ГРЕМУЧИЙ
гремучка - гремучий - гремучник
———
кот, 10 лун - оруженосецплемя теней

соблюдает Воинский Закон, но при необходимости может его переступить;
верит в Звёздное Племя;

https://forumupload.ru/uploads/0019/c8/05/400/t365740.png https://forumupload.ru/uploads/0019/c8/05/400/t444446.png



описание
модель персонажа


— серо-белый окрас
— желтые глаза;
— целеустремленность, хитрость, уверенность, тщеславие, страстность, язвительность;
— чистокровен;

[indent]Гремучий — это коллекция масок. Пожалуй, никто не видел его настоящим, разве что могло немного посчастливиться родной матери и королеве, вырастившей его, и то Гремучий научился прятать все сокровенное с младых когтей. Он наблюдателен, а благодаря смекалке и хитрости серо-белый оруженосец показывает отличные результаты в обучении. В любой компании Гремучему нужно время для того, чтобы приглядеться к собеседнику, словно выбирая личность, которая бы лучше всего подошла под ситуацию, но, если привести все к общему знаменателю, можно с уверенностью сказать, что Гремучий общителен — ему не составляет труда завести легкую и непринужденную беседу с кем угодно, будь это соплеменник или выходец из соседних племен.
[indent]Оруженосцу вовсе не чужды эмоции. Напротив, они бурей трепещутся в его сердце, хоть у Гремучего и есть вредная привычка держать все в себе до тех пор, пока не произойдет очередная вспышка. Серо-белый не всегда был таким. Котенком он веселым комком скакал из одного угла лагеря в другой, особенно ему нравилось выпрыгивать из-за угла и кого-то пугать, точно раз за разом убеждаясь в своем таланте подкрадываться. Можно сказать, что маленький Гремучка по-настоящему любил жизнь и, более того, стремился во всеуслышание заявить всему миру: «Я здесь! Я существую!». Так ли это сейчас? Гремучий бы не смог ответить, даже если бы захотел, но скорее бы просто гордо вздернул нос и отвернулся от собеседника, рискнувшего прикоснуться к его душе.
[indent]Знай свое место, ничтожество.
[indent]В самом начале ученичества у Гремучего был лучший друг, с которым он рос вместе со времен детской. Именно с ним серо-белый обсуждал все шалости и идеи, которые приходили ему в голову, именно с ним, едва их посвятили, Гремучий постоянно проводил время, попадал в переделки и получал заслуженное наказание, которое казалось не таким страшным, когда рядом был товарищ. Они оба не умели оценивать риски, и в их возрасте это вряд ли можно было назвать чем-то ненормальным. И Гремучий, и его друг были известными сорвиголовами в племени Теней, но как известно, именно такие ребята чаще всего оказываются в целительской.
[indent]Если успевают до нее дойти.
[indent]Болото — опасное место, и ученикам рассказывали об этом еще королевы, однако в полной ли мере способны осознавать опасность юнцы, мальчишки, которые просто любили бедокурить и если и смотрели в будущее, то видели себя непоколебимыми воинами или один предводитель, а другой обязательно глашатай — не разлей вода ни при каких обстоятельствах. Гремучий и его друг весело скакали по кочкам, перепрыгивали от одного бревна к другому, пока одно из них не пошатнулось под весом Сумрачных оруженосцев.
[indent]Как так получилось, что выжил только Гремучий? Почему? В какой-то момент серо-белый просто перестал задавать себе эти вопросы, на которые при всем желании не нашелся бы ответ. В первое время больше всего Гремучий ненавидел сны. В них его друг смеялся, как будто ничего не случилось и так громко, словно бы это происходило на самом деле. По пробуждении Гремучий чувствовал себя полностью разбитым, но он никому не говорил о своей боли, запрещая себе хоть малейший намек на жалость. Именно с тех пор озлобленность стала тенью Гремучего. Возможно, он все еще любит жизнь, но после несчастного случая кот наконец-то увидел ее в более реальных красках.
[indent]Агрессия — лишь способ самозащиты. Несмотря на то, что сам Гремучий любит наблюдать за другими, он терпеть не может, когда пытаются анализировать его. Точно боится обнаружить свою ранимость, которая прячется за внешней уверенностью, расслабленностью, а порой и откровенно токсичным поведением. Интуитивно Гремучий понимает, что можно сказать и кому, но даже будучи разоблаченным в попытке словесно манипулировать кем-то кот останется невозмутимым, улыбнется и попытается обернуть ситуацию в свою пользу.
[indent]Гремучий несет свое имя не просто так. За ним прячется опасность, которая с возрастом только растет, увеличивается в размерах, как грозовая туча. Однако Гремучий больше опасен для других или же для самого себя?

прочее

уникальность корня имени: не разрешаю пользоваться корнем имени.

связь: вихревейка и ко.

Отредактировано Змейка[x] (11.02.2022 23:12:05)