У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
1 2 3 4 5
добро пожаловать! Последнее пристанище для каждого, кто тосковал по атмосфере канона и старого леса. Новая старая история котов-воителей. Рейтинг проекта — R.
почетные игроки
7.11 Стали известны результаты голосованияна почетного игрока и самых-самых за октябрь! Также, благодаря вашим голосам, на Последнем Пристанище очень скоро будет введена подарочная система! Скорее готовьте подарки на Новый год, он уже не за горами ;)
нужны в игру
!!! открыта регистрация во все племена !!!

cw. последнее пристанище

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » cw. последнее пристанище » ивенты » пять вечеров #9 Горелый

пять вечеров #9 Горелый

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

спалите тут все
http://s5.uploads.ru/jW76q.png

0

2

http://sd.uploads.ru/lpzIR.png

1. го 10 фактов о себе
2. почему именно Горелый?
3. в планах есть еще персонажи?
4. самый любимый персонаж твой за всю историю игры на форумах?
5. расскажи как выбрал этого персонажа, почему он именно такой, что в нем есть от тебя?
6. в питер приедешь?
7. все также крепко обнимаешься?
8. почему вдруг решил поиграть на форумах?
9. о чем сожалеешь больше всего?
10. есть фобии?
11. а фетиши? http://s3.uploads.ru/WezP0.png

+1

3

ну здравствуй, котик
http://funkyimg.com/i/2pJ9f.gif

1 уже есть планы на будущее горелого?
2 в чём ваше главное различие, а в чём вы похожи?
3 какие персонажи даются тебе тяжелее всего в игре?
4 где черпаешь вдохновение на посты?
5 как давно вообще на ролевых? помнишь свой первый проект и первую роль? с:
6 что даётся тебе труднее всего - описание действий, разговоров или эмоций?
7 давай-ка пять твоих положительных качеств, и пять отрицательных ехехе
8 будь у тебя возможность, что бы ты в себе изменил?
9 что думаешь на счёт реинкарнации? во что вообще веришь?
10 помнишь самый нелепый случай из жизни?
11 расскажи последний сон, который помнишь
12 кем и где видишь себя через десять лет?
13 если бы ты мог выбирать страну, в которой родиться - какую бы выбрал? и почему именно её?
14 какое место на планете хочется посетить больше всего?
15 а расскажи о своих увлечениях с: может в детстве занимался танцами/фано/спортом каким-то

+1

4

http://s3.uploads.ru/TwAuI.gif явление тупеньких вопросиков
1. Ну ка, вспомни свои самые любимые проекты и роли на них.
2. Почему именно КВ? Не Гарри Поттер, не Таня Гроттер, а именно котi воякi?
3. Любимые книги.
4. Другие фандомы, которые занимают особое местечко в твоем хардс
5. Если не Горелый, то кто?
6. Любимая группа.
7. Твое самое счастливо время.
8. Чай-кофе?
9. Любимый праздник.
10. НЕ любимый праздник.

+1

5

Сумеречник написал(а):

1. го 10 фактов о себе

ширяюсь бананами \\ зожник \\ ключевая история детства - как в 8 классе на нас с ребятами напал с ножом укурыш в заброшке, после чего мы остановили трамвай с просьбами о помощи и потом долго и дружно ходили по судам \\ завожу отношения и расстаюсь каждые два года вне зависимости от того хочу или нет. просто угнетающая закономерность \\ уважаю маркса \\ каждое лето пытаюсь пилить свою ммо \\ есть краденая вещь из третьяковки \\ живу в общаге напротив вуза, где учился пелевин, и считаю это местом силы \\ слежу за рэп баттлами \\ люблю гулять ночами

Сумеречник написал(а):

2. почему именно Горелый?

давно хотелось поиграть котиком-невротиком

Сумеречник написал(а):

3. в планах есть еще персонажи?

очень хочу забрать себе клещика и зарегистрировать бесплодного ловеласа в речку

Сумеречник написал(а):

4. самый любимый персонаж твой за всю историю игры на форумах?

яролист навсегда в моем сердечке! сколько интриг с ним было, не забыть

Сумеречник написал(а):

5. расскажи как выбрал этого персонажа, почему он именно такой, что в нем есть от тебя?

вообще изначально это был парень-неоязычник
но от него осталось только пара абзацев текста, часть из которых перекочевали в анкету горелого. брожу я как-то по форумам и натыкаюсь на ролевую (от опалённой, как оказалось ) ), где была заявка на канон. и как то все это лаконично наложилось.
думаю, мы с ним в равной степени чувствительны.

Сумеречник написал(а):

6. в питер приедешь?

в ближайшее когда-нибудь  ; )

Сумеречник написал(а):

7. все также крепко обнимаешься?

крепче!

Сумеречник написал(а):

8. почему вдруг решил поиграть на форумах?

своеобразная эмоциональная разрядка

Сумеречник написал(а):

9. о чем сожалеешь больше всего?

о куче упущенных возможностей конечно же
вроде той, где я обнимаю вас в питере еще крепче и чаще

Сумеречник написал(а):

10. есть фобии?

ночные бабочки, чеснок и яркий свет

Сумеречник написал(а):

11. а фетиши?

на добрые глаза и искренние улыбки

Отредактировано Горелый (08-11-2018 17:50:57)

+2

6

приветик

1. Топ-5 кошек на форуме
2. Топ-5 котов там же
3. Опиши Горелого тремя песнями
4. Может, у Горелого есть хуманизация/прототип?
5. Любимый сериал, фильм, книга
6. Смог бы Горелый возглавить племя? Или стать целителем?
7. Расскажи, чего тебе не хватает на ролевой
8. Будет ли у Горелого семья, котята?

+1

7

Горелый написал(а):

в ближайшее когда-нибудь  ; )

//режим хатико

Горелый написал(а):

о куче упущенных возможностей конечно же
вроде той, где я обнимаю вас в питере еще крепче и чаще

боже, прямо в кокоро http://s9.uploads.ru/oibyt.png

+1

8

Опалённая написал(а):

уже есть планы на будущее горелого?

их жесть как много
особенно теперь, с приходом макоши и палаты номер шесть
есть несколько веток развития его характера и мне очень интересно, по какому пути он пойдет
из микропланов - научиться профессионально лазить по деревьям и выучить птичий язык ( :
вообще хочется прорастить горелого - заставить ошибаться несколько раз, возможно, серьезно ошибаться, пересматривать взгляд на мир, заставить делать трудные выборы. 6-12 лунье такой сложный период, грех не воспользоваться

Опалённая написал(а):

в чём ваше главное различие, а в чём вы похожи?

горелый - все самое трепетное, надежно спрятанное в реальной жизни, состояние 7-летнего ребенка.
различие тут скорее в том, что горелый слишком юн, многого не понимает и еще не встречал большого зла.
главное различие - вера. вообще раньше у меня была сильная зависимость от отношений я\мир. мир как большое воплощение бога (не христианского, а вообще, как какой-то силы) - он в каждой людской улыбке и листочке на дереве. вот горелый видит это примерно так же.

Опалённая написал(а):

какие персонажи даются тебе тяжелее всего в игре?

думаю, сбалансированные личности, люблю утрировать героев.

Опалённая написал(а):

где черпаешь вдохновение на посты?

обычно стихи\обрывки из книг перечитываю, если конкретное настроение нужно

Опалённая написал(а):

как давно вообще на ролевых? помнишь свой первый проект и первую роль? с:

10 лет уже капец убиться можно
первый проект был по кв - мы тогда с другом упивались книжками, у него был интернет на часы, а у меня вообще не было и он мне рассказывал легенды о сказочных ролевых играх...
и когда появился интернет, первым делом после запроса "КАРТИНКИ ВОЛЧИЙ ДОЖДЬ" я начинаю искать кв-ролки, выбираю в яндексе одну из первых по запросам и регистрирую там мирного оруженосца диковинку. а потом была ролевая огнегривки (вроде так), но роли там уже не помню.

Опалённая написал(а):

что даётся тебе труднее всего — описание действий, разговоров или эмоций?

конкретно для горелого - разговоры, так как мне до сих пор тяжело определить его манеру речи :" )

Опалённая написал(а):

давай-ка пять твоих положительных качеств, и пять отрицательных ехехе

друзья говорят о доброте, "которая прям прет" (наверное поэтому ко мне так часто люди на улице подходят), перфекционизме (который меня угробит), рациональности, синдроме матери терезы и генерации клевых штук
отрицательное: рассеянность, плохая память, лень к бытовой работе, чрезмерная скрытность порой, сарказм не к месту

Опалённая написал(а):

будь у тебя возможность, что бы ты в себе изменил?

возраст - окунуться в детство и прожить еще несколько лишних беззаботных нет, почему бы и нет

Опалённая написал(а):

что думаешь на счёт реинкарнации? во что вообще веришь?

с детства нравилась теория реинкарнации с доводом "исчезнуть и все забыть", при этом ты вроде как продолжаешь свой путь на земле. на самом деле ни во что не верю и ничего не жду (так легче), но очень не хотелось бы встретиться после смерти со всеми своими полупрозрачными родственниками и получить от них выговор за все мои земные грехи

Опалённая написал(а):

помнишь самый нелепый случай из жизни?

наверное тот, где я задумчиво шагаю вверх по спускающемуся эскалатору (как метафорично емае)
или тот, где я приезжаю в чужой город, а потом оказывается, что мне негде ночевать

Опалённая написал(а):

расскажи последний сон, который помнишь

мир захватили цыгане.
если раньше ходить в маске по улице было чем-то необычным, то сейчас это норма, иначе ты сильно рискуешь. мы идем с другом под чужими окнами и напеваем любимую песню, но полиция идущая впереди нас затыкает, просто за лишний шум. вернулась россия, где у всех нож в карманах, где люди убивают людей и вообще страшно жить.
в первый день, когда цыгане захватывали власть, мы с другом прятались в каком-то музее. после того, как мы разделились, когда отряд дошел до здания, меня схватили и черт знает что сделать хотели, но в нужный момент удалось незаметно свалить (мужики были пьяными и не особо следили за ситуацией). на выходе помогла девушка, показав короткий выход из здания до метро. позже оказалось, что она была какой-то близкой родственницей (чуть ли не настоящей матерью).
и вот в метро в те моменты было по-настоящему страшно, когда вокруг тебя куча людей в масках и ты знаешь, что у каждого нож в кармане и любой тебя может прямо сейчас тебя им проткнуть и никто на это даже внимания не обратит.
а еще основное действие происходит вокруг школы. люди покупают крутые кроссовки и тренируются бегать, потому что теперь бег и просто физическая подготовка - наиболее важные качества для выживания.

Опалённая написал(а):

кем и где видишь себя через десять лет?

это наверное сейчас будет странно, но у меня есть несколько вариантов-писем для будущей версии меня. вкину парочку:
1.
ты оказался среди огромных архитектурных достоинств в чужой стране, где все говорят только на своем и при этом умудряются допускать грамматические ошибки. вольный странник, которому нужно начинать с самых низов. ты был так близок к солнцу, а теперь снова откинут жизнью на произвол судьбы и подаешь посуду на окраине города. но это не важно, в бегах самое важное это оставаться непойманным, а у тебя это отлично получается. легко жить в стране, на улицах которой нет запаха твоего прошлого.
и ты уже научился жить, трезво оценивать свои состояния и правильно использовать их, комбинировать между собой и обменивать одно на другое в нужные моменты, и, когда придется, умирать и воскресать вновь. твое сердце еще не обнажено, но нужно ли тебе оно вовсе? ты и так часто впадал из крайности в крайность, и пора уже признать, что оно никогда не станет золотым и с рождения расположено несколько левее от середины. неплохая возможность избавиться от лишнего груза в жизни и путь это будет третья ветка вопросов на твои ближайшие несколько лет.
2.
hello, my dear. i know that you now are captivated by muslim magomayev in the destructive post-processing in the background. new session of meditation starts very soon behind the blue bust of marx that covered with french words. you skillfully combine things from 20s, 60s, and 2010s. it's noticeable. i heard your last exhibition had a huge resonance. but have a mercy and give me just one minute of your time to pay attention to this period. turn around. you dont see me, but i'm sitting right on this old school desk. i cant get away from it for several years now. please be friendly and come closer.

in the table you can see the list with strange symbols:
"НЕ ВЛЮБЛЯЙСЯ НЕ ПЕЙ ВИНА И НА ЛБУ СЕБЕ ВЫСЕКИ
ЖИЗНЬ ТЕБЕ ДЛЯ ТОГО ДАНА, ЧТОБЫ ТЫ ПОСВЯТИЛ ЕЕ [put the correct value here]"
please, my dear friend in the future, if you can solve this puzzle, write your answer here

Опалённая написал(а):

если бы ты мог выбирать страну, в которой родиться — какую бы выбрал? и почему именно её?

я не супер-путешественник и на самом деле знаю о жизни за пределами россии только по статьям и видеороликам, поэтому тяжело судить. мне нравится россия и ее менталитет, нынешняя культура, история, русский язык. не знаю, как сложилась бы жизнь где-нибудь в америке или в италии, быть может хуже, может нет, не узнаем. так что пока, как в песне гребенщикова: "если б я мог выбирать себя - я снова бы стал собой".

Опалённая написал(а):

какое место на планете хочется посетить больше всего?

марианскую впадину

Опалённая написал(а):

а расскажи о своих увлечениях с: может в детстве занимался танцами/фано/спортом каким-то

все художественное, включая лепку и разные способы глубокой и неглубокой печати, гитара-укулеле
а вообще очень хочу научиться играть на флейте водосточных труб трубе

Отредактировано Горелый (10-11-2018 16:50:36)

+3

9

мур  http://sd.uploads.ru/lpzIR.png

- какую любишь погоду?
- что нравится в постах соигроков?
- до куда примерно дочитано кв?
- любишь супергероику? читала комиксы?
- коллекционируешь что-нибудь? .з
- любимые книги/авторы/жанры;
- любимый(-ые) фильм(-ы)?
- какая эпоха тебе нравится?
- смогла бы выжить в каком-нибудь экстремальном месте? а если бы в условиях каких-нибудь современных (и не только) антиутопий?
- какой цвет делает сердешку хорошо?
- лучшее успокоительное для себя?

+1

10

Мышелапая написал(а):

Ну ка, вспомни свои самые любимые проекты и роли на них.

самые любимые это те, что на года и с крутой игрой
то есть фрз и котики. яролист - племянник тайного завоевателя леса, сын лучшей подруги предводительницы и просто славный парень.
а еще был один проект с постами в стихах, тоже клево было, но не так продолжительно

Мышелапая написал(а):

Почему именно КВ? Не Гарри Поттер, не Таня Гроттер, а именно котi воякi?

котики милее и роднее сердцу

Мышелапая написал(а):

Любимые книги.

будем считать, что любимые - наиболее перечитываемые.
ампир в, книга оборотня у пелевина \много его книг люблю, но эти самые затертые\, сборник андреева, колыбель для кошки и сирены титанов воннегута, хазарский словарь, черная весна генри миллера, кислота и сахар у вырыпаева, море океан у барикко, бессмертие кундеры, похороните меня за плинтусом, мрак твоих глаз, вы конечно же шутите мистер фейнман, сказки дон хуана :" )
ну и сборники стихов конечно: борис рыжий, кормильцев, тарковский, дилан томас, георгий иванов

Мышелапая написал(а):

Другие фандомы, которые занимают особое местечко в твоем хардс

доктор кто, шерлок, хомстак, wtnv, русские рэп-баттлы

Мышелапая написал(а):

Если не Горелый, то кто?

опалённая

Мышелапая написал(а):

Любимая группа.

слишком сложно
топ три: гражданская оборона, аукцыон, залпом

Мышелапая написал(а):

Твое самое счастливо время.

каждый вечер в компании друзей ♥

Мышелапая написал(а):

Чай-кофе?

чай зеленый, с лимоном и медом ( :

Мышелапая написал(а):

Любимый праздник.

нг и придуманные по сложившимся традициям

Мышелапая написал(а):

НЕ любимый праздник.

все остальные

Отредактировано Горелый (11-11-2018 22:52:48)

+1

11

Воробейница написал(а):

Топ-5 кошек на форуме

макошь, опалённая, ласточка, наледь, воробейница \слишком сложно простите я всех люблю правда\

Воробейница написал(а):

Топ-5 котов там же

полуночник, солнце, вяхирь, панцирь, тайфун \еще сложнее\

Воробейница написал(а):

Опиши Горелого тремя песнями

увула - ты и твоя тень
товарищ время
прекрасное далеко

Воробейница написал(а):

Может, у Горелого есть хуманизация/прототип?

в ближайшее время нарисую, хах
вообще у меня потом уже возникли ассоциации с гг из королевства полной луны
https://media.giphy.com/media/j1i9uqWIgf7CE/giphy.gif

Воробейница написал(а):

Любимый сериал, фильм, книга

с легкой руки прямо по живому
окей, пусть будет доктор кто, сто дней после детства, колыбель для кошки

Воробейница написал(а):

Смог бы Горелый возглавить племя? Или стать целителем?

если горелый возглавит племя, на него сразу же нападут и ограбят
а целителем - хоть завтра!

Воробейница написал(а):

Расскажи, чего тебе не хватает на ролевой

темы во флуде по типу "что сейчас в наушниках" :" )
хотелось бы больше ачивок, которые можно заработать, + к бою или охоте например. а то так все формально друг с другом (по возрастной категории) равны, так не интересно. бывают же талантливые, не везде все дело случая. вот у целителей крутая проработанная система, хотелось бы для других такую же. в духе - провел 4 боя, получил + к навыку и т.д.
вообще валюта на форуме кажется неплохой идеей
а по игре все вообще восхитительно, не хватает еще большего количества прекрасных игроков разве что ( :

Воробейница написал(а):

Будет ли у Горелого семья, котята?

птенчики
пока сложно представить, с кем, но в теории все возможно

+1

12

1. Есть ли у Горелого хумка? Если нет, то придется-таки ее придумать, дружище :D
2. А какой цвет ассоциируется с Горелым?
3. Создай по своему образу и подобию персонажа - как будут звать, в какое племя пойдет, внешность, характер кратко.
4. Мандарины или апельсины? Да и вообще, расскажи о своих вкусовых предпочтениях. Что любишь/не любишь?
5. Любишь ли музыку без слов? Хочется услышать развернутый ответ)
6. Есть ли домашние животные?
7. Что для тебя счастье? Чувствуешь ли себя счастливым человеком?
8. Какой голос у Горелого? Желательно, прикрепить видео там, а может название песни, голос актера, что угодно)
9. Если бы был выбор жить, где вечное лето или наоборот - вечная зима - что бы ты выбрал?
10. Есть ли какие-то свои приметы или традиции?

+1

13

Наледь написал(а):

— какую любишь погоду?

дождливую, хах. не люблю солнце

Наледь написал(а):

— что нравится в постах соигроков?

язык, стиль, красиво вплетенные метафоры.
с другой стороны - хорошо читаемые и последовательные персонажи.

Наледь написал(а):

— до куда примерно дочитано кв?

4 цикла + история сз, путеводители и вся манга

Наледь написал(а):

— любишь супергероику? читала комиксы?

совсем не близка эта тема  : \

Наледь написал(а):

— коллекционируешь что-нибудь? .з

разве что собираю художников\фотографов\дизайнеров в папочки.
слишком часто в разъездах и не люблю захламляться вещами

Наледь написал(а):

— любимые книги/авторы/жанры;

про книги выше уже было: пелевин, андреев и воннегут мои фавориты.
про жанры сложно сказать, никогда не знаешь, что зайдет. скорее околонаучная фантастика + всякие автобиографии\письма\дневники\сборники интервью\некоторые жзл\исповеди (руссо например)

Наледь написал(а):

— любимый(-ые) фильм(-ы)?

ради случая распишу:
голубь сидел на ветке и размышлял о бытии - хорош как и другие поздние работы роя андерсона. в первые разы тяжело, но потом появляется зависимость от такого рода повествования. это очень классное видение мира, его особый стиль и нужно посмотреть этот фильм хотя бы просто для того, чтобы с этим взглядом ознакомиться. про маленьких смешных людей и события в мире, про взгляд со стороны.
ЖИВАЯ МЕРТВИЧИНА - оч трешовый ужастик, из ряда "настолько плохо, что смешно". всем советую. милашка гг (горелый в супер альтернативной вселенной), море крови и угара. вообще не очень люблю тему с зомби и ужастики в принципе, но этот офигенный
убей своих любимых & назови меня своим именем - оба про писателей и геев. первый люблю за передачу эпохи, провокационного карра на столе в шикарном плаще и просто это революционное желание переписать мир. второй - за прекрасную италию, ощущение настоящего лета и имена художников и композиторов среди этого всего. просто за красивую историю любви. читала книжку, тоже хороша, но фильм создает какое-то особое волшебное ощущение.
100 дней после лета - фильм про детей в пионерском лагере и цветущую любовь. очень люблю за типажи героев и лермонтова, завязанного в это все, музыку и диалоги.
курьер - главный нигилист 80х. проблема поколений и все в таком духе.
лето серебренникова - скорее за визуальность, чем за сюжет. но мне очень нравятся вставки с "этого не было" и этот непонятный персонаж. а горчилин в роли панка, перепевающий талкин хэдс это вообще любовь.
груз 200 - трешовый фильм о чернороссии, который просто надо посмотреть и пропустить через себя. звягинцев рассказывал, что видел, как выходили из зала прежде смеющиеся подростки и видно было, что в их внутреннем мире что-то перевернулось. на самом деле не разу не пересматривала, но фильм повлиял на внутренний мирок в свое время сильно.
возвращение звягинцева - у него много клевых работ, но эта все же сильнее всех трогает.  история взаимоотношений сыновей с отцом и друг-другом.
кислота - дебют горчилина внезапно выстреливший и офигенный. просто про все современные насущные проблемы, про кислоту, разъедающую изнутри. прекрасно срезонировал с внутренним самоощущением.
выживут только любовники - в джармушовском стиле фильм про вампиров под прекрасную музыку. фильм, в котором хочется жить. в каком-то гетто, средь каменных стен и женщин с глубоким голосом. он больше про окружение и вечность, как ни странно, чем про сюжет \там его мало\. у джармуша есть еще один прекрасный фильм - ночь на земле, и если вы не знакомы с этим режиссером, можете начать знакомство с этого фильма, он динамичный и веселый про таксистов и безумных людей. \нет, правда, он дико крутой\
приговоренный бежал или дух веет чем хочет - напряженная и красивая история про заключенного. сделано очень тонко, за что я люблю брессона - все напряжение не в музыке и эффектах, а в движении рук, тихих звуках, тенях, просто в тишине. еще у него есть фильм карманник, примерно на похожей волне. отдельно люблю у него мушетт за остро переданное чувство такого немого отчуждения от мира, немого протеста против всех. очень хочу как-нибудь взять эту девочку прототипом для новой роли.
академия рашмор - наверное самый любимый фильм андерсона. динамичный, немного в духе старого любимого гли, про то как целеустремленный гг пытается завоевать сердце своей учительницы.
субмарина - как засел в 14 лет, так до сих пор иногда пересматриваю. музыка тернера особенно хороша.
пеликан кустурицы - милая история про мальчика и пеликана. легкое душевное кино на вечер пятницы с друзьями.
алиса шванкмайера - боже, ребята, это сказка. он чудесный мультипликатор и волшебно обходится с куклами, посмотрите обязательно, очень прошу, на всю жизнь запомните.
число пи - в какой то момент было сильное увлечение нумерологией и разными религиозными-эзотерическими течениями, поэтому этот фильм сильно зашел.
неприятности с гарри хичкока - хичкок вообще шикарен, его трудно не любить не смотря на все эти немного "пластмассовые" миры. даже не знаю, какой фильм выделить на самом деле. он своеобразный, кукольный в плане эмоций, но дико интересный.
ф как фальшивка & вход в сувенирную лавку - офигенные истории про мир искусства и андеграунд в разные времена
мечтатели - блин ну большинство из нас мечтает, чтобы "было как в мечтателях". с друзьями часто вспоминаем и цитируем этот фильм. помню, как мы бегали наперегонки по станциям метро в 6 утра после ночных прогулок и это было вот то самое ощущение, как в той сцене с беготней по музеям
скотт пилигрим - без него никак

Наледь написал(а):

— какая эпоха тебе нравится?

возрождение, со всем унаследованным от средневековья символизмом и трепетностью к форме. мне хотелось бы, конечно, жить в том времени прислужником у какого-нибудь местного художника и спокойно рисовать портреты или дорисовывать за мастером деревья и думать разве что о размерах штриха на гравюрах.

Наледь написал(а):

— смогла бы выжить в каком-нибудь экстремальном месте? а если бы в условиях каких-нибудь современных (и не только) антиутопий?

мне кажется, что скорее да. доверчивость к миру помогает в сложных ситуациях. кажется, у меня их было достаточно, мб не слишком серьезных, но нервирующих. я не паникую, а это, наверное, уже хорошее качество для выживания?

про антиутопии: иногда думаю, что было бы хорошо жить в сером мире без чувств и эмоций, либо уметь влиять на них механическим способом. было бы легче, да. вообще часто прописываю в голове подобные свои антиутопии, где все и для каждого, где люди обладают другим самосознанием и смотрят на вещи на порядок выше или просто под другим углом. но черт знает, что будет - перенеси на реальную жизнь, пойдет все по плану или получится как с марксизмом. есть вот например вальдорфские прекрасные школы, почти идеал обучения для меня, но как говорят, дети вырастают и становятся совершенно не приспособлены к нынешнему течению жизни.
если брать что-то в духе сойки-пересмешницы или бегущего в лабиринте, то черт его знает, в экстремальных ситуациях человек раскрывается самым неожиданным образом. мне кажется, при таком раскладе, где нет места развитому искусству и добрым песням, мой персонаж был бы не из ряда хороших. не знаю. есть периоды, когда ты считаешь себя самым слабым человеком и готов принять смерть, есть периоды, когда готов горы свернуть. это же все от влияния зависит, окружения, прочитанных книжек и услышанных слов.

Наледь написал(а):

— какой цвет делает сердешку хорошо?

http://www.designstory.ru/st/Image/12-08/yellow1.jpg

Наледь написал(а):

— лучшее успокоительное для себя?

ранние песни аквариума <3
второе стеклянное чудо, небо цвета дождя, северный цвет, луна успокой меня, моей звезде не суждено, с той стороны зеркального стекла, волки и вороны, город
совершенное волшебство
очень помогает, когда экстремально фигово

еще дыхательные упражнения (по типу: вдох 3 секунды, задержка 3 секунды, выдох 3 секунды, задержка 6 секунд и так 7 минут)

Отредактировано Горелый (12-11-2018 23:07:31)

+1

14

Орех написал(а):

1. Есть ли у Горелого хумка? Если нет, то придется-таки ее придумать, дружище

выше уже прикреплял картинку, ассоциируйте пока с этим пацаном
https://thumbs.gfycat.com/DaringFaintIbex-size_restricted.gif

Орех написал(а):

А какой цвет ассоциируется с Горелым?

мутный, пока еще не ясный - ближе к холодному или теплому, светлому или темному, по своему магический.

Орех написал(а):

Создай по своему образу и подобию персонажа — как будут звать, в какое племя пойдет, внешность, характер кратко.

воительница-революционерка из реки с полудлинной бурой полосатой шерстью и серыми глазами, питающаяся ягодами с кустов. топит за  восприятия каждого действа как акта искусства (даже убийства), но если дело касается ущемление ее прав, то в таком же духе топит за справедливость. не стремится к власти, но мечтает перестроить лесное общество. сдержанная, если дело не касается революции, готовая помочь нуждающемуся, спокойная к переменам.

Орех написал(а):

Мандарины или апельсины? Да и вообще, расскажи о своих вкусовых предпочтениях. Что любишь/не любишь?

мандарины емае я могу на самом деле жить только на мандаринах-бананах-яблоках, правда. и тушеной капусте. люблю простую домашнюю еду без всяких приправ. гречка с овощами, пюре и т.д. не переношу все сладкое, только мед разбавленный разве что.

Орех написал(а):

Любишь ли музыку без слов? Хочется услышать развернутый ответ)

безусловно. люблю такое эфемерное, когда с тобой говорят на совершенно ином полукосмическом языке и при этом выражают ясную мысль. последнее время только такую и слушаю. это как с абстракциями - вроде есть условные цвета, которые вызывают условные эмоции, синий как печаль там, красный как ярость, так и в музыке есть минор-мажор, но при этом ты не можешь до конца определить для себя, о чем это, слишком сложные чувства и это клево. \не зря кандинский так тесно связывал музыку и свои абстракции, хах\
нравится джаз 50-х, майлс девис и прочий бибоп. вообще дико люблю духовые, в живую - настоящий оргазм для ушей.
еще в последнее время слушаю электронику по типу афекса твина и какой-то шугейз \простите я увы не очень разбираюсь в жанрах\
просто вставлю небольшую выборку:
SQÜRL - Only Lovers Left Alive  \\  The Taste of Blood  \\  Sola Gratia 1 & 2
John Murphy - Don Abandons Alice  \\  Leaving England  \\  Big Daddy Kills
Aphex Twin - nannou  \\  Polynomial-C  \\  tha   \\  abundance10edit[2 R8's, FZ20m & a 909]
Eric Dingus - Hopeless

ΣXIS†EMY - BLACK DAY  \\  WHITE SHADOW
ƟCČULϮĬȤM - SUFFERING
BLVCK CVRNVGE - The Blood Moon
Blvckholes - Squvd  \\  Lazers  \\ Dying  \\ Pale Flesh
BLVCK CEILING & Sco - Phantom

Godspeed You! Black Emperor - moya  \\  Rockets Fall On Rocket Falls  \\  East Hastings
Coil - The First Five Minutes After Death  \\  Fire of the Mind  \\

Miles Davis - Flamenco Sketches  \\  Deception  \\  Générique
John Coltrane - Syeeda's Song Flute
Art Blakey - Along Came Betty  \\  Moanin'

рыбников - цветы \\  цветочные поля  \\  прощание  \\  гроза  \\  вальс (мюнхгаузен)
таривердиев - снег над ленинградом  \\  мальчики и море  \\  все то, о чем мы мечтали  \\  дороги
артемьев - земля  \\  они шли долго 

гражданская оборона - где \\ о отшествии преподобнаго в пустыню от славы человеческия

Орех написал(а):

Есть ли домашние животные?

познакомьтесь с этим прекрасным пассивным джентльменом. восьмой год на земле живет.

всех дам под окном собирает

http://s7.uploads.ru/ocqhV.jpg

Орех написал(а):

Что для тебя счастье? Чувствуешь ли себя счастливым человеком?

я все оцениваю скорее с грубой и научной\психологической точки зрения. счастье быть понятым, счастье получать комплименты за работу и поддержку, счастье танцевать с друзьями в парке ночью под русскую эстраду. приходящее и уходящее, нужно уметь ценить и долго сохранять в памяти

Орех написал(а):

Какой голос у Горелого? Желательно, прикрепить видео там, а может название песни, голос актера, что угодно)

https://youtu.be/TDkt7dJnl1M?t=589

Орех написал(а):

Если бы был выбор жить, где вечное лето или наоборот — вечная зима — что бы ты выбрал?

вечное лето пожалуйста
вечные каникулы и море ягод-дынь-арбузов

Орех написал(а):

Есть ли какие-то свои приметы или традиции?

раньше были - счастливая одежда, счастливое число, слова, проговариваемые как заклинания каждый день.
сейчас в принципе стараюсь отходить от магического восприятия мира

0

Вы здесь » cw. последнее пристанище » ивенты » пять вечеров #9 Горелый