У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Masterpiece Theatre III
Marianas Trench

коты-воители. последнее пристанище

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



feel the fury closing in

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

fill me with rage and bleed me dry.
i'm not gonna shiver each time
// so show me your hate.

http://funkyimg.com/i/2LCr8.gif http://funkyimg.com/i/2LCr9.gif

неподалёку от лагеря & смеркается————————————————————————————————undo these chains, my darling,
i'll show you the rage i've hidden.

Отредактировано Опалённая (29.09.2018 15:50:53)

+1

2

День тянулся монотонной лентой, источая неудачами каждый затяжной промежуток пережитых моментов: проснувшись с неумолимым зарядом энергии на рассвете, Тайфун пожалел, что высунулся из палатки вовсе. Уставший и претерпевший за минувшие сутки ряд позорных промахов — кроме того, на глазах соплеменников — уязвлённый в самое сердце непомерных амбиций, готов был разнести в щепки любого, кто имел неосторожность попасться ему под лапу. В любое другое время он наслаждался бы каждым мгновением этого влекомого, всепоглощающего чувства азарта, бурлящего неукротимым запалом в крови, довольствовался бы каждой налившейся мышцей в теле  — ведь именно в этом он чувствовал свою силу, но жизнь не изменяла своим банальным тенденциям: переодически нагибая мордой в реальность, заставляла давиться скверной тщетного бытия.

От навалившегося многообразия звуков впору было оглохнуть: для мертвого даже трава шумела как листва высоких крон, вторящая надвигающейся грозе. Оставив позади снующий лагерь, Тайфун надеялся абстрагироваться от давящей обстановки, неизменно чувствуя потребность в тишине.

Затхлый воздух, пропитаний духотой предгрозового фронта, цеплялся за вздыбленный загривок и льнул к скуластым щекам, раздражая все накалённые ощущения разом. Гул нарастающих раскатов глушил твёрдые шаги, когда ясная вспышка озарила чернеющий небосвод, заставляя горбатый профиль обернуться на внезапный посторонний шум. Хрупкий силуэт под пологом расступившихся ветвей отчётливо вырисовался на фоне растительного ландшафта, лишь тень, скрывающая часть подтянутой фигуры, не позволяла различить детально состояние визуально потрёпанной шубки.

Что произошло? — от запаха, хлещущего волнами и способного при любых других обстоятельствах ввести в панику большую половину племени, осталось лишь паршивое воспоминание, и он был красноречивей всяких оправданий — Тайфун не сомневался в своих догадках, но отчего-то хотелось услышать это с ее слов. 

Он сделал несколько решительных шагов навстречу, намереный оттеснить кошку вглубь растущего кустарника, подальше от случайных наблюдателей, пока вниманию не открылись значительные помятости и россыпь свежих ссадин на уязвимых участках немощного тела.

—  Я слушаю.

Отредактировано Тайфун (02.10.2018 23:37:44)

+1

3

[indent] У Опалённой по венам не кровь струится - самая настоящая лава. Раскалённая, жгучая, обжигающая. Она заставляет дышать чаще и жадно хватать ртом воздух, но горечь крови на губах перебивает все прочие запахи_вкусы, лишь сильнее бросая в огненную гиену [она разверзлась у неё в груди]. Опалённая смотрит на бездыханное тело сверху вниз и не моргает, и с этой всклокоченной шерстью, с этим ледяным взглядом выглядит почти дико, хищно, пугающе, но об этом совсем не думает: единственное, о чём она думает - этой твари больше нет.

[indent] [ лава превращается в камень. ]

[indent] Мышцы ноют в молчаливой мольбе на отдых - Опалённая на твёрдых лапах ступает к лагерю, игнорируя всякую усталость. По сравнению с чувством гордости и удовлетворением всякие физические ощущения кажутся ничтожными. Она сделала это. Справилась. Отомстила. Слизывает остатки чужой крови, дёргает кончиком хвоста и ни малейшего значения не придает новым порезам - в палатку целителя идти даже не собирается, от неё к горлу подступает тошнота [хватит, насиделась]. Но едва ли Опалённая успевает подойти достаточно близко к лагерю, как издалека замечает чужой силуэт, и ей это не нравится. До последнего надеется избежать лишних_ненужных вопросов, скрыться скорее в лагере и самостоятельно позаботиться о ранах, но стоит яркой вспышке молнии озарить лес, юница понимает - ничего не выйдет.
[indent] Тайфун смотрит на неё сверху вниз // она не смотрит на него вовсе. Останавливается, делает глубокий вдох и устало опускает голову, отчеканивая простое и чёрствое: - ничего, - он, конечно же, ей не верит. Неумолимо наступает вперёд, отрезая всякие пути к отступлению и возможность скрыться от скорой грозы под сводом палатки, и с каждой секундой они оба оказываются лишь глубже в густых зарослях, словно бы возвращаясь туда, откуда Опалённая только что пришла. И это заставляет её нахмуриться, но не сопротивляться.
[indent] Его взгляд пробегает по кошачьему туловищу, спотыкается о свежие раны и встречается с бледно-зелёными глазами: она, наконец, поднимает на него голову, но на морде не проступает ни единой эмоции, разве что небольшая тень усталости; впрочем, отрицать таковую глупо, учитывая физическое состояние Опалённой. Ей спорить и что-то объяснять совсем не хочется, но она знает - Тайфун не отстанет, не отступится, буквально не оставляя ей выбора, да и есть ли смысл увиливать? Всяко рано или поздно это бы всплыло; и чем раньше она обо всём ему расскажет, тем быстрее сможет от него отделаться [на это была надежда].
[indent] - Лиса, - сухо бросает она, неотрывно всматриваясь в яркий янтарь его глаз. - я расправилась с лисой, - и, опережая возможные вопросы, продолжила: - намеренно, не в патруле. Теперь мне можно пройти?

Отредактировано Опалённая (13.10.2018 12:58:17)

+2

4

Он жаждал это услышать — знал, что услышит — и одновременно отрекался от подробностей, видя в ней прежнюю: обессиленную и израненную кошку, потерянную и запертую беззащитной пташкой в собственной клетке. Казалось, перед взором все ещё витала кровавая марь, заполняющая пространство тошнотворным привкусом крови, гниющей плоти и животного страха — он помнил алые пятна на пёстрой шерсти и стоны в болезненных судорогах, тяжесть от бессознательного тела на своих плечах и пустоту некогда горящих пылкой юностью зрачков.

Слишком высокой была уплаченная цена, чтобы теперь так предвзято расточительствовать столь хрупкой жизнью.

Считаешь это разумным — бросаться в логово зверя ради неоправданного риска? — освобождать сознание, выжигая разъедающие эмоции путём истребления их источника только для того, чтобы их место заняли другие, поистине казалось глупым, ещё более — безрассудным. — оно того стоило? Стоило вероятности открытия старых травм? — он стиснул челюсти, цедя слова сквозь зубы, чувствуя, как последние остатки имеющегося самообладания растворяются в обуревающем разум потоке холодной ярости, оседающей коркой льда на разбереженных ранах.

Усилия, что он прилагал практически ежедневно, помогая ей вернуть необходимую форму, не позволяющую впредь отступаться, в действительности  оказались не напрасны, и где-то в глубине души подгорало чувство гордости — она уничтожила свой страх — но зачатки вбитой в голову паранойи заставляли мозг подливать масла в горящий костёр всплывающими в подсознании картинками возможного исхода этого дня. В лучшем случае, лиса могла взять след к их лагерю, в худшем — Опалённая могла закончить по примеру отца.   

Широкоплечий и давящий разницей в росте, он склонил морду, обнажив клыки и угрожающе помрачнев, не сводя горящего взора с фигуры кошки: — Так не терпится присоединиться к сородичам?

В голове ещё был свеж тот разговор в целительской — его осадок до сих пор ощущался. Тогда ещё он пытался донести до неё свои мысли в надежде оградить от тотального саморазрушения, грозящего падением в глубокую пропасть под тяжестью давящей вины. С прошедшими лунами утекло слишком много воды, но Тайфун видел, с каким рвением Опалённая тренировалась, формируясь на его глазах в себя настоящую, остервенело пробивая путь в ряды одних из лучших воителей племени — и сейчас он не мог спокойно принять факт того, что все это время она отсчитывала дни до решающего момента расплаты ради сомнительных целей.

Досадное осознание било набатом в ушах, впиваясь, будто иголками, в самое сердце отголосками ранее незначимых чувств.

Отредактировано Тайфун (07.10.2018 05:43:33)

+2

5

[indent] На чужие слова - никакой реакции: прямой уверенный взгляд в янтарные глаза, приподнятый подбородок и полное безразличие. Он спрашивает было ли это разумно, и Опалённая уверена, что да. Слишком долго она рисовала у себя в голове этот день, слишком тщательно его продумывала, слишком долго к этому шла. А потому никак не могла проиграть, и новые раны не чета старым, уже зажившим, за которые сегодня она с успехом отыгралась на рыжей шкуре. Теперь в её душе наступил долгожданный покой, смывая остатки смятения кислотным дождём.
[indent] - Да, - отвечает без колебания на второй и третий вопросы, выпрямляясь во весь свой невысокий рост, и когти сами собой впиваются в твёрдую землю под лапами; в этом пёстрая воительница также не сомневалась. Стоя сейчас здесь, перед Тайфуном, она чувствует себя несмышлёной юницей, что отчитывают за какой-то глупый необдуманный проступок. Этот разговор ей не нравится и она хочет как можно скорее его прекратить, но в глазах соплеменника читается ясное желание довести начатое до конца, и Опалённая понимает - уйти не получится.
[indent] Она делает глубокий вдох, отводит глаза в сторону [сдерживает себя, чтобы не закатить их] и тихо фыркает себе под нос, облизывая усы. Покорно принимает исход этой встречи и тихо садиться на землю, поднося к губам переднюю лапу, и несколько раз проводит по запачканной кровью шерсти шершавым языком - засохшие алые пятна почти сливаются с родными, ржавыми, и оставляют во рту уже приевшийся вкус.
[indent] Тайфун оказывается ближе, слишком близко, и воспоминания о той ночи в целительской палатке больно бьют под рёбра, словно выбивая весь воздух из лёгких, но Опалённая лишь неторопливо опускает лапу на землю, с бóльшим напором вглядываясь в его морду, и отвечает абсолютно спокойно, будто внутри и не поднимался никакой ураган вовсе.
[indent] - Слишком долгий путь пройден, чтобы я так быстро к ним присоединилась, - немного прикрывает веки, но не отстраняется, чувствуя на себе его дыхание. - тебе ли не знать, - она понимает причину подобного недовольства (?), но совершенно не понимает с какой стати именно он решил её отчитать. Опалённая ведь изначально хотела позвать с собой именно его. Мялась до последнего, сомневалась, взвешивала все «за» и «против», но в итоге данную мысль откинула; и не прогадала. - я бы не пошла туда, не будучи уверенной в собственных силах, - теперь уже Опалённая слабой себя не считала. Не только потому, что справилась с лисой, но и потому что где-то внутри своей душонки в самом деле ощущала какую-то силу, долгое время ей неизвестную. И отрицать, что отчасти именно он помог ей приобрести её - было слишком глупо. По крайней мере, перед самой собой. - и как видишь, со мной всё в порядке, - только теперь отворачивается и начинает медленно подниматься с земли, практически игнорируя присутствие Тайфуна - в последнее время находиться рядом с ним стало сложно.

Отредактировано Опалённая (13.10.2018 12:58:36)

+2

6

Неконтролируемый приток раздражения заполнил лёгкие перенасыщенным воздухом; Тайфун смотрел, но не видел, скользя по беспристрастным чертам блеклым взором, ежесекундно взвешивая собственное внутреннее состояние, что грозило достигнуть максимальной точки кипения и пылало в его зрачках  вместе с низкой тональностью голоса Опалённой. Тяжесть сжимала свои тиски вокруг рёбер, заставляя мышцы сопрягаться, пропуская удары сердца и вновь ускоряя биение пульса; со следующей отдачей гнев, что ослепил его ранее, рассеялся, будто сумрачная дымка перед рассветом, и морда приобрела каменное выражение.

Я обещал присматривать за тобой, — он медленно приподнял тяжелый подбородок, заглядывая в заманчивый отблеск малахитовой радужки: в полумраке ее глаза казались иными, — был рядом в самых дерьмовых ситуациях, которые тебе удалось  пережить с момента того дня. Кажется, я более, чем заслужил, быть просвещённым в твои планы. Даже такие радикальные, — рокочущий тон резал тишину, заглушая шелест пожухлой травы. Противоборствующая разуму тревога слишком прочно засела в мыслях, то и дело порываясь наружу: давил, требовал, ожесточаясь при малейшем намёке на близость — просто не мог делать иначе; и ему даже в голову не приходило, что ей, должно быть, все это было в тягость, пока Тайфун, уверенный в своей незыблемой правоте и жажде контроля, продолжал собственнически прибирать все к своим лапам. — но, возможно, мое присутствие в твоей жизни переоценено? — многозначительно бросил он, приближая свою морду вплотную и касаясь пульсирующей скулой пёстрой щеки; с затаенным трепетом чувствуя рефлексные колебания хрупкого тельца.

Он остановился лишь мгновением после, стоило взгляду наткнуться на ржавые подтёки, покрывающие черепаховую шерсть, и угрюмо лязгнул зубами, сглатывая слюну, будто в этот момент воображение прокручивало моменты кровавой расплаты, а челюсти неистово вибрировали от желания вонзиться в горячую плоть.   

Просто, на будущее, если вдруг захочешь кого-то прикончить — дай знать, — подчеркнул он и, отстранившись, повернулся спиной, обозначая, что более препятствовать ей не собирается. — и обработай раны.

Временами Тайфун думал, что с безразличием станет проще. Но ничего не менялось, и это вызывало кипу противоречивых чувств, прошивая мозг невидимой пулей.

Отредактировано Тайфун (11.10.2018 02:37:12)

+2

7

[indent] Опалённая дёргает ухом: она уже не котёнок, и в соответствующем отношении не нуждается. Но она понимает - Тайфун знает её с первых дней, видел ещё несмышлёным комком шерсти и даже слишком часто находился рядом. Наверное, именно это мешает ему заметить как сильно она выросла, и что в опеке более не нуждается, но в поддержке - несомненно.
[indent] Она чувствует, как злость внутри неё закипает [может просто адреналин в крови всё ещё на высокой отметине?] и впивается когтями в землю. Спокойно, Опалённая, всё в порядке. Нет, не в порядке.
[indent] - Я сама могу за собой присмотреть, - бросает слишком резко, слишком колко, словно репей, что цепляется за шерсть и никак не хочет отдираться. С его словами спорить было сложно // с её характером - ещё сложнее. Говорил Тайфун что-то правильное, что-то логичное, но вместе с тем сам не понимал, как разжигал внутри молодой кошки новую волну пожара, что грозилась спалить то, что уцелело в первой. - а ты позволил мне уйти? - очередной немой вызов во взгляде и легко читающийся ответ в его глазах; Тайфуну даже говорить было не обязательно, всё и без того понятно.
[indent] Она пошла к Чертополоху не просто так, и не просто так обратилась именно к нему, выбрав тёмного исполина в обход бурого воителя. Он знал Опалённую ни чуть не хуже, знал её отца, что был ему наставником, а потому прекрасно понимал её чувства и желания, и едва ли мог отказать в помощи. Опалённая ведь вовсе не мышеголовая: одна с лисой она точно не справилась бы, разве что при очень хорошем раскладе, но рисковать так не было смысла; при подобной выходке она наверняка осталась бы лежать там вместо рыжей бестии.
[indent] Янтарный взгляд впивается в светлую зелень кошачьих глаз, и он приближается. Горячо дышит, говорит негромко, касается щеки и пёстрая воительница слышит, как кровь пульсирует у него в ушах, и почти уверена, что слышит скрип зубов. Она сужает глаза, когда как на деле они чуть было не округлились от удивления в чрезмерной близости, но не двигается - застыла, выдерживая его напор, но нервно дёргает кончиком хвоста: ох, какие речи. Она ведь уже поднялась с земли и собиралась уходить, хотела всё это закончить, прервать и пресечь, пока разговор не вылился в нечто необратимое, но поздно.
[indent] Вместе с первыми каплями дождя в Опалённой вспыхивает синее пламя. Шерсть на загривке встаёт дыбом, когти глубже вонзаются в твёрдую землю, а уши прижимаются к затылку.
[indent] - А может просто его стало слишком много? - произносит тихо, растягивая каждое слово, а у самой того и глядишь из глотки вылетит шипение. - хватит мной распоряжаться, Тайфун, - взгляд почти прожигает кошачью спину напротив, и Опалённая вдруг неожиданно для себя подмечает, что сейчас с радостью оставила бы на ней пару новых царапин. - у тебя нет на это никакого права. И если вдруг я захочу кого-то убить - не думай, что ты узнаешь об этом первый, если вообще узнаешь.
[indent] Ей удаётся взять себя в лапы. Сделать глубокий вдох, выпустить напряжение сквозь выпущенные в землю когти, и злостно хлестнуть себя хвостом по боку. Не говорит ему больше ничего, молча проходя мимо с гордо поднятой головой, и, чувствуя покалывание на коже то ли от гнева, то ли от ранений, ныряет в заросли тоннеля, оказываясь в лагере. Пусть катится к Звездоцапу со своими нравоучениями.

конец эпизода

Отредактировано Опалённая (28.10.2018 16:31:05)

+3