У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Masterpiece Theatre III
Marianas Trench

коты-воители. последнее пристанище

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » коты-воители. последнее пристанище » игровой архив » Пёс, Раскалённый Солнцем


Пёс, Раскалённый Солнцем

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

— А недавно я видала,
Как луна в сосновых ветках
Заблудилась и заснула –
Ты мне веришь или нет?
Веришь мне или нет?


🐱🐶
П р е д г о р ь я
______________
Н а ч а л о   в е с н ы
https://forumupload.ru/uploads/0019/c8/05/1087/t646762.png https://forumupload.ru/uploads/0019/c8/05/1087/t908031.png https://forumupload.ru/uploads/0019/c8/05/1087/t997908.png


— Я тебе, конечно, верю.
Я и сам все это видел
Из окошка в прошлый вечер. –
Это наш с тобой секрет,
Наш с тобою секрет!

+3

2

Иногда ты хочешь просто отдаться порыву, подставить морду встающему солнцу и идти туда, куда несут тебя лапы. Глупо, да? Когда-то Пёс не мог об этом и помыслить: племенные обязанности лежали на его плечах и прижимали подушечки к земле достаточно крепко, чтобы усмирить дух, запертый в клетку; что сейчас — его ничто не держало. Не от таких вещей. Когда, сменив мороз, на мир опустились первые потоки тепла, он испытал наконец живительное чувство воодушевления, будто ему удалось сбросить оковы тревог, что тянули его вниз все эти бесконечно долгие луны.
Конечно, это была иллюзия.
Но порой полезно было поддаться даже ей. В очередной раз покинуть задымленные улицы и уже намозолившие взгляд виды, только чтобы потратить несколько часов на дорогу, которая выведет тебя к предгорьям.
Отсюда Высокие Скалы кажутся такими близкими, такими величественными, мощными. С их стороны дует прохладный ветер, что треплет шерсть бывшего воителя, но, щурясь, кот подставляется под его дикие порывы. Что-то остановило его здесь. Он не знал что, но повиновался этой необъяснимой силе, всматриваясь в окружение и вслушиваясь в отдаленную песню гор и грохот текущей рядом реки.
Дарило ли это все удовлетворение? Скорее, нет, то было нечто иное.
Едва заметив шевеление, изгнанник повел ушами. Медленно, мягкой поступью он двинулся в его сторону, не стремясь привлечь внимание сразу.

+2

3

[indent] Земли Клана Падающей Воды были велики и щедры. Так уж вышло, что граничат они лишь с одним из племён, а с других сторон защищены горами - добыче особо некуда деваться, наглые соседи уж точно её не переманят. Правда, за неё борются и огромные горные хищники - и пернатые, и четырёхлапые. Но обычно еды хватает. Но Время Северных Ветров выдалось на редкость стылым. Мышки все тощие, хищники - голодные, да и будущих натаскивать надо независимо от поры. Можно, конечно, уйти вглубь территории, но ведь нужно оставить что-то и на тёплые времена!
[indent] Поэтому Пихта, Раскалённая Солнцем, всё чаще уходила подальше от нахоженных мест. Совсем недалеко, за горами, находились ничейные земли, на которые ни одно племя не покушалось достаточно сильно. Да и кому нужен этот лоскут, зажатый меж камнями и гремящими тропами? И патрулировать не так удобно, и добираться рискованно. А вот поохотиться аккуратно - самое место!
[indent] Особенно когда выдались такие уютные и на редкость приятные деньки. Время Тающих Льдов подкралось тихо и незаметно, словно молодая ловчая. И жалкие первые лучи приятно прогревали шерсть, заставляя въевшийся в неё мороз испариться. Оно снимало со спины какой-то невидимый груз, позволяло легче дышать. И в целом на душе было легко, почти беззаботно. Щебетали что-то птахи, одуряюще вкусно пахла оттаявшая земля, ласково ласкал шерсть на морде лёгкий и тёплый ветер...
[indent] Ловчая Клана просто не смогла сохранить спокойствие. Ей повезло даже найти сухой клочок пространства - несколько довольно больших кочек травы будто бы нарочно стояли вместе. Кошка ленно взобралась на них, подмяла ещё торчащую сухую траву, оставшуюся с прошлого Времени Улетающих Птиц, и принялась валяться. Самозабвенно, тщательно, позволяя запаху сена впитаться в шкуру. Кажется, она даже урчала от удовольствия: что же ещё нужно, когда солнце приятно греет живот?

+2


Вы здесь » коты-воители. последнее пристанище » игровой архив » Пёс, Раскалённый Солнцем