ЯРКОГРИВ
яркоушек - ярколап - яркогрив
———
кот, 12 лун - воительплемя Теней

соблюдает Воинский Закон;
верит в Звёздное Племя;

https://i.ibb.co/0BFDzSc/image-psd.png https://i.ibb.co/98kc4dr/image-psd-1.png



описание
errol.the.cat


— «дикий» рыжий окрас;
— светло-зелёные глаза;
— доброта, самоотверженность, эмпатия, дружелюбие;
— чистокровный;

[indent] В самый тёмный час, в непроглядном мраке ночи, рыжий кот смотрит на тебя и улыбается так тепло и ярко. Он знает, что солнце обязательно взойдёт.
« не терять волну, не идти ко дну.
и вставать с колен, когда сил нет. »

  [indent] Яркогрив с детства был таким. Громко смеялся, никогда не унывал, с удовольствием проводил время в играх с другими котятами, легко заводил друзей, ласковым словом и тёплым боком утешал тех, кого настигла неудача или печаль, тонко чувствуя настроение других и сопереживая. Искал себе полезные занятия, хотел поскорее вырасти и стать храбрым воителем, ложился спать только когда валился с лап от усталости или был утащен в палатку и уложен на подстилку кем-то заботливым.
[indent] Надёжный товарищ, золотой мальчик с большим сердцем и любимец старших, которым они с сестрой никогда не причиняли головной боли. Стремящийся быть крепкой опорой для племени, кот всегда готов подставить плечо, без раздумий броситься на помощь, встать на защиту, не жалея даже собственной жизни. Ему чужд страх за себя, зато хорошо знакомо беспокойство за других. К каждому соплеменнику, даже задире или ворчуну, Яркогрив относится по-дружески, не держит зла или обид за колкие слова, легко отмахнётся от грубости и улыбнётся. Этот позитивный настрой и задорный блеск в ясных глазах кажутся неукротимыми и неугасающими, какие бы трудности не встали на пути кота. Однако некоторые считают его слишком открытым и наивным, ведь и к жителям соседних племён Яркогрив относится тоже очень дружелюбно, по крайней мере, до тех пор, пока те не угрожают его любимым и близким — Сумрачному племени.
[indent] Несмотря на общительность молодого воителя, кое-кто всё же занимает особое место в его жизни: Медянка, любимая сестра, которую рыжий стремится защищать и оберегать от всех невзгод, и Тигрошейка, кошечка, с которой они сдружились в ученичестве. Для Яркогрива они стали самыми близкими друзьями, с которыми не страшно и в огонь, и в воду, и ввязаться в авантюру. И больше всего на свете кот боится, что с ними может что-то случиться.
[indent] На фоне соплеменников Яркогрив не выделяется внушительными размерами. Напротив, он довольно низкорослый по сравнению со сверстниками, впрочем, за время ученичества котик научился извлекать из этого пользу. Ловкий, юркий, проворный, способный забраться в труднодоступные места, схитрить в бою, выносливый. А эта мягкая и пушистая рыжая шерсть! Сразу понятно, за что в первую очередь воитель получил своё имя. Долгожданное посвящение прошло совсем недавно, и Яркогрив, преисполненный надежд, уверенно шагнул во взрослую жизнь.

прочее

уникальность корня имени: не разрешаю пользоваться корнем имени.

связь:

Отредактировано Лето (31.01.2022 15:11:42)