У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Masterpiece Theatre III
Marianas Trench

коты-воители. последнее пристанище

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



дай мне силу

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

дай мне силу - я отворю любые двери

Быть "не таким" сложно. Отличаться ото всех вокруг тебя или же лишь от кого-то из твоей семьи - проблема в равной степени существует. Если тебе всё равно, ты можешь просто плыть по течению, наплевав на мнение окружающих. Если нет - ты начинаешь бороться. С системой, с миром. С собой.
Начало Юных Листьев. Тренировка учеников, одна из последних перед финальным испытанием. Песчаный овражек недалеко от лагеря Грозового племени. Мехолапке 12 лун, Пёстрохвосту - уже 14. Она проиграла бой еще до того, как он начался. Потому что некоторые бывают слишком жестоки. Некоторые. Но не все.

http://s8.uploads.ru/l6U5C.jpg

Отредактировано Шептунья (31.05.2019 12:31:20)

+2

2

- Дохлая как мышь, дохлая как мышь!

- Довольно!

Мехолапка приподнимает голову от земли, с трудом выплёвывает песок, собравшийся на губах. Медленно, с явным усилием пытается подняться, пошатываясь на гудящих лапах. Её уши, до этого плотно прижатые к голове, постепенно возвращаются в более привычное для кошек стоячее положение. Она нервно моргает, чуть затравленно глядя вокруг, словно всё еще боится какого-нибудь внезапного нападения. Её трясёт. Все тело зудит и ноет от боли, она иголками пронизывает от крохотных кисточек ушей до кончика длинного хвоста. На передней лапе из-под когтя по капельке сочится кровь, на боках довольно заметно недостаёт клочьев шерсти, которые, словно мшинки из чьей-то подстилки, валяются вокруг. Клочья рыжей шерсти.

- Достаточно, Ёжик, - осаждает наставница своего оруженосца - не то чтобы с большим рвением, скорее просто из необходимости, а не из желания восстановить справедливость. - Ты победил, веди себя достойно будущего воителя. Нельзя обижать соплеменников!

- Это она обижает всех нас! - дерзко отвечает молодой взъерошенный котик, хотя и послушно втягивает когти. - Такой слабой неженке не место в рядах воителей великого Грозового племени! Почему Солнцезвезд вообще позволил ей жить с нами, а не выгнал вслед за мамочкой и папочкой на поводок к ручным кискам?

- Не тебе решать за предводителя, Ёжик, - устало качает головой кошка. - Рождённый в Грозовом племени должен подчиняться Воинскому Закону и жить так, как предписывает племя. В том числе и вести себя прилично, понял? Пойди, приведи себя в порядок.

Они удаляются, оставляя поверженную физически и морально Мехолапку в том же полусидячем, затравленном положении. А всё начиналось так хорошо! Хоть ей и достался в пару острый на язык и спесивый Ёжик, но она смогла крайне достойно подкрасться к нему через кусты, пока он, как велели наставники, сидя на полянке, пытался понять, с какой стороны будет наступление. Благодаря своей миниатюрности и незаметной серо-рыжей шубке ей удалось перехитрить котика, спрятав свой запах, и тем самым застать его врасплох. Совершая точный прыжок на своего соперника, кошечка чувствовала, что вполне смогла бы так поймать даже куропатку.

Только вот это была не охотничья тренировка.

Её побили. По другому это просто нельзя было назвать. Полдученное вначале преимущество охотника было тут же упущено, и Мехолапка стала быстро проседать под напором более крупного и сильного ученика. Но хуже всего были даже ни удары, ни падения, ни вырванные клочки шерсти. Стократ больнее были непрекращающиеся насмешки, которыми он осыпал её наравне с оплеухами и затрещинами. От ударов можно было увернуться. От слов не сбежишь. Ей-то казалось, что она привыкла. Пока лежала в палатке Ореха, шум и пересуды утихли, и она уже было подумала, что вот он - момент, которым она доказала свою преданность, обелила если не честь своих родителей, то хотя бы своё собственное имя.

Напрасно.

От бессилия и разочарования хотелось плакать, и если бы она могла... хотя нет, даже на это у неё не хватило бы сил. Они ушли вместе с решимостью, утягивая кошечку за собой во тьму. В беспросветную тьму уныния, слабости, отчаяния. Ей не помог даже тот отличный приём, который они специально отрабатывали с Тучегоном - Ёжик ударил её в грудь, и в прыжке она закашлялась, потеряв равновесие. Хорошо, что наставник не видел, какое убожество он вырастил. Может, она и правда непригодна для того, чтобы быть воителем? Тяжесть сдавила легкие, и Мехолапка, не сдержавшись, тоненько завыла тем хрипловатым воем, который только и мог родиться в глубине её горла.

Отредактировано Шептунья (03.06.2019 17:34:15)

+2