СВЕРКУША
сверкуша - сверкница - отсверк
———
кошка, 0 лун - котёнокгроза

соблюдает Воинский Закон;
верит в Звёздное Племя;

https://forumupload.ru/uploads/0019/c8/05/738/643764.jpg



описание
модель персонажа


— черепаховая;
— светлый янтарь;
— неосмотрительность, непредсказуемость, эмоциональность;
— чистокровна;

[indent] Идеальные отпрыски предводителя — легко их представить. Трудолюбивые, гордящиеся своим отцом, изо всех сил старающиеся не запятнать доброго имени семьи. А теперь забудьте всё, подберите противоположные по значению слова — и будет крапчатая Сверкуша, у которой конструкцией на месте шагов заложены весёлые прыжки, а инстинкт самосохранения вовсе не предусмотрен.

[indent] Словно искра, вспыхнувшая меж Иволгой и Грозовым лидером, их дочь подвижна, эмоциональна и ранима. Вы скорее услышите Сверкушу, нежели увидите (впрочем, не услышать её в лагере — весьма трудная задача, даже при большом желании) — болтает она так, будто от этого зависит честь любимого племени (в отрицательную сторону, ага). Каждый день она проводит в очаровании и восхищении красивыми цветочками или красивыми котами, и разницы меж этими чувствами не замечает.

[indent] Ранимая и обидчивая до абсурда, Сверкуша удивительно нетактична и прямолинейна. Выпаливает всё, как на духу, размахивая перед носами взрослых, независимо от степени взрослости и важности, своими наивными идеалами и веря в них беззаветно, со всей пылкостью.

[indent] Этот огонь внутри не даёт дочери Иволги и Смерчезвёзда сосредоточиться на действительно важных вещах — Сверкуша распаляется, Сверкуша бегает и достаёт каждого своими разговорами по душам, Сверкуша хочет жить-жить-жить. И оттого страдает концентрация. Нельзя назвать кошку ленивой, но неусидчивой — на все сто. Добавляет драматизма ситуации полное отсутствие рассудительности и хладнокровия. Малышку никак нельзя назвать "мозгом этой операции" — ни рациональности, ни стройных логически выверенных идей. Только непредсказуемость, только находчивость — Сверкуша может найти самый, чертовски самый неожиданный выход из ситуации, но вот туда ли этот выход приведёт... Не знает никто, тем более — сама непоседа.

я долго ждал. откроешь глаза?
почему они не встретили мой взгляд, кто сможет мне сказать?
«опоздал!» — сказала ты зло.
только я бежал, как мог, к тебе, но время быстрее шло,
сердце рядом было сразу, ну а телу не повезло.

прочее

уникальность корня имени: сверк тут я, да.

связь: полуня и ко

Отредактировано Сверкуша (18.03.2021 21:09:16)