Филин——————————————————————Пугачик - Пугач - Филин


http://s3.uploads.ru/bsH0B.png

принадлежность:
гроза
должность:
старший воитель

пол:
кот
возраст:
75 лун

соблюдение Воинского закона:
чтит
вера в Звездное племя:
на пороге сомнений

внешность
модель персонажа (бурый), модель персонажа
——————————————————————
бурый мраморный тэбби — янтарный;
[indent] Долгие луны воительского дела, не менее долгие луны скитания по бесконечному городу Двуногих оставили на Филине свой отпечаток. Грубые шрамы пересекают его морду поперёк, задевая глаза и переносицу - это всё след, оставленный псиной. Его спина испещрена шрамами от когтей барсуков и лис, а когти стали черными от земли, по которой он ходит. Внимательные янтарные глаза смотрят без прищура, по-простому, но отчего-то в них читается пренебрежение и недоверие. Ещё бы, ведь Филин никому не верит.

[indent] Филин и Неясыть росли крупными, отличавшимися немалыми габаритами и оттого с прекрасными задатками для того, чтобы быть превосходными бойцами. Естественно, позже Филин стал шире плечами и крупнее мордой в силу половой разницы, однако Неясыть так и осталась высокой и крепкой кошкой Грозового племени. Несмотря на свои размеры, Филин прекрасно чувствует себя в воздухе, за долгие луны научившись балансировать на крепких ветках деревьев.

[indent] Прямой, как наконечник бронзовой стрелы, он никогда не горбится. Всё время держит морду прямо, все время держит спину так, будто бы вместо позвоночника - металлический штырь. Поэтому столь часто навязываемое другими умение кланяться и склонять голову не под силу этому коту. Он даже не улыбался толком никогда, однако это не делала отчего-то украшенную множеством шрамов морду менее притягательной и обаятельной. Всё же стоит отдать должное: многие говорили, что лицо у Филина неприятное и доверия не внушающее. Так тому и быть. Ео морда будто бы высечена из камня: никаких необузданных эмоций, никакой лишней улыбки и сверкающих глаз. Всё это находится под четким контролем головы. И все же Филин смотрит внимательно, казалось бы, выискивая на морде собеседника, или оппонента в бою, малейшее сомнение или слабость.

[indent] По рельефному телу длинными полосами струится темно-бурая шерсть, ближе к животу кажущаяся более светлой. Где-то проскакивают тщательно спрятанные в густом подшерстке седые шерстинки, отчего морда Филина становится матерой и похожей эмоцией на вот-вот желающего ощетиниться волка. Внешняя грубость подчеркивается взглядом. Глядя в насыщенно-янтарные глаза смотришь и будто бы смотришь в зрачки хищнику, затаившемуся в полумраке леса. Но хищнику, который готов в любой момент перегрызть добыче горло.

характер——————————————————————
внешне холоден, безразличен. скрытен, хитер, прямолинеен, противоречив;
[indent] По характеру Филин - достаточно противоречивая персона, которой не раз напоминали о его скверном характере и плохом чувстве юмора. Однако даже из-за этих всех достаточно непрельщающих качеств почему-то всегда пользовался популярностью у кошек, однако сам всерьёз дозрел до семьи в достаточно статном возрасте. Филин превосходный воин, который привык думать головой, а не сердцем, теряясь в обилии эмоций. Кот всегда слыл тем, кто резко, но несгибаемо и прямолинейно высказывает свою точку зрения, особо не задумываясь о том, что это может кого-то обижать.

[indent] Черств и скуп на эмоции, как уже говорилось, Филин не только в бою, но и в обычной жизни. Вывести воителя на какую-то глупость за счет провокаций и выведения на эмоции - всё равно что биться головой об камень. Абсолютно бесполезно. Вместе с этим Филин абсолютно не умеет читать заведомо напускные намеки, но ложь чувствует за версту. Богатый жизненный опыт дал Филину знание о том, что лучше не покупаться на рассказы о прекрасной будущей жизни и ценить то, что имеешь. Он и ценит, правда, весьма своеобразно.

[indent] Несмотря на скверный характер, чтит воинский закон и собственные принципы, через которые никогда не переступает. Его преданность соизмерима с чем-то огромным настолько, что конца ему нет предела. Оставляет после себя далеко не самое лучшее впечатление из-за своеобразного черного юмора и порой излишней прямоты. Богатый опыт по части воительской жизни, множество передряг и стычек выработали в Филине четкое поведение, которое помогало ему выходить из не самых приятных ситуаций победителем. Достаточно мудр, так как за свою долгую жизнь повидал и узнал достаточно многое, однако все это кроется от крепкой дубовой маской из саркастичности и грубости. Оставляет после себя впечатление маргинального типа и социофоба в принципе, хотя просто не стремится к живому общению и не любит чесать языком.

[indent] Филин не лезет в политику и не считает себя прирожденным лидером, однако это не помешало ему добиться статуса старшего воителя за счет непререкаемой службы племени и преданности. Во всех стычках предпочитает держаться нейтралитета, честно и объективно анализировать ситуацию, не поддаваясь излишней эмоциональности и будучи целиком и полностью независимым от чужого мнения. У Филина хорошо развито чувство справедливости, что часто выходит ему боком. Желание заступиться за более слабого и обездоленного, пожалуй, не делает из него полного альтруиста, но часто вызывает конкретные проблемы.

биография——————————————————————
чистота крови: чистокровен.
[indent] Жизнь Филина началась в холодную зиму. Несмотря на то, что стужа и морозы тогда заставляли даже самого толстошкурого воителя поежиться, Грозовое племя не ушло в упадок, а наоборот: двое котят, в которых кипела кровь и желание стать оруженосцами как можно скорее, уже в сезон Зеленых листьев получили таковой статус. Неясыть и Филин схватывали на лету и желание учиться у брата и сестры переливалось через край. Филин был крайне доволен собственным наставником, однако в ближайшее время после того, как кот получил статус воителя, Ельника загрыз барсук.

[indent] Известный излишней прямотой и скверным характером, Филин не был противником интрижек, однако никогда не воспринимал их всерьёз. Даже тогда, когда родилась его первая дочь - Соль, кот прекрасно понимал, что не готов к ответственности за кого-то ещё. Отцом Филин всегда был откровенно плохим. Не уделяя достаточно внимания единственной дочери, Филин пропустил все её детство, оставив Соль на мать. К сожалению, отношения с кошкой у Филина также не ладились: он был занят сугубо делами воина и абсолютно не хотел жертвовать статусом и работой воителя ради кошки.

[indent] Жизнь брала крутой поворот, очередная интрижка на этот раз с его собственной ученицей. В одну из зимних охот, когда Филин сопровождал целителя к гнездам Двуногих, он был пойман в капкан, а после схвачен Двуногими. Соплеменники не смогли помочь Филину и долгое время воитель считался умершим и пропавшим без вести. Ровно двадцать четыре луны скитаний от одного Двуногого к другому привели Филина обратно к хижинам. И только теперь он может попасть домой.

прочее——————————————————————
уникальность корня имени: не разрешаю филей
связь: есть

Отредактировано Филин (24.12.2018 19:22:38)