Шорох
Шорох Змеиного Хвоста в Зарослях
———
самка, 2 луны - котёнокклан

соблюдает Традиции;
верит в Клан Бесконечной Охоты;

https://forumupload.ru/uploads/0019/c8/05/997/755010.png

внешность
модель персонажа

— чёрный дым табби;
— зелёные глаза;

На фоне троих рыжих пушистых братишек и сестрёнок тёмно-серое маленькое пятнышко тут же бросается в глаза. Это пятнышко и есть Шорох Змеиного Хвоста в Зарослях. Она выглядит слишком крошечной на фоне остальных котят даже сейчас, в две луны. Мягкая детская шёрстка не может скрыть её угловатости: несмотря на хорошее питание, Шорох не просто маленькая, а ещё и довольно худая. У неё большие треугольные уши, огромные зелёные глаза и до нелепости длинные лапы, которые невероятно часто спотыкаются друг о друга - бороться с этим Шорох пока не научилась.
Что до цвета шерсти - он крайне хорошо подходит для того, чтобы сливаться с камнями. Тёмно-серая шкура покрыта нечёткими чёрными полосами, кое-где сливающимися в сплошные пятна. Как, например,  на морде: мордашка Шорох до того тёмная, что разглядеть на ней узор можно лишь при ярком свете. Подушечки лап, нос, губы, внутренняя поверхность ушей - всё это у Шорох тоже чёрное, под стать шубке. Выделяются только большие зелёные глазищи, чаще всего глядящие на мир в хитром прищуре.

характер

тихая, задумчивая, мечтательная, осторожная;

Можно сказать, что Шорох идеально подходит её имя: потому что,  если вы не её близкий друг, ничего, кроме шороха, от неё вы не услышите. Быть незаметной - вот что получается у Шорох лучше всего. Играть в паиньку. Не делать абсолютно ничего выделяющегося. Она будет находиться у вас на глазах весь день и не сделает абсолютно ничего, что могло бы вам запомниться или рассказать о ней что-то интересное,  и вы даже предположить не сможете о том,  что происходит в её голове. Но если вы скажете "ничего", то вы будете неправы.
Если вы когда-нибудь слышали поговорку про тихий омут и чертей, то будьте уверены: это про неё. Если чем-то заинтересовать кроху, то она будет способна весь лес поставить с ног на голову - не буквально,  конечно - ради удовлетворения своего интереса. Но вот беда - жучки, букашки, камушки, листики, моховые шарики и всё остальное,  что занимает умы большинства котят её возраста,  Шорох не интересует. А что же её интересует? О, много чего. Что будет, если разозлить барсука? А можно ли подружиться с пчёлами? А с Чудищами, что с рёвом носятся по Гремучей тропе? Мысли Шорох на этот счёт могут нехило так напугать какую-нибудь нервную мамочку из детской - но она о них не говорит. И не решается пойти проверять - больно уж осторожная.
Можно было бы сказать, что её интересы относительно безопасны, но не тут-то было: стоит только кому-нибудь предложить что-нибудь, что явно не понравится взрослым, но понравится ей - она тут же поддержит и радостно пойдёт искать приключения на свой пока короткий полосатый хвостик.
Шорох по-детски наивна и искренняя в разговорах, и будет не против поболтать о чём-то интересном, но добиться разговора с ней непросто: больше всего она всё-таки любит просто сидеть, или лежать, или делать что угодно, но тихо, с закрытым ртом и так, чтобы можно было думать о своём. Например,  представлять, как она побеждает барсука - не в одиночку, а с братьями и сёстрами, конечно. И нужно быть очень интересной по её меркам личностью,  чтобы она предпочла разговор своим грёзам о победе над барсуком.

биография

чистокровная;

Жизнь Шорох началась, откровенно говоря, не лучшим образом. Она родилась маленькой, и её шансы на выживание нельзя было назвать слишком большими. И тем не менее, всё-таки она выжила, чего нельзя сказать о её матери. Беременность далась ей тяжело, и она скончалась через пару дней после родов. Блеск, её подруга, тоже недавно окотившаяся, приютила и выкормила маленькую Шорох вместе со своими котятами: Маком, Рыбкой и Грибом. Так уж вышло, что Шорох узнала о том, что она не их родная сестра, но это не вызвало у неё никакого потрясения. Маленькая кошечка не увидела ничего страшного в том, что в их жилах течёт другая кровь. Единственное, что её немного гнетёт - смерть матери. Нет,  Шорох не винит в этом себя, она, наверное, пока ещё слишком мала для подобных чувств. Но иногда Шорох чувствует, что скучает. Ей жаль, что она знакома с матерью только по рассказам Блеск.
Кроме трагедии с матерью в короткой жизни Шорох не произошло ничего значимого, если, конечно, не считать значимыми пару потасовок с Маком. Но она уверена, что всё ещё будет, и какие-нибудь приключения, о которых будет говорить весь Клан, непременно её найдут.

прочее

уникальность корня имени: разрешаю пользоваться корнем имени

связь: https://m.vk.com/id375615985

Отредактировано Шорох (07.03.2022 16:01:46)