У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Masterpiece Theatre III
Marianas Trench

коты-воители. последнее пристанище

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » коты-воители. последнее пристанище » игровой архив » останется только один огонь.


останется только один огонь.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1


Опалённая——————————————————————Подпалинка — Подпалина — Опалённая


http://funkyimg.com/i/2LjLa.png

принадлежность:
грозовое племя;
должность:
воительница;

пол:
кошка;
возраст:
41 луна;

вера в Воинский закон:
соблюдает и чтит, но не побоится при надобности нарушить;
вера в Звездное племя:
начинает пошатываться, но всё ещё имеется;

внешность
модель
——————————————————————
калико с глазами цвета весенней травы;
[indent] У Опалённой повадки настоящей лесной хищницы: плавные размеренные движения, лишённые всякой резкости, тихая поступь, пронзительный изучающий взгляд и прямая осанка. Она голову держит ровно и шагает уверенно на длинных прямых лапах, пока под кожей ритмично перекатываются горки-лопатки. Опалённая - истинная воительница, и о том свидетельствуют затвердевшие от постоянных тренировок мышцы, что, однако, не лишают её фигуру стройности и изящности. Она быстра и проворна, и пусть в росте она не столь велика, а по силе уступает некоторым противникам, в ловкости и скорости равных ей нет. Опалённая, по сути своей, универсальна, и за то спасибо закалённому в боях и охоте телу и развитым умениям.
[indent] Она смотрит всегда спокойно, но твёрдо, внимательно высматривая в корнях деревьев и среди высокой травы добычу, которой не ускользнуть: бесшумное передвижение и окрас короткой шерсти помогают ей оставаться незамеченной, особенно в сезон Листопада, когда яркие рыжие пятна, смешанные с чёрным, так хорошо гармонируют и сливаются на фоне пожелтевших опавших листьев. Её шерсть словно покрыта поцелуями солнца, скрывая под собой мелкие шрамы от стычек и тренировок, и лишь единственный белёсый кусочек волос виднеется справа прямо под губой.
[indent] Длинный хвост, кончик которого порой слегка подёргивается, неширокие плечи, тонкая шея, небольшие заострённые ушки, готовые уловить малейшее копошение в зарослях папоротника, и средних размеров голова с острой мордочкой, на конце которой аккуратно посажен чёрный нос. И на этой мордочке - два выразительных почти круглых драгоценных камня-глаза тускло-салатового цвета, окаймлённые густыми чёрными ресницами. При разном освещении цвет может казаться либо более приближённым к желтоватому, либо напротив становиться более насыщенным, придавая своей обладательнице особое очарование.
[indent] У Опалённый приятный мягкий голос, приглушённый и тягучий - этим голосом только сказки на ночь и рассказывать, что поведал ей лес, и звучит он всегда вкрадчиво и ровно, практически никогда не срываясь на крик.

характер——————————————————————
бесстрашие, здравомыслие, проницательность // беспощадность, злопамятность, отчуждённость;
[indent] Опалённая собою словно олицетворяет дух леса: таинственная, необычная, тихая. Её поведение отличается молчаливым спокойствием даже в те моменты, когда кажется, словно земля уходит из-под лап. Она остаётся хладнокровной даже перед ликом опасности или страхом, не позволяя чувствам и эмоциям затуманить разум, и всякий раз это позволяет ей смотреть на любую ситуацию беспристрастно, руководствуясь лишь логикой и трезвостью ума.
[indent] Опалённая смотрит проникновенно, внимательно, и взгляд этот проникает в самые дальние уголки разума, надолго оттуда не улетучиваясь, но до последнего молчит, ибо пустые слова - непозволительная роскошь. Ими кидаться налево и направо не следует, уж она-то знает. А потому вместо возмущения - лёгкая морщинка недовольства меж бровей. Вместо радости - полуулыбка на кончиках губ. Вместо печали - едва мерклый взгляд светлых глаз. Ей говорят «равнодушная», она отвечает «сдержанная», и ни один мускул на её морде не дрогнет, ни один ус не пошевелиться, ежели она сама того не позволит. Ей эмоций порой не хватает, и это создаёт впечатление, будто перед вами и вовсе не живая кошка, а каменное изваяние, однако это далеко не так. Вопреки подобной апатии, она всё же способна проявлять чувства, вот только далеко не к каждому.
[indent] Сдерживая в себе эмоциональность, других она читает с поразительной точностью, и здесь её сила, здесь её преимущество, ибо всякое выражение чувств - расценивается во многом как слабость и может быть использовано против неё. Без слов способна угадать характер того или иного кота, смотря на поведение — по себе судит и не боится лезть глубоко в чужие души_головы, даже без разрешения. Она - молчаливый созерцатель, что копит в собственном разуме всякую информацию, и в нужный момент не побоится ею воспользоваться. Опалённая вообще ничего не боится [так она сама считает]: в критические моменты бесстрашно бросается грудью вперёд, когтями чужие тела рвёт словно бешеный зверь и вцепляется в глотки мёртвой хваткой. Она валькирия, и есть в ней нечто пугающее, нечто дикое, и от этого не избавиться, не спастись, можно только лишь принять и научиться контролировать. У Опалённый кровь на губах никаких чувств не вызывает, не вызывают и мольбы о пощаде: иного разорвёт на куски не моргнув и глазом, если на то будет нужда - пусть только даст повод.
[indent] Ради племени и близких костями ляжет и будет биться до последнего вздоха, собственной жизненности не щадя - лишь бы знать, что всё не зазря. У неё по-настоящему близких едва ли много наберётся, но за каждого из них готова не только пойти на верную смерть, но и продолжать бороться, изо всех сил цепляясь за жизнь. Она верна, предана и надёжна всякому, кого признала, и более, чем нежна с теми, кто ей не безразличен. Для неё племя - семья, святыня, и ради него Опалённая на всё пойдёт - в этом её жертва. Заботливая, сочувствующая и ласковая с любым кто дорог её сердцу; учтивая, вежливая и не распыляющаяся с теми, кого едва знает; жестока и беспощадна с теми, кто сего заслуживает.
[indent] Но ей не чуждо и сострадание, и сопереживать она умеет, как умеет и понимать чувства других. Она, пожалуй, прекрасный психолог - Опалённая не только слушает, но и слышит, крепко запоминая всякое необходимое и важное как для себя, так и для других, и бережно хранит всё это в сознании до поры до времени. Её память - бескрайнее море, заполняющееся по капле, и уходящее истоками в прошедшее, былое; её память - дар и проклятие одновременно, ибо детали она помнит в мельчайших подробностях, и порой это отравляет ей душу. А помнит она всякое, будь то добро или зло, и даже если простит - никогда не забудет, такова её натура. Строга и требовательна к себе и окружающим, но не напориста - давить на других сразу не станет, предпочитая попробовать достучаться и дать шанс, но ежели шансом не воспользовались - станет безоговорочно непреклонна в своей бескомпромиссности.
[indent] Она умна, сообразительна и умудрена опытом прожитых лун, и отныне знающая и понимающая устройство этого мира. Не идеалистка, не фантазёрка, не наивно верящая в лучший исход, а реалистка, принимающая жизнь такой, какая она есть. В ней нет глупого оптимизма, но присутствует надежда на хороший исход: «верь в лучшее, готовься к худшему», и Опалённая готова. Не станет пытаться убедить кого-то в собственной правоте или подстроить под собственные рамки мировоззрения, однако с радостью даст совет и мягко направит в нужную сторону.
[indent] Опалённая странная, диковинная, запутанная и просто сложная. Она другим открывается не сразу, держится чуть поодаль, а порой и вовсе никого близко к себе не подпускает - это её защита. У неё в клетке-рёбрах живым огоньком бьётся тёплое сердце, покрытое прочной железной бронёй от всякого чуждого взгляда; у неё внутри - металлический стержень, выкованный из свинца и отлитый самым прочным сплавом, и сломается он не раньше, чем солнце перестанет подниматься по утрам над линией горизонта. Опалённая сильная, Опалённая стойкая, Опалённая несгибаемая, одетая в непробиваемый доспех лишь с той целью, чтобы потом никто не смог причинить боль. Намного проще не иметь привязанности и не открываться окружающим слишком сильно, чем потом залечивать душевные раны.
[indent] Ей едва ли известно, что значит «сдаваться» - такого слова она словно не знает. Идёт строго вперёд, лапы сбивая в кровь, но не останавливается. Опалённой неведомо слово «невозможно» - оно автоматически сменяется на «трудновато», и никак иначе. В ней упрямства хватит, чтобы горы сдвинуть, а упорства, чтобы когтями до неба достать, оставляя на нём рваные полосы. Она к цели идёт уверенно и на сторонние помехи внимания не обращает; что ей до мнения других, что ей до звенящих в голове голосов, ежели она сама свои силы знает, как знает и то, что со всем обязательно справится. Ведь отступать просто нельзя. Пусть придётся умолчать, утаить, а иной раз и перешагнуть через себя_других - ежели так будет правильно, ежели так нужно - пускай.
[indent] Но Опалённая скорее просто недоговаривает, пусть порой и способна на ложь во благо. В этом ничего страшного не видит, как и в любых жертвах, если цель оправдает средства. Сложные решения она принимать не боится, и жить с последствиями готова и умеет, каким бы тяжким не оказался этот груз - сожалеть о чём-то нормально, нужно просто научиться жить с этим. Научиться идти вперёд, не смотря ни на что, встречать новый рассвет и вдыхать запах нового дня, и не бояться упасть; главное ведь потом подняться.

биография——————————————————————
чистокровна до мозга костей;
[indent] Рождённая в суровую пору Голых Деревьев, Подпалинка была маленькой, щупленькой, хиленькой - вовсе не подавала больших надежд, ставя под сомнение и собственную жизнь. Мать, произведшая на свет троих котят, сама, к сожалению, не выжила, будучи ослабленной после родом, и малышей приютила потерявшая тогда деток Горлица, заменив им родную мать. Она и Перечник были близкими друзьями, но возлюбленными не стали, а потому никогда и не скрывали, что Горлица вовсе не являлась настоящей матерью трёх котят, которые, впрочем, безоговорочно любили взрастившую их кошку. Больше всего они боялись за Подпалинку, и молились Звёздным предкам, дабы она смогла выжить, и целитель прикладывал все силы, чтобы с этим помочь. И маленькая Подпалинка справилась; так она впервые проявила себя как боец, не желающий столь просто сдаваться.
[indent] Малышка быстро окрепла и роста тихим покладистым котёнком, предпочитающим играм с другими рассказы старейшин и наблюдение за тем, как оруженосцы хвастались на главной поляне о новых выученных приёмах. Предстоящее неминуемое обучение казалось ей чем-то волнующим, и этого дня она ждала с нескрываемым трепетом. Не раз просила отца показать какой-то замысловатый приём, а мать рассказать об охоте; от других соплеменников слушала о том, сколь велик и загадочен лес, в котором они живут, и всякий раз её сердце замирало в груди: как много она ещё не знала, и как многое предстояло ей узнать. Когда до посвящение оставалось буквально несколько дней, суровая реальность впервые оставила на её душе глубокие зарубки - Горлица погибла от лап лисицы. Той, что всегда поддерживала, наставляла, заботилась, больше не было, и маленькая Подпалинка до конца не верила своим глазам, когда холодное тело кошки принесли на главную поляну, чтобы с ней могли попрощаться соплеменники. Чёрная лоснящаяся шерсть словно потускнела, а пустой взгляд надолго закрался в разум, ещё не единожды являясь малышке в страшных снах. Но она с потерей справилась стойко, пусть и не без помощи семьи: Подпалинка понимала, что подобная участь неминуема, и для себя лишь приняла решение во что бы то ни стало стать сильной. Сильной, чтобы победить жизнь, чтобы идти вперёд, чтобы защищать тех, кто ей дорог.
[indent] Когда она стояла перед предводителем, подушки лап покалывало от волнения. Она пообещала стараться изо всех сил своему наставнику и самой себе, и на каждой тренировке выкладывалась по полной: мышцы потом ещё долго гудели, но боль эта была приятной. Она того стоила. Отец, заменивший теперь обоих родителей, не раз говорил, что гордится ею как и другими детьми, и Подпалина чувствовала, что всё не зря. Из беспомощного комочка, находящегося на грани смерти, она превращалась в сильную уверенную воительницу своего племени, что не щадила собственных сил - Перечник с малых лет её приучил, что сдаваться нельзя, да она никогда и не думала. Так, в десять лун, она впервые столкнулась с серьёзной опасностью в виде барсука, и смогла выйти из боя не только живой, но и практически невредимой. Патруль столкнулся с ним на границах, и единственным выходом было вступить в бой - Подпалина бросилась на зверя не задумываясь, и вскоре нарушитель был прогнан, а чёрно-рыжая получила свои первые боевые шрамы. Тогда же она узнала, что в действительно мир куда более жесток, а опасности куда более страшны, нежели она себе представляла, и это только подлило масла в огонь, вынуждая юную ученицу трудиться пуще прежнего.
[indent] Но жизнь нанесла ей очередной неожиданный удар, в этот раз забрав отца, вот только в тот момент Подпалина была рядом с ним. И она не справилась. Не защитила. Не спасла. Оказалась всё ещё недостаточно сильной. Никчёмная слабачка. Его гибель - на её совести, пусть другие тверди совершенно иное. Ей говорили, что она ни в чём не виновата; что ничего не могла сделать; что время лечит, но та лишь хмурилась и нервно дёргала хвостом. «Нет». Бедная Подпалина сама в тот день едва не осталась калекой на всю жизнь: сломала лапу, сорвавшись с уступа, но всё обошлось. Кажется, она оказалась даже слишком везучей. Потом ещё долго не могла забыть яростный крик отца, рыжую шкуру лисы и то, как кровожадно сомкнулись её челюсти на кошачьей шее. Подпалина даже сделать ничего не успела, кроме как нанести несколько полосующих ударов по морде в момент столкновения, одаривая ту порцией шрамов, но быстро оказалась сброшена с высоты и едва смогла дойти до лагеря не без помощи соплеменников. Потом ещё долгое время провела в палатке целителя, а запах трав неприятной духотой кружил голову. Ей твердили, что она стать воительницей, скорее всего, не сможет. Что кончится для неё всё не самым лучшим образом, но она сдаваться отказывалась; просто потому, что не умела. Сквозь слёзы и нестерпимую боль разрабатывала сустав, и со временем смогла полностью встать на лапу, избавившись от хроматы. Брат тогда стал её самой крепкой опорой и тем, кто неизменно шагал рядом, а вот взгляд сестры с той поры изменился. Она смотрела теперь на Подпалину иначе, по-другому, слишком чуждо, и это отзывалось неприятным чувством где-то в районе груди. Подпалина не раз пыталась поговорить с ней, понять, в чём дело, но всякий раз оказывалась отвергнутой, и в конечном счёте обрела одно простое понимание: больнее всего делают самые близкие. Потому-то она решила, что уж лучше будет держаться ото всех на расстоянии, чем окажется зависима, уязвима.
[indent] С новым воинским именем началась и новая глава её жизни, наконец принеся с собой покой и долгожданное равновесие. Всё шло своим чередом, и Опалённая не раз доказывала свою незаменимость то в очередном патруле, то на охоте, и просто жила сегодняшним днём. Ей было около двадцати лун, когда она впервые стала наставницей. Ей достался бойкий активный котёнок, с которым они не сразу поладили: он всё бросался вперёд, лез на рожон и стремился показать своё превосходство, за что не раз получал по ушам от Опалённой, и, в конечном итоге, ей удалось с ним справиться. Она обучала его всему, что знала сама, и очень скоро привязалась к малышу, а он отвечал ей взаимностью. Конечно, быть ответственной за чужое воспитание всегда страшно, но брат неустанно твердил, что из неё выйдет прекрасная наставница, и со временем Опалённая облегчённо вздохнула, видя, сколь вырос и изменился её ученик. Непередаваемое чувство гордости она испытала в тот момент, когда он получил воинское имя, но не прошло и года, как бедолага слёг с зелёным кашлем, угодив под тонкий лёд во время одной из охот. И, к сожалению, выкарабкаться не смог. Опалённой тогда казалось, словно смерть идёт за ней по пятам, и каждая из них оставляла на её душе незримый опечаток, невидимый глазу, но прекрасно ощущаемый. Она знала - то не её вина, но чувство собственной беспомощности подкашивало лапы.
[indent] После этого она только углубилась в тренировки и повседневные обязанности - так ей всегда было легче справляться, да и, кажется, степенно к потерям она привыкла, принимая гибель как нечто необратимое, неизбежное, но от того не менее пугающее. И даже сейчас, какой бы неприступной и стойкой не казалась, в глубине души страх остаться в полном одиночестве не до конца исчез, как и страх перед собственной ненужностью, опровергает перед собой которую она изо дня в день.

прочее——————————————————————
уникальность корня имени: пользоваться корнем имени не разрешаю.
связь:

Отредактировано Опалённая (18.09.2018 23:00:41)

+7

2

О Т Н О Ш Е Н И Я


ГРОЗОВОЕ ПЛЕМЯ

солнцезвёзд
« — я всегда пойду за тобой. »

тебе стоит только позвать, и я буду рядом; также, как когда-то рядом со мной был ты. бремя предводителя тяжело - ты ведёшь за собой всех и каждого, держишь в лапах наши судьбы, жизни, и в этом я безоговорочно тебе доверяю [всегда]. не только как лидеру, но и как тому, кто мне близок, и потому я во всём буду твоей опорой, твоей поддерживающей тенью.

чертополох
« — спасибо. »

в тот момент, когда земля ушла из-под ног, ты помог вернуть её на место одним простым согласием. не задавал лишних вопросов, не пытался отговорить - просто помог. ты знал каково мне, знал зачем я это делаю, и знал, что мне было нужно тогда; спасибо за то, что оказался рядом и подставил плечо. спасибо, что помог переступить порог и оставить прошлое позади.

тайфун
« — я знаю, что всё не просто, но это не важно. »

единственный, кто способен вывести меня на эмоции - это ты. и, если честно, я всё ещё не знаю хорошо это или плохо [со мной раньше такого не было]. ты оказался рядом в сложный период моей жизни, и неожиданно стал неотъемлемой её частью, до этого появляясь лишь на горизонте, а теперь ты действуешь как отрава и противоядие, и от этого только сложнее.

рычала
« — ты тот, кто понимает меня без слов. »

когда все вокруг пытались поддержать и утешить - ты молчал, и именно это помогло мне больше всего. нам не обязательно открываться друг другу и говорить, да и выходит это у нас, честно говоря, так себе; наверное, поэтому с тобой так легко, просто и хорошо. мы знаем друг друга лучше, чем кто либо ещё - слишком похожи, и мне это нравится.

чащобник
« — ты помог мне стать сильнее. »

благодаря тебе я стала достойной воительницей. ты передал мне все собственные знания и многому научил [почти всему], потому ты не просто наставник, но и мой близкий друг, к которому я всегда могу обратиться за помощью. ты поддерживаешь даже когда я не прошу, и я всегда буду благодарна тебе за это, стараясь отплатить тем же.

орех
« — у тебя всё получится. »

твои мысли чисты, а помыслы благородны: этим ты и отличаешься ото всех нас. здесь твоя сила, но и здесь же твоя слабость. и если вдруг сомнения и растерянность одолеют тебя - я окажусь рядом. ты тот, кто помогает другим верить, кто направляет, но и тебе порой нужна тихая гавань, и если она понадобится - я ей стану.

жёлудь
« — с тобой комфортно. »

с тобой всё предельно просто: ты не пытаешься залезть в душу или заставить меня говорить, тебе не нужно рыться у меня в голове и ты не требуешь объяснений, получая взамен то же самое. мы может общаться о чём угодно, и почти никогда о чём-то важном, да нам и не нужно: нас и без того всё устраивает, и в этом наш глоток свежего воздуха.

горелый
« — ты не такой, как все, и это вовсе не плохо. »

я знаю тебе страшно, но, поверь мне, это пройдёт - я об этом позабочусь. в тебе есть то, что другим непонятно, и они назовут это слабостью: я назову это уникальностью. той, что способна стать твоей силой, тебе нужно лишь довериться. не могу обещать, что всё будет просто, но то, что ты можешь на меня положиться - даже не сомневайся, мышонок.

камень
« — у меня ты всегда найдёшь поддержку. »

между нами куда больше общего, чем может показаться, и именно поэтому я понимаю тебя. я знаю, что ты не нуждаешься в помощи [так говоришь сам], и знаю, что тебе не нужны постоянные нравоучения, но ты просто спиши всё на заботу. мне ведь в самом деле не безразлична твоя жизнь и ты сам, пускай ты легко проживёшь и без чужой опеки.

смерчешкур
« — мы оба многому научились друг у друга. »

мне повезло с тобой больше, чем ты можешь представить: едва ли любой наставник может мечтать о столь ответственном и вдумчивом ученике, каким был ты. и может по началу всё было не так просто, как нам хотелось, но спустя долгий совместный путь ты стал мне дорог, и если будет нужно - я позабочусь о тебе сколько бы лун не прошло, только скажи.

бабочка
« — я помогу, даже если ты не попросишь. »

моя милая бабочка, ты куда мудрее и вдумчивей, чем многие сверстники, но не пытайся быть взрослее, чем есть на самом деле: тебе как и другим нужен кто-то, кто окажется рядом в сложной ситуации, и я постараюсь быть для тебя этим «кем-то», даже если тебе это не нравится. можешь ворчать и воротить нос, но мои чувства по отношению к тебе останутся неизменны.

ласточка
« — с тобой сложно, но отнюдь не невозможно. »

меня всегда восхищал тот пыл, та страстность с которой ты способна выражать свои эмоции [мне в этом с тобой не сравниться]. горячая, порывистая, яркая, живая; ты - ураган, сметающий всё на своём пути, неудержимый и непокорный. и пусть нам не всегда легко находить общий язык в силу разного характера, на меня ты всегда можешь рассчитывать.

луносвет
« — я знаю каково тебе. »

ты выстроил вокруг себя колючую стену и ограждаешься от мира и каждого, кто попытается подойти слишком близко - мне это знакомо. я вижу в тебе какую-то часть себя [не самую лучшую], и отношусь к твоему поведению с пониманием и терпением. думаю, тебе просто нужно время. но больше всего нужен тот, кого не испугает то, что таится у тебя внутри, так позволь мне заглянуть за эту ограду.

куница
« — я доверю тебе самое дорогое: своё сердце. »

ты заменила мне родителей и даже не представляешь сколь сильны и безграничны тот трепет, та забота и любовь, что я чувствую к тебе. ты даришь тепло лишь находясь рядом, кутаешь в него и заставляешь чувствовать себя нужной; и если кому-то я и открою свои чувства_эмоции, то это непременно будешь ты. спасибо тебе за всё, что ты сделала и продолжаешь делать, мама.

мышелапая
« — в тебе что-то есть. »

юная, упрямая и явно подающая надежды. не сомневаюсь, что в будущем тебя ждёт успех, но пока ещё тебе предстоит многому научиться и многое усвоить [например, набраться терпения]. ты стоишь в начале пути, и то, насколько тяжёлым он будет - зависит от тебя. но ты не будешь одна, и можешь положиться не только на своего наставника, но и на всё племя, в том числе и на меня.


« — »

Отредактировано Опалённая (20.10.2018 13:21:51)

+5


Вы здесь » коты-воители. последнее пристанище » игровой архив » останется только один огонь.