У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
На Совете не всё прошло гладко.
Племена выяснили, что за чередой убийств стоит сестра Звездопада, одиночка Макошь. Однако прийти к какому-либо решению проблемы помешала внезапно ворвавшаяся на поляну Четырёх Деревьев свора собак, также приведённая Макошью. Кое-как котам удалось избежать гибели в пастях собак благодаря временному соглашению лидеров действовать сообща.

В это время воины Речного племени обнаруживают мёртвую рыбу, разбросанную по берегу, и в племени происходят волнения. Со всем этим еще предстоит разобраться предводительнице, на чью голову одновременно свалилось столько бед.

Пока делегация пребывала на Совете, оставшиеся в лагере коты племени Ветра решали, что делать с молодым речным воином Крестовником, так дерзко нарушившим границу.

Грозовое племя оправляется от недавней битвы при Нагретых Камнях, не всё идёт гладко: некоторые воители остаются в тяжёлом состоянии, Филин погибает от ран.

Лагерь племени Теней оказывается на пути своры, однако та минует болота, стремясь настичь так не вовремя собравшихся вместе котов всего леса. Но двое предприимчивых юношей всё-таки нашли приключения на хвост этой ночью: Дроздовка и Клещ покушаются на Нагретые Камни, однако своевременно подоспевшая глашатая спасает племя от позора и гонит юнцов в лагерь.

На Совете не удалось достичь примирения между племенами, чем это обернётся для каждой из сторон?
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP photoshop: Renaissance
3.07 Всем яркого денечка, котаны! Ну что, пережили жаркий на экзамены июнь? Красавцы, приятно видеть, как снова расцветает ролевая, как появляются новые сюжеты и новые персонажи. .
Стали известны результаты выборов почетного персонажа и самых-самых. Поспешите заглянуть в новостную колонку нашего форума и узнать, кто же в этом месяце получил целую корзину вкусных плюшек!
Рейтинг проекта — R.
Последнее пристанище для каждого, кто искал себе Дом. Каноничная ролевая, события которой происходят на землях старого-доброго Леса - то самое место, где вы сможете с легкостью облачиться в шкуру любимого персонажа, написать свою историю и отдохнуть от окружающей суеты. Если вы искали дом, если вы искали что-то для души - добро пожаловать. Вы нашли свое место, и мы рады вам.

cw. последнее пристанище

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » cw. последнее пристанище » речное племя » палатка предводителя

палатка предводителя

Сообщений 21 страница 23 из 23

1

http://s9.uploads.ru/nvLTV.png

палатка предводителя
——————————————————————
За огромным валуном, с которого лидер проводит собрания и посвящения, можно заметить небольшое углубление в зарослях тростника. В ложбинке, прикрытой камышом, обосновался предводитель Речного племени. Тесное укромное местечко создаёт благоприятную атмосферу для работы мысли. Здесь же в зарослях глава племени иногда собирает небольшой совет из приближённых для обсуждения важных вопросов.

0

21

[indent]Заканчивая с умыванием, кошка бегло бросила взгляд на спешившую со всех лап к ней Сивую, одобрительно хмыкнув в усы. Если целительница пришла, значит первая помощь бойцам оказана, и они прямо сейчас отдыхают. Это знание помогло пятнистой расслабиться, подпустив к себе хромую, молодую, но очень способную ученицу погибшей Щербатой, наблядая за ней из под прикрытых век. Конечно, она суетилась, переживала, и речная могла понять соплеменницу, и даже понимала ее, но что толку? Ведь она сама отослала Сивую на помощь другим, сама выбрала умереть разочек. Возможно в глубинне души желая получить какой-то знак - шанс все наладить. Жаль, что лев не сказал большего, но на том ему большое спасибо.
[indent] - Извини, я планировала тебя дождаться, но уснула и как-то само все получилось, - устало выдохнула Созвездие, ловя встречный взгляд. - Спасибо, что позаботилась об остальных. Они хорошо сражались, и если бы не подлость Кометы... - улегшись, чтобы дать больше свободы действий целительнице, предоставив ей раны для обработки на груди, самка снова прикрыла глаза.
[indent] - Ручей. Ласка должна быть с ней, похоже, ей скоро рожать. Буран, должно быть, счастлив, - окончательно расслабившись, она озвучивала все, что было у нее на уме.
[indent] - Я не должна была брать их на бой, Сивая. Уклейка, Темнопут, Иволга - они слишком молоды. Я так облажалась. Племя не должно узнать, что я потеряла жизнь. Обещай мне.
[indent] А потом Сивая вдруг нерешительно задала очень важный вопрос, отвечать на который пятнистая не спешила. Открыв глаза, она медленно осторожно поднялась, сев напротив, глядя в глаза, словно гадая стоит ли рассказать ей все? Целители испокон веков были выше всех распрей, выше законов, и ближе к звездам. Кому как не им необходимо было верить, даже если доверие утрачено?
[indent] - Я видела Львинозвезда во сне, Сивая. И никому другому, кроме тебя не смогу рассказать об этом, - ее глаза затуманились пеленой печали. - Он сказал, что мы все сделали правильно. Сказал, что уверен во мне, а я с замиранием сердца смотрела на него, испытывая злость на молчание предков, и желание броситься к нему - опоре всей моей жизни. Я ждала, что он осудит мои действия,  но он сказал лишь, что мы не должны больше верить. Никому. И я не знаю, честно не знаю, как смогу жить так, как смогу вести племя - в постоянном недоверии ко всему живому. И все же это необходимо, - куда тверже закочила кошка, склонив чуть набок голову, ожидая ответа на свое откровение.

Отредактировано Созвездие (12-05-2019 00:17:25)

+4

22

На слова предводительницы Сивая невесело усмехнулась. Планировала дождаться - да как тут распланируешь, если приходится просто взять и отдать предкам жизнь из-за чьего-то предательства? Созвездию не стоило извиняться, и потому на эти слова кошка лишь покачала головой, продолжая заниматься обработкой мелких, все еще оставшихся ран. Готово. Вот теперь от пятнистой можно и отстать.
— Ручей. Ласка должна быть с ней, похоже, ей скоро рожать. Буран, должно быть, счастлив, - сообщила предводительница, и серая взволнованно обернулась на выход из палатки.
Точно. Ее подруга вот-вот разродится или, быть может, уже родила новых Речных котят. Для Ручей это ведь был первый помет, случиться могло всякое. А она была слишком занята попытками помочь Черепу, лечением раненых и теперь вот Созвездием, и подруга осталась.. не одна, но все же.
— Я забегу перед Советом, посмотрю ее, — опустив голову, негромко мяукнула Сивая. Ей было стыдно, но мысли о том, что целительница из нее никчемная, и она ничего не успевает, не возникало. Серая прекрасно понимала: она на племя одна, и везде успеть не сможет. Вот потому-то и нужны ученик, которого ей еще рано иметь.
— Племя не узнает, ты можешь мне верить, — после признания Созвездия целительница вскинула взгляд и решительно посмотрела на пятнистую. Та хоть и выглядела получше, явно пришла в себя, но все же винила себя и оттого как-то поникла, словно потухла. — И не вини себя - ты не могла знать о предательстве наперед. Они не погибли, и это главное -  остальное все поправим.
В свои слова Сивая верила, в них не было лжи. Она знала, что непоправимого нет - уж кому, как не калеке, это понимать. Сделать по-прежнему что-то нельзя, но сделать иначе и поправить по-своему всегда можно, главное не сдаваться и думать головой.
— Я видела Львинозвезда во сне, Сивая. И никому другому, кроме тебя не смогу рассказать об этом, - тихо заговорила пятнистая, сев напротив. В ее взгляде плескалась печаль, и ее отголоски всколыхнулись и в сердце хромой. Созвездие рассказывала свой сон, и помимо печали и интереса кошка ощущала что-то еще. Недоверие к словам Львинозвезда. Да, он был раньше главой Реки, и его любила Ручей, а она мерзавца и лгуна не полюбит... Но особой веры словам и наказам предков в душе серой не ощущалось.
— Недоверием можно сильно отравить жизнь, — задумчиво протянула она. — Но в словах Львинозвезда есть важная правда. Сейчас нам нужно быть очень осторожными, и не доверять... придется, хоть это мне и не по душе.
Целительница поморщилась, пересаживаясь чуть удобнее. Лапа начинала поднывать, а ведь впереди еще был Совет... Сможет ли она сама не доверять никому? Даже в общении с целителями, что должны быть выше всех этих распрей? Ответить себе она не могла. Доверие доверию рознь.
— Но так будет не всегда.
Твердо взглянув в бирюзовые глаза, она постаралась вложить ту уверенность, что была внутри, в свой взгляд. Сейчас времена для Речного племени темны, определенно, но оно пройдет. Сивая верила в справедливость, что шла не от Звездных предков, а откуда-то извне, и потому все беды Реки отольются тем, кто в них виноват. И сама целительница сделает многое, если не все, чтобы ее племя вновь расцвело и было в безопасности.
— А теперь тебе стоит немного отдохнуть перед Советом, — ее голос стал мягче, и кошка поднялась на лапы, негромко вздыхая. — Я пойду и осмотрю раненых, поменяю повязки и зайду к Ручей. Отдохни, пожалуйста.
Она слабо улыбнулась - мне покой только снится - и вышла из палатки на шум голосов на главой поляне. Оттуда тянуло запахом крови, а значит, раненые еще не в ее пещере. Непорядок.

► главная поляна

+1

23

[indent]Созвездие давно так никого не слушала, как Сивую прямо сейчас: доверчиво и наивно, словно маленькая девочка, отчаянно ища в словах серой разгадку на главный вопрос - что дальше? Целительница попыталась вложить в свой ответ твёрдую уверенеость в завтрашнем дне. Ей до боли хотелось верить, ведь все действительно будет хорошо, и солнце взойдет над рекой прогнав тьму, но нет, в груди пятнистой кошки уже будто что-то умерло. Трепыхнулось в последний раз, и затихло, исчезнув. Ее жизь всегда строилась на взаимодоверии, у Оцелотки не было с этим больших проблем. И видимо, вся та порция оного, что ей предназначалась выпала на долю предводительницы, разорвав в клочья картину прежнего мира.
[indent] Кивнув Сивой, самка криво усмехнулась, укладываясь на свое место, собираясь полежать в нем еще пару мгновений. Ей необходимо было собраться с силами и подумать, а на горизонте маячил треклятый совет. Так некстати. Впрочем, выбирать не приходилось, да и если гаденькая мыслишка не пойти и посетила голову воительницы, она быстро затолкнула ее куда подальше от греха. Может, сама Созвездие и не горела желанием слушать россказни лицемерных соседей, то обо всем речном племени так думать не стоило. Соплеменники превыше всего.
[indent] - Спасибо, Сивая. Щербатая не ошиблась, взяв тебя в ученицы. Но тебе стоит поберечь и себя тоже, - произнесла кошка, коротко кивнув на хромую лапу бывшей старейшины. Как все-таки хорошо, что звезды дали ей шанс проявить себя. Сивая большая молодец.
[indent] - Все мы заслужили отдых, но увы, не этой ночью, - протяжно выдохнув, пятнистая прислушалась к своему самочувствую, поднимаясь на лапы, проверяя что, где и как сильно в ее теле болит. Быстрый анализ привел к выводу, что сил дойти до поляны четырех деревьев у нее достаточно, там же она при случае выстоит на врожденном упрямстве, а посему стоило прекратить жалеть себя.
[indent]Выйдя из укрытия палатки следом за целительницей, предводительница оказалась на залитой лунным светом поляне, кишащей недавольными разномастными кошачьими мордами. Пора было выдвигаться в путь.

Главная поляна

Отредактировано Созвездие (17-05-2019 15:45:29)

+3

Вы здесь » cw. последнее пристанище » речное племя » палатка предводителя