После перехода все было ново, а они становились первопроходцами. Совсем недавно закончилось с успехом испытание, которое они ждали с нетерпением в покалывающих лапах, и гордо можно возвестить - оно закончилось успешно для Снега и Позёмки. Она навсегда запомнила леденящий холод горного озера, до которого она добралась самостоятельно и прекрасно сумела соориентироваться на не особо ещё незнакомой местности. Они были там пару раз до этого с Тигром, Ревущий в Лунном Свете, но не более. Белоснежку за это брала гордость и вселяла лишние силы в её пытливый молодой и буйный ум.
Позёмка обходила перепутье, вслушиваясь в новости и ожидания котов, которые уже потихоньку готовились к выходу на Совет. Это был уже второй Совет. Второй Совет, на который её не взяли. А ей так хотелось воочию увидеть этих племенных, не на границах, где впрочем их тоже не так часто можно было застать, а в том месте, где для них было так называемое Священное перемирие. Ей хотелось понять чуть лучше, насколько они вообще верят и как относятся к тому, что для них свято. И это стало бы отправной точкой к её собственному мнению об этих котах в низине.
Перепутье кишело жизнью, но ни наставника, ни брата она так и не нашла. Первого так она вообще уже давно не видела. А второй как отправился на охоту, так ещё и не вернулся. Надо было с ним идти, куда он там запропастился, - стражница всмотрелась в колючие елочки ельника и вздохнула. Искать уже было все равно бесполезно, мало ли куда охота могла завести белоснежного ловчего. С этими мыслями она решила, что набегалась уже окончательно, и села недалеко от убежища ловчих и стражей, принявшись приводить свою пушистую шерсть в порядок. Что-что, а чтобы производить впечатление, надо было выглядеть опрятно.
Позёмка, - кошка провела за ухом лапой и только потом посмотрела на подошедшего к ней Полёта. Они не часто общались, даже лучше сказать - почти не общались. Тот кажется собирался в ловчие, хоть и при этом оба родителя были стражами. Её забавлял этот расклад. Но размышлять о том, почему посвященный пошел другим путем - неинтересно, не в её духе. Не видела Хищника?
- Не видела, - коротко мотнула головой белоснежная, принявшись снова намываться. Но почему-то пятнистый не уходил и даже предложил с ним перекусить. Юная стражница удивленно вскинула бровь. - Ты что-то хотел?
С чего вдруг такое внимание? Впрочем, приглашение она все-таки приняла, довольно улыбнувшись и усмехнувшись своему интересному образу, который она не спешила озвучивать и пока придержала легкую язву при себе. Она откусила небольшой кусочек от полёвки, и Полёт все же снова заговорил.
Вот оно что, - это ты хотел обсудить. Племена. Всем были сейчас интересны племена.
- Оно не искреннее, - хмыкнула в ответ Позёмка. - Лидер Грозы нас опасался, когда был тут.
От него исходили искры, как и от его спутницы. Белая усмехнулась, вспомнив, какие взгляды на них бросала черно-белая, пока ждала их отряд на их первый Совет. И хоть это было вразрез их воспитанию, но они были хорошими эмпатами, чтобы уловить это.
- Все так зациклились на этих племенах, будто нам больше заняться нечем, - кошка вздохнула, признавая, что ей тоже все-таки интересно. - Мне тоже любопытно, но они - просто ещё один пункт, за чем нам стоит следить теперь. Это всё.
И хоть они победили их на тренировке с речными, тогда там были лишь Клёкот с Жало из стражей. Да и пусть проиграли, им ли не привыкать постоянно жить в тренировках. Было даже интересно ещё больше подтянуть свои боевые навыки.