НЕЯСЫТЬ
Совка — Совиная — Неясыть
———
кошка, 24 луны — воительницатени

соблюдает Воинский Закон;
не верит в Звёздное Племя;

https://i.ibb.co/vPM6v5y/joyansco-254390765-741666716717443-1892871549941952230-n.jpg https://i.ibb.co/0p0rxQZ/joyansco-165976418-250624680090659-4864478142173213027-n.jpg



описание
модель персонажа


— чёрно-белый;
— жёлтый;
— амбициозная, своенравная, задиристая, насмешливая, небрежная;
— чистокровная;

Злобный смех за спиной —
Неясыть,
Блеск когтей под луной —
Неясыть,
Хищный взгляд озорной —
Неясыть,
Знаешь тайну — открой,
Неясыть.

***

В безрассветной ночи
Ты крадёшься мне вслед,
И кричи — не кричи,
Этот выстрел пропет.
Здесь не ищут ключи,
Не сплетается нить —
Что мне
Вместо гнезда
Тебе свить?

Забудьте все страшные сказки, которые вам рассказывали о племени Теней, и посмотрите, наконец, в глаза истине. Неясыть никогда не была обычной. Не была и не могла быть симпатичным послушным котёнком, в котором родители души не чают. Она очень рано открыла свои большие жёлтые глаза и уставилась на мир не с радостным удивлением, но… с презрением? Детская не вызывала у неё никакого желания оставаться в ней дольше положенного, да и этот срок Неясыть сократила, как могла. Привлечённая компанией тогдашних младших оруженосцев она постаралась войти в их круг, и вскоре ей удалось расположить их к себе. Даже в очень юном возрасте Неясыть не была несмышлёным комком меха: и ухом не вела в ответ на насмешки и требовала не столько внимания к себе, сколько совместных приключений.
Будь у Неясыти жизненное кредо, оно определённо звучало бы «Всем назло!» Характер этой кошки формировался не благодаря, а вопреки — и не потому, что так диктовали условия, в которых она росла, а потому, что такова была её воля. Роль послушной дочери, исполнительной ученицы и ответственной воительницы интересовала Неясыть примерно нисколько. Ещё меньше ей хотелось однажды переселиться в детскую уже в качестве королевы. Снова оказаться запертой в серых стенах, когда можно красться в ночи по залитым лунным светом кочкам, догонять, шептаться, снова исчезать в полумраке… Наверное, поэтому Неясыть до сих пор не связала себя ни с одним котом. Время от времени она увлекалась кем-то, но отношения никогда не развивались до серьёзных: на самом деле потому, что с точки зрения Неясыти это слишком сложно и страшно.
Есть ли у неё друзья, вопрос сложный. С одной стороны, эта кошка не из тех, с кем легко дружить. С другой стороны, даже в самых неожиданных изгибах её угловатого характера есть определённый шарм, который не только отталкивает, но и притягивает. Неясыть не то чтобы стремится выстраивать новые связи в племени: ей достаточно общения с теми, кого она уже знает. А если кто-то из них выбирает больше не иметь с ней дел — что ж, скатертью дорога.
И всё же нельзя сказать, что ей вовсе незнакомы боль, страх и отчаяние, восторг и радость, кружащая голову влюблённость и сводящая живот тоска. Вот только эти чувства Неясыть тщательно скрывает, не позволяя никому — даже самой себе — заглянуть в потёмки её души.

прочее

уникальность корня имени: не разрешаю пользоваться корнем имени

связь: Мглистая и ко