ГРОЗА
Гроза, что Бушует над Дикотравьем;
———
самка, 2 луны - котенок;клан

соблюдает Традиции;
верит в Клан Бесконечной Охоты;

https://forumupload.ru/uploads/0019/c8/05/998/657725.png

внешность
модель персонажа

— рыжий мраморный табби с белым;
— янтарный;

Гроза - весьма крепкая и крупная особа. Уже в столь раннем возрасте она явно выделяется среди сверстников габаритами. Впрочем, ее “фишка” не столько рост, сколько ширина тушки и общая массивность. Грубой силы уже хоть отбавляй, а вот с ловкостью и проворством (а также с осознанием собственных размеров) явная незадача! Словно оправдывая свое имя, Гроза вовсю демонстрирует неплохой для котенка разрушительный потенциал - регулярно ее попытки сделать что-то тихо, аккуратно и незаметно заканчиваются полным фиаско, а также отдавленными лапами и хвостами других котят, развороченной подстилкой и прочими мелкими бытовыми неурядицами. Вместо намека на будущую кошачью грацию пока только задатки бойцового медведя. Тем не менее с возрастом Гроза станет все же куда собраннее и осторожнее, а также научится лучше понимать свои габариты. Тем не менее некоторые “осечки” в этом плане за ней, скорее всего, останутся до конца жизни. Голос пока звонкий и тонкий, однако по мере взросления станет заметно более низким и рокочущим, но зато приобретет какую-никакую благозвучность. Голова массивная, тяжелая, с большими треугольными ушами. Глаза янтарные. Шерсть длинная густая, рыжая с вкраплением белого на носу, шее, грудке и лапах. Хвост - особая тема: длинный, пушистый и огненно-рыжий, таким грешно не гордиться! 

характер

активная, амбициозная, болтливая, самолюбивая, абсурдно отважная, упрямая;

Глядя на эту особу, сложновато пока представить какой она вырастет многие луны спустя.  Впрочем, кое-какие зачатки несносной натуры уже мелькают вовсю. Гроза словно бы одержима постоянной жаждой внимания: пытается говорить громче всех, первой лезет помогать взрослым, всюду сует свой розовый носик и совершенно не стесняется с умным видом высказывать свое мнение по поводу и без. Гроза прикладывает все усилия, чтобы взгляды окружающих были прикованы только к ней. Гроза самолюбива и даже очень. Ее гордость не терпит посягательств, что выливается в некоторую повышенную обидчивость и ранимость. Впрочем, в силу юного возраста Гроза не злопамятна и все свои претензии к окружающим забывает быстро. Также в силу своей общей самолюбивости Гроза уже очень амбициозна. Она истово верит, что когда станет взрослой, непременно станет самой-самой и вообще по ушам надает всем нехорошим. Уверенности в себе и своих силах Грозе тоже не занимать. Зачастую у кошечки даже не возникает мысли о том, что у нее что-то может не получиться. Неудачи же Грозу искренне расстраивают и приводят к просто абсурдным приступам упрямства: кошечка из раза в раз пытается сделать то, что у нее не получилось, даже если нет и надежды на иной результат. Не менее абсурдной можно считать и отвагу этой особы. У Грозы нет “внутреннего тормоза” - она лезет везде и всюду, даже не думая об угрозе собственной жизни. Испытывает ли она при этом испуг? Да, бывает. Останавливает ли это ее? Отнюдь! Самое примечательное тут то, что недостатка интеллекта за Грозой замечено не было - в этом плане она самый обыкновенный котенок: в меру умненькая, доверчивая и наивная, не в меру любознательная и любопытная. Еще одна характерная особенность этой кошечки - активность. Гроза настоящая неумолимая непоседа. Она так и кипит желанием поучаствовать везде и всюду, сделать тысячу дел одновременно и обязательно добиться во всем успеха. Да, она деятельная, но из-за поспешности и привычки перескакивать с пятого на десятое пока не слишком продуктивная. К тому же Гроза очень легко отвлекается. Также Гроза - крайне общительный котенок. С ее стороны регулярно исходит поток болтовни обо всем и ни о чем. Готовьтесь отвечать на сто тысяч почему!

биография

чистокровная;

Ничего особенного и сакрального в истории рождения Грозы нет. Все, как у всех: мама Куропатка, Спрятавшаяся в Снегу и папа Склон, скованный Морозом очень полюбили друг друга, вылизывали шерстку, мурлыкая, а потом бац! И вот на свет появилась Гроза, а с ней и ее сиблинги. Первой в сей очень занимательный и немного недружелюбный мир пришла Гроза, а остальные уже так - следом увязались. Данную информацию, к слову, кошечка в будущем начнет использовать в качестве главного аргумента своей правоты в любом споре с родственниками: она старше, а значит лучше знает! Как и все котята, Гроза в первые дни после своего рождения активно питалась, много спала и понемногу пыталась изучать мир вокруг, настойчиво и упрямо отползая от теплого материнского бока. Открыв глаза и немного окрепнув, кошечка начала куда более успешно проворачивать побеги от матушки, а научившись говорить, стала испытывать психику и терпение всех подряд взрослых, попавших в поле видимости, бесконечными вопросами и бессмысленным трепом. Игры, первые попытки познать мир, маленькие неувязочки с чужими лапами, хвостами и пожеванными ушами… Гроза нормальный счастливый ребенок! Но что будет дальше? Это ведь только начало ее истории…

прочее

уникальность корня имени: разрешаю пользоваться корнем имени;

связь:

Отредактировано Гроза (10.03.2022 22:23:43)