ЩЕПА
Щеполапка - Щепочка - Щепа
———
Кошка, 34 луны - воительницаТеней

Соблюдает Воинский Закон;
верит в Звёздное Племя;

https://i.postimg.cc/Dfjmsc3R/dab21d9-9051d776-a44d-4f63-a244-0fd1039978d0.png

внешность
В поиске, прошу помощи

— brown tabby
— светло-зеленый;

Некрупная кошечка, на пол-уха, ну, ухо ниже собратьев. Середнячок - не коренастый пенёк, но и в элегантные длинноногие красотки не запишешь, и оттого не отличается грациозностью в движениях. Бывает, комплексует.

За внешностью следит, достаточно роскошно-пушистую шерстку поддерживает в максимальном порядке: Щепа любит выглядеть хорошо. И ведь тело у неё ничего и ещё раз ничего так: отлично натренировано, в форме, в расцвете сил. Не шибко сильное, чтобы завалить каких-нибудь громил из Речного племени, но точно выносливое и достаточно ловкое. В бою на второе в основном и полагается. Быть увертливой – выгодно.
Шрамы есть, но не отсвечивают. Царапины как царапины, у кого их нет. Заживут…

У Щепы поставленный голос и четкая речь, сколько бы ни тараторила, всегда выговаривает внятно. И мимика тоже живая, разнообразная. Будь у кошки руки, наверняка бы активно жестикулировала, а так лишь добавляет маленькие движения вроде таких чтобы часто переминаться, пока говорит, или суетливо подергивать кончиком хвоста.

характер

Эмоциональность, агрессивность, настойчивость, любознательность, честность;

Невозможно однажды не поспорить с Щепой. Это болтливая кошечка, и прежде всего она любит обсуждать – обсуждать всё: о чем вы договаривались, кто что чувствует, а кому что близко… Короче говоря, Щепа, которая не стремится к прозрачности – не Щепа. Разговаривать с ней бывает тяжело, как в одиночку завалить барсука: она пряма и режет по больному, нередко продавливает свой взгляд и вообще действует напористо и решительно – пожалуй, даже чересчур.

Она ссориться даже любит – черпает в этом энергию. Но так не со зла: ей попросту важно иметь четкое понимание мира и своего места в нем, в том числе по отношению к другим. И лучший способ вызнать – поговорить. Да, это часто тяжело. Но того, считает Щепа, стоит: в ссоре можно пойти на сближение, а уж близкой ей быть очень, очень, очень важно. Она с ушей до коготков социальное животное, не умеет без других. И всегда много переживает про этих самых других – потому, бывает, и докапывается. Методично, каплей по камню. Преданно, как псина лучшему в мире хозяину. И искренна: ей тяжело, когда приходится врать, чего бы не касалось.

Не меньше, чем вяжет языком, рефлексирует. Вообще любит умные философские разговоры, а еще шутки. Жалеет, что сама не умеет – но учится!

Она вообще много учится, несмотря на то что давно не ученица. Какая разница, сколько тебе, когда мир такой красивый и интересный? Щепа любуется и стремится контактировать с ним насколько возможно, не закрываясь от знакомств, опыта – рабочего и личного – и любых мелочей жизни вроде того, как это бывает здорово и мило, когда тебя лизнули за ушком. Мррр же!

биография

чистокровная;

Родилась в прекрасную позднюю пору Юных Листьев; семья отпраздновала пополнение грандиозным общим ужином, и теперь уже старшие брат и сестра наперебой обсуждали, как они будут учить малышей жизни.

Они сдержали обещание и много проводили времени с «мелкотами» - Щеполапкой и двумя крепышками-братишками. Огромная компания из пятерых вовсе не тихих котиков доставляла хлопот и родителям, и всем вокруг, кто попадался под их лапы. А уж когда они ссорились! Ох, хоть половину племени на уши ставь…
Славное время, впрочем.

«Младшее поколение» раскололось во времена ученичества: один из братьев отделился от компании, захотев больше быть самому по себе. Щепка долго не понимала его и добивалась возвращения к «стае»: выход кого-либо из членов семьи казался немыслимым. Впрочем, и старшее поколение понемногу отдалялось; нет, конечно, они много проводили времени вместе и поддерживали крепкую связь, но того всеобъемлющего, всепроникающего, всепронизающего единства, из которого состояло детство, уже не существовало. Каждый искал свой путь – и Щепка, со временем, тоже начала.

Щепа рано, став воительницей, попыталась создать собственную семью. Не вышло – случился выкидыш. Она много горевала тогда и хотела бы попробовать еще раз, но боится, что снова обернется так же. Да и товарищ, который казался ей надежным, сильно ее подвел, так что… эх. Остается заниматься другими делами. Щепа после выкидыша особенно рьяно занималась обязанностями воительницы и, в частности, воспитала одного ученика. Ей страшно понравилось!

Так и живет. Всё еще достаточно общаться со своими братьями-сестрами да служит племени.

прочее

уникальность корня имени: разрешаю пользоваться корнем имени

Отредактировано Щепа (29.07.2021 11:48:02)