ШТОРМИК
штормик - штормоушка - штормогрива
———
кошка, 4 луны - котёнок племя ветра

строго соблюдает Воинский Закон;
слабо верит в Звёздное Племя;

https://forumupload.ru/uploads/0014/25/f5/2/t327328.png

внешность
модель персонажа

— рыжая шерсть с белым на груди;
— бледно-зелёные глаза;

В племени Ветра, а даже и в Речном племени можно без слишком усердного труда догадаться, чья именно юная дочь стоит перед вами - Штормик очень уж сильно напоминает маленькую копию Шершня. Ей удалось получить его пушистую, рыжую шерсть, разве что полоски на ней не кажутся такими уж и явными, а на груди и кончиках лапах поселились белые пятна. Только глазами юница сильно похожа на мать - почти такие же ярко-зелёные, вероятно, очень похожие на зеленеющие луга племени Ветра, которые однажды должны стать им домом хоть, впрочем, никогда не были им. В глаза почти сразу бросаются и довольно крупные уши, которые украшают пока совсем ещё маленькие кисточки на кончиках - ну прямо как у её отца, и такой же пушистый хвост и всё-всё такое. Не мудрено, что такое сильное сходство с отцом позволяет юнице смело мечтать о таком же солидном воинском будущем. С самой ранней юности этой кошке посчастливилось быть довольно коренастой, а в будущем удастся стать без малого сильной воительницей с ощутимо тяжёлой лапой, хоть и, наверное, не самой резвой охотницей за кроликами, но до этого ещё очень далеко.

характер

— прямолинейность, стойкость, доброжелательность, сдержанность, мечтательность;

У не совсем ожидаемого и простого союза Львицы и Шершня удались без малого славные дети - что Мошка, что Штормик имеют немалое, чтобы попробовать очаровать даже тех, кто с недоверием относится к нечистокровным котам, а тем более - к котятам. И всё же прошло ещё слишком мало времени, чтобы они двое хотя бы поняли, что это значит - в этом, пожалуй, и есть одна из самых главных прелестей детства. Пока и маленькой Штормик достаточно с увлечённой жадностью впитывать истории Львицы и других королев, а затем - с таким же нетерпением дожидаться возвращения в лагерь Шершня.
Штормик старается быть понимающей ко многим непонятным взрослым вещам, с которыми ей удалось столкнуться за свои недолгие луны. Пускай юница искренне не понимает их, ей уже довелось понять, что даже несмотря на это главным остаётся поддержка и, наверное, даже терпение - ровно так же, как терпеливо нужно дожидаться своего посвящения в оруженосцы. Наверное, это всё к лучшему - слишком буйной крови котёнку не досталось, и у неё отлично получается быть спокойным послушным примером в детской, во многом потому, что где-то на подкорке юная кошка понимает, что незачем давать Львице лишнего повода для беспокойства.

биография

нечистокровна;

Начало жизни у Штормик немного не похоже на большинство тех историй, которые можно услышать в племени, но юница пока не знает о нём слишком многого, а, тем более, не понимает, в чём разница между ней и остальными котятами в детской Речного племени и всеми остальными, да и есть ли вообще эта разница? На деле же ей посчастливилось стать результатом смелого и романтичного союза Львицы, бывшей кошки горного Клана, и степного воителя Шершня, но куда уж детскому уму понять, почему они с сестрой теперь живут в Речном племени? К счастью, ранние луны юницы лишены этих тревог и окружены лаской Львицы и местных королев, да и в своих мечтах о будущем ученичестве Штормик не видит никакой разницы от остальных своих теперь уже соплеменников. Спустя луны ей, наверное, посчастливиться стать довольно усердной ученицей, а, может быть, даже успешной - так очень хочется думать, да и в таких мыслях не так пристально замечается тревога и неуверенность взрослых вокруг, которая совсем изредка цепляет детский взгляд где-то на главной поляне. Конечно, юная кошка ещё не знает, в какие непростые времена ей довелось появиться в племени, но многое ещё впереди.

прочее

уникальность корня имени: не разрешаю пользоваться корнем имени

связь: смерчик