ПЕСКАРЬ
пескарик - пескарик - пескарь
———
мужской, 18 лун - воительреки

соблюдает Воинский Закон;
верит в Звёздное Племя;

https://forumupload.ru/uploads/0019/fd/c2/2/271070.jpg https://forumupload.ru/uploads/0019/fd/c2/2/850404.jpg



описание
модель персонажа


— серебристый табби;
— золотистый;
— доброта, эмпатия, преданность, храбрость, честь;
— чистокровный;

Переросший, кажется, даже собственного брата-близнеца — Пескарь однако никогда всерьёз не кичился шириной своих плеч и лоском серебристой шкуры, но находясь рядом с Тростником всегда, даже не задумывался, что затемнял своим коренастым силуэтом тень мрачного родственника.   

Душа компании, некогда главный заводила детской и зачинщик авантюр, он практически не изменился с возрастом. Даже посвящение не выбило из него юношескую удаль, и в своих поступках кот все так же беспечен и подвластен сиюминутным желаниям, с разницей лишь в том, что эти самые желания никогда не идут вразрез с чужими. Преисполненный чувства ответственности, едва ли не с самого детства Пескарь полностью убежден в необходимости защищать всех от мала до велика, вероятно считая, что в противном случае станет просто никому не интересен. Иной раз не замечая, как докучает своей опекой брату, он будто нарочно провоцирует в Тростнике болезненные эмоции, подогревая в нем зависть и злость. В душе же искренне ценит и дорожит обществом оного, а в язвительности научился распознавать тщательно скрытые чувства.

Обаятельный и непосредственный, Пескарь никогда не против затесаться в какой-нибудь передряге, погеройствовать и посоревноваться со сверстниками в ловкости, однако никогда не отличался тягой к решению конфликтов когтями. Нет в нем излишней жестокости, жажде к беспричинному насилию, да и к решению проблемы молодой воитель предпочитает подходить с юмором и иронией, играюче-храбро принимая на себя первый удар. Как бы не чесались порой когти ответить обидчику силой и кровь не приливала к вискам от переполняющих его эмоций — Пескарь четко осознаёт эту грань, находясь в им же назначенных границах.

Несмотря на врожденный дар к эмпатии, себя воитель жалеть не привык. Справедливо готовый пригреть рядом с собой всех робких и обделённых, он мягко завязывает дружбу со всяким, кто ему симпатичен, являясь для них же крепким и надёжным плечом. Своих же тараканов оставляет при себе, чаще следуя одному простому правилу «пережить и забыть».

На деле — выходит паршиво.

У Пескаря всегда все написано на морде, да и выглядит он, надо сказать, весьма под стать своей натуре: крупная морда, добрые золотистые глаза, мохнатая серая шкура и широкая кость. Как бы не хотелось, а произвести впечатление чего-то всерьёз угрожающе-грозного ему редко удавалось, а потому серошкурый быстро смирился со своей ролью доброй и надёжной жилетки для всех.

прочее

уникальность корня имени: не разрешаю пользоваться корнем имени

связь: шерш