ДЯТЕЛ
дятелок - дятел - дятел
———
кот, 8 лун - оруженосецтени

условно соблюдает Воинский Закон;
верит в Звёздное Племя;

https://i.imgur.com/nK90WR0.png

внешность
модель персонажа (чб)

— черно-белый окрас;
— желто-зеленые глаза;

— Скажи, а когда мама назвала тебя Дятлом, это она будущее предсказала или случайно просто повезло?
— Хочешь сказать, она накаркала?

По правде говоря, все дело в шкурке. Пятнистый мех, на котором так сходу и не поймешь, какого цвета больше - черного или белого, вызывает ассоциации с оперением известной птички-долбоклюйки. Невысокий, крепкий кот еще не избавился от присущей возрасту угловатости сложения, которую не под силу скрыть короткой шерсти. Есть в нем нескладность, Дятел из тех, кто формируется поздно, и на приличного воителя станет похож лунам к 36 (при условии богатой дичи) - когда окончательно раздастся вширь грудь, а рельеф мышц станет более выражен и прикроет выступающие ребра и хребет.
Во взгляде желто-зеленых глаз периодически мелькают призраки интеллекта и осознанности, но их быстро оттуда уносит пляшущими искрами привычной дикости. К внешнему уголку левого, от надорванного уха и через висок, тянется приметный шрам. Возможно, он бы меньше бросался в глаза, если бы не богатая мимика носителя. Всем, кто не знает точной истории его появления (и тем, кто знает, тоже), Дятел обожает рассказывать версии, соревнующиеся между собой в нелепости.

характер

темпераментный, несдержанный, прямолинейный, настойчивый, любитель приключений;

Сложно сказать, чему малой научился раньше – ходить или драться. Еще сложнее определить его первые слова, ибо далеко не факт, что это было собственное имя, а не заковыристый посыл на болота топиться. Рвется, конечно, всегда там, где тонко, но окружение и правда не слишком располагало к методичному воспитанию из Дятла приличного и прилежного создания. К его чести стоит сказать, что жил, живет и продолжает жить он по принципу клопа – меньше лезь и вонять не будет.
Кот предпочитает выбирать соперников в своей весовой категории, а задирать тех, кто заведомо не может ответить и дать сдачи, с его точки зрения - поступок слабака. Имеет пунктик на демонстрацию слабости и уязвимости, никто, никогда и ни за что не должен этого в нем видеть, в том числе семья - самые близкие ему коты, за которых он встанет стеной, даже если его об этом не просили. Каким угодно, но не таким.
Мастер трепаться, готов всегда, на любую произвольную тему, если не успеют вовремя заткнуть. Вкупе с острым языком и отсутствием таких вредных по жизни качеств, как скромность и сдержанность, смесь получается исключительно гремучая.

биография

чистокровный представитель племени теней;

Мать с отцом у тогда ещё Дятелка разошлись задолго до его рождения. Без скандалов, но и не друзьями - возможно, молоко у кошки пропало практически сразу после родов именно на нервной почве. Дятелку очень повезло, что в племени на тот момент была другая королева, готовая принять его. Котенок совсем недолго оставался единственным в помете - приёмная мать и брат с сестрой быстро стали ему близки, совсем как родные.
Будучи по натуре своей любителем состязаться, котенок нередко намеренно провоцировал Малька с этой целью. То бегать наперегонки, то мутузить друг друга, катаясь единым клубком по детской. Веселее всего стало, когда они выползли из яслей и перенесли свои действа на главную поляну - теперь учиненный ущерб перестал ограничиваться распотрошенной моховой подстилкой. Будучи мягкой по характеру, мать Дятелка не могла внять к разуму сына (а может, на тот момент просто внимать не к чему было), поэтому задача строжиться легла на плечи мамы Малька, а ей было неудобно всерьез ругаться на приемыша. Единственной действенной угрозой оказалась отсрочка посвящения в оруженосцы, которой сорванцов стращали старейшины, но и она помогала ненадолго.
Ближе к моменту посвящения в оруженосцы и после него кот стал заметно спокойнее и стабильнее психологически, все неприятности и беды - как с гуся вода, вопреки имени. Неплохая физическая форма, искренняя заинтересованность в изучении прикладных дисциплин вроде охоты и боевого искусства, способность оттараторить свод законов – может статься, что даже посвящение в воители Дятел пройдет вовремя. О религии кот предпочитает особо не задумываться (как и о слишком многих других вещах).

прочее

уникальность корня имени: разрешаю пользоваться корнем имени

связь: vk

Отредактировано Дятел (15.04.2021 02:19:30)