Рокот ——————————————————————Роко/Гром


http://s7.uploads.ru/Mqrsb.png

пол:
самец;
возраст:
36 лун;

внешность
——————————————————————
бурый мраморный —бледно-зеленые глаза;
Этот тяжелого телосложения красавец выглядит очень массивно и внушительно. Его заметно из далека – высок, ступающей уверенной походкой,  хоть и не выпрямляя плеч. Под шкурой перекатываются заметные бугры мышц, тонкая кожица на подушечках лап уже затвердела от постоянных скитаний. Тяжелые шаги, толстые лапы, широкая ступня – не самое лучшее строение для охоты, ибо движение при таком телосложение довольно много шума создает. Короткая жесткая шерсть слегка топорщиться в разные стороны. Негустой мех является минусом, хорошо заметным в холодную погоду, но Рокот с этим мирится.
Шоколадного цвета шерсть исписана спиралевидными темно-шоколадными и почти черными полосами. Более светлые, несколько рыжеватые шерстинки встречаются на грудке, вдоль низа живота и внутренней стороны лап, на подбородке и вокруг вибрисс. Овальной формы глаза тускло отливают бледно—зеленым свечением в темноте.
Вдоль левого бока расположен устрашающий шрам, к сожалению, проходящий через оголенный участок кожи – оголенный в следствии драки и получения данного шрама. Это создает не только дискомфорт при движении, но и дает уязвимость в битве, а также кожица сильно мерзнет в холодный период.

характер——————————————————————
груб, вспыльчив, сообразителен, хитер, подл, злопамятен;
Жизнь изгнанника никогда легкой не была. Именно она по большей части повлияла на формирование характера полосатого кота. Выживание – это вам не шутки! Рокот твердо знал, что не сможет выжить, если не будет прибегать к хитрости, а иногда и к подлости. И как бы ему самому противно от себя не было, он не мог не воспользоваться удобным случаем, обмануть другого кота, подставить, совершить любое другое бесчестное деяние ради своей выгоды. Пользоваться умом и прибегать к подлости уже стало приемлемым и вошло в привычку. Так же молодой кот научился быстро обрабатывать информацию и ориентрироваться в происходящих, зачастую быстроразвивающихся, событиях.
Кот груб, и вовсе не видит смысла в нежностях или вежливости. Его характер и принципы вообще построены на законе выживания. Наглый, бестактный, самоуверенный – вот, что можно сказать про этого громилу. Всегда старается урвать все первым и побольше, а его бестактность и наглость приводят зачастую к конфликтам. Не любит отступать и проявлять трусость или неуверенность. При схватке старается не поворачиваться к противнику спиной – жизненны опыт научил. Он обладает хорошей памятью, а особенно на зло, ему причиняемое. И имеет привычку отомстить или проучить обидчика. Хотя, в принципе, в обиду себя не дает.
Надменный и не терпит над собой контроля, не любит жалости или проявления нежности. В целом серьезен, но прекрасный актер, если этого захочет. Хоть и делает это изредка, обычно с незнакомцами или с теми, чья личность его заинтересовала. В основном забавы ради.
Довольно безразличен к чувствам других. Целеустремлен, но старается смотреть на все чистыми открытыми глазами, видя действительность. Сложно принимает поражения, в спорах остается при своем мнение и доказывать что-то кому-то не любит.  Вспыльчив, внимателен к деталям и мгновенно отвечает агрессией на любое недружественное отношение. Его поведение зависит от эмоционального настроя и поведения окружающих.
Рокот боится чудовищ и собак, но если первых он панически боится, то со вторыми больше нервничает и переживает, но не теряет хватки для самообороны.

биография——————————————————————

Рокот родился на улице. Он с семьей часто голодали, даже внутри их небольшого семейного круга из отца, матери, брата и него все входило из под контроля, особенно натянутые отношения взрослых, которые, казалось, уже давно хотят разойтись, но мешают им лишь общие не подросшие котята. Чувствовать себя помехой было неприятно, а видеть скандалы Фарсы и Кайла было невыносимо, страшно. И  угнетение и подавленность преследовали котят на протяжение всего детства.
Братья были очень близки, и друг другу доверяли гораздо больше, чем родителям. Вообще, они немного побаивались мать и отца, но научились все схватывать довольно быстро. В их подавленной ситуации воспитание было жестоким. Иногда в дело даже вступали когти. Особенно со стороны красавицы-Фарсы, которая на вид была намного добрее, чем на самом деле. Возможно, поэтому её прогнали из прежнего дома?.. Да-да, мать братьев хоть и не была породистой, но жила у Двуногих какое-то время, однако, видимо, у неё не сложились с ними отношения, и те вбросили её в холодную осень на улицу.
Так как котята и сами видели внутреннее напряжение, то не удивились тому, что остались одни. Да, в какой-то момент Фарса и Кайл просто ушли. Молча, когда котята спали, те покинули нору. Братья не были шокированы, скорее несколько подавлены несправедливостью. Он  не проявили стремления искать никудышных родственников, а сразу приступили к распределению обязанностей. Он  знали, что пока лучше не разделяться, поэтому решили ходить вместе. При этом именно Рокот сообразил, как использовать их способности. Он понял, что Коди, как самый ловкий и более легкий, сможет добыть больше дичи, а крупный и массивный рокот будет защищать брата и нору от посторонних.
так они и жили. Но стало еще хуже. Взрослым котам не составило труда отбирать еду малышей, и в конце-концов Рокот вспылил и  с трудом смог подбить брата и на воровство еды у другого кота. В результате случилась драка, в которой Рокот и потерял не зарастающий клок шерсти. зато они смогли вырвать еду из пасти зазевавшегося бродяги.
Однажды небольшая семья котов заявилась в окрестности около норы Коди и Рокота. Стали проблемы из-за охотничьих угодий и добычи, Рокот к тому времени был уже двухгодовалым увальнем со сложным характером и предложил незнакомцам охотиться в противоположной стороне.  Те не согласились. Тогда  Рокот предложил сделку - если он победит одного из них, то семья покинет угодья братьев. Бродяги согласились и выставили лучшего бойца на схватку, следя за всем с жадностью и предвкушением легкой победы. Тяжело далась схватка Рокоту, но он только из-за своей выносливости смог повалить более старшего соперника, у которого была плохо разработана дыхательная система, хоть после этого у него и появился шрам на том самом не заросшем боку.
Жизнь одиночки в голоде и холоде, в постоянных драках за пищу не была идеальна, но рокот уже привык и некоторые моменты, даже те же драки, поддерживали его боевой дух и какой-никакой статус бойца. Однако Коди стал все более грустным и подавленным. Однако, несмотря на эти изменения, здоровяк не придал им значения и естественно удивился предложению брата брать еду у Двуногих. Стояла зима и можно было подумать о разумности данного, но нежелание Рокота связываться с прямоходящими существами было больше. Но через несколько дней одиночка застал брата в саду у Двуногого, пожирающего сухую кашицу из какой-то принадлежности прямоходящего существа. После разговора с Коди братья поссорились, и шустрый малый убежал к Двуногим, покинув нору и брата. С тех пор Рокот остался один и стал еще более агрессивным и замкнутым.

прочее——————————————————————
уникальность корня имени: разрешаю пользоваться корнем имени
связь: ВК

Отредактировано Рокот (03.12.2018 11:32:26)