У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Masterpiece Theatre III
Marianas Trench

коты-воители. последнее пристанище

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » коты-воители. последнее пристанище » игровой архив » наказания не будет?


наказания не будет?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

————————————————————————————————


If I could ride a bike
I'd zoom around the world
With you sitting there behind me

I’ll take you to places
Past several faces
Just livin life so care free

But I will never be
Able to do these things
So I'm just left imagining

————————————————————————————————

https://forumupload.ru/uploads/0019/c8/05/435/26062.jpg

https://forumupload.ru/uploads/0019/c8/05/435/116323.jpg

https://forumupload.ru/uploads/0019/c8/05/435/304005.jpg

https://forumupload.ru/uploads/0019/c8/05/435/227906.jpg

палатка целительницы / луну назад
Клюковка (11 лун) и Перчинка (4 луны)
⠀⠀

0

2

Вокруг стоит удивительная и в какой-то степени даже чудесная для сезона Голых Деревьев погода: высокий, такой далёкий и в то же время слишком близкий небосклон был абсолютно чистым, вновь разукрашенным в несколько десятков тонов голубого, а в самом его центре, словно магический портал в какой-то совсем другой мир с другими жителями и обычаями, горел маленький золотой круг, на множество километров распуская свои цепкие лапы и иногда заключая в свои совсем не тёплые объятия выбравшихся в обеденный перерыв разномастных котов племени Теней. Прохладный зимний ветер спокойно прогуливается между толстых голых стволов, нередко смертельно для себя запутываясь в ветвистых кронах и пушистых невысоких кустарниках, а в это время преспокойно лежащий на промёрзшей земле небольшой пласт выпавшего не так уж давно снега ярко и даже слепяще искрится от дневного света. Многие котята, воители и даже вечно ворчащие и жалующиеся на своё здоровье старейшины массово покинули свои тёплые, уютные убежища и сейчас дружелюбными небольшими группами сидели на главной поляне, ласково и заботливо вылизывая друг друга и рассказывая самые последние лесные новости.

Жители Детской в этот день были особо активны. Несколько разноцветных пушистых комка сновали из одного угла лагеря в другой, мешались под лапами более старших соплеменников и частенько, заигрываясь в какие-то свои игры, даже нарушали установленные внутри племени правила. Точно такая же ситуация произошла и с маленькой серой малышкой из второго помёта Цикады. Перчинка со своим братом и сестрой, Ломакой и Лягушонком, буквально пару мгновений назад приняли решение развлечь себя прятками — благо, лагерь Теней был огромным и имел в себе немало мест, где можно было хорошо укрыться от водящего. Сёстрам не захотелось метаться по укромным уголкам в поисках и вскоре под упрашивающими выразительными глазами двух юных кошечек свою твёрдую позицию сдал светло-каштановый, передними лапками закрывая глаза и начиная свой отсчёт. Жёлтоглазая не придумала ничего лучшего, как в ту же секунду рвануть в абсолютно обратное от выбранного до этого направление и неожиданно для самой же себя оказаться в самой закрытой, особенно для несмышлёных малышей, палатке всех племён, в палатке целителя. Запоздало заметив, что свисающие с двух сторон, преграждающие весь проход широкие и длинные листы папоротника уже оказались позади, Перчинка также рассеянно не заметила расположившуюся на моховой подстилке недалеко от входа рыжую кошку и с размаху влетела к ней в бок, спотыкаясь об собственные запутавшиеся между собой короткие лапки и вбирая в маленькую пасть несколько пучков чужой шерсти.

Ой-ёй! — пискнул котёнок, начиная пятиться назад и предпринимая с самого начала провальную попытку всё же незамеченной улизнуть обратно на главную поляну. Конечно же, её всё же заметили — кто бы пропустил мимо ушей и глаз влетевшего в себя маленького живого комка, — и уже трясущимся хвостиком ощущая прохладу зелени, кошечка заметила на себе пристальный взгляд гостьи целительницы. — Вы меня извините, пожалуйста! Я ведь совсем не специально сюда забежала, мы ведь просто играли... В прятки...

+3

3

⠀⠀⠀⠀⠀⠀Пытаясь забыть настойчивые, жалостливые взгляды, Клюковка лежит на подстилке и старается не двигаться. Окаменев и смолкнув, стараясь к тому же не думать о гомоне снаружи (злом, неприветливом для маленькой раненой кошки). Она устремляет взгляд на свои маленькие рыжие лапки, на пальцы с острыми фалангами. Дыхание, сначала хриплое, прерывистое, успокаивается и становится тихим, будто она специально дышит через раз, лишь бы не слышать громких своих вдохов.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀Лицо из тревожного становится бессознательным. Глаза не то, что грустнеют, но лишаются работы мысли и бархатно блестят, перебегая с потолка на травы, затем на каменные полки и вновь на кончики пальцев. И всё её волнение, работы чувств от того, что кто-то бросил колючее замечание (которое, может, и вовсе не касалось Клюковки или вырвано из контекста, но до того показалось грубым, что обозлило и ввело в уныние больную нашу кошку)
⠀⠀⠀⠀⠀⠀Как испуганный зверек, она замирает и не хочет шевельнуться. Снаружи - гомон, гомон, в котором раздраженной Клюковке слышится обвинение, злоба, недовольство - всё, якобы обращенное на нее одну. И горло болезненно сжимается, и когти проводят борозду по пыли, и сердце стучит, колотится.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀Она хочет уловить, о чем она думает в этот момент, но не может. “Наверное, злюсь”, - угадывает она. Пытается искать злобу, тревогу в собственных мыслях, но ропот бесплодного ума не дает ответов - перепрыгивает с одной темы на другую, мельтешит, путается в словах и мычит что-то в свое оправдание. Но злости нет. 
⠀⠀⠀⠀⠀⠀“Вот ведь… досиделась, милая” - тревожно думает она - “Не знаю, что и чувствую”.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀Глаза её останавливаются на цветках мать-и-мачехи, веки невольно дергаются. Какое-то чувство, тягучее, неприятное, поднимается корню языка и плывет дальше, к голове, вызывая череду смутных образов и полузабытых слов. Там и Тучелапая, и Орлятка, и Комета. Ах, зачем же думать про Комету? Клюковка хмурится, с досадой поймав воспоминание о той самой чертовой ночи, которую хочется забыть и которая всегда вызывает грусть в детском сердечке.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀“Тише, тише” - говорит себе Клюковка  - “Сосредоточься на цветах.”
⠀⠀⠀⠀⠀⠀Рядом с желтыми бутонами показались и синие, лавандовые соцветия, и губы вздрогнули от случайного воспоминания. Лаванда… Что-то было горькое, связанное с этим растением, Кометой, Орляткой… Лапы сами собой вытягиваются вперед, невольно обнажив когти, будто пытаясь закрыть яркие пятна от взгляда Клюковки. Но тут…
⠀⠀⠀⠀⠀⠀ - Что ты! - мяукает она, перекатываясь со спины на живот.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀Что-то тяжелое врезалось ей в бок, затем “Клац!” оттолкнулось от неё коготочками и откатилось в сторону. Клюковка видит  круглые, как два фарфоровых блюдца, зеленых глаза, и тут всё начинает кружиться, вертеться в целительской палатке. “Кто впустил тебя?” - появляется испуганная мысль - “Ты можешь разрушить, разломать все лекарства!”.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Но вдруг, пересекшись своим испуганным взглядом с стыдливыми, столь же испуганными детскими глазами, Клюковка меняется в лице. Хотела бы она прищуриться и сжать губы, давая прелюдию к своей злости, но сквозь суровость в лице просвечивается радость. Губы едва удерживают улыбку. Но не удержали.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀Она взглянула на малышку и засмеялась так от души, что на глазах навернулись слезы.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀ - Играли? - улыбается Клюковка, щуря золотые-золотые глаза - В прятки?
⠀⠀⠀⠀⠀⠀Уже не борясь с хорошим настроением, которое вдруг захватило её, Клюковка широко улыбается. Почти смеется, можно сказать, и громко мурлычет.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀”Подожди, подожди…” - весело думала она, скашивая взгляд на ребенка - “Нужно же мне держать лицо. Пусть я его уже потеряла. Но все же! Мало ли, вдруг ты шутишь со мной и лукавишь, лишь бы не получить нагоняй”
⠀⠀⠀⠀⠀⠀Но тут, прислушавшись, она действительно слышит голоса на поляне. Торопливые, веселые, будто из Клюковкиных воспоминаний о детстве,  они зовут кого-то, смеются этим особенным, исключительно детским смехом и ворчат, как галки, на невезучих водящих.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀ - Перчи… Перчинка! - вякает один из малышей, воинственно пуча глаза - Я тебя найду, найду!
⠀⠀⠀⠀⠀⠀ - Не найдут, - улыбается она, смотря на… Перчинку, верно? дочку Цикады? - Это самое лучшее место для пряток, я тебе обещаю.

+2

4

Перчинка неторопливо останавливается, упираясь своим маленьким крупом в холодные листья папоротника, и незаметно вздрагивает всем небольшим тельцем. Поднимает на резко возникшее перед ней меховое препятствие расширенные до размера полной луны жёлто-зелёные глаза, испуганно всматривается в морду напротив и тут же стыдливо прячет взгляд, прижимая крохотные торчащие треугольнички-ушки к затылку и невольно поджимая под себя тоненький хвостишко. Всё пропало! Эта кошка смотрит на меня так, словно она готова растерзать меня прямо здесь и сейчас! Она точно расскажет о произошедшем всем-всем... Ой, что же со мной будет, ой что... Огромный рой пропитанных неподдельным страхом и искренними переживаниями мыслей кружит в центре головы котёнка, силой заставляя того беззвучно открывать и закрывать свою пасть, до боли и заплясавших звёздочек в глазах зажмуриваясь и пропуская по всем мышцам сильную дрожь. И вот только лишь серенькая вдруг смело поднимает ясный взгляд и в очередной раз открывает рот, чтобы хоть что-нибудь выставить в свою защиту, как вдруг до чувствительного слуха доносится искренний, громкий кошачий смех, а вся сущность рыжей соплеменницы выражает будто бы лавой разлившееся по её шерсти хорошее настроение и непреодолимое желание улыбаться. Перчинка удивлённо вытаращивает свои глазёнки-блюдечки прямо на вторую гостью палатки целительницы и вопросительно изгибает свой маленький хвостик, нетерпеливо переминаясь с лапы на лапу и изредка косясь взглядом на невидимую главную поляну лагеря за её спиной.

Э-эм... Ну, да, в прятки... — непонимающе протягивает котёнок, после чего резко дёргает розовым носиком вверх-вниз и корчит забавную гримасу от ударивших в ноздри ярких травяных запахов. — Ну, вообще, как я уже и говорила, я совсем случайно сюда забежала! Я даже и не хотела этого... А Ива здесь?! А Орлятка?! Они же меня прикончат прямо вот на этом месте! — взвизгивает, нервно подпрыгивая на месте и, не заметно для себя самой, делая несколько быстрых шагов в сторону своей новой собеседницы. — Слушай... Как тебя зовут? Я просто не знаю, мне кажется, я тебя и не видела никогда в нашем племени... Давай договоримся, ладно? Я сейчас быстренько убегаю обратно на поляну, а ты никому ничего не рассказываешь, ладно? — взгляд зеленоватых глаз переполнен плещущейся в нём мольбой, а их счастливая обладательница уже нетерпеливо приплясывает передними лапками, перекрещивая их между собой и вновь распутывая в нормальное состояние. Вдруг, совсем неожиданно, будто бы в маленькой голове не понятно по какой причине переключился какой-нибудь тумблер и включил в кошечке абсолютно иной предыдущему режим, она самостоятельно распушила свою короткую серенькую шёрстку и показала незнакомке ряд своих пока что ещё беленьких, маленьких зубиков с крохотными четырьмя клыками. — Да и вообще! Знаешь ли, прежде, чем что-либо выговаривать мне и ругать меня, сначала скажи, что ты здесь делаешь?

Отредактировано Перчинка (06.01.2021 21:18:42)

+2

5

⠀⠀⠀⠀⠀⠀Пока за стенами тихо-тихо шелестят сосны и шкворчит под лапами снег, в целительской палатке ни намека на тишину и спокойствие. Появилась Перчинка; всё наполнилось её живым, энергичным голосом, который отдаётся эхом в залежах мха, полу-пустых полочках с травами, рыжих Клюковкиных ушках. И голос этот, так похожий на детский Клюковкин, когда она, бывало, мышкой проскальзывала к Орлятке и пыталась забрать у ней из под носа “красивый желтый цветок”, чтобы на следующее утро подарить его маме с словами “Смотри, смотри! Ты сказала, что тебе нравятся одуванчики, и вот, что за прелесть выросла у входа в Детскую! Это Звездные предки, мам, решили сделать тебе подарок! Тебе нравится, нравится?” этот голос вызывает улыбку и заставляет Клюковку - такую серьезную и почти взрослую даму, чувствовать себя малышкой, шаловливой и беззаботной.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀ — Слушай... Как тебя зовут?  - тараторит клубок серебристой энергии.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀Эта полосатая шалунишка задает вопрос за вопросом, бормочет, беснуется от робости и волнения. А Клюковка и отвечать не успевает, только улыбается и думает: “Ах, какая прелестная девочка… как много в ней света, жизни”. Но веселость тут же сменяется на испуг, мольбу:
⠀⠀⠀⠀⠀⠀ - Давай договоримся, ладно?
⠀⠀⠀⠀⠀⠀ И тут же становится чем-то совсем другим. Как, бывает, вдруг выскочит солнце из за туч, и хмурый неприветливый сосняк засверкает зелеными, желтыми красками, и птицы начинают петь, и лягушки ворчать на подпевках - также быстро изменилась и мордочка ребенка. И вот, что-то серьезное и плутовское сияет в зеленых глазах. Она вся распушается, будто готовясь напрыгнуть на невидимого врага, и хвостик воинственно подметает пол, и все вокруг дышит обещанием: “Вот, не шути со мной рыжая-непонятная кошка! Может, я еще маленькая, и имя мне Перчинка, а не взрослая Перечница, но я могу дать отпор!”
⠀⠀⠀⠀⠀⠀ — Да и вообще! - говорит это чудно́е создание - Знаешь ли, прежде, чем что-либо выговаривать мне и ругать меня, сначала скажи, что ты здесь делаешь?
⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Клюковка, не чувствуя опасности от серьезного тона малышки, только смеется: 
⠀⠀⠀⠀⠀⠀ - Ха-ха, ой, Перчинка… Это я-то тебя выговаривала? - и глаза у нее светятся, как бывает не у больных, а здоровых и счастливых кошек, и лапы вдруг - “Вшух” и притягивают малышку к груди - Вот и попа-а-алась, попалась.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀Теперь, когда серая малышка находится в западне и, как бы ни брыкалась и кусалась, не может оттуда выбраться, она совсем не кажется серьезной и тем более опасной. “Она, наверное, так сейчас злится” - со смехом думает Клюковка.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀- “Ох, какая девчонка у нас завелась! Да что ж это такое?” - выговаривает Клюковка, пародируя голос злобного старейшины и притом не выпуская Перчинку из цепких своих лап - “Какое неуважение ко мне” Вот возьму и Комете расскажу, и что тогда будешь делать, вредная жабка?”
⠀⠀⠀⠀⠀⠀Но тут ёе голос превратился из старческого обратно в молодой и звонкий. И тут же - в веселый смех:
⠀⠀⠀⠀⠀⠀- Пххх, хахаха… только не сердись, Перчинка.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Клюковка продолжает говорить, чувствуя, как в груди зарождается новая волна смеха, и мурчание её все громче и громче распространятся по целительской палатке.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀ - А меня Клюковкой зовут, я не представилась. И я помогаю нашим Орлятке и Иве по хозяйству, вон, мох приношу - она указывает носом в сторону кучи растений - А еще травы разбираю (смотрю, какие высохли, какие начали гнить и убираю их) и гадаю каждый раз, как называется то или иное лекарство.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀Она решает не говорить, что выполняет все эти обязанности по одной лишь причине - восстановление после травмы и неспособность заниматься другими, более интересными делами. Как Клюковке уже известно, котятам свойственно бояться её перелома. Вдруг, подумают они, переломы заразная вещь, и меня все лапки сломаются от того, что я болтаю с этой кошкой? Или, будут волноваться они, это плохая кошка, потому что Звездное племя наказывает только плохих такими ранами. И вот, она лишь улыбается, не объясняя причин.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀- Давай так, - вдруг таинственно сказала Клюковка после минуты размышлений - Я тебя отпущу играть со своими братом и сестрой, но только… если ты расскажешь мне что-нибудь. Расскажи мне историю, Перчинка, и тогда я засну волшебным сном, и ты тихо выберешься из палатки, и никто-никто не узнает о твоей проделке. Да, да… расскажи мне историю про… дай-ка подумать, подожди… - пускай Клюковка уже придумала, про кого хочет услышать сказку, она хотела придать интриги своему замыслу  - расскажи про воителя Солнцебоя. Того, который, помнишь, жил давным-давно в племени теней и был преданным глашатаем кошки по имени Звездная Бабочка. 

информация про сказку

История Звездной Бабочки и Солнцебоя нигде не прописана. Это просто какие-то имена; Я был бы рад услышать, что ты с ними придумаешь (если, конечно, рассказывать сказки будет в характере Перчинки). Если хочешь, вот пример и пример тех сказок, которые написал я. Это так, для вдохновения)

+2

6

Совсем неожиданно даже для себя самой переключившись в своей маленькой голове с поведения в свою собственную защиту на активное детское нападение одними лишь в какой-то степени безмерно глупыми и явно не имеющими никакого воздействия словами, малышка и в правду возбудила в своей крохотной душе привычный ей воинственный дух и стремление любой ценой добыть все ответы на интересующие её вопросы. Какой-то определённой частью своего разума, который уже, наверное, вовсю готовился к неумолимо приближающемуся торжественному посвящению в оруженосцы и взрослел в своих мышлениях чуть больше остальных, кошечка отчётливо понимала, что её напускная агрессия здесь была абсолютно ни к чему и лежащая на мягкой моховой подстилке прямо напротив неё незнакомая теневая и без этих смешных угроз, которые, к тому же, оказались и вовсе не правдивыми, ответила бы на все её вопросы. Ведь не зря же в карих глазах так заразно плескалось неудержимое веселье и радость, а искренний смех на всё показательное выступление котёнка беспрепятственно вырывался из глотки собеседницы и заметно сотрясал чуть застоявшийся в этой палатке воздух? Но не успела юная Перчинка как следует поразмыслить над попавшейся на зубок мыслью о происходящем между ней и рыжей, да поскорее спрятать совсем нестрашный детский оскал, как большие мягкие лапы неожиданным движением обхватили тощее серое тельце и притянули слишком близко к себе, заставляя попавшую в своеобразный плен желтоглазку недовольно громко взреветь своим тоненьким голоском и крохотными, совершенно не острыми коготками, которым не суждено пробраться сквозь толстую шерсть, впиться в своего возникшего из неоткуда врага, продирая себе скорейший путь на волю.

Сейчас же отпусти меня, большая кошка! Да какое ты имеешь право так бесцеремонно меня хватать! Я сейчас с тобой разделаюсь, только дай мне выбраться из твоей цепкой хватки! — недовольно прорычала малышка, чувственно прикусывая один из пальцев на передней лапе своей соплеменницы. — Что ты хохочешь и издеваешься надо мной, а? Ты думаешь, что, если ты помогаешь нашим целителям, то тебе можно обижать маленьких котят? — кошечка воинственно распушила свой короткошерстный загривок и несколько раз клацнула маленькими зубками, хотя в её отражающих всю душу глазах отчётливо прослеживались яркие искорки веселья. Но следующая прозвучавшая из уст Клюковки просьба в одну секунду сбила с серой мордочки Перчинки всё зловещее выражение и привела её в нескрываемое удивление, которое она тут же решила озвучить. — Сказку тебе нужно рассказать? Ну-у, я даже и не знаю, если быть честной! Я никогда в своей жизни таким и не занималась, мне всяческие истории в большинстве случаев рассказывала либо же моя мама, либо наши старейшины, к которым я иногда заглядываю... Мне нужно её придумать, да? Хорошо, сейчас! — довольно мяукнула жёлтоглазая, задумалась на пару быстротечных минут и, как можно более удобно устроившись в мягких и тёплых лапах собеседницы, начала свой рассказ уже не таким громким и звонким голосом, как был раньше.

Жило-было в Великом Лесу одно огромное кошачье племя и держало оно всех своих соседей в постоянном страхе. О котах этого племени старые, видавшие уже очень многое старейшины каждый вечер слагали мифические легенды и сказания, ведая их любом желающему. Рассказывали они, какие острые у здешних воителей зубы, что с небывалой лёгкостью перекусывают мыший хребет, какие длинные у них когти на всех четырёх лапах, что позволяют им искусно лазать по деревьям и скрываться в пушистых ветвях ельника. Говорили и о том, что племя это славится своей жестокостью и не умением прощать, но совсем редко, когда в ужасную погоду из-за чёрных туч вдруг выглядывало обжигающее морду солнце, упоминали они об одном коте, что свершил огромное множество благих дел не только для своих соплеменников, но и для всего леса в целом. Имя ему было Солнцебой, и сейчас я перескажу тебе его великую историю!
Маленький Солнышко родился самым последним котёнком в своём помёте, от чего был намного мельче и слабее всех остальных своих братьев и сестёр, но данная случайность вовсе не предрешила его дальнейшей судьбы. Вырастая в самой искренней любви и заботе своих родителей и однопомётников, такой же рыженький, как и ты, Солнышко с каждым днём становился всё крепче и больше, уже к шестилунному возрасту перестав помещаться на одной моховой подстилке со всеми в Детской, но его спасением от потери мягкого места стало торжественное посвящение в оруженосцы, лёгкий переезд в новую палатку и получение имени Солнцелап, а в наставники ему вызвался сам предводитель этого племени, Звёздная Бабочка. И так началась новая интересная пора в жизни ещё маленького Солнцебоя, которую он прошёл с завидным достоинством и успехом. На своих тренировках он дрался достойно коту из Львиного племени, а в охоте преуспевал так, что будто бы был выродцем Тигриного, и всегда-то он получал заслуженную похвалу от своего учителя. Но вот этот кот стал огромным исполином, что уже совсем не пролазил в палатку оруженосцев, а на дворе пришло время к новому посвящению уже в воители. Слова были сказаны, привычные обычаи исполнены и вот наш Солнцелап получил имя Солнцебой, а уже через пять лун предводитель назначил его глашатаем своего племени. Ты думаешь, за что же можно столь молодого воина назначить на такую достопочтенную должность? За это время рыжий исполин смог изгнать двух забредших на их территорию лис, прокормить оголодавшие рты и заслужить доверие всех, так что никто не был против его новой должности. И вот служил Солнцебой своему племени верой и правдой, да героически погиб в грубой схватке с бандой забредших в ельник одиночек.

Ну, вот и всё... — тяжело выдыхая, пробормотала малышка. — Я, правда, не знаю столько слов, чтобы красиво рассказывать сказки, но я старалась! Ты уже спишь? Тебе понравилась моя сказка? — с надеждой всмотревшись в карие глаза напротив себя, мяукнула кошечка.

Отредактировано Перчинка (10.01.2021 09:56:11)

0


Вы здесь » коты-воители. последнее пристанище » игровой архив » наказания не будет?