У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Masterpiece Theatre III
Marianas Trench

коты-воители. последнее пристанище

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



clash

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

без страха в сердце мы мало чем отличаемся от чудовищ

http://s7.uploads.ru/JGn8c.jpg http://s9.uploads.ru/1dOBe.gif

границы // вечер ————————————————————————————————неожиданная встреча - ожидаемые последствия.

Отредактировано Костолом (04.01.2019 16:16:01)

0

2

В голову ударил знакомый запах хвои и холода, от чего ты невольно остановился у самой границы, впившись когтями в рыхлую землю. От леса веяло злом, и ты прекрасно ощущал эту темную гнетущую атмосферу. Вместе с тем, это зло перемешивалось с крысятиной, которой пахли коты племени Теней. И ты знал, что зайдя на эту территорию, ты выйдешь насквозь провонявшим и промокшим.

День твой не задался с самого утра, еще когда находясь на территории двуногих, твой брат Юпитер умудрился «наступить» собаке на хвост, тогда пришлось удирать и тебе, как жалкий и позорный трус. Но этот день был неумолимым по отношению к вам, ведь убежав от когтей одной пустолайки, вы попались в лапы другой. И в этот раз ты спасал уже только свою шкуру, ловко толкнув братца прямо в пасть разъяренной псины. Ты внимательно наблюдал за тем, как младший собрат разбирается с опасностью, а за одно проклинает тебя самыми страшными словами. Затем ты вернулся на сеновал, где просто завалился спать. На этого глупого идиота ты потратил весь свой день! И сейчас ты был голоден как волк, возможно поэтому ты направился куда глаза глядят и попал на территорию племени Теней.

- «Снова крысы», - мысли твои никогда не складывались во что-то более ясное, чем обрывки каких-то непонятных еле разбираемых фраз. – «Снова занесло в эту дыру».

И сейчас ты стоял на границе, точно не решался пройти дальше. И в какой-то степени это было так: ты не пачкать свою серебристую шерстку. Вот она твоя брезгливость ... но голод зовет, и ты переступаешь границу легко.

Где-то застрекотала лягушка, и ты почти сразу рванул к земле и быстро прихлопнул ее. Ты развалился на том же месте, где и поймал свою добычу, не скрываясь ни от кого и не боясь патрулей. Плевать, пусть видят, что за своей территорией нужно лучше следить!

+1

3

Небывалое оживление на поляне заставило молодого воина в одночасье подорваться и покинуть пределы лагеря, не дожидаясь сумерек. На сегодня он выполнил свой долг, оставив за плечами приличный фронт работ: от рассветного патруля до охотничьего, в котором ему пришлось провести большую часть дня в попытках поймать хоть что-нибудь стоящее, кроме жалких трёх лягушек и потрёпанной мыши. Вряд ли соплеменники отметят его отсутствие, не многие из них в принципе решились бы отправиться с ним на прогулку, у Костолом же была непреодолимая потребность именно этим вечером выбраться в лес в одиночку и проветрить мозги, несмотря на то что усталость, скопившаяся в мышцах, неизменно давала о себе знать.

Он проделывал путь среди вековых сосен, двигаясь вперёд без какой-либо конечной цели, и каждый последующий рывок загонял разум в тупик, наливая лапы свинцом, а на спину будто свалился груз похлеще каменного булыжника, заставляя то и дело прижиматься брюхом к земле, подобно ползучему гаду.

Тишина стучала в висках биением пульса до тех пор, пока кто-то ее не нарушил, заставив воителя навостриться, как охотничья псина, дёрнув ушами на источник звука. Последние патрули могли оказаться неподалёку от границы, однако запах, что теперь уже отчётливо пробивался сквозь густой запах прелого торфа и сырой хвои, не мог обмануть инстинкты — и принадлежал он тому, кто не имел никакого мышиного права здесь находиться. Не в его смену. Только когда впереди мелькнули проблески светлой шерсти, и источаемая вонь стала ещё непереносимей, окончательно раздразнив глотку в клокочущем рыке, Костолом бросился на перехват, уже не пытаясь унять бешеную пляску сердца. Пока внутри, на самом дне желудка, медленно и со скрежетом сворачивалась невидимая пружина. Ее скрип эхом отлетал от внутренностей, посылая импульсы по всему телу и пробуждающую в груди кровавое предвкушение. 

+1

4

Приятное тепло разливалось по всему телу, и ты был готов остаться здесь на более долгий отрезок времени, если бы не одно «но» ... появившееся так внезапно и даже сумевшее настигнуть тебя врасплох. Но память тебя ничуть не подводила – ты не первый раз так промахивался на темной территории, а от чего и сам не понимал. Скорее всего до непростительности противный запах гремящих троп и гнили, который насквозь пропитал каждый угол хвойного леса, сбивал тебя с толку, и ты вовсе не узнавал примешивающийся к ним еще один запах – запах кошачьей стаи.

Как же выворачивало тебя от их существования, от их законов, которые ты, к сожалению, изменить не мог.

И то, что случилось дальше, ты тоже не смог предсказать: яркий танец гнева и ярости прямо пред твоим взором, и ты успел выловить только малую часть этого хорошо отточенного искусства: все устремилось прямо на тебя.

Кажется, ты успел уловить тот еле слышимый утробный рык, доносившийся из самых глубин его ослепленного разума. Хозяин здешний был зол и недоволен тем, что ты – незнакомец, осквернил их нерушимый закон. Осознавая мысль эту, на морде твоей секундная мелькнула усмешка, а после ты оказался задавлен ненавистью и отвращением хозяина.

Прекрасно сложенный воин не дал тебе и усомниться в том, что эта битва будет легкой: ты уже не смог отразить его удар. Оказавшись где-то в стороне, ты тряхнул головой и посмотрел в огонь горящих глаз. Этот огонь несся на тебя со скоростью света, и тебе оставалось лишь пригнуться, что не сгореть полностью. Но шерстинки на спине все-таки слегка почернели от его ненависти.

Это был не твой день. Ведь твое единственное желание – уничтожить хозяина темного леса – было лишь вечной мечтой. Его эмоции сбивали тебя с толку, и ты дрался точно неопытный котенок.

Как же повезло ему прошмыгнуть в миллиметре от твоих когтей, оставив тебя с носом и открытым тылом. Ведь почти в тот же миг хозяин леса сомкнул челюсти на твоем загривке с намерением хорошенько встряхнуть тебя. Ты изогнулся, не желая быть игрушкой в лапах его.

Но, кажется, это действительно был не твой день.

+1