Туманище
Смогушка - Смоголап - Туманище
———
кот, 60 лун - старший воительВетер

соблюдает Воинский Закон;
с пренебрежением верит в Звёздное Племя;

https://forumupload.ru/uploads/0019/c8/05/920/157225.jpghttps://forumupload.ru/uploads/0019/c8/05/920/872654.jpg



описание
модель персонажа


— серебристый полосатый табби;
— серые глаза;
— чёрствость, упрямство, грозность, мужество, благородство, мудрость;
— чистокровный;

А вот и он. Маленький и беззащитный. Очаровательный и смышленый. Он —  комочек любви, рожденный у гордой королевы, не сомневающейся в самочувствии своего нового потомства. Счастье новоиспеченной матери было безграничным, но стоило ей приглядеться к своему серому зверенышу, кучкующемуся среди одинаковых миловидных мордочек, и её ранимую душу сразу же охватил настоящий шок — какой кошмар! Невообразимый скандал и ужас! — над её сыном нависла страшной тенью мрачная и злая грозовая туча.

Казалось, Туманище с рождения был обречен ходить под её угрюмым ливнем. Гадкая туча преследовала его по пятам, всюду хвостиком плыла за ним, отпугивая собой жизнерадостных сверстников и ну никак не позволяя хмурому Смогушке влиться в их разношерстную компанию. Туча была его верным, но плохим компаньоном, воспитанницей и наставницей, что сделала из совсем ещё малыша унылую и мрачную, якобы озлобленную чем-то личность. И Туманище, привыкший к присутствию метафоричной тучи, не изменял себе и всю свою жизнь проходил с грозной гримасой, одаривая ею абсолютно всех: и друзей, и любимых, и всяких недоброжелателей. В какой-то степени за котом завязались свои стереотипы, многие ветровые привыкли к его недовольной физиономии и к его сменяющемуся, подобно погоде, странному нраву.

Однако, удивительно, но его маска — в самом деле всего лишь некрасивая оболочка! У Туманище завязались весьма крепкие отношения с его старшей ученицей — нынешней Крутобокой, — которую он с самого начала поддерживал и направлял, позволяя той развивать в себе стойкий дух. Именно ученица помогла раскрыть нежную натуру Туманища и даже доказать скептикам среди соплеменников, что её наставник — не просто озлобленная на весь свет туша с костями. Впоследствии Туманище не разрывал отцовскую связь со своей ученицей и по сей день они обмениваются добрыми словами и теплыми воспоминаниями, разделяя мирные вечера за приятной беседой. Это был толчок для Туманище, его шанс стать немножко, но лучше. Стать более обычным. И хотя его желание сохранять в себе строгость и упрямство никуда не делось, воитель всё таки решился пойти на нечто новое: он решился полюбить.

Свои попытки стать не тем, кем он является, воитель считал полным провалом и позором, который следовало бы забыть. Ему не удавалось наладить контакт с кошками, что в дальнейшем отразилось на его отношении к ним (а также повлияло на зарождение неприятных слухов). Кот быстро отбросил эти замыслы прочь, но, к его несчастью, на горизонте появилась та, что снова втянула его в это и породила в когда-то стойком коте огромное чувство вины и страха. Новая "знакомая" не надеялась на любовь, однако ей был нужен тот, кто поможет ей вновь окотиться. Не вынося чувство разбитого сердца, Туманище по глупости пошел ей навстречу, и вскоре он стал отцом. Рождение сына не вызвало у Туманища улыбку и слёз счастья, а скорая смерть "супруги" вовсе выбило его из колеи и заставило перенять всю вину на себя. По сей день Туманище чужой для своего единственного отпрыска — Серолапа, — однако это не останавливает кота пытаться принять какое-никакое участие в его воспитании. Может быть, из чувства вины, а может и из-за скрытой привязанности к нему.

Серый не назвал бы свою жизнь жизнью, пестрящей яркими красками. Иногда его продолжает преследовать ощущение присутствия старой спутницы . Временами, над ним мелькают грозы, а его голову окутывают густые туманы, очерняющие его мысли. Но это всё всего лишь пережитки прошлого и временные... недуги, которые рано или поздно растворятся, подобно дымке ранним утром. Туманище не надеется на высшие силы, не просит помощи у своих близких и уж тем более не хочет, чтобы его странные тревоги стали всеобщим достоянием среди соплеменников. Он так и продолжает держаться в одиночках, избегать новое и держать свои мысли и чувства за нерушимыми стенами. Продолжает носить маску, искаженную в унынии и злобе, отрицании.

прочее

уникальность корня имени: не разрешаю пользоваться корнем имени

связь: вк