Огонёк——————————————————————Огонёк — Огонёк — Огнегрив


http://sh.uploads.ru/ERI8z.jpg

принадлежность:
Речное племя
должность:
котёнок

пол:
котик
возраст:
почти 6 лун

соблюдение Воинского закона:
соблюдает
вера в Звездное племя:
верит

внешность
модель персонажа
——————————————————————
огненно-рыжий в полосу — золотистые;
По симпатичному, но слегка по-юношески нескладному, ещё не выточенному ежедневными тренировками телу котика разбросаны золотистые, поблёскивающие на солнышке языкатым огоньком полосы. Густая и взъерошенная ярко-рыжая шерсть в определённом освещении кажется даже пламенеющей, но это, разумеется, результат разносторонности солнца, необыкновенности момента и поэтичного взгляда. Длинная и спутанная в нехитрых местах, она почти ручейками лежит на спине, щёчках и узких плечах котика, путаясь в нехитрых местах и светлея к грудке, мордашке и кончикам лап.
Длинные белые усы почти воинственно и довольно нелепо топорщатся, и иногда все это придает порой нахаловатому котику вид напыщенного воробья или забияки. Пока что, а может и в дальнейшем не очень-то солидный хвост Огонька также частенько выдаёт его настроение, то особенно резко и недовольно дергаясь, то выпрямляясь забавной пушистой трубой.
У него вообще в принципе все эмоции написаны на остренькой мордочке и в языке сравнительно, кстати, немаленького, пусть пока ещё неокрепшего, но очень претендующего на бойкость тела. Большие и миндалевидные золотистые глаза то метают молнии, то запальчиво сверкают, то с огромным и смиренным интересом разглядывают окружающее. Опять же, всё, что есть на духу у котика, предательски отражается в глазах. И всё-таки есть в его чертах что-то трогательно, ещё по-детски настоящее – то, как из задирающего или даже разозлившегося зверька, расслабив напряженные мышцы мордашки, он может превратиться в котика с достаточно умильными, даже светлыми чертами мордашки.
Голос его, как и свойственно юным голосам, пока мягковат и обладает большим эмоциональным спектром, то путаясь в высоких тонах в особые случаи, то игриво рыча, то претендуя на медовое грудное воркование в будущем.

характер——————————————————————
прямолинейный, честный, местами нетактичный и крайне упрямый, искренний, тщеславный, импульсивный;
Характер Огонька одновременно и очень прост, и достаточно сложен: так оно и бывает, когда перед тобой порой слишком прямолинейное (может в этом есть даже какое-то особое детское достояние), игловатое и нахальное, но при этом честное и настоящее существо.
Существо, у которого все эмоции, которому оно подвержено, отражены на морде, и весь, какой он есть, Огонёк откровенной вспышкой является визави. С ним, наверное, и правда может быть очень просто и поговорить по душам и рассмеяться, и в то же время зацепиться в юношеской надменной перепалке языками или почувствовать смущение, может даже дискомфорт в его присутствии. Кроме того, котик может быть жутко упрям и горд, и даже извиниться в споре ему бывает невыносимо трудно.
И всё-таки в этом есть его особенное очарование – в зелёных живых и озорных глазах уже сейчас отражается жажда в полную жить эту жизнь, пока ещё, можно сказать, только завязывающуюся (пусть этого, как знают мудрецы, мало всё равно – впереди его, пока ещё открытого миру и окружающим, ждут перемены и осознания).
Да, сейчас юнец запальчив, кое в чём даже груб, небрежен и не всегда поступает по совести и верно, но для себя он твёрдо уверен, что в будущем станет самым справедливым, самым мудрым и рассудительным, ответственным воином – не мои слова, а, можно сказать, его фантазии и мечты. Возможно, на данный момент он даже слишком много рискует подумать о себе, больше, чем может и на что способна на самом деле в нынешний период развития сила его души. Не исключено, и даже скорее всего, что и его будущему наставнику придётся с ним нелегко.
Способный на ревность (как в случае, например, с сестрой Смешинкой, которую, тем не менее, любит и защищает, считая это даже за долг «старшего» брата), на зависть, на колкость, и в то же время на острое чувство вины, сочувствие, милосердие и осознание, пока ещё не потрёпанный жизнью и только начинающий формироваться в характере, Огонёк уже сейчас обещает матери и отцу быть достойным воином Речного племени. Ему безусловно хочется, чтобы им кто-то восхищался, кто-то, может быть, гордился – это достаточно важная черта его характера.
Не лишён котик и чувства юмора, но отнюдь не всегда может смеяться над собой, волен он и всерьёз оскорбиться на подшучивание других – в такие моменты котик может быть очень несдержан и заносчив. Подружиться с ним по-настоящему не так-то легко, но если это удалось, будьте уверены – уж этот котик постарается не дать вас в обиду!

биография——————————————————————
чистокровен
В прошлом этого котика, родившегося в ласковый сезон Юных листьев, не зафиксировано на данный момент ни особо несчастливого детства, ни какого-либо знаменательного события, которое могло бы разделить его пока ещё короткую жизнь на до и после. Ладное и постепенное взросление, авантюры, перепалки и даже драки до выдранных клочков шёрстки со сверстниками, весёлое и животрепещущее знакомство с миром за пределами Детской – всё это было в его жизни.
Ровно как и те переживания, на которые с позиции взрослого можно смотреть как незначительные и не стоящие того – например, отчаянная детская ревность по отношению к родителям. Она до сих пор порой полыхает в сердце маленького Огонька, ведь сестра-сверстница Смешинка, как кажется ему, обладает гораздо большим обаянием и в связи с хрупкостью своей требует больше внимания от матери и отца, к слову, чистокровных до мозга костей и довольно уважаемых воителей Речного племени.
Словом, всё то, о чём в будущем Огонёк, возможно, сказал бы без оглядки «да любили меня, любили. Всё у меня было тогда, чтобы быть счастливым и крепко спать. Просто я многого чего не видел и не понимал».
Совсем скоро котику стукнет шесть лун – а он уже сейчас, надо сказать, готов к своему посвящению и считает дни в искрящемся нетерпении. Казалось бы, банальные, но до чего по-юношески настоящие и пылкие мечты стать лучшим воином, а то и будущим предводителем родного племени – все при нём!

прочее——————————————————————
уникальность корня имени: разрешаю пользоваться корнем имени
связь: