Пятнышко
пятни, пятно
———
кошка, 2 луны - одиночка

отношение к племенам: нейтралитет;

https://a.radikal.ru/a42/2012/c0/33a7fed94bd3.png

внешность
модель персонажа

— белая кошка с несколькими черными пятнами
— гетерохромия: правый глаз – голубой, левый – янтарный;

Это обыкновенная кошка, не отличающаяся от среднестатистического кошачьего населения ни длиной туловища или лап, ни внушительностью размеров. Пока она еще кроха, шерсть не так густа, тело пухлое, а немного заострённые к концам уши кажутся больше и длиннее, чем они есть на самом деле. У неё круглая головка, небольшой черный нос. Выделяется пара внимательных, обычно прищуренных, глаз, серых, пока Пятнышко еще кроха, но в будущем – разных: правый – ясное голубое небо, левый – тёмный янтарь. Подушечки и внутренняя часть ушей имеют нежно-розовый оттенок. Основной цвет шерсти – белый, словно снег, но также на шкуре присутствуют чёрные пятна разных размеров: пятно на макушке, полностью поглощающее собой левое ухо, «клякса» на носу, «растёкшаяся» над левой бровью и под правым глазом, небольшая отметина на подбородке. Два пятнышка на правой передней лапке, еще два – на левом боку, задние лапы также тронуты «тьмой», а хвост вовсе чёрен полностью. Пятнышко любит, когда её шкура чиста, а гладкая, мягкая и густая шерсть лежит ровно, не топорщась. Часто кошка неподвижна, глаза прикрыты и устремлены в землю, но когда малышке нужно куда-то пойти, она не особо задумывается над грацией, поэтому её походка кажется небрежной, развязной.

характер

честная, рациональная, внимательная, самоотверженная, невозмутимая, мечтатель;

Большую часть свободного времени Пятнышко любит уделять своим мыслям. Она часто витает в облаках – а как не витать? – её волнует устройство мира, его правила и обычаи, и, пока она ещё мала, вокруг уйма вопросов, а ответов – недостаток. Несмотря на мечтательность, Пятнышко нельзя назвать замкнутой в себе. С рождения кошка выделяется своей любознательностью: ей нравится узнавать что-то от более взрослых котов, изучать новые, неизвестные места, уделяя внимание каждой мелочи. Внимание к деталям свойственно ей и при повседневном общении. Долгое обдумывание, переваривание новой информации, способствует возникновению необычных идей, догадок, теорий, которыми Пятнышко обожает делиться с другими котами. Но, всё же, очень общительной её не назовёшь: иногда кошке необходимо побыть одной, отдохнуть от взаимодействий, и тогда кроха немногословна. Однако, ей будет сложно существовать отдельно от общества.
Пятнышко не терпит несправедливости и всегда заступится за ущемлённого кота, никогда не оставит его в одиночестве, даже если тогда от них отвернётся весь мир. Для обидчика малышка не пожалеет дерзкого, меткого слова. Она всегда честна насчёт своих мыслей о чем-то, даже если её мнение не совпадает с мнением большинства. Пятнышко не станет врать во благо, всегда скажет всё, что она думает. Поначалу может показаться, что Пятнышко груба, однако в её словах не будет ни капли лжи, к тому же, кроха не думает обидеть кого-то своими мыслями. Она хочет, чтобы её мнение не было обесценено и негодует, когда ему не уделяют должного внимания. Однако вывести её из себя будет сложно, несмотря на обстоятельства, кошка будет изо всех сил стараться держать голову в холоде.

биография

«Родина» Пятнышко – гнездо двуногих. Кошка воспитывалась матерью вместе со своими братьями и сёстрами, была окружена заботой и любовью. Когда прошла первая луна, не ожидающие неприятностей крохи оказались в коробке, одни, без мамы, а ещё через некоторое время – на улице, предоставленные самим себе. Наверно, само Небо хотело, чтобы котят не стало на этом свете: сильный ветер опрокинул коробку, их шкурки пронзил холод, опасный и ранее не знакомый. Малышка была уверенна: мама вернётся, заберёт своих детей и больше никогда-никогда не отдаст их в лапы злобных двуногих! Однако не все котята остались ждать в коробке. Холод всё нарастал, а сил оставалось всё меньше, глаза медленно закрывались…
Очнулась малышка уже в другом месте, рядом с тёплым, пахнущим молоком животом. Сиротка уже было обрадовалась: всё произошедшее ранее – дурной сон, мама никуда не делась, никому её не отдала! Но в нос ударил запах сырости, грязи и диких трав, ветер своими холодными когтями пощекотал бок. Нет, это не дом! А кошка рядом – не мама! Рядом лежала бродяга с грязными лапами и слипшейся от сырости шерстью, назвавшаяся Кляксой. Эта кошка и спасла малышку из коробки. Сначала неопрятная и хамоватая бродяга вызывала у крохи отвращение и недоверие, но позже стало ясно, что незнакомка не хотела зла. Клякса и нарекла её Пятнышком. Казалось бы, всё снова под контролем, но в один день спасительница ушла на очередную охоту и больше не вернулась. Как теперь поступить Пятнышко? Какие ещё неприятности ждут её впереди? Остаётся лишь догадываться, каким образом сложится дальнейшая судьба крохи…

прочее

уникальность корня имени: разрешаю пользоваться корнем имени

связь: https://vk.com/uwuwi