БУЗИНА
бузиночка - бузиночка - бузина
———
кошка, 18 лун - воительницаплемя ветра

соблюдает Воинский Закон;
верит в Звёздное Племя;

https://forumupload.ru/uploads/0014/f2/60/2/416688.jpg https://forumupload.ru/uploads/0014/f2/60/2/458961.jpg



описание
модель персонажа


— черепаховый;
— золотисто-зеленый;
— эмоциональная, преданная, гордая;
— чистокровная;

Отпечаток богатого наследия чистокровных воителей племени Ветра — то, чем может похвастаться Бузина: слегка вытянутое тело, поджарое и гибкое, вкупе с неплохой маскировкой в виде черепахового окраса шерсти и длинными лапами выдаёт в кошке грацию и скорость степи. Любовь к своенравию пустошей, переменчивым узлам ветров, засушливым суховеям, как к родителям и племени, прививается с самого рождения, так же безусловно и безоговорочно. Бузина не была исключением — будучи обычным покладистым котёнком, она не разбирала это чувство полной преданности на полутона. Либо белое, либо черное; либо товарищ, либо предатель. Сейчас, по прошествии десятка лун, этот принцип не сточили ураганы, не размыли дожди. Бузина уверена в собственных суждениях до сих пор и помнит то, чему её учили: вопрос верности не обсуждаем.

В силу возраста в ней играет юношеский максимализм всеми красками, отсюда упрямство, желание в чем-то приуспеть, а так же излишняя эмоциональность. Порой разум в битве с эмоциями проигрывает с треском; если рациональная часть станет надломно кричать, то Бузина профессионально прикинется глухой. Воительнице некомфортно находиться в зависимости от своих же чувств, она отчасти понимает, что где-то перегибает палку, но обуздать этот вихрь внутри может с трудом — Бузина настолько слилась с ним, до ненавистно-ревностного скрипа, что переступать через себя кажется задачей невыполнимой. Этот минус явно мешает жить размеренно и плавно, порой он толкает воительницу на необдуманные поступки, граничащие с глупостью. Но вместе с тем включается режим азарта и адреналина: тело работает наизнос, а сердце скачет бешено — этот ритм пульса Бузина нежно любит. Маленькая Бузиночка полагала, что это черта настоящих героев: диких до того, что им близко, самоотверженных, смелых и решительных, но на практике это обернулось лишь спесивостью.

Что до выражения чувств благодарности, безвозмездной любви и нежности, то язык у Бузины не поворачивается на мягкие слова поддержки или признательности; вероятно, повышенный градус гордости мешается под лапами делать первые шаги навстречу другим через слова. Её показатель неравнодушности заключается в делах, отсутствии повышенного тона и в желании предоставить всяческую помощь вне зависимости оттого, что у кого произошло.

Плохо может представить себя через пять-десять-пятнадцать лун спокойной счастливой матерью. Этот мир видится ей абсолютно другим, чужим, настолько далёким, что кажется, будто это совершенно не про Бузину. В каких бы то ни было отношениях воительница ценит свою свободу и честность, поэтому в случае чего способна резко рвать старые связи и обрастать новыми. Не видит ничего зазорного в том, чтобы быть ветряной и критичной к собственному выбору — львиную долю своей верности она уже отдала племени.

прочее

уникальность корня имени: не разрешаю пользоваться корнем имени.

связь: