Мурава——————————————————————Травинка — Травка — Мурава


http://images.vfl.ru/ii/1544441350/d5a76d59/24544731.pnghttp://images.vfl.ru/ii/1544441426/79ba3ff9/24544740.png

принадлежность:
Гроза;
должность:
воитель;

пол:
♂;
возраст:
18 лун;

соблюдение Воинского закона:
соблюдает/не соблюдает (но иногда нарушает незначительно);
вера в Звездное племя:
верит/не верит

внешность
Рубль
Эти няшки
——————————————————————
серый — зеленый;
Увидев этого кота издали, вы не будете ничем удивлены. Мурава обладает простецким однотонным окрасом. Буквально однотонным: ни единого белого пятнышка, ни одного рыжего вкрапления вы не сможете обнаружить при самом тщательном осмотре. Природа явно решила отдохнуть на Мураве, махнув рукой даже на украшение его хоть какими-то полосками. Но, в целом, кот своим окрасом доволен. На фоне большинства своих совсем не однотонных соплеменников он выделяется и может чувствовать себя от этого чуточку исключительным, тем более, что в его случае редкий окрас никак не отражается на качестве жизни, в отличие от всяких там альбиносов: серый цвет неплох для маскировки в лесу, хоть и не настолько хорош в этом деле, как тот же испещренный полосами или крапинками древесно-бурый.
Из отличительных черт Муравы, помимо окраса, нельзя не упомянуть его мордашку, да и голову в целом. При первом взгляде на этого спящего котика вы обратите внимание лишь на огромные уши, высокие, плоские скулы и слегка утолщенные подусники. Когда же серый распахнет зенки, вы, наверно, громко ойкните, ибо увидите, что занимают они чуть ли не половину всей мордахи, придавая ей некую трагикомическую выразительность. Эти огромные зеленые блюдца всегда смотрят прямо на собеседника, заставляя некоторых чувствовать себя некомфортно. Но, с другой стороны, мимика, на которую только способен лик Муравы, настолько богата, что иной раз от него сложно оторваться самому - разве что отвернуться, дабы тихо схихнуть, пока воитель буравит спину взором, в котором сосредоточено все подозрение, когда-либо испытывавшееся живыми существами в нашем грешном мире.
Но довольно о хорошем! Перейдем к тому, за что Мурава воистину готов поносить небесную канцелярию, а именно - к телосложению. Судьба распорядилась таким образом, что на сколько-то нормальных Грозовых котят родился один излишне худой и длиннолапый, точно внезапный подкидыш прямиком из племени Ветра. Тонкокостный, обладающий длинным, присущим больше кошкам, туловищем - Мурава совершенно не выглядел бы, как кто-то, кто может за себя постоять, однако, выступающие из-под ужасно короткой шерсти мускулы как бы намекают, что сей воитель не так прост, пусть и неизменно лажает в бою по сравнению с более плотными соплеменниками.
Туловище заканчивается хвостом, которым совершенно невозможно гордиться: такой же короткошерстный, как весь кот в целом, он ничуть не помогает согреться или закрыться темной ночью от прохладных дуновений ветерка, отчего в палатке воителей вы найдете Мураву как можно дальше от входа и между двух весьма пушистеньких вояк.

характер——————————————————————
эгоистичный, обходительный, несерьезный;
С самого котячества у Муравы, а тогда еще Травинки, возникали трудности с обретением друзей. Ведь, чтобы искать друзей, надо быть хоть в какой-то степени не эгоистичным, а с этим у котенка (да и сейчас, уже воителя) возникали определенные проблемы. И, стоит отметить, Мурава особо и не старался ничего исправлять - ему это попросту было не интересно, ведь он все равно умудрялся достигать своего, а под "своим" обычно подразумевались передряги, в которые он втягивал соседей по детской. В первую очередь Мурава думает о том, чего хочет сам, и уже потом о том, чего желают остальные, и то - если для второго появляется веский повод. Бывает черствым, даже слишком, и часто не понимает, что он делает не так. Разве воитель не должен быть сильным?
Стоит отметить, что это временами поразительно холодное к чужим бедам существо нельзя назвать злым. Так, Мурава практически не способен испытывать ненависть или пламенное желание отомстить. Он руководствуется только собственным благом, и, если дело потенциально несет для него одни убытки без какой-либо пользы, Мурава на это дело смачно плюнет. Именно потому ненавидеть - не для него, завидовать - не для него, вершить правосудие, пока оно не принесет ему материальной прибыли - тоже не для него. Естественно, кот верен слову предводителя и может отправиться на смертный бой по приказу того, но лишь из соображения, что вне племени придется очень туго, а трусы в нем не нужны.
Из тех же соображений, из которых он никого не ненавидит, Мурава по возможности обходителен с окружающими. Не затевает потасовку первым, не оскорбляет кого-то просто потому, что этот кто-то еще может пригодиться, а рассказывающий всем, какой Мурава плохой, он уже нужен куда менее. Естественно, всех заставить к себе хорошо относиться кот не в состоянии, да и не рвется к этому. Поддерживать с большинством дружественный нейтралитет - вот его выбор.
Хотя есть у серого и определенные слабости, из-за которых он периодически нарушает незыблемые принципы. Например, веселье для него - что-то вроде кошачьей мяты, и одним из лучших способов получения веселья Мурава считает подколы. Кот страшно любит пошутить, с огромным трудом упускает возможность сделать это. Ну а грубость шутки для стороннего слушателя оценить практически не в состоянии, только способен отдавать себе отчет, насколько эту шутку можно расценить как попрание Воинского закона. От длинного своего язычка у Муравы неоднократно случались проблемы. Одна из таких проблем - постоянные недоброжелатели.
Другая слабость - это кошки. Здесь Мурава попросту забывает о том, что навязчивым быть не менее плохо, чем относиться ко всем равнодушно. К счастью, влюбленность его обычно подобна краткой вспышке, стремительно затухающей с течением времени, потому зачастую счесть Мураву слишком уж приставучим банально не успевают. Но зачастую - это, увы, не всегда.
В определенном смысле серого можно было бы назвать большим котенком, научившимся подстраиваться под мир взрослых, но все еще остающимся маленьким шкодником, при любом удобном случае готовым выкинуть внезапную шалость. Дайте ему только уверенность, что все сойдет с лап.

биография——————————————————————
чистота крови: чистокровен/нечистокровен;
С самого рождения было понятно, что любимцем этот котик не станет. Рядом с худеньким, самым слабым в помете малюткой вовсю буйствовали его куда более активные братья и сестры, нагло отталкивая сиблинга от источника молока, так что родительнице приходилось помогать Травинке не пасть жертвой естественного отбора. Возможно, делать этого не стоило, и следовало бы природе разобраться самой, кому жить, а кому умирать. Однако котенок все же понемногу окреп и стал грозой детской худосочному тельцу вопреки. Он брал не силой, но жутким желанием исследовать все вокруг, которым с легкостью заражал остальных котят и втягивал их в самые ужасные приключения, которые только могла выдумать его дурная башка.
Мать безустанно ругала сынишку. Дошло даже до того, что в воспитательных целях котенка переселили на отдельную от остальной семьи подстилку, разрешив приходить обратно только за молоком. Расставание серенький вынес с нордической стойкостью и вскоре, вернувшись на общую с братьями-сестрами ночлежку, принялся за старое. Травинку образумило только возросшее количество затрещин, начавших прилетать ему от матери, и с сомнительными затеями было покончено. До определенного времени.
Оруженосцем тогда уже Травка оказался ожидаемо непоседливым. То, что остальным повторять приходилось раз или два, Травке необходимо было выслушивать минимум через каждые дня три, ибо он быстро подзабывал о многих вещах, не вызывавших у него подлинного любопытства.
Что же вызывало у него интерес, так это все те бесчисленные хулиганские идеи, кои он не успел реализовать. В самом начале своего ученичества котик пару раз повторил подвиги, чуть не совершенные им еще в детской, и столько же раз был наказан домашним арестом, но с возрастом бывшие закадычные товарищи начали отдаляться от него. Почему? Ответ тому был прост - Травка не только не показывал особых успехов на тренировках, но и оставался далеко позади сверстников. С ним банально не хотелось знаться, а те, кто водил с ним дружбу, подвергались насмешкам.
Изоляция пошла Травке даже на пользу, ведь у него появилась прорва свободного времени и энергии, которые надо было куда-то девать. Так что он направил их на учебу. К несчастью, в бою серенький неизменно оставался позади многих. Тут уж было ничего не поделать - таковым его создала природа. Но вот где он, как оказалось, чувствовал себя как рыба в воде, так это в охоте. Травка довольно быстро стал одним из лучших ученичков-добытчиков, восполняя этим свое неумение сражаться. Никто и не мог взять в толк, как этот вредный растяпа, думающий только о себе, становился аномально внимательным к любым мелочам в процессе охоты. Выдвигались предположения, что дело в больших ушах и не менее больших глазах, а кто-то и просто говорил, что Травке легко охотиться, так как для этого ему просто надо понимать своих. Но факт оставался фактом, и оруженосец все же начал приносить племени не только убытки, но и заметную пользу. Маленькую еще, однако достаточную для обычного ученика.
Вскоре после успеха серенького с ним вновь начали дружить, хоть и с куда меньшей охотой, чем в детстве, ведь многие до сих пор насмехались над "Глазастиком". Но ему было достаточно и пары-тройки приятелей, чтобы вечно поддерживать хорошее состояние духа.
Испытание котик прошел без затруднений и посвящался наравне со всеми, с кем точно так же, будто бы еще на днях, получал имя оруженосца. Матушка его обливалась слезами, радостная от того, что все же ее котятки не подвели родительницу и выросли достойными членами племени.
Мурава в это время вполуха слушал бурчание в животе у сестрички, думая о том, какой же он молодец, что сумел ранним утром незаметно съесть мышку до королев и старейшин.

прочее——————————————————————
уникальность корня имени: хочу быть уникальной травой.
связь: в лс проверяющему.

Отредактировано Лаки (10.12.2018 21:24:21)