СМОЛЬНИК
смолушка - смолка - смольник
———
кот, 33 луны - воительветер

соблюдает Воинский Закон;
верит в Звёздное Племя;

https://i.imgur.com/8tnEm2u.jpg  https://i.imgur.com/DX1AcbQ.jpg



описание
модель персонажа


— чисто черный окрас;
— бледно-зеленые глаза;
— молчаливый, тихий, скромный, аккуратный, весь в себе;
— чистокровный;

[indent]Черная тень, иначе и не скажешь.
[indent]Долголапый, тонкомордый, легкий на бег — ну истинный воитель племени Ветра, в роду которого где-то могли затесаться домашние котишки, да так далеко, что уже и не скажешь. Смолушка родился в племени у довольно пожилой королевы, которой, наверное, и не следовало заводить котят снова: силы были не те, желание — не такое, как у молодой кошки, и Смолушка, можно сказать, все время был предоставлен сам себе.
[indent]Искал ласки у других королев. Хватался за любые крупицы и скромно принимал любое внимание. Впитывал его в себя, как впитывает черная шерсть солнечные лучи. Жаль, что в нем не воспитали здорового мнения о себе. Кто-то из котят мог к нему ревновать, кто-то, наоборот, относился как к внеочередному брату - но чувствительному юнцу негатив в глаза всегда бросался сильнее.
Рос тихим, неуверенным, да и посвятился на луну позже ровесников: ему достался нетерпеливый наставник, который не смог спокойно рассмотреть в подопечном скрытые, но абсолютно точно присутствующие таланты. Смолка был создан для бега, для загона кроликов, для охоты — но, увы, в силу скромности все чаще работал вполсилы: боялся сплоховать. Принятию черношкурого среди сверстников это, естественно, не способствовало.
[indent]С горем пополам посвятился и как-то... все никак не мог влиться в общественную жизнь так, как прочие яркие коты и кошки их племени. Смольник не отсвечивает: исправно ходит в патрули, никогда не отказывается от порученных заданий, какими бы они ни были - такой стабильный, надежный исполнитель, на которого можно возложить ежедневную племенную рутину и забыть о ней. При общих разговорах тихонько сидит рядом и изредка подает голос, не кичится успехами ни в охоте, ни в боевых искусствах. Ему приятно чувствовать себя приобщенным к группе, воитель будто греется в том свете и тепле, что исходит от его соплеменников - пусть они и не направлены на него конкретно. Чуть более раскованно и открыто ведет себя с другими такими же, как он, бобылями: среди свободолюбивых ветряков некоторая обособленность от других - не редкость.
[indent]Кот не нуждается во всеобщем признании, не стремится взобраться на вершину иерархии (что он там делать-то будет?) - желания его намного проще и приземленнее. Страшно мечтает об ученике и... подруге. Очень устал от своего (не)вольного одиночества.

прочее

уникальность корня имени: разрешаю пользоваться корнем имени

связь: через дятла

Отредактировано Смольник (21.05.2021 14:06:34)