деревьям? А ловить белок? Они ведь совсем быстрые! А ты была в других племенах? Знаешь, где водятся кролики и перепела? А какую самую большую дичь ты видела? Ой, а к нам как-то пришла такая огромная зверюга: у него были ноги, как четыре березы, а еще страшные наросты на голове! Представляешь, Комета даже потеряла жизнь, а еще он разрушил наши палатки, но мы их давно отстроили, конечно же. А нам не встретятся такие…?

[indent]— Цапа ради, закрой ты уже пасть! — вдруг закричала Хельга, и Калинка так и замерла с открытым ртом, вмиг притихнув, а от угрожающей стойки одиночки прижала уши и сгруппировалась в клубок.

[indent]— Не будешь же ты трещать всю дорогу? — проворчала бродяга. Показалось Калинке или Хель действительно показала ей свои желтые зубы? Пятнистая непонимающе хлопала глазами. От неожиданности ученица замерла и не двигалась, точно нечаянно наступила на гадюку. Калинка смотрела только в желтые глаза Хельги и всем своим маленьким телом чувствовала, как быстро забилось сердце.

[indent]Но вот одиночка смилостивилась и вновь подобрела.

[indent]— Прости, Калинка.., — виновато протянула Хельга. — Не знаю, какая муха меня укусила... А с тобой такое бывает? Расскажи мне.

[indent]Наверное, именно вопрос Калинки заставил простить одиночку. Действительно, ей были очень знакомы такие вспышки. Распрямляя плечи и вновь выпрямляясь, Калинка осторожно кивнула:

[indent]— Да. Бывает, что я очень сильно злюсь и начинаю кричать. А с тобой это тоже часто происходит? — тихо спросила Калинка, так и не заметив, что на земле, где стояла Хельга, остались ровные борозды от ее когтей.

+1

12

И она стала рассказывать. Если в этом мире и была муха, которая забавы ради караулит всех нервных и несчастных, чтобы вовремя (или абсолбтно не вовремя) потянуть их за язык, то именно такая увязалась за Хельгой. Она, впрочем, преследовала её довольно часто, да только вот бродяге после каждого её появления казалось, что уж больше-то она точно не появится. Но нет. А Калинка развёрнуто, охотно продолжала разговор, лишь растерянно похлопав глазами в ответ на гневный взрыв Хельги. Так, словно она совершено не боялась одиночку. Даже так, будто предыдущие сладкие речи пёстрой и вправду взяли верх над её неокрепшим, молодым умом, и теперь одиночка могла делать всё, что хочет - абсолютно всё. И это лишь пуще её разозлило.

- Да что с тобой не так!? - возмущённо взревела бродяга, впиваясь взглядом в нелепые, то и дело похлопававшие глаза котёнка, - Тебя чему там учат, а? Языком чесать?

Вздёрнув от всё того же возмущения хвост, бродяга упёрлась когтями в землю, где пару мгновений назад уже оставила несколько борозд. Нет, ей это было совершенно не по духу. Зарница, он... Он боялся её - так сказать будет верно. И страх, который пёстрая видела в его глазёнках всякий раз, когда она только лишь косо поглядывала в его сторону, был основой их отношений - он держал их воедино, ведь едва ли у них было ещё что-то общее. Они оба боялись и уважали Хельгу. А с Калинкой, с ней-то что??

- Цапаву мать, - выругалась кошка, пополотнее сжимая зубы. Слова, бывшие в привычке у племенных котов, всё ещё никак не выветривались у неё с языка, и бродяга становилась искренне разочарована в себе всякий раз, когда одно-другое вновь с него срывалось. И всё сразу. - Нет уж.

Если и был у Хельги определённый предел, предел терпения, который она была готова выдерживать ради своего собственного блага да и выгоды, то он был явно ниже, чем ей хотелось думать. Заговорить зубы Калинке оказалось совсем не так трудно, как вытерпеть её после. А что дальше? Будет она за ней по лесам ходить и всё так же трещать, как сухая осина под гнётом клюва дятла?

- А ну пошла! - рявкнула кошка практически сразу следом, угрожающе выставив лапу перед Калинкой. Клыки бродяги показались из-под её губ в приметном оскале, во всей красе выражая, насколько кошка успела раскалиться за время нашего знакомства. - Вон! Нет сил моих на тебя! Пёстрая сделала следующий шаг и распрямилась во всю спину, предупреждающе нависнув над Калинкой, её нелепыми, хлопающими глазками и красивыми пятнышками. В пекло. - Брысь, блоха! И чтобы Калинка точно избрала верное направление - подальше от Хельги, Передняя лапа бродяги взмыла в воздух и с разгону рухнула на круп юной кошки, направляя в нужную сторон, покуда зубы сжимались всё сильнее и сильнее. - Или сожру прямо здесь, к цаповой матери. Не давая Калинке много времени на раздумья, следом Хельга тут же бросилась в следующий прыжок, выпустив когти по-настоящему. А что? Это идея.

+2