У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Masterpiece Theatre III
Marianas Trench

коты-воители. последнее пристанище

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » коты-воители. последнее пристанище » игровой архив » — Поплаваем? — Поплаваем.


— Поплаваем? — Поплаваем.

Сообщений 21 страница 24 из 24

21

[indent] — Выдролап, ты молодец! — кричит Жаболапка, когда видит успехи оруженосца Полоза. Тот широко и счастливо улыбается и машет тяжёлым от воды хвостом.
[indent] Выдролап, кажется, даже успевает делать пузыри носом, пока остальные коты и кошки решаются шагнуть в воду. Он наблюдает, как храбрая Мятнолапка, словно ведомая его порывом, делает шаг вперёд. Она даже не принюхивается, не изучает воду, нет… Словом, она ведёт себя как обычно, как все нормальные ученики и поэтому Выдролап не позволяет себе сдвинуться с места, когда лапка красивой кошечки проваливается в воду. Шерсть Мятнолапки становится дыбом, но та не проявляет никакой эмоции неудовольствия и смело шагает вперёд. Ученик, бурля носом воду, лягушкой следит за кошкой, гадая, нужна ли ей будет помощь или нет. Ветряная кошечка охает, когда вода трогает чувствительный живот, и Выдролап делится опытом, словно уже сотни лун умел плавать.
[indent] — Ныряй сразу! Иди ко мне, на мой голос! И тогда вода не будет такой противной, — сообщает кот. В шутку, правда, бацает по воде лапой и орошает слепую стойкую кошечку брызгами.

[indent] — Молодец, Выдролап, времени зря не теряешь! — одобряет Водолапка юнца, и котик радостно мурлычит, отлипая от дна и делая неуверенные тяжёлые махи лапами словно уверенно плывёт. Кот обращает внимание, что Жаболапка и Горчак остались на берегу, и недоумённо хмурится – а чего это они не плавают? Старшая кошечка активно зовёт ребят в воду, и полосатый считает своим долгом присоединиться к зазывательствам.
[indent] — Эгей! Вы чего? Речные коты воды не боятся, — мяукает громко котик, вставая на дно лапами и пытаясь устроить суету брызгами. А то чего это он весь готовый и мокрый уже, а никто не хочет с ним поплавать… и не только. Но Горчак и ухом словно бы не дёргает, а добрая Жаболапка всё пытается уговорить и его, и хмурого Зубатку.
[indent] — Я стою ниже по течению! — на всякий случай обозначает Топянка,  — Можете быть смелее, но внизу могут быть скользкие илистые камни – если что, я подхвачу, — Выдролап кивает старшей кошке. Ему не страшно – он знает, что не утонет. Он знает, что даже если вдруг что пойдёт не так, то другие оруженосцы придут ему на помощь.

[indent] Выдролап гребёт к берегу, слушая возню учеников. Ворчание Зубатки. Шумно вздыхает, останавливаясь около Мятнолапки.
[indent] — Ну что, как водичка? Рад, что ты с нами, — мурлыкает тёмный кот ей с теплом. Сам, правда, смотрит уже в кучу слов и тяжеленных учеников, которые едва ли кажутся готовыми, чтобы сдвинуться с места в воду. — Вы что, трусите?! — удивляется внезапно он, крича Горчаку и Зубатке. Бьёт лапой по воде, чтобы оросило берег. Пусть оценят водичку! — Вода такая классная, вы многое упускаете!

+3

22

Шоколадное ушко поворачивается на голос Водолапки, одобрительно оценившей смелость и решительность ветряной ученицы. Мятнолапка улыбнулась, повернув голову в сторону, откуда донёсся её комментарий. Позади Жаболапка уже вовсю отчитывала Зубатку, который - небось из принципа - наотрез отказался даже подходить к воде. Топянка откуда-то из воды обозначила, что готова подхватить каждого, кто подскользнётся на... илистых камнях, что бы это ни значило. Мятнолапка представила, как ухает в головой в воду и беспомощно катится по волнам прямиком в лапы этой не особенно дружелюбной кошке. Нет уж, увольте...

То ли напор речных оруженосцев сработал, то ли - хотя в это было сложно поверить, конечно - Зубатка не захотел бросать соплеменницу одну по брюхо в воде, да только его голос раздался вдруг совсем рядом, а дыхание шевельнуло чувствительные волоски внутри ушка Мятнолапки. Она вздрогнула, со стыдом поняв, что совершенно не заметила, как бесшумно оруженосец приблизился к ней почти вплотную.

- Я и не... - она запнулась, подбирая слова, но Зубатка уже отошёл, выбрался из воды; Мятнолапка прикусывает язык.

«Разве это плохо - научиться чему-нибудь новому? А вдруг мне когда-нибудь придётся плавать? Вот, например, чтобы преодолеть границу с племенем Ветра. Когда мы вернёмся домой. Надо обязательно научиться! И почему Зубатка такой упрямый?»

Почти все оруженосцы почему-то, вместо того чтобы лезть в воду, сгрудились на берегу - их многоголосый гвалт выдавал расположение; получается, она, Мятнолапка, тут самая плавучая - после Водолапа, разумеется! Который плещется, как карась, обдавая брызгами всех, до кого может дотянуться. И ещё Топянка стоит где-то молча, ждёт, не надо ли кого поймать.

«Если она тут самая старшая, то, должно быть, беспокоится за нас за всех. Не позавидуешь ей».

На удивление вода перестала казаться такой уж холодной и противной; Мятнолапка прислушалась к своим ощущениям - мягкое колыхание вокруг лап, сильный влажный запах. Подбадриваемая Выдролапом, она решается идти дальше. Не намного, не до этих... жилистых камней, а совсем чуть-чуть. Шажок, другой, третий - её по самые уши обдаёт брызгами, создаваемыми неугомонным речным оруженосцем, и она трясёт головой, сбрасывая капли, сосредоточенная. Вода поднялась уже до плеч - может, попробовать погрести?

Мятнолапка глубоко вздыхает, оглядывается, поводя ушами.

- Я сейчас... - предупреждает Выдролапа, который к ней ближе всех, хотя слова не идут с языка, поэтому закончить предложение не получается.

«Ничего... Ничего страшного... Это вроде как бежать, только без земли под лапами...»

Набирает полную грудь воздуха и поджимает лапы, оторвав от дна. В тот же миг река жадно проглатывает её целиком, вода схлопывается где-то над головой, а в ушах поселяется глухая гулкая тишина. Паника сжимает грудь, и Мятнолапка ударяет лапами, бешено загребая - сопротивления, как при беге по земле, почти совсем нет, и удержаться не на чем, она цепляется за мысль о том, что здесь неглубоко, что в любой момент можно встать, но продолжает молотить беспорядочно лапами, выбрасывает тёмную мордочку на поверхность, отфыркиваясь; тело никак не желает удерживаться, так и норовит пойти ко дну, и приходится изгибать шею, чтобы не уйти целиком под воду снова. Сжимает зубы до боли, противясь инстинктивному желанию вдохнуть.

«Да как же это!»

+2

23

Водолапка была готова распушиться от недовольства, когда увидела, как эти два лентяя – Горчак и Зубатка – просто сидели в сторонке, явно не собираясь сегодня опускаться в воду. Тренироваться. Быть полезными. А ещё ей не нравилось, как все остальные начали перед ними бегать. «Речные так себя не ведут!» Это всё Зубатка – он плохо влиял на её соплеменников. И когда же племя Ветра уйдёт отсюда восвояси… И пусть никогда не возвращаются. А если всё-таки захотят вернутся, то кошка обязательно придумает что-то, чтобы этого не допустить.

- Так! – строго сказала ученица, выходя из воды. Пусть сейчас был самый сезон для купаний, и вода была тёплой, и солнышко светило, но всё-таки ветерок неприятно обдувал бока. Это добавило ещё одну причину, по которой Водолапка была недовольной. – Хотите и дальше хвосты отсиживать, значит, – кошечка подошла к двум лентяям и собравшимися рядом с ними другими оруженосцами. Строгим взглядом Водолапка посмотрела на Зубатку и Горчака: она бы так и оставила этого ветряка здесь, ей было на него всё равно! А Горчака она бы за хвост оттащила к этой цаповой реке, и пусть он попробовал бы ей что-то сказать… Ученица тихо выдохнула. Как бы ей хотелось научить Горчака манерам. Но она не собиралась устраивать такое представление перед другим племенем. Не дождутся. – Если кто-то хочет быть самым неумелым котом во всём лесу, то пусть, – кошечка фыркнула, намеренно не смотря на Зубатку. – А мы, Речные, никогда не теряем и минуты, чтобы потренироваться! Правильно? – на деле кошечка даже не стала ждать чужого ответа. - Ну-ка, Жаболапка, – тон стал очень строгим. – В воду. Быстро, – а если не пойдёт – Водолапка её сама оттащит. Может, по-другому с ними и нельзя. Ученица бросила взгляд на Топянку – та и сама должна была понимать, что нет смысла тратить их драгоценное время, которого становилось всё меньше, на это.

- Спорим, что я доплыву до Мятнолапки первая? – ученица заговорщически усмехнулась. – Даже быстрее тебя, Выдролап! – пусть тот и был уже в воде.

+3

24

офф

судя по всему, Горч с Мятнолапкой потонули...... поэтому пропускаем очередь http://sg.uploads.ru/BnUWu.gif а шо вы хотели... выживают сильнейшие....

Жаболапка нависала над Зубаткой и Горчаком мрачной тучей: того и гляди, разразится громом и молнией.
— Эй, Горчак, помнишь, что случилось с моим братом, когда мы ходили собирать листья ивы? — послышался со стороны голос Топянки, которая тоже попыталась подтолкнуть Горчака к храбрости, но более нежными методами, чем боевая Жаболапка. Ещё бы чуть-чуть, и она бы точно сгребла соплеменника в лапы и толкнула его в реку. И Зубатку заодно для профилактики. Но ей оставалось лишь нахохлиться и закивать на голос Топянки, мол, дело она говорит.

— ЧеГо, — брякнул на её речи ветряной напыщенный оруженосец. — Я ещё не растерял остатки своей гордости, чтобы опускаться до плескания в луже. Есть занятия более достойные, чем это.
И тут Жаболапку прорвало. Она, конечно, терпением не отличалась, но обычно старалась вести себя достойно и дружелюбно. В животе собрался огромный огненный комок, который был готов пламенем изрыгнуться из пасти. Какая наглость! Какой важный мышеголовый кусок!
— Ах, извините меня, Зубачья Звезда, — взорвалась Жаболапка, коверкая имя оруженосца, явно оскорблённая, что плесканья, как говорил он, в воде было чем-то не очень достойным для кота. А они, Речные воители, между прочим, этим только и живут, — что потревожила вашу предводительскую задницу, — она возмущенно запыхтела. — Надеюсь, барахтанье в какой-нибудь грязной кочке на холмах для вас окажется более достойным занятием, чем наша речная лужа, — улыбка скривилась, и она глянула в сторону Горчака: — Таких друзей ты заводишь? — вспыхнула.

Послышался плеск — это Выдролап гребёт ближе к берегу, явно заинтересованный шумом на берегу.
— Вы что, трусите?! — обращается к ним. — Вода такая классная, вы многое упускаете!
— Ты прав, Выдролап, многое упускают, — бросив тяжелый взгляд на соплеменника и ветряного задаваку, Жаболапка направилась в сторону берега. В шерсти до сих пор слышалось возмущенное потрескивание.
– Хотите и дальше хвосты отсиживать, значит, — Водолапка тоже не осталась в стороне, выплыв из воды и подойдя к двум ученикам. - Ну-ка, Жаболапка, — она обратилась к ней, – в воду. Быстро.
— А я туда как раз и шла, — гневно сверкая глазками, кинула ученица.

Она вошла в реку. Казалось, она так разгорячилась во время этого словесного столкновения, что от неё начал валить пар. Кошечка возмущенно нахмурилась и стала молотить лапами по воде, приближаясь к Выдролапу. А Водолапка уже бросила её другу вызов: кто быстрее доплывёт до Мятнолапки?
— Спорю на рыбку, что быстрее буду я, — проурчала Жаболапка и сделала громкий плеск во воде хвостом. Кошечка подплыла к Выдролапу и возмущенно фыркнула: — Горчаку я подсыплю какую-нибудь гадость в еду, а Зубатке на Советах нос откушу...

+2


Вы здесь » коты-воители. последнее пристанище » игровой архив » — Поплаваем? — Поплаваем.