У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Masterpiece Theatre III
Marianas Trench

коты-воители. последнее пристанище

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » коты-воители. последнее пристанище » игровой архив » слезами горю не поможешь... [Вереск, Воробейница]


слезами горю не поможешь... [Вереск, Воробейница]

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

горю вообще ничем не поможешь

https://forumupload.ru/uploads/0019/c8/05/437/62386.png

https://forumupload.ru/uploads/0019/c8/05/437/21762.png

лагерь племени ветра & несколько дней после того случая————————————————————————————————разговор, к которому никто и никогда не вернется; хоть его содержание несет в себе высшей степени важность, ни один из участников диалога не коснется его вновь, даже вскользь, даже мысленно, потому что об этом не говорят вслух, об этом предпочитают молчать

Отредактировано Вереск (10.01.2020 15:36:41)

0

2

[indent] Для светло-серой воительницы не составило труда найти Воробейницу: она, абсолютно несчастная и совсем разбитая, выбивалась из общей картины жизни, словно прядь непослушных волос.
[indent] Стоило Вереск взглянуть на осунувшийся, сгорбленный силуэт кошки, как сразу же чистая, сильнейшая злость залила всё внутри, заставляя сердце яростно застучать о грудную клетку: несправедливо.
[indent] Жарким пламенем чувство полной несправедливости жизни горело, пылало, жгло и пекло изнутри сердце Вереск. Разве заслужила столь невинная душа таких тяжких мук? Она должна была испробовать сладкий вкус материнства, а вместо этого!..
[indent] Вместо этого судьба на неё наплевала, потопталась по ней и бросила. Но эта расправа не казалась бы столь жестокой, если бы перед этим злая вершительница жизней не подарила Воробейнице надежду на скорое счастье. А затем забрала её так же легко, как и подарила.
[indent] Чего тебе угодно, треклятая судьба? Видеть, как её мордочка выражает страдание, как она тухнет да увядает, словно забытый всеми, сорванный цветок? Ну уж нет!
[indent] Глаза цвета листьев салата блеснули, выражая полное несогласие с такими обстоятельствами да происходящими событиями. Вереск не даст Воробейнице упасть в бездонную пропасть, не позволит ей утонуть.
[indent] Исполненная полной решимости, ветрячка уверенно направилась к несчастной воительнице, откинув всякие сомнения.
[indent] - Воробейница,- мяукнула быстролапая своей соплеменнице, то ли спрашивая, не против ли кошка её компании, то ли утверждая, что её компании Воробейнице избежать не удастся, пусть даже она не пожелает ничего ни слышать, ни видеть, пусть даже попытается прогнать.
[indent] Наблюдать за чужим горем было уже невыносимо, и Вереск желала если не избавить от него полностью, то хотя бы разделить, чтобы не было так больно, так страшно, так одиноко. Осторожно обняла Воробейницу хвостом, хотя в этой осторожности прослеживалась настойчивость да упрямство. Хотя, для приличия, зеленоглазая всё же следила за реакцией собеседницы, чтобы не казаться навязчивой или не усугубить ситуацию, но это было лишь формальностью: для себя она решила, что телесный контакт обязателен. 
[indent] Да и вообще, сдерживала острое желание завернуть в охапку легкое, кажущееся невероятно маленьким, тельце до тех пор, пока вся боль не пройдет. Пусть на это потребовалась бы вечность.

Отредактировано Вереск (10.01.2020 15:30:42)

+1


Вы здесь » коты-воители. последнее пристанище » игровой архив » слезами горю не поможешь... [Вереск, Воробейница]