У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Masterpiece Theatre III
Marianas Trench

коты-воители. последнее пристанище

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » коты-воители. последнее пристанище » игровой архив » боль как способ стать сильнее


боль как способ стать сильнее

Сообщений 1 страница 3 из 3

1


СИВАЯ
сивка - сиволапа - сивая
———
кошка, 45 лун - целительницарека

соблюдает с оговорками Воинский Закон;
верит в Звёздное Племя;

https://funkyimg.com/i/3azym.jpg https://funkyimg.com/i/3azyk.jpg

внешность
модель персонажа

— серая с едва заметными полосами
— зеленый;

Средних размеров для своего возраста, Сивая смогла бы стать прекрасной воительницей и охотницей, если бы не её увечье. Передняя правая лапа выглядит кривой, торчит под неправильным углом как последствие неудачно сросшегося перелома, осложнённого подвывихом и Звезды знают, чем ещё. Шерсть на месте травмы наросла не так густо, как раньше, и рубец заметен с внешней стороны лапы выше коленного сустава. Чувствительности в больной лапе практически нет, за исключением периодов диких болей, локализующихся будто внутри кости, в промозглые дни. Опираться на неё может, старательно развивает это умение, о чем подробнее будет сказано в биографии.
Шерсть густая, средней длины, основной цвет — серый с пепельным оттенком, выглядит слегка запылённой. От воды, впрочем, как и у всех речных котов, предохраняет и лоснится. На пару тонов темнее едва заметные полосы по телу, различимы они лишь при ярком дневном освещении или если внимательно приглядеться. Подшерсток густой и плотный, что в холода помогает согреться. Хвост недлинный, но крепкий, шерсть на нем короткая, прилегает плотно. Мордочка слегка округлая, вполне пропорциональная, глаза миндалевидные. Шерсть вокруг них чуть темнее, образует слабо заметный ободок, акцентирующий внимание на глазах. Их цвет мало напоминает собой свежую листву, скорее траву, покрытую пылью после долгой засухи. Странный и блеклый цвет между серым и зелёным. Взгляд до травмы почти всегда выражал интерес, ну а после — после стал жёстче, но этого живого огня интереса не потерял. Нос слегка крупноват, цвет имеет такой же, как и подушечки лап — пыльно-розовый, ближе к серому. Кстати, подушечки загрубевшие и крепкие, особенно на больной лапе — там она больше напоминает одну крупную мозоль, нежели нежную и чувствительную поверхность.  Уши широковато расставлены, но сами по себе некрупные, активно поворачивающиеся в сторону шума при необходимости, да и вообще довольно подвижные.
Походка... Раньше она была лёгкой, буквально летящей. а сейчас напоминает пародию на прошлое. Ковыляет Сивая медленнее многих, но уже ходит без поддержки и опоры и считает это достижением едва ли не всей своей непутевой жизни. При шаге правое переднее плечо будто выворачивается вбок, лапа движется неаккуратно, как палка, которую не особо и согнешь, но старейшина приспособилась. Она может не только ходить, но и драться при необходимости — больная неуправляемая лапа работает как дубина, если застать врага врасплох.

характер

упрямая, прямолинейная, терпеливая, любознательная;

О, она всегда была любознательной, даже чересчур. С самого юного возраста юную Сивку можно было обнаружить где угодно на территории лагеря, ведь этой кошечке всегда была позарез необходима новая информация для познания. С возрастом черта эта стала более контролируемой, но иногда проявляется слишком явно. При этом озорства в этой кошке никогда практически не было — она с серьезностью относилась и относится к законам воителей, своим обязанностям, выданным наставником заданиям, чужим просьбам. Пожалуй, иногда даже слишком серьезно. Иные коты, поняв невозможность или сложность того или иного задуманного дела, спокойно отходили от него, но не она. Возможно, именно это и привело к трагедии, случившейся столь рано в ее жизни. Возможно, к этому подвело безмерное упорство, стремление во всем добиться успеха и поразительное терпение. Но об этом чуть позднее. Сивая доброжелательна, пожалуй, практически ко всем соплеменникам за исключением тех, кто мог словом или делом сильно задеть ее. Обиду она раньше долго не держала, сейчас же стала весьма злопамятной и способна язвительно пройтись по больным местам обидчика при необходимости. Старейшина весьма общительна и никогда не упустит возможности перекинуться парой фраз с проходящим мимо Речным, всегда активно участвует в обсуждениях новостей, но при этом старается говорить по делу. Если нечего сказать, предпочтет не болтать, но внимательно слушать и запоминать. Это качество помогало в обучении воинскому делу, когда необходимо было не только услышать, но и понять сказанное наставником, а после — применить на деле.
Лгать, изворачиваться и хитрить серая не умеет — проста, как прямая палка, и потому не распознает интриг и лжи, все принимая да чистую монету. К лжецам относится двойственно: пока ее не касаются чужие козни, пока ее это не задело, все проходит мимо и побоку.
Ей свойственна уверенность в себе и своих силах, чересчур завышенная и все прогрессирующая. Черта эта граничит с легкомыслием, но его поубавилось с возрастом. Чтобы потешить самолюбие, которое иногда любит проявить себя, готова на многое, в том числе и на опасные глупости. Важно заметить, что опасности Сивая готова подвергать лишь себя, так как чувство ответственности за других в ней все же живо. В силу этого же чувства способна и всегда готова броситься на помощь, даже если об этом не попросили. Привязывается к новым знакомым и товарищам быстро и крепко, после чего готова и в огонь, и в воду, лишь бы не быть обузой. После травмы это качество возросло в своем проявлении, ведь именно обузой она себя и ощущает, тратит слишком много времени на тренировки по собственной программе и отрицает невозможность стать для племени полезной.  Помимо этого Сивая чувствует безмерный стыд за свой глупый поступок, лишивший ее нормального будущего. Причем стыдится именно своей глупости, считая, что сильно навредила племени — вряд ли она сможет стать полноценным воином, как считают многие. Она мечтала стать целителем, раз увечье подпортило судьбу, но знаков от предков не было. Это стало для старейшины серьезным ударом — ожесточившись и прониклись недоверием и даже неприязнью ко всему, что исходит со стороны Звезд.
В заключение стоит заметить — простая и старательная кошечка в результате травмы и последующих событий стала одной из тех, кого называют «себе на уме», и неизвестно, куда дальше направит ее характер судьба.

биография

чистокровная;

Жизнь Сивой началась в уютной и пахнущей молоком детской, чуть позже своего братца Ломаки. Как только это стало возможны, юная кошечка, тогда еще Сивка, начала активно исследовать окружающий ее мир и одной лишь детской не ограничилась. Она быстро научилась выбираться на территорию лагеря в обход внимательных матерей, причем загнать ее обратно было сложно. Да и зачем? Сивка не озорничала и не шалила, а всего лишь донимала всех проходящих мимо котов вопросами о том-сем, наблюдала за повседневной жизнью племени и впитывала узнанное, как маленькая речная губка. Она быстро прониклась уважением к законам жизни, осознала свое предназначение тоже достаточно быстро — стать достойным воином своего племени и защищать его благополучие, даже если придется отдать за это жизнь. К этому же она и стремилась — в шутливых играх с братом, как и многие, пыталась придумать "страшные и опасные" боевые приемы, которые, конечно, и мыши бы не навредили. Родители Сивки были довольны своим потомством, в возрасте шести лун, как это и принято, посвященных в ученики.
Сивка, теперь уже Сиволапа, с нетерпением ждала этого дня, и когда он настал, все ее рвение, любопытство и неиссякающее стремление быть полезной, учиться и накапливать навыки, пришлось к месту. Наставник был ей доволен, в конце концов, она сама чувствовала себя необходимой, ощущала, что делает правильные вещи. Не обходилось, конечно, и без проблем — иной раз из-за своего легкомыслия она могла забыть о закопанной в тайнике добыче или же пропустить крупную добычу, отвлекшись на что-то мелкое и юркое. Вбила же себе в голову, что обязательно должна поймать, так получай выговор от наставника за невнимательность. А то и за глупость.
Пора ученичества шла своим чередом, Сиволапа находила новых друзей среди соплеменников и старалась не заводить врагов. Ей нравилась ее жизнь, а мысли о том, что меньше чем через луну настанет миг посвящения в воины, грели душу теплее материнского бока холодной зимой. Но мысли мыслями, ведь одни лишь Звезды знают, чем может обернуться обыкновенное охотничье задание. Сиволапа должна была принести в лагерь столько, сколько смогла бы поймать, и ей хотелось проявить себя. Очень хотелось, и потому после пойманной рыбины, надежно запрятанной у берега, она слишком увлеклась крупной птицей с подбитым крылом. На нее удалось наткнуться на окраине территории племени. Птица наверняка прекрасно понимала, что ее положение безвыходно, а потому скакала вверх по камням, едва в силах помогать себе крыльями. Сиволапа прыгала за ней, не особенно торопясь, считая себя хозяйкой положения. Тогда-то ее самоуверенность сыграла с ней жуткую шутку — и "птицей" с подбитым крылом, вернее, с переломанной в нескольких местах лапой, стала сама ученица. К ее чести, прежде чем потерять сознание от боли и совершенно отвратительного вида собственной кости, торчащей наружу, она умудрилась доползти до более-менее "людных" мест.
В следующий раз она очнулась в палатке целителя, где и провела целую луну. Лапа постоянно болела, была плотно зафиксирована паутиной, мхом и чем-то еще и не позволяла нормально двигаться. По ее положению было ясно — повреждение слишком, слишком серьезное для того, чтобы Сиволапа когда-либо смогла стать воином. Несмотря на ее протесты и уверения, что она сможет восстановиться, ей смогли подробно это объяснить. Кошка сделала вид, что смирилась — ненадолго. Когда ее перевели в палатку старейшин, Сиволапа принялась за свой дурацкий, полный надежды и боли план — пусть брат и пообещал быть славным воином за двоих, она не могла сдаваться. Тормошила свою же лапу, пыталась сгибать ее и двигать, кусала и царапала — методично, медленно, до тех пор, пока через луну не смогла встать и опереться на нее, не перенося вес на другие. Да, кривая и больная, да, ничего не чувствует и почти не сгибается. Но ходить можно. Дальше — больше. Стараясь выбирать для этого наиболее тихие моменты, когда почти никого не было рядом, кошка продолжала попытки отрабатывать все известные ей приемы. Получалось плохо, но у нее столько времени впереди, чтобы войти в строй — именно это утешало.
А незадолго до своей четырнадцатой луны Сиволапа сделала еще страшную глупость, по мнению многих. Она выбралась из лагеря и пробралась к реке. Вечером, еще до заката. Она была упорна в своем стремлении доказать, что может восстановиться, пусть и с кривой лапой и дикой хромотой. Она попыталась плыть, пусть по течению и постоянно перекашиваясь в сторону, но пыталась — и поплыла, пусть и наглоталась воды. Сильный духом сможет многое, так она считает. И неважно, что из реки ее потом едва ли не насильно вытащил брат, что присматривал вместе с другими за этой слегка нестабильной "старейшиной". Она доказала себе и другим, что сдаваться не намерена. После знатного нагоняя все же получила заслуженное, взрослое имя — Сивая. Палатку старейшин, конечно, после этого покинуть не смогла, так там и осталась, но на достигнутом не остановилась и продолжила свои тренировки.
Волей судеб и благосклонностью предков, Сивая стала ученицей Щербатой и исполнила свою мечту наконец освоить целительское ремесло. Она серьезно взялась за обучение, запоминая травы и алгоритмы действий при всевозможных заболеваниях. Увы, ее дружбе с Щербатой и периоду ученичества не суждено было продлиться долго: наставница погибла по глупой случайности, оставив растерянную Сивую с небольшим багажом знаний в одиночестве. Бремя заботы о здоровье племени теперь лежало на ее плечах. Новая целительница Речного племени приложила все усилия, чтобы стать лучше, не стеснялась спрашивать совета у коллег из других племен. Ей недоставало знаний и опыта, но решимости и упорства по-прежнему было много — спустя луны она научилась многому, почувствовала себя увереннее и сильнее. Теперь, когда Сивая точно уверена, что она, пусть и калечная, приносит племени пользу, находится на своем месте — теперь она стала спокойнее и собраннее, чем раньше. Она задумалась над тем, чтобы взять ученика и передать ему свои знания, ведь кому, как не ей, известна быстротечность лесной жизни?

прочее

уникальность корня имени: не разрешаю пользоваться корнем имени

связь: есть у амс

Отредактировано Сивая (22.02.2020 18:29:25)

+5

2

IV ранг целителя (+6)  (300/300)

открытые/выученные лекарства

кора ивы
[обезболивающее]

ссылка на отыгрыш

подорожник
[кровоостанавливающее]

ссылка на отыгрыш

медуница
[от Зеленого Кашля и прочих кашлей]

вот дайсы на открытие, позже будет ссыль на пост

учёт читов

название чита

ссылка на отыгрыш (вставить вместо ссылки на форум)

учёт успешных лечений

Карпозуб/тяжелая ► средняя (не долечен)

ссылка на отыгрыш

Созвездие/средняя ► легкая (не долечена)

ссылка на отыгрыш

Ракушка/средняя ► здорова (+7)

ссылка на отыгрыш

Ясенница/средняя ► здорова (+7)

ссылка на отыгрыш

Рогоз/тяжелая ► легкие (в процессе лечения)

лечу реку

Ручей/тяжелая ► средняя (в процессе лечения)

лечу реку

Выдра/тяжелая ► средняя ► здорова(+15)

лечу реку

Созвездие/тяжелая ► средняя (в процессе лечения)

лечу реку

Черника/тяжелая ► средняя (не долечена)

лечу реку

Карпозуб/тяжелая ► здоров (+13)

лечу реку

Птица/средняя ► здорова (+7)

лечу реку

Желудь/средняя ► здоров (+7)

лечу реку

Лебедь/тяжелая ► здоров (+13)

лечу реку

Созвездие/средняя ► здорова (+7)

Зеленый кашель

сбор трав (5 постов) (+5)

калиновая роща и речной берег

Лепестинка/легкая ► здорова (+3)

палатка целителей

Рогоз/средняя ► здоров (+7)

дайс, палатка

Ракушка/средняя ► здорова (+7)

дайс, палатка

сбор трав (2 поста) (+2)

полянка люпинов + по пути к границам

сбор трав (5 постов) (+5)

калиновая роща + речной берег

Созвездие/около смертельная ► тяжелая ► здорова (+20)

дайсы

Карпозуб/средняя ► здоров (+10)

дайс

Шрамовник/средняя ► здоров (+10)

дайс

Дурман/средняя ► здоров (+10)

дайс

Угрелапка/тяжелая ► здорова (+15)

дайс

Щука/тяжелая ► здорова (+15)

дайс

роды Оцелотки (+5)

детская

роды Рыжеушки (+5)

детская

Отредактировано Сивая (15.06.2020 17:54:30)

0

3

float:left
ᴡ ʜ ᴇ ʀ ᴇ  ᴅ ᴏ ᴇ s  ᴛ ʜ ᴇ  ʜ ᴏ ᴍ ᴇ  s ᴛ ᴀ ʀ ᴛ           
❝ғɪʀsᴛ ʟᴇssᴏɴ oғ ʟᴏᴠᴇ❞           
. . . . . . . . .             
A funny smell that doesn't smell like anyplace else. It isn't cauliflower and   
it isn't perfume, I don't know what the hell it is, but you always know you're home


elder ones
. . . . . . . . .
родители —
братья/сёстры — Излом
дальние родственники —


younger ones
. . . . . . . . .
дети — нет и не будет
младшие братья/сёстры —
дальние родственники —

float:right
                 s ᴏ ᴜ ʟ ᴍ ᴀ ᴛ ᴇ s  ɴ ᴇ ᴠ ᴇ ʀ  ᴅ ɪ ᴇ
                                    ❝ᴄᴀɴɴᴏᴛ ᴍᴏᴠᴇ ᴀɢᴀɪɴsᴛ❞
                                              . . . . . . . . .
  It seemed to me that if I didn't speak to you right now, I would miss something very
   important in my life. Have you heard anything about soulmates?


mind
. . . . . . . . .
наставник — Щербатая [x]
ученик(и) — Змеелап
глубочайшее уважение — Орех, Полуночник
лучший друг — Ручей


heart
. . . . . . . . .
любовь всей жизни —
ненависть —
глубочайшая преданность — Ручей
защита и забота — Излом, Череп, Крылатка

float:left
ғ ʀ ɪ ᴇ ɴ ᴅ  ᴄ ᴀ ɴ  ʜ ᴇ ᴀ ʀ  ᴇ v ᴇ ɴ  s ɪ ʟ ᴇ ɴ ᴄ ᴇ           
❝ᴀ ʜᴇʀᴍɪᴛ wɪᴛʜ ғʀɪᴇɴᴅs?❞       
. . . . . . . . .             
It doesn't matter who broke your heart, and how long it takes to heal it —     
you can't survive without your friends.     


positive
. . . . . . . . .
друзья-приятели — Крылатка
влюблённость —
флирт —
симпатия к личности — Череп
поддержка —


negative
. . . . . . . . .
соперничество —
неприязнь — Комета
презрение —
озлобленность — Звездопад
вражда —

float:right
                 ᴅ ᴇ ᴀ ʟ  ᴡ ɪ ᴛ ʜ  ᴀ  s ᴛ ʀ ᴀ ɴ ɢ ᴇ ʀ
                               ❝ᴍʏ ᴜɴᴋɴowɴ wᴀɴᴅᴇʀᴇʀ❞
                                            . . . . . . . . .
  Those strangers who are lucky enough to meet in faraway countries
   will desperately look for a new meeting.


positive
. . . . . . . . .
хорошие знакомые —
любопытство — Полуночник


negative
. . . . . . . . .
отчуждение —
непонимание —

Отредактировано Сивая (16.01.2020 13:37:37)

0


Вы здесь » коты-воители. последнее пристанище » игровой архив » боль как способ стать сильнее