Осолапка
Осинка - Осолапка - Оса
———
женский, 6 лун - оруженосецРечное племя

соблюдает;
верит;

http://j-p-g.net/if/2020/12/29/0293563001609251665.jpg http://j-p-g.net/if/2020/12/29/0292642001609251665.jpg



описание
модель персонажа


— песчано-рыжая с чёрными разводами и пятнами
— тускло-зелёный;
— альтруизм, доброта настойчивость;
— чистокровна;

Осолапка является той, кто буквально несколько дней назад окончательно оторвался от молочного материнского соска и своими длинными тонкими лапками уверенно ступил на покрытые завесой тайны и неизвестности пути становления будущим воителем своего родного до кончика ушей Речного племени. Лёгкий, «чистый» характер пока что ещё маленького котёнка пророчил ей множество крутых поворотов судьбы и различных других, нередко возникающих из неоткуда препятствий, но благодаря заложенной в доброй душе железной настойчивости она без особого труда справиться со всем этим и войдёт во взрослую жизнь с высоко задранным длинным хвостом и гордо поднятой круглой мордочкой. Не малой поддержкой в течение всей жизнь – от самого рождения, когда маленький комок только беспомощно тыкался тёмно-розовым носом в мягкий живот матери и до, наверное, совместной старости бок о бок в палатке старейшин – также является её родной старший брат, Крапинка, рядом с которым кошка позволяет себе чуть больше наивного и слишком доброго поведения. В её крохотном сердце, что с бешеной скоростью колотится внутри узкой грудной клетки, ежедневно теплится неимоверная искренняя любовь к родной крови и не стесняемая ничем постоянная честность, которая не так уж и редко сталкивает свою хозяйку с жестокими реалиями  окружающего мира.
Ученица, ещё вчерашний котёнок из Детской, удивительно симпатична и даже мила для дикой лесной кошки. Будучи плодотворным результатом сильной любви двух воителей Речного племени, Осолапка обладала удивительно лёгким костяком, который делал её фигуру тонкой и позволял без труда удерживаться на поверхности воды во время нечастых вылазок на ближайший водоём, и короткой, мягкой шерстью, будто бы покрытой толстым слоем воска, что успешно отталкивал от неё всю возможную влагу. Долговязая, худощавая кошка не могла своими боевыми способностями сравниться с крупными, мускулистыми соплеменниками, но те в свою сторону уступали ей в гибкости и ловкости, с помощью которых походка самки становилась грациозной и лёгкой, а охота и пока что лишь тренировочные бои становились отдельным видом искусства.
Осолапка — воплощение чистоты. Снисходительность, доброта, честность — те качества, на которые она опирается при принятии решений, всегда старается поддержать страдающую сторону и сама из-за этого по большей части проигрывает. Но в каждой бочке мёда есть ложка дёгтя, и эта ложка — настойчивость. Если она что-то железно задумала, то сделает всё, чтобы добиться своей цели. Её не остановит осуждение или упрямые возгласы, какой бы она ранимой в душе не была.

прочее

уникальность корня имени: не разрешаю пользоваться корнем имени

связь: Снег на Леднике {вк}

Отредактировано Пчелинка (29.12.2020 20:41:14)