У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Masterpiece Theatre III
Marianas Trench

коты-воители. последнее пристанище

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



я буду рядом;

Сообщений 1 страница 3 из 3

1


ПЛЮЩЕВИК
плющик — плющ — плющевик
———
самец, 48 лун - старший воительречной

старается соблюдать Воинский Закон;
скорее верит в Звездное племя, чем нет;

https://forumupload.ru/uploads/0019/c8/05/96/265611.jpg

внешность
модель персонажа

— серо-бурый с темными полосами
— янтарный;

Тот факт, что Плющевик является чистокровным Речным котом, легко подтверждается наличием длинной шерсти. Она делает его более коренастым и внушительным. Но кто знает, что прячет воитель под этой толстой шубкой? А в ответ на это есть. Мощные лапы, приспособленные к передвижению в воде. Лобастую морду, готовую идти на таран в любой замес. И наконец: доброе, любящее сердце, что подарил Плющевик одной единственной Речной кошке.
У него длинная мягкая шерсть серо-бурого цвета. Поверх основного, идут более темные-шоколадные узоры, состоящие из полос и пятен. Полосы преимущественно размещены на лапах, шее, голове и хвосте. Спину оросили округлые пятна разных размеров. Глаза весьма большие, миндалевидной формы, выразительность которым придает черная окантовка. Сами глаза янтарного цвета, с едва заметными карими вкраплениями. Высокопоставленные треугольные уши, со светло-каштановым мехом внутри.
Габариты у средние. У него длинные, мускулистые лапы и подтянутое тело. Он отличается умением плавать и получается это у него отлично, все благодаря лапам. Плющевик, как и любой воин Реки хороший пловец и рыбак. Показатели силы и скорости ни сколько не преобладают, держатся на среднем уровне.

характер

преданный, чуткий, ответственный, добродушный, честный, сдержанный, тщеславный;

Плющевик — яркий пример хорошего семьянина и друга. Этот кот добродушен и предан, он никогда не скажет плохого слова в сторону своих товарищей и родных. Он предан племени, своей возлюбленной и воинскому закону. Он умеет слушать, умеет поддерживать в трудной ситуации. С ним всегда можно поговорить, причем поговорить на абсолютно любую тему. Ну а если вам, к примеру, не о чем рассказать, Плющевик смело возьмет инициативу в свои руки и расскажет что-то от себя.
Он честен с собой и с другими. Однако, для него понятие ложь и недомолвки — разные вещи. Он может умолчать, может недосказать, но не  соврать. Правду старается говорить всегда и в лицо, от чего иногда страдает. Язык твой — враг твой. Подобной фразой, в какой-то степени, можно описать и Плющевика.
Он никогда не переоценивает себя и свои возможности. Он никогда не возьмет задачу, которую ему не по силам. Но все – же если пришлось возложить на себя такой груз ответственности — он будет делать все, что в его силах. Плющевик, с такими качествами, вполне мог бы претендовать на должность глашатая, но почему не претендует? Воин считает этот груз не подъемным, он не видит себя на этой роли, не может представить как будет нести это бремя на своих плечах. Ему куда – то проще быть рядом с Лаской и детьми, направить все свое время именно в них.
Совершенно не конфликтный. Его трудно вывести из себя, трудно заставить повысить голос. Он старается думать прежде всего головой, а уж потом поддаваться давлению эмоций. Старается решать проблемы словами, но если придется помахать когтями — в кусты не убежит, не слабенький.
Подкрепляет все это один минус — тщеславие. Желание получать похвалу за реальные и мнимые услуги в Плющевике вечно. Лесть, как и обычная похвала воспринимается им благосклонно. Он даже не всегда может отличить реальный комплимент, от вышеупомянутой лести. Старается помогать всем хотя бы по мелочи, чтобы получить желанные слова. Часто портится настроение, если в день не получил дозу своей похвалы.

биография

чистотокровен;

Плющик родился в Сезон Зеленых Листьев. Он и его сестра — Волнуша. Рос он без отца и точного ответа на вопрос: где же наш папа? — не получал. То ли он погиб в битве, то ли просто ушел из племени. Мама постоянно уходила от разговора, что несомненно раздражало Плющика, но но не обижался. Пока не случилось одно событие ...
Проснувшись утром, Плющик не обнаружил мать и сестру в палатке. Малыш забил тревогу, но Речные коты не спешили вскакивать с лап и бежать на поиски. Как казалось, отец Плющика незадолго до его рождения покинул племя ... предпочел жизнь одиночки. Мама малыша, забрав сестру, отправилась следом за возлюбленным, не в силах терпеть разлуки. Так Плющик остался в племени один.
По началу ему было достаточно тяжело, приходилось кормиться от другой королевы, то и дело отвечать на бестактные вопросы сверстников. Но все более менее устаканилось, когда он перешел в ученическую палатку. Обучался он так-же на ровне с другими оруженосцами, показывал не плохие результаты и гордился сам собой. У него был хороший наставник, верные друзья и кажется, никто уже и не помнил откуда Плющик появился в племени. По крайней мере, его сверстники не спрашивала об этом.
На время обучения, одна из учениц Речного племени — Ласкуша, запала глубокого в душу коту. Он влюбился целиком и полностью. Подобных светлых чувств он никогда не испытывал, хотелось быть ближе чем обычно. И чувства эти были взаимны. Они часто тренировались вместе, охотились, разговаривала перед сном о всякой всячине. Так тянулись луны и в конце-концов, в Речном племени образовалась новая пара.
Плющевик очень хотел семью, также как и Ласка. Однако, долгое время у них ничего не получалось … будто само Звездное племя было против этого союза. Плющевик злился на самого себя, будто он был в чем-то виноват. Однако делал он это в тайне от своей подруги, дабы та не переживала лишний раз. В конце-концов, надежда на лучшее будущее все еще оставалась в нем … и не зря.
Совсем недавно, возлюбленная Ласка сообщила о своей беременности. Счастью двоих не было предела. Казалось, это вершина всех мечтаний, которые только можно придумать. Плющевик, как и подруга, с нетерпением ждет этого самого дня «икс», когда на свет появятся их маленькие копии.

прочее

уникальность корня имени: разрешаю пользоваться корнем имени

связь: -

Отредактировано Плющевик (28.12.2020 15:17:18)

+3

2

float:left
ᴡ ʜ ᴇ ʀ ᴇ  ᴅ ᴏ ᴇ s  ᴛ ʜ ᴇ  ʜ ᴏ ᴍ ᴇ  s ᴛ ᴀ ʀ ᴛ           
❝ғɪʀsᴛ ʟᴇssᴏɴ oғ ʟᴏᴠᴇ❞           
. . . . . . . . .             
A funny smell that doesn't smell like anyplace else. It isn't cauliflower and   
it isn't perfume, I don't know what the hell it is, but you always know you're home


elder ones
. . . . . . . . .
родители — Мокрица [х] & Мокропят [х]
старшие братья/сёстры — Лебедь[*]


younger ones
. . . . . . . . .
дети — Рой[x], Подберезовик, Волноглазка [x]
внуки — Шмель, Вишня, Шустрелов [x], Коготок, Паучишка, Камушек
младшие братья/сёстры — Волнуша [?]

float:right

                 s ᴏ ᴜ ʟ ᴍ ᴀ ᴛ ᴇ s  ɴ ᴇ ᴠ ᴇ ʀ  ᴅ ɪ ᴇ
                                    ❝ᴄᴀɴɴᴏᴛ ᴍᴏᴠᴇ ᴀɢᴀɪɴsᴛ❞
                                              . . . . . . . . .
  It seemed to me that if I didn't speak to you right now, I would miss something very
   important in my life. Have you heard anything about soulmates?


mind
. . . . . . . . .
наставник — Остроус[х]
ученик(и) — Лососевый [], Крапинка[], Ночнолапка
глубочайшее уважение — Оцелотка[x]
лучший друг — Желудь


heart
. . . . . . . . .
спутница жизни — имя
восхищение — Оцелотка[x], Комета
глубочайшая преданность — имя
защита и забота — Рой[x], Подберезовик, Волноглазка[x]

float:left

ғ ʀ ɪ ᴇ ɴ ᴅ  ᴄ ᴀ ɴ  ʜ ᴇ ᴀ ʀ  ᴇ v ᴇ ɴ  s ɪ ʟ ᴇ ɴ ᴄ ᴇ           
❝ᴀ ʜᴇʀᴍɪᴛ wɪᴛʜ ғʀɪᴇɴᴅs?❞       
. . . . . . . . .             
It doesn't matter who broke your heart, and how long it takes to heal it —     
you can't survive without your friends.     


positive
. . . . . . . . .
друзья-приятели — Громовая
влюблённость — имя
флирт — имя
симпатия к личности — Совка, Взмахнувшая Крылом[x], Ручей Звезд, Ласка
поддержка — Рой[x], Подберезовик, Желудь, Крапина[x], Ласка


negative
. . . . . . . . .
соперничество — Лебедь[*]
неприязнь —  Комета
презрение — имя
озлобленность — Лебедь[*]
вражда — имя

float:right

                 ᴅ ᴇ ᴀ ʟ  ᴡ ɪ ᴛ ʜ  ᴀ  s ᴛ ʀ ᴀ ɴ ɢ ᴇ ʀ
                               ❝ᴍʏ ᴜɴᴋɴowɴ wᴀɴᴅᴇʀᴇʀ❞
                                            . . . . . . . . .
  Those strangers who are lucky enough to meet in faraway countries
   will desperately look for a new meeting.


positive
. . . . . . . . .
хорошие знакомые — Совка, Взмахнувшая Крылом[x],
любопытство — имя


negative
. . . . . . . . .
отчуждение — Лебедь[*]
непонимание — Выдра, Черника

Отредактировано Плющевик (07.06.2022 11:10:34)

+1

3

к а к  в с е  н а ч и н а л о с ь        
when my love was breathing❞           
. . . . . . . . .             
Every kiss, every caress — the first and last.             
A unique moment for us.     


first step
. . . . . . . . .

Моя любимая Ласка была беременна, я ждал на свет котят, заботился о своей любимой и не чаял в ней души. Ох, моя красавица, как же я был счастлив быть рядом с тобой! Как же я был счастлив, когда услышал громкий писк из Детской. Ты была для меня всем миром, ты была та, ради которой я жил!


post`s
. . . . . . . . .
г.п.:#1, #2, #3
детская: #4, #5,

к а к  я  п о д в е л  с а м о г о  с е б я        
it's all my fault❞           
. . . . . . . . .             
The more guilty you are before your own conscience, even if it is hidden,
the more willingly and involuntarily you seek the guilt of others,     
and especially of those to whom you are guilty.         


attempts
. . . . . . . . .

Идеальных родителей не бывает и я не исключение. Я вернулся в лагерь и не обнаружил детей. Моя любимая была в слезах и не могла произнести не слова. Мы долго искали их, но патрули каждый раз приходили с пустыми лапами. Тот, в кого я так сильно верил в тот момент, вернулся в лагерь на плечах Речных воинов — холодный и немой.
Ласка совсем исхудала, не могла ни есть, не пить. Я был с ней всегда и наконец, когда вести о моих детях достигли лагеря, отправился за ними в племя Ветра.
ключевые события: смерть Львиноздвезда, возвращение детей из племени Ветра.


post`s
. . . . . . . . .
г.п: #6, #7, #8, #9
гр. с пл. вет: #10, #11, #12
г.п:#13

я  п о т е р я л  к и с л о р о д        
would it have been different?❞           
. . . . . . . . .             
Here came the first snow.                               
And remember, last year we watched it together.                
And now I'm standing alone at the window, just looking at the sky.


cold snap
. . . . . . . . .

Я не смог смириться с тем, что подверг моих малышей опасности. Не смог смириться с тем, что Ласка была в измученном состоянии и чуть ли не лишилась рассудка, а все из - за меня. Я ушел в себя, полностью отстранился от племени, решил что так будет лучше.
Но когда я наконец осознал, каким был идиотом, было слишком поздно. Все, что мы так долго строили, все, к чему стремились — рухнуло в один момент. А мои дети, тем времен, уже стали оруженосцами. Уж их любовь я вряд ли смогу потерять так-же легко, как любовь Ласки.
Ключевые события: смерть Бурана, война с племенем Ветра, изгнание Крестовника и Черники


post`s
. . . . . . . . .
г.п: #14, #15, #16, #17, #18, #19, #20, #21, #22
четыре дерева: #23

р а з р у ш а ю щ и е  в о л н ы  д у ш и        
betray me❞           
. . . . . . . . .             
Be prepared to betray any of your people,
but especially the one you trust the most.           


last breath
. . . . . . . . .

Передо мной открылась правда, правда о том, что меня предали два близких мне кота. Ласка ждала котят от Лебедя, моего названного брата. В тот момент, когда осознание пришло ко мне, это был уже не я. Я был огнем, который быстро поглощал лес и чтобы остановить меня — пришлось постараться. Ведь даже глаза Ласки, окутанные страхом, не смогли остудить мой пыл.
Единственный, кто поддержал меня в тот момент — мой сын, Подберезка.
Ключевые события: разрыв с Лаской, болезнь Созвездие


post`s
. . . . . . . . .
г.п: #24, #25, #26, #27
водопад: #28, #29, #30
г.п: #31

н о в а я   г л а в а        
I must manage❞           
. . . . . . . . .             
It's easier to do something well right away
than to explain why it was done badly later.             


dawn
. . . . . . . . .

Я уже не тот, кем был раньше. Теперь, без Ласки, я уже не видел смысла в своей жизни. Она вечно была перед моими глазами, еще эти котята ... будто услышав мои молитвы, Созвездие дала мне в попечение Лосесового. Я полностью отдал себя в обучение оруженосца и постарался забыться, что у меня не плохо получилось.
Ключевые события: схватка Морозного и Ящерника с бродягой, пропажа Уклейки


post`s
. . . . . . . . .
г.п: #32
водопад: #33, #34, #35, #36, #37
г.п: #38

я  с н о в а  с т а л  к е м - т о        
not everyone can return❞           
. . . . . . . . .             
.. a person is not born once and for all on the day when the mother gives birth to him,
but life forces him again and again — many times — to be born again himself.             


revival
. . . . . . . . .

Я начал жить заново, я начал чувствовать новые эмоции и увидел что - то большее, чем лес племен. Созвездие взяла меня с собой на тренировку с Горными котами, которые совсем недавно появились в нашей жизни! Я несказанно рад узнать что - то новое и наконец освежить голову. Но кто - бы мог подумать, что там я встречу кого - то, кто вновь заставит мое сердце трепетать? Но это были не все сюрпризы, ведь после тренировки нам встретилась Комета, с отрядом Сумрачных котов. И вот кого я уж точно не ожидал увидеть, так это давно умершего Бурозвезда, который рассказал мне, где сейчас Уклейка.
Ключевые события: знакомство с горными котами, смерть Красноперки, помощь Звездных Предков


post`s
. . . . . . . . .
г.п: #39, #40
шипящий ручей: #41, #42, #43, #44
г.п.: #45, #46
птичий дворик: #47, #48, #49

о ч е р е д н о е  б о л о т о        
again?❞           
. . . . . . . . .             
Those who have never made mistakes have never tried anything new.


swamp
. . . . . . . . .

На Совете племен я искал ту, которая заинтересовала меня с первых мгновений нашего знакомства. Совка, Взмахнувшая Крылом, одна из кошек Горного клана явилась на Совет и я не смог удержать себя в лапах. Ее присутствие свело меня с ума, я позволил себе слишком многое, что в конечном счете аукнулось мне по возвращению в лагерь.
Ключевые события: Совет племен


post`s
. . . . . . . . .
четыр.дер.: #50,#51, #52,#53,#54, #55, ...
г.п.: #56, #57

б у р я  в  м о р е        
dark times❞           
. . . . . . . . .             
I'm not afraid of the dark. I'm worried about the lack of light, that's all.


turns
. . . . . . . . .

После Совета ситуация в племени была накаленной. Беременная Созвездия ушла с поста на какое - то время, а ее место заняла Ручей. Все продолжили выполнять Воинские обязанности, заниматься своими делами. В один из таких дней мне повезло пойти на рыбалку в компании Медведицы, которая решила поделиться со мной мыслями о том, куда идет наша тропа жизни правильные ли мы принимаем решения. Разумеется, на едином мнении мы не сошлись, но зато хорошо порыбачили.
В это время на лагерь было совершено нападение лисицы, которая забралась в Детскую и нанесла серьезные увечья Созвездие, Карпозубу и новорожденным котятам. Половина лагеря была разрушена, многие коты еле уцелели после налета рыжей хищницы. Созвездие боролась за свою жизнь и висела на волоске. Ее спасли Предки, сохранив ей последнюю жизнь и отстранив с должности предводителя. Власть перешла в лапы Ручей, а точнее, Ручей Звезд.
Ключевые события: рождение котят Созвездие, нападение лисы, восхождение Ручей Звезд


post`s
. . . . . . . . .
г.п.: #58
утесы:#59, #60, #61, #62
г.п.: #63

с а м  с е б я  в о с п и т а л        
dark times❞           
. . . . . . . . .             
I have already suffered so much that I am simply not capable of suffering anymore.


weekdays
. . . . . . . . .

Звезды улыбнулись мне и Ручей Звезд любезно предоставила мне в ученики юного Крапинку. Я отдавал ему много свободного времени, тренировал как собственного сына. Возможно, наши занятия помогали мне отвлечься от мыслей о Совке, Взмахнувшей Крылом. Крапинка был способным учеником, как у всех он ошибался, но сразу все анализировал и исправлялся. Мне нравился как он усваивает материал и не сомневался, что из него выйдет хороший воин.
Однако даже после тренировок я не могу спокойно спать. Я много раз ходил ночью к месту Совета, надеясь встретить горную кошку. После очередной тренировки я вновь отправился туда и не поверил глазам ... она пришла.
Ключевые события: наставничество Крапинки, встреча с Совкой


post`s
. . . . . . . . .
г.п.:#64
водопад: #65, #66, #67, #68
чет.дер.:#69, #70, #71, #72

е щ е  о д н а  п р и ч и н а        
dark times❞           
. . . . . . . . .             
And in general, it never happens that everything becomes the same.


flow
. . . . . . . . .

Я был окрылен после встречи с горной кошкой. Но приятные моменты, будто бы поджидали меня на каждом углу и очередным утром, я застал своего сына на главной поляне. То, что он мне рассказал, вызвало у меня восторг. У него будут котята, у моего сына будут дети! Эту новость услышала и Ласка, она поспешила так - же присоединится к разговору, заставив меня почувствовать себя неловко. Но я не подавал виду. В конце - концов подоспевший Крапинка спас меня это всей этой ситуации, но последние слова Ласки ввели меня в ступор ...
Ключевые события: весть о беременности Рыжеушки


post`s
. . . . . . . . .
г.п.: #73, #74, #75, #76
кал.рощ.: #77, #78

п о к а з а т е л ь  с и л ы        
dark times❞           
. . . . . . . . .             
the main thing is to keep yourself in control,
be cool and precise as a blade.


war
. . . . . . . . .

С приходом Ручей Звезд встал вопрос о возвращении Нагретых Камней. Казалось, племя воодушевилось этой идеей и я был в числе тех, кто хотел вернуть себе эту землю. Конечно, я попал в отряд бойцов, кто вступит в битву и вернет то, что должно принадлежать Речным! Я бился за троих и расправился со своим оппонентом как с бестолковым оруженосцем, но не всем удалось проявить себя здесь. Мы проиграли бой и вернулись домой ни с чем. Многие были обозлены на произошедшее, в том числе и я. Ведь и Ручей Звезд и глашатай, которого она выбрала, оказались поверженными своими противниками.
Меня отправили присваивать нейтральные территории вместе с Громушкой. Я даже рад был покинуть лагерь, лишь бы присутствовать среди этого гудящего роя недовольных и отвлечься.
Ключевые события: битва за Нагретые Камни


post`s
. . . . . . . . .
г.п.: #79, #80
нагр. камни: #81
г.п.: #82
забр. сады. двун.: #83

в р е м е н н о е  з а т и ш ь е ?        
convergence❞           
. . . . . . . . .             
The war ends only by mutual agreement.


comfort
. . . . . . . . .

Прошло некоторое с тех пор, как дела в племени утихомирились и я смог взять себя в лапы. Уже долгое время не пересекаясь с Совкой, казалось, я и позабыл о когда - то проснувшихся во мне чувствах. Возможно, я был прав? Возможно все это было мимолетным полетом?
Племя неуклонно росло и мой бывший ученик наконец сам стал наставником, это не могло не радовать. На моих глазах менялись поколения, вчерашние котята становились в ряды воинов и я уже даже начал задумываться о том, что мне скоро пора отправляться в пещеру старейшин.
Наверное, подобные мысли заставили меня уединиться у плакучей ивы, еще раз все обдумать и принять какое - то решение. Я и подумать не мог, что за мной пойдет Ласка. Наверное, она тоже не могла подумать, что я начну с ней говорить и изливать на нее все то, что пережил за эти луны. Наверное, я зря это сделал, пусть мне и стало легче.
Ключевые события:-


post`s
. . . . . . . . .
г.п.: #84,#85
плак. ива: #86, #87, #88, #89,#90,#91

с о с е д с к и е  б е д ы        
secret❞           
. . . . . . . . .             
It's good when you can name the cause of your troubles, isn't it?
                           Then everything is much easier.


counting time
. . . . . . . . .

Не думал я, что в наш лагерь занесет ни кого - нибудь, а соседское племя Ветра, причем в полном сборе! Оказывается, их территорию охватил пожар и я, сочувствуя соседям, несколько раз поблагодарил Предков, что был рожден на Речной земле. Здесь вероятность пожаров была куда меньше. Теперь, когда все страшное для Ветряных позади, им приходилось уживаться с нами и признаться, я даже удивился, как все не плохо шло. Воины сообща патрулировали и охотились, никаких прямых конфликтов я не наблюдал. Возможно, это и к лучшему, возможно, здесь зарождался будущий крепкий союз ...
В общем то, ничего примечательного, все шло обычной жизнью до тех пор, пока после обычного патруля с Лужицей я не вернулся в лагерь. Подоспев прямо к собранию племени, я узнал, что стал наставником ... снова!
Ключевые события:пожар в племени Ветра, должность наставника


post`s
. . . . . . . . .
г.п.:#92, #93, #94
мост дв.: #95, #96,#97
г.п.:#98, #99,#100

у ч и т ь с я  и  у ч и т ь с я        
teacher❞           
. . . . . . . . .             
Education can turn a fool into a scientist,
          but it will never erase the original imprint.


recovery
. . . . . . . . .

Обучение нового оруженосца поставило меня в тупик. Я, привыкший обучать только несносных мальчишек вдруг задумался, как мне управиться с маленькой Ночнолапкой. В собственному удивлению, она оказалась довольно милой и смышленой. Возможно, ее обучению не доставит мне так много проблем, сколько я себе придумал.
После первой тренировки я предложил Ласке прогуляться, надеясь, что мы сможем вновь наладить контакт и остаться близкими котом и кошкой до самой палатки старейшин. Страх отказа черной тучей висел надо мной, но лучше так, чем долгие луны ходить в догадках и мучать себя.
Племя Ветра отправилось домой, узнав вести о благоприятном состоянии их земель. Застать этого я не успел, так как был в охотничьем патруле вместе с Громовой. Наверное, даже хорошо, что я пропустил это, ведь помимо этого были и другие новости, не такие радостные.
Ключевые события: возвращение племени Ветра домой, молчание Предков


post`s
. . . . . . . . .
кам. бер.: #101, #102, #103, #104, #105
плак. ив: #10?
сад. дв: #10?, #10?, #10?

Отредактировано Плющевик (07.06.2022 11:45:46)

+2