У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Masterpiece Theatre III
Marianas Trench

коты-воители. последнее пристанище

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » коты-воители. последнее пристанище » игровой архив » место для шага вперёд;


место для шага вперёд;

Сообщений 1 страница 2 из 2

1


РОЩИЦА
рощенька - рощица - роща
———
кошка, 7 лун - оруженосецветер

соблюдает Воинский Закон;
верит в Звёздное Племя;

https://forumupload.ru/uploads/0019/c8/05/794/110873.jpg

внешность
модель персонажа

— золотой табби
— жёлто-зелёные;


Бывает так, что провалится Рощица в свои мысли, глядя в никуда, да так и застывает в одной позе, не замечая ничего и никого вокруг. Лучше не подкрадываться к ней в этот момент: вздрогнет, дёрнет пушистым хвостом да рассеянно округлит жёлто-зелёные глаза. Но если удастся кому-то перехватить её задумчивый взгляд на себе, то стоит дать его обладательнице лишь мгновение – вознаграждением будет аккуратная, дружелюбная, словно извиняющаяся улыбка. Именно она делает Рощицу по-своему очаровательной.

По светло-золотистой шубке полосами и пятнами разливаются оттенки рыжего, красного и бурого. На щеках, грудке и лапах преобладает молочный цвет, из-за чего полосы там смотрятся более контрастными. Узоры сходятся на лбу, образуя букву "М", а треугольные уши украшают небольшие кисточки – пожалуй, это те немногие внешние черты, которыми она может выделиться среди соплеменников.

В остальном же она собрала в себе типичные особенности котов племени Ветра – средний рост, длинные лапы и поджарость, – хотя из-за длинной шерсти того и не разглядишь. Рощица пока ещё немного непропорциональна в силу возраста, но грядущие луны это уладят. Если тёмный, словно бы обгорелый кончик её хвоста не дёргается в такт ускорившемуся сердцу, то двигается она достаточно мягко, хотя, пожалуй, чаще необходимого глядит себе под лапы, когда прокладывает путь вперёд.

характер

пугливая, осторожная, проницательная, ведомая, деликатная;


Она из тех кошек, кто отчаянно пытается быть смелой, но всё равно вздрагивает из-за резкого шума. Она из тех, кому можно рассказать любую глупость и не побояться быть осмеянным. Она из тех, кто трепетно хранит в себе веру в предков.

Рощица не по лунам внимательная, не по-детски собранная. Её ушки ловят каждый вздох, отмечают малейшую перемену настроения в голосе. Натянутой улыбкой её вряд ли обманешь, ведь чужие эмоции она чувствует, как свои. Может, потому она и подбирает слова столь бережно - знает, видит, как легко порой может задеть, казалось бы, безобидная фраза. Но осторожность её сквозит не только в речи - таков стиль её жизни. Долго думает, сомневается, не торопится ни с выводами, ни с действиями… в общем, стоит столбом, ожидая, пока и вовсе останется без возможности выбирать. Ей только предстоит узнать, что в условиях паники такие, как она, нападают первыми.

Но что толку от этой извечной настороженности, что толку от интуитивного предчувствия опасности, если она едва ли умеет стоять за себя. Выпускать когти на соплеменника неприемлемо, а вести изощрённые словесные баталии - непостижимая наука. Хотела бы что-то ответить, да все фразы-колючки, которые она предусмотрительно припасает на случай конфликта, в ответственный момент теряются среди прочих мыслей и обнаруживают себя уже перед самым сном. Оно и не удивительно. Рощица вообще с большим трудом высказывают своё мнение, а если оно отличается от остальных, то она, вероятнее всего, и вовсе промолчит.

Она всегда была такой. И всегда была немного себе на уме. Пока сверстники галдели и толкались, она предпочитала наблюдать со стороны. Сложно сказать, были ли ей неинтересны активные игры, или же она просто робела, в тайне ожидая, когда кто-нибудь из котят утянет её за собой... истина, скорее всего, где-то посередине. Однако с возрастом, приобретя зачатки уверенности под влиянием сестры и начала тренировок, Рощица стала охотнее проявлять инициативу. Полюбила и старших про воительскую жизнь порасспросить, и со сверстниками посплетничать, и в детскую заглянуть - в общем, душевные беседы для неё оказались приятнее остального.

Правда, кое-что осталось неизменным, и временами Рощица всё так же ищет возможность побыть наедине со своими мыслями. Любит тишину столь же сильно, как скоро утомляется от суеты, а в лагере, как известно, слишком мало одного и в избытке другого.

биография

чистокровна;


Рощица была воспитана в крепкой, любящей семье чистокровных воителей племени Ветра. Она росла в любви и ласке, и, - удивительно ли, - никогда не создавала проблем ни племени, ни близким. Наверное, если бы родители видели, с каким усердием Рощица ступает по тропе воинского искусства, они бы гордились ею, однако этого уже никогда не узнать. Старость и болезни не щадят никого, и отец с матерью - один за другой - отправились на Серебряный Пояс. Лишь половину луны они не дождались до посвящения своей младшей дочери.

Но в одиночестве она не осталась: старшая сестра, со всей присущей ей ответственностью, сразу же взяла её под крыло. Первое время Рощица – а тогда ещё Рощенька – совсем не хотела оставаться одна, и всюду, где только возможно, ходила за Кленовницей хвостиком. Глашатая не торопилась её прогонять. Проявляя заботу, поддержку, и всячески помогая сестре отвлечься от горя, пёстрая кошка заслужила глубочайшую любовь и привязанность со стороны Рощицы.

Прошла уже луна с того момента, как она начала постигать мастерство охоты и сражений. Момент потери родителей дал начало глубокой вере в Звёздное племя - видимо, так Рощице было проще принять утрату. В остальном же, как и всякий оруженосец её возраста, она просто учится, дружит, любит, стремится стать смелей и, в конце концов, найти своё место внутри племени.

прочее

уникальность корня имени: не разрешаю пользоваться корнем имени

связь: Проталина

Отредактировано Рощица (05.06.2021 11:22:20)

+7

2

float:leftfloat:left
e n   e l   c o r a z ó n       
p a r a   s i e m p r e       
     . . . . .       

uno
. . . . . . . . .
сестра — кленовница
брат — омут
наставник — смольник
почтение —
восхищение —
забота —
дружба — торнадо
любопытство —


dos

. . . . . . . . .
обида —
непонимание —
отчуждение —
раздражение —
неприязнь —
презрение —
озлобленность —
вражда —

тренировка с крутобокой
охота со смольником

главная поляна - 1010, 1014, 1036
степь - 122, 124, 126
источник - 94, 105
речное племя - племя ветра - 355, 368
мост двуногих - 104
потупив взор, но воспаряя мыслью

как я это вижу

https://forumupload.ru/uploads/0019/c8/05/794/94860.jpg

Отредактировано Рощица[x] (11.01.2022 18:26:33)

+4


Вы здесь » коты-воители. последнее пристанище » игровой архив » место для шага вперёд;