Рори——————————————————————Сирша, Ро
(второе имя)


https://i.yapx.ru/KOUHP.png

пол:
кошка
возраст:
7 лун

информация о персонаже
модель персонажа
——————————————————————

рыже-серая с полосками - тёмно-зелёный

отношение к племенам: не знают о них пока что

амбициозная, отважная, храбрая, дерзкая, добрая, наивная

——————————————————————

Má théim go coill chraobhach ag cruinniú sméara nó cnó
A bhaint úlla de ghéaga nó a bhuachailleacht bó
Má shíním seal uaire faoi chrann a déanamh só
Ó caid é sin don té sin nach mbaineann sin dó!

Рори - совершенно хрупкая и по-подростковому нескладная, чересчур худощавая даже для своего возраста девчушка. В её окрасе преобладает сразу два цвета: полосатые рыжий и серый, а также белый, начинающийся с нижней части мордочки и тянущийся вниз вдоль шеи по животу и обрамляющий собой своеобразными гольфами передние лапы, а также задние носками. Глаза тёмно-зелёные, неясные, отчасти некрасивые болотные. Уши длинные, острые, забавно топорщатся вверх.

Маленькая Рори оказалась в здешних краях со своим отцом Роналдом совершенно недавно, где-то в конце осени. Они проделали большое путешествие, пока не нашли более-менее подходящее место для них двоих. Неясно, от чего они бежали - то ли от погони, то ли от опасности, то ли от призраков прошлого. Но Рори не знает. Знает лишь то, что там ей было хорошо: были друзья среди бродяг и среди домашних, были любимые места. Здесь они обосновались в заброшенных садах двуногих, где старое ветхое жилище укрывает их от морозов, а густые заросли спасают от лишнего внимания и щедро привлекают дичь. Но старшему всё равно приходится часто выбираться из своего дома и отправляться на поиски пропитания, приказывая Рори сидеть тихо и не ступать за пределы сада.

Но Рори уже семь лун, она не маленькая девочка, которой можно помыкать. Внутри неё горит яркое пламя, она амбициозна, активна, в ней с каждым днём крепчает боевой дух. Она отважна и отчаянна, бросается в омут с головой, не обдумывая последствия. Порой даже слишком дерзка и непослушна, но всё равно горячо любима Роналдом. В ней скрыта настоящая страсть к подвигам, которая толкает её на необдуманные, но храбрые поступки. Надо сказать, этому отчасти поспособствовал образ её отца в местах, где они раньше жили: он был настоящим местным Робин Гудом, который ответственно нёс свою вахту и должность защитника слабых и брошенных. Он помогал бродягам и домашним, охранял территории от агрессивно настроенных и враждебных котов, обижающих младших, а иной раз ему пришлось столкнуться с настоящей лисой, а по слухам даже с собакой. Рори с удовольствием слушает рассказы Роналда о его подвигах. И сама втайне обещает себе стать такой же.

Но он, смеясь, говорит: «Время подвигов прошло, Рори. Пора бы и о себе позаботиться».
Но Рори не хочет заботиться только о себе. Тайком она вылезает из гнезда и прокладывает себе маршруты по местным краям, изучая их, тренируясь самостоятельно, ловя бабочек и прочих существ. Она не отступится от себя. И, возможно, когда-нибудь ей придётся столкнуться с племенами и узнать, что это такое и кто там живёт.

прочее——————————————————————
уникальность корня имени: разрешаю пользоваться корнем имени/не разрешаю пользоваться корнем имени
связь: все ссылки в анкете Львёнка

Отредактировано Рори[x] (28.10.2021 08:26:10)