ГОРЧАК
горькушка - горчак - горький
———
самец, 6 лун - оруженосецречное племя

соблюдает Воинский Закон, нарушит если прикажут;
верит в Звёздное Племя;

https://forumupload.ru/uploads/0013/6e/7e/2/111751.png https://forumupload.ru/uploads/0013/6e/7e/2/672995.png

внешность
фотографии уличных котов

— черно-белый окрас
— янтарный цвет глаз;

Молод Горчак и нескладен. Обрамлено его суховатое тельце чёрно-белой шёрсткой. Не короткой, не длинной — так, тонкие, жиденькие прядки, колыхаемые бризом и липнущие сосульками по первой мороси. Тощая шея безо всякого намёка на «гриву» будто из последних сил держит голову. Среди смольно-чёрного меха, в глубоких глазницах прячутся влажные глазки, нервно мигающие от слишком громких и подозрительно тихих звуков.
Вылизывать шерсть он не любит и, бывает, стыдится своего вида, когда попадает на собрание неумытым.
Порой Горчак сбивает подушечки лап о прибрежные камни, а подбородок его вечно в болячках из-за предательской неуклюжести. Ах, если бы он мог падать мордой только в грязь, а не на более жесткие поверхности. Жизнь стала бы куда проще.
Худоват Горчак, да в Голые деревья ему и не найти было столько еды, чтобы стать дородным. А из-за вины перед племенем и навязанного «ты уже не котёнок, а недооруженосец» к куче с дичью подходил он через раз. Не жаловался — энергии тратил немного и чаще проводил время подремывая в палатке. Учёба должна внести в образ его жизни свои коррективы и сделать из неловкого молодого кота что-то более стойкое и жизнеспособное.

характер

податливый, боязливый, терпеливый, самокритичный;

В самой распрекрасной компании найдётся парочка задир. На свою беду Горчак всегда был к злому и негативному восприимчивее, чем к доброму. Он большой умелец путаться у других под лапами и сказануть что-нибудь не к месту, так что, вызвать чужую злость никогда не было для него трудной задачей. Финальным камнем, утягивающим его на дно, выступает телесная слабость и низкая мотивация. Проще говоря, к нему есть, за что придраться.
Горчака легко напугать, вынудить дрожать и раскаиваться. Куда легче, чем заставить искренне рассмеяться. Он готов прислуживать любому, кто хорошенько надавит, даже если это котёнок — но не доверяет никому. Чужие приказы выполняет покорно, но без особого рвения. Дела валятся у него из лап, но Горчак вполне способен криво-косо довести их до конца, если его припугнуть. В противовес негативным качествам он терпелив и готов снести любые удары судьбы, убеждая себя в том, что заслужил. Эти большие и сильные коты не могут быть неправы и напрасно ругать его. Пусть он напуган, зажат в угол и издёрган дрожью до самых костей, такова его доля, которую нужно принять.
Куда чаще в большой семье, названной племенем, к нему относятся снисходительно и понимающе, но у Горчака это не вызывает особых эмоций. Кто знает, когда соплеменники сменят милость на гнев и рассердятся на него? Лучше быть осторожным.
Предводитель и глашатай с целителем — для Горчака фигуры особой важности, перед которыми нужно трепетать. Они решают судьбы и обладают властью прогнать его из племени, если напортачит. К счастью, как считает Горчак, им нет дела до такого скромного и обычного котика, как он. Кто он там был? Горчак? Черняк? Мерзляк? Таких полно, неброских и неказистых.
Когда Горчаку становится очень одиноко, он делает вид, что хромает, или выдумывает себе какую-нибудь другую хворь — просто для того, чтобы его пожалели. В обычном же настроении предпочитает тихо слушать других и запоминать. Обрывки чужих историй, байки, новости, страшилки, секреты — всё потихоньку оседает в голове у неприметного котика, который вроде и посапывает где-то в уголке, а на деле слушает вполуха.
Однажды и Горчаку дана будет воля свободно бродить без присмотра, и тогда непременно потянет его к неизведанному, к таинственным землям и чужим котам. И даже страх не удержит его от желания сунуть нос за грань уже им познанного.   

биография

чистокровный;

Об отце Горчак толком ничего не знает, кроме того, что тот принадлежит к его племени. Что его отец, что мать, не из тех, кто рождён для семейной жизни и воркования над котятами. Воительница с яростным сердцем, отдавшая преданность полю боя и делам племени, считала котят прежде всего долгом и будущими воинами. Поэтому с первых лун Горчак знал о Воинском законе и необходимости послушания. Но мать свою воспринимал через призму страха, памятуя о боевом прошлом и её строгости. Да, запугать его было совсем легко, таким уж трусишкой он уродился.
Запомнились Горчаку двое старших котят, что измучились от скуки в Детской и вечно подтрунивали над ним, обзывая Горькушкой-лягушкой и ставя подножки. Один из них был особенно жесток и въедлив. Он-то, будучи уже оруженосцем, и надоумил маленького Горькушку, что тот не котёнок, а ученик-недоросток, которого просто пока не посвятили. А Горькушка охотно верил, заглядывая старшему в рот. Тогда-то он и узнал, что плох. Что он нахлебник и объедает племя, пока другие оруженосцы охотятся. С тех пор ему частенько бывало стыдно за себя, и чужие упрёки Горчак по сей день воспринимает как что-то болезненное, но справедливое.
К учёбе юный кот не очень-то готов, но и выбирать ему не приходится — пора взрослеть.

прочее

уникальность корня имени: не разрешаю пользоваться корнем имени

связь:

P.S. выбор наставника, если так можно, оставляю на усмотрение предводителя. если есть возможность посвятить его в реальной игре, буду рад!

Отредактировано Горчак (19.04.2022 21:51:47)