У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Masterpiece Theatre III
Marianas Trench

коты-воители. последнее пристанище

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » коты-воители. последнее пристанище » игровой архив » Раз - и снежком в глаз.


Раз - и снежком в глаз.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Moby - Natural Blues

https://forumupload.ru/uploads/0019/c8/05/936/484797.jpg

пни & 2 недели назад————————————————————————————————Остролист и Грач вышли на охоту. Но Остролист вновь заскучал, из-за чего потерпел крах в ходе процесса. Совсем некстати мимо них проходил Морок и, довольствуясь очередным своим трофеем, проронил провокационную шутку в сторону молодого новоиспечённого воителя. И тогда, дабы отстоять свою честь, Остролист затеял с ним снежный поединок. Как же на всю эту затею отреагирует Грач?

Отредактировано Морок (19.12.2021 17:08:36)

+3

2

— Грач, давай быстрее! Шире шаг! Чем быстрее закончим с этой охотой, тем быстрее сами поедим, ты посмотри, от меня остались уже кожа да кости, — фыркнул Остролист, семеня вдоль притоптанной тропинки. Погодка выдалась что надо: мягкий снег щекочет лапы, приветливо поскрипывает, совсем не колется морозом, а дышится так легко и просто, что невозможно не поверить — этот денёк точно будет их.

Конечно, сезон Голых Листьев только-только наступил и пока никакие «кожа да кости» не угрожают юноше, но как знать, может, эта тишина перед бурей только обманный маневр. А Остролисту никогда не нравилось, когда его обводили вокруг когтя.

— Н-да, что там сейчас делает Рокот, интересно? Весь пыжится и сморщивается поди, ну разумеется, ты только вдумайся: первый оруженосец — и удрал от наставника прямо после посвящения! Нашёл себе новую головную боль помимо нас, представляешь? Как бы мне не задушить Искорку во сне от р-ревности!

Остролап козочкой перепрыгивает припорошенные снегом пни и хохочет, сверкая жёлтыми глазами, возбужденно обегает Грача, дёргается и никак не может угомониться, даже мысль о предстоящей охоте ушла на второй план, стоило проворным мыслям о брате атаковать голову всякими фразочками и расцветающими картинками фантазии на тему наставничества Рокота.

Наконец, воитель глубоко вздохнул, сконцентрировался и почуял недалеко запах дичи — бурый воробей, нахохлившись, сидел за взбухшими корнями дерева. Раскинувшемуся великану было, кажется, в сто крат больше, чем всем лесным племенам вместе взятым. Остролист притих, шаг за шагом приближаясь к пернатой цели, рывок, прыжок, — и юркое тельце мальчишки застряло аккурат под выгнувшейся над землёй древесной лапой. Воробей, чирикнув, оставил перед самым носом охотника парочку перьев и следы от крохотных лапок.

— Проклятье! Лисье дерьмо!

Остролап натруженно пыхтит, вцепившись в подмерзший лесной настил когтями, раскачивает пушистыми бёдрами в воздухе, тянет голову на себя, но безуспешно — голова не поддаётся, шея начинает затекать, а суставы трещать.

— Очень смешно, ха-ха, обхохочешься. Гра-а-ач! Ты не поверишь...

«Если Рокот услышит эту историю, то, клянусь, он будет пересказывать её всю оставшуюся жизнь. При условии, что я отсюда, конечно, выберусь и не окачурусь прежде».

+4

3

[indent] Мерцающие солнечные лучи, настоящая редкость для Сезона Голых Деревьев, приятно грели темную спину воителя, что только притягивала к себе неосязаемый рассеянный свет. Холодная арктическая пустошь, заключенная в омуты глаз грозового представителя лениво наблюдали за активной деятельностью брата. Скрип снега под лапами, музыкой звучал в ушах, после леденящих завываний метелей. После долгих дней царствования зимы, сегодня они наконец-то могут принести в племя свежую дичь и полакомиться еще не слежавшимся мясом.

Твоим костям и коже, бродяги позавидовать могут! — отвечает ехидством Грач на ехидство своего брата. — Ты видно, плохо его знаешь. Ставлю на сегодняшнюю дичь, этот барсук небось все клыки себе стер, скалясь и рыча на свою ученицу!

[indent] Усмехается воин, переглядываясь взглядом с Остролистом. Инеевый взор сталкивается с теплом трескающегося костра и искра понимания возгорает между ними. На губах обоих расцветают схожие усмешки — поставь зеркало и не отличить.

Лапы поди чешуться, от р-ревности, — пародируя брата, насмехается над детской выходкой последнего темношкурый. — Посмотрю я, останется ли время для зависти, когда у самого малявка на побегушках появиться.

[indent] Сияет переливной янтарь всеми гранями в родных глазах неугомонного брата, решившего поскакать вокруг него, от распирающей бурого энергии. Грач наблюдает, снисходительно улыбается, позволяя себя держать в обозначенных рамках пока Остролисту не надоест.

[indent] Разойдясь, стоило брату угомониться и направить свою энергию в нужное русло, воители приступили к охоте. Грач отходит в противоположную сторону, прислушиваясь к лесу и осматривая верхушки деревьев на наличие рыжих лесных сплетниц, юрко перескакивающих с одной ветки на другую. Стоило об одной такой подумать, как цепкий взгляд охотника замечает пушистый беличий хвост. Цепляясь за ствол дерева, подкравшись к сплетнице, выждав момент Грач прыгнул, сомкнув острые клыки на тонкой шеи.

[indent] Именно в этот момент он слышит зов Остролиста. Раздраженно взмахнув хвостом с ветки небольшой сугроб, воин быстро спустился. Держа в зубах свой улов кот отправился прямиком к брату, найдя того застрявшим. От такой примечательной сцены, уронив пойманную дичь, Грач и сам упал в сугроб заходясь смехом.

И кто же, ахах, поймал такого великого охотника? — насмехался он над Остролистом. — Барсука тебе в ребра, как ты вообще додумался туда залезть?

[indent] Смех смехом, а помощь брату — святое. Подойдя сзади, обняв брата за бедра и уткнувшись лапами в землю Грач стал тянуть печального охотника на себя. Не хотел темношкурый, чтобы его застали за подобной картиной, поскольку со стороны все выглядело как один большой анекдот.

Ну…и…заст-рял…же…ты!

[indent] Из-за всех сил потянув брата, в какой-то момент подумав, что тот там и останется коротать весь Сезон Голых Деревьев, Грач ощутил внезапную легкость и потерю опоры. Мгновенье и его придавливает тяжелое тело Остролиста, от чего он жалобно кряхтит.

С-л-е-з-ь…

[indent] Приглушенно хрипя молит Грач.

Отредактировано Грач (19.12.2021 22:15:44)

+2


Вы здесь » коты-воители. последнее пристанище » игровой архив » Раз - и снежком в глаз.